Jump to content
Крокозябра

Чем Занимаетесь, Товарищи Переселенцы?

Recommended Posts

Крокозябра

Доброго всем времени суток! Подтолкнул на создание этой темы пост Олега из Кустаная:

Может быть будет интересно отражать поле деятельности каждого из нас на новой Родине, так можно быть полезным друг-другу, а это нынче дорого стоит! Я вот к примеру планирую заняться грузоперевозками, а супруга моя мастер маникюра и педикюра со стажем более 15 лет со всеми вытекающими )

Может действительно расскажем о том, кто чем занимается? Чтобы можно было проконсультироваться в случае чего...

Мы с супругой занимаемся оформлением праздников... Также делаем букеты из воздушных шаров... Есть знакомый фотограф (тоже переселенец)... Понимаю, что сейчас многим не до праздников (документы бы сделать и на работу устроиться), но на будущее имейте в виду :D

Кто следующий? :)

NADIN3

привет! Меня зовут Надежда. я по образованию педагог, планирую работать или в садике, или в школе, или на дому гувернером. приезжаем в мае. еще преподаю английский язык малышам и младшим школьникам.также репетиторствую с детьми в начальной школе: сделать уроки, подготовка к школе...  муж мой уже там. занимается сантехникой, проведением отопления,теплые полы, отопительные котлы и т. д. может, кому нибудь нужны  его услуги. И я также буду рада помочь

Крокозябра

Да, забыл уточнить... Чтобы не возникла очередная болталка, предлагаю отписываться только по существу... :)   

silenoz

всем привет. звать меня Игорь (как я уже тут где-то писал :)  ). работаю менеджером проектов в дизайн-агентстве по созданию сайтов, логотипов и фирменного стиля компаний.

на родине занимался тестированием приложений + фотографировал. возможно что-то касательно фото и тут продолжу)

родители, переехавшие недавно, пока что временно безработные.

Дмитрий_М

@Крокозябра, Здравствуйте, а Вы откуда и куда переселились? Дело в том, что я тоже этим занимаюсь)

Юлия06

Я педагог- дошкольник, психолог, психотерапевт. Работала в детском саду от воспитателя до директора. Потом ушла в частную практику по психотерапии, сейчас тем и занимаюсь.

Муж создает игровую миниатюру, сувенирку. 

Елена39

Всем привет! Я дизайнер-фрилансер. Полиграфия, сайты, презентации и все такое ))

megafreeman

Привет всем. Я Артём, занимаюсь разработкой программного обеспечения и информационных систем на стеке технологий от Майкрософт.

Имеется легковое авто, так что могу придти на выручку если возникла какая-либо сложная жизнная ситуация, решение которой требует присутствия водителя с авто. В не рабочее время и в выходные - пожалуйста.

suz191

Всем доброго))) Я только собираюсь в Калугу) Сама из Ташкента...Я по первому и Высшему образованию филолог и переводчик французского языка, также закончила курсы авиа-кассиров, тур-операторов, психологические и парапсихологические.. работала в основном в гостиницах и в тур-агенствах))) В общем универсал, гуманитарий)) Люблю детей и всё что связано с творчеством))) Креативность и уникальность в подходе к работе гарантирую)) Ко всему подхожу с Душой и с Чувством Отдачи)))

megafreeman

@suz191, только вот мы не в Калуге как бы :)

Vasileok

Я Наташа - дизайнер-фрилансер - занимаюсь разработкой веб-графики (баннеры, странички) и полиграфией (визитки, билборды, буклеты, логотипы и т.п.) Мой муж Андрей - работает в наружной рекламе (монтаж и изготовление)  B)

Katrin

Привет. Может кому-то нужен логопед? Моя мама проводит частные занятия.Недорого.Стаж более 25 лет.

Ну а если вам нужны стёкла или зеркала,то это ко мне)

megafreeman

Профессиональных массажистов случаем нет? С моим сидячим образом жизни спина снова начала болеть, уже и плавание толком не помогает :(

Kespvl

Здравствуйте, товарищи переселенцы!

Открыл только (вот вот) Автосервис.

Стараемся делать все. Есть автоэлектрик.

Если кому интересно, есть специалист по звуку, как для авто и не только.

Пока не делаем ДВС (не можем найти специалиста), и не делаем развал-схождение, но это пока.

Милости просим. Форумчанам скидка!!!

ул. Суворова, 45а.

8 906 234 73 01

Кузьмич
Мы с супругой занимаемся оформлением праздников...
Получается? 

Nataly 828

Парикмахер. Хороший дамский мастер. В силу определенных обстоятельств временно не работаю. При желании могу принять и дома, но только стрижки. По окрашиванию могу пока дать только рекомендации( жалко новую акриловую ванну))). 

Крокозябра
Получается? 

Получается... Рынок немного разворошили))) 

Daniorerio

@NADIN3, подскажите, сколько платят вашему мужу за работу по отоплению? не нужны ли там еще специалисты?

Biba

Привет всем! Я открываю курсы подготовки к ЕГЭ. Ищу учеников)) И преподавателей, особенно интересуют по математике и физике. Как оказалось, гуманитариев легче найти.

Milena_33

@Biba, если вам в штат понадобится специалист по психологической разгрузке учащихся, обращайтесь  :P  :)  

ПЕТРиЛИЗА

Я профессиональный фотограф, по свадьбам и торжествам, муж энергетик. @Крокозябра, так что если Вам в штаб нужен ещё один фотограф-переселенец, то буду рада сотрудничеству!)))

Alekssandra

Привет всем! Я открываю курсы подготовки к ЕГЭ. Ищу учеников)) И преподавателей, особенно интересуют по математике и физике. Как оказалось, гуманитариев легче найти.

Историки не нужны?

Антон М.

"ПЕТРиЛИЗА"

Как у мужа складывается с работой?

ПЕТРиЛИЗА

@Антон М., мы сейчас временно в Санкт-Петербурге(ездили к моей маме), но вот на следующей неделе возвращаемся в Калининград. Очень надеемся что тут найдём что-то достойное условия=з/п. Могу сказать что с поиском работы плохо! Искали в Питере работу, может влияет ещё и то что большой город, и большая конкуренция, но хорошего места за 2 месяца так и не нашли. Сейчас муж монтажником ползает ( с образованием и хорошим опытом в престижной организации) ((( Оказалось что группа по электробезопасности казахстанская тут не действительна и в любой серьёзной организации попросят её подтвердить, а для этого надо ходить на какие-то специальные курсы, которые ещё и не бесплатные... Муж проходит собеседование, всё хорошо, берут, узнают про гражданство - отправляют гулять пока не оформимся(((  Так что вот такая вот печалька, работодатели не хотят связываться. Про Калининград отпишусь как тут у нас, получится, нет.

Biba

@Iceheart, историков нашла уже. Но всякое бывает, может еще потребуются ) Можете на kaliningrad@godege.ru написать, я буду иметь в виду. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.