Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дети И Всё Всё Всё!


Тося

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу задать сразу вот  такой вопрос как вы устраивали своих деток в школы, садики, секции. Какие документы нужны для этого. Если вы проживаете в ЦВР то в какую школу дети у вас ходят, где то рядом? Как уровень образования? Есть ли садик рядом? Большая очередь?

 


Старшие дети у нас заканчивают 6 класс. Один мальчишка в этом году идёт в первый класс. И маленькому будет 4 годика в мае. Не знаю успеем ли мы к началу учебного года, а если приезжаешь в процессе учебного года, как принимают детей, как с учебниками? Какая форма?


Так же в друг кого заинтересует. Мои старшие занимаются греблей на байдарках здесь в Алмате. Вчера нашла контакты тренера в Хабаровске 89242240626 Семён Георгиевич (очень его хвалят воспитанники). Занятия бесплатные от 3х до 5 раз в неделю.Не знаю как в Хабаровске в Алмате мы пол года тренируемся в бассейне и в тренажёрном зале, пол года ходим на воде, я думаю там так же. Моим детям очень нравится этот спорт, они не хотят с ним растоваться, поэтому этот вопрос решаю сразу.

информация есть на сайте www.ягребу.рф

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, @Тося! Куда всё-таки надумали переселяться: в Находку или Хабаровск?

 

По поводу учебных заведений рядом с ЦВР и устройства детей в школу - не подскажу, так как есть только опыт устройства ребёнка в садик. Для этого ходили в Управление образования, показывали свидетельство соотечественника (оно дает право на внеочередное получение путёвки в детский сад), свидетельство о рождении ребёнка, миграционный учёт. Вообще с садиками а Хабаровске - напряженка, сады переполнены, люди годами стоят в электронной очереди для получения путёвки. Так как мы участники программы, то путёвку в сад нам дали, но садик находится от нашего дома далеко, ребёнка приходится возить, что, конечно, не очень удобно. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

У меня старший сын учится сейчас в 6 классе.Со школой ситуация конечно как повезет.Мы сразу пошли в школу,которая ближе к дому.Там нас категорически отказались брать без прописки,кричали,что классы у них переполнены и,что они не гарантируют,что возьмут нас,даже когда будет прописка.После этого я пошла в лицей.У них как раз освободилось одно место и нас взяли в тот же день.Учебники выдают полный комплект бесплатно,покупаем только рабочие тетради.Конкретной школьной формы нет,деловой стиль (костюм,рубашка).Питание для нас бесплатно.

По поводу детского сада нам сказали,что идем по льготной очереди.

Секций для детей очень много.Гребля есть.Мы из окна наблюдаем,как дети занимаются)))У меня сын летом занимался парусным спортом в том же клубе,где и гребля.Занятия 5 раз в неделю.Пока тепло,занятия проходят на воде,с наступлением морозов переходят в бассейн.Тренер замечательный!

Будут вопросы,обращайтесь,постораясь ответить)))

Ссылка на комментарий
Мы из окна наблюдаем,как дети занимаются))

Это наверное в районе затона, между остановками "РЭБ Флота" и "Рос. академией правосудия"?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@ksushaT, Часто прохожу мимо по насыпи, в теплое время года всегда любовалась парусниками, но не знала, что это детки там занимаются.

 

Мы из окна наблюдаем,как дети занимаются)))

Вы, наверное, живете в красивом 20-этажном доме? Отличный у Вас вид из окна. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Вы, наверное, живете в красивом 20-этажном доме? Отличный у Вас вид из окна.

Мы живем в соседнем доме,бело–синяя 10–этажка.

Мы и сейчас иногда по насыпи гуляем.Правда ветренно там(((

Вот хотим попасть в детский сад Юнга,который как раз там находится.

Ссылка на комментарий
Вот хотим попасть в детский сад Юнга,который как раз там находится.

Туда берут всех? Не только детей сотрудников Амурского пароходства?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Туда берут всех? Не только детей сотрудников Амурского пароходства?

Я так поняла,что всех.По крайней мере в Управлении образования мне сказали,что я могу подать документы в этот д/с.
Ссылка на комментарий

Прописка это имеется ввиду постоянная? А не временная которую дают в цвр?

Я тоже читала в приморской ветке что девочки столкнулись с трудностями при оформлении первоклашки. Из за прописки. У меня на след год идёт один первоклассник и двое в 7ой пойдут.

Тренера по гребле многие хвалят. Очень отзывчивый. Я с ним списалась он мне многое сразу подсказал.

Спасибо вам за отзывчивость девочки!

А школы есть продлённого дня? У нас отменили в этом году. Якобы в бюджете денег нету для оплаты учителям за продлёнку

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, Прописки достаточно той,которую дают в цвр.Но по личному опыту могу сказать,что большое значение имеет наличие свободных мест в школе.Даже если у вас будет постоянная прописка,но в школе,к которой вы относитесь не будет свободных мест, Управление Образованием даст вам направление в ближайшую школе,где есть места. Запись в первые классы началась 31 января.

Группы продленного дня есть,но не во всех школах. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

СКАЖИТЕ ПЛИЗ!! КАК В ХАБАРОВСКЕ В ШКОЛАХ И В ДЕТСАДАХ ОТНОСЯТСЯ К ОТКАЗУ ОТ ПРИВИВОК,Я СВОИМ ИХ НЕ СТАВЛЮ,НЕ БУДЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОБЛЕМ С ПРИНЯТИЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ И В САД??

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл. если приехать в Хабаровск в июле- августе, будет шанс деток в школу определить. 11 класс старшая, и два второклассника.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly,Детей в школу Вы можете устроить в любой период учебного года.Мы оформлялись в школу в ноябре, в декабре переводились в другую школу.Но нет гарантии,что вы попадете в ближайшую к вам школу.Если мест не будет,вам дадут направление в ту школу,где будут места.Я думаю,с 11 классом проблем не будет,так как в 10-11 классах большой недобор.А вот с младшей школой конечно есть проблемы с местами.

Ссылка на комментарий

СКАЖИТЕ ПЛИЗ!! КАК В ХАБАРОВСКЕ В ШКОЛАХ И В ДЕТСАДАХ ОТНОСЯТСЯ К ОТКАЗУ ОТ ПРИВИВОК,Я СВОИМ ИХ НЕ СТАВЛЮ,НЕ БУДЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОБЛЕМ С ПРИНЯТИЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ И В САД??

Отсутствию привок здесь конечно не сильно рады,но отказать в оформлении в детский сад или школу не имеют права.Вам нужно будет у педиатра оформить отказ от привок.Если бцж и манту вы тоже не делаете,нужно будет предоставлять справку от фтизиатра.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@лена2304873 Возьмут,мы в конце октября в школе здесь к занятиям приступили.Вы же до октября будете в своей школе учиться или вообще не планируете учиться,пока в ЦВР не поселитесь?Только в 1 и 5 классах большая проблема со свободными местами.Может получиться так,что не будет места в школе,которая ближе к вам, и дадут направление в другую школу,где будут места. 

Ссылка на комментарий

@ksushaT мы записаны на 18 число в ЦВР, 19-20 прибудем ,и сразу займемся школой и садами для младших..

@лена2304873 планируем пока не учится смысл на месяц ребенка в школу  устраивать пока репетитор дома позанимается,А В ХАБА  В 1 КЛАСС ПОЙДЕТ...за обустройство детей больше всего переживаю...их устроить в 1 -ю очередь надо ,а потом уже все остальное..

@ksushaT а вы в октябре тоже в Хаба прибыли? в кокой класс у вас ребенок пошел? как вообще в октябре  с погодой в ХАБА??

Ссылка на комментарий

@лена2304873 Мы приехали в Хабаровск в конце октября.Уезжали из Донецка,там еще листва на деревьях была,цветы везде цвели,а сюда прилетели,деревья уже голые стояли и через неделю выпал снег.

Сын на тот момент шел в пятый класс.В первую школу мы записались без проблем,у них в одном из 5 классов было свободное место.Через месяц переехали в другой район, и там нас не взяли в ближайшую к дому школу,так как она переполнена.Пришлось какое-то время возить ребенка в другой район в ту школы,куда мы изначально записались.А на зимних каникулах перевелись в лицей.

С детскими садами здесь тоже большая проблема.Место вам конечно же дадут,но вряд ли детский сад будет возле дома.

Мне кажется вам все же лучше пойти в сентябре в школу.Полтора месяца - это почти целая первая четверть.У меня сын тоже не учился пока мы не приехали в Хабаровск,нас взяли без проблем.Но все наши знакомые в других регионах проходили тестирование,и кто сдавал его неудачно,принимали в школу на класс ниже (не в 5,а в 4).Слышала,что и в Хабаровске практикуется тестирование,но наверняка ничего не могу утверждать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите если в силу обстоятельств мы ещё в стране исхода можно как то записать детей в школу по почте дочь в 10  А сын в 1 боюсь что бы не раскидали по городу !

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 Прием в школу будет осуществляться по вашему месту жительства\регистрации. Если же мест в школе не будет, то альтернативный вариант обязаны будут предоставить в пределах района: не имеют права выдать направление в школу другого района и тем более, раскидать детей по городу. По почте/заочно детей в школу никто записывать не будет. В любом случае, не волнуйтесь заранее - без школы дети не останутся.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...