Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дети И Всё Всё Всё!


Тося

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Lидия сказал:

Есть ли ясельная группа? и со скольки лет?

У меня сыну 2.5 года. Место в саду не дали. Сказали, что ясли с 2-х лет и их дают только льготникам. А так как мы не льготники, до 3-х лет сад точно не дадут. Но здесь есть очень много частных садов, которые берут с 1.5 лет.

Ссылка на комментарий

Галина Кожемякина

@Евгения Блоха а в понятие льготники многодетная семья подходит, не знаете? У нас трое детей: 11 лет, 5 и 2 года, хотелось бы меньших в один сад устроить

 

 

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Доброго времени суток, мы читали на форуме, о единоразовом пособии на ребенка 5000 руб.

Тут, в Хабаровске обратились за помощью, но оказалось что таких пособий уже не выплачивают, их отменили с начала 2017 г.

Оформив РВП можно получить единоразовое пособие в 404 рубля...мда(

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Нашему ребенку 5 лет. чтобы устроить в садик обратились в Министерство Образования, сдали ксерокопии и оставив номер тел.  стали ждать.

Через неделю снова посетили Мин.Образования, узнали что в садик где для нас было место мы не попадем, потому что в город вернулся военный и взяли его ребенка, но нас закрепили за другим  муниципальным садиком, который еще строится! набор группы с сентября! Нашему ребенку два не полных месяца ожидания и родительские надежды, что садик успеют достроить. 

Ждем когда нам позвонят, пригласят на получения путевки, после ее нужно будет отдать заведующей садика. 

На частный садик средств нет. 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Анатолий Донбасс

...получили путевку в муниципальный садик, приходится ездить около 10 автобусных остановок, появились расходы на проезд, в садике ситуация как везде, воспитателям платят мало, но персонал стараются, на данный момент поменяться путевками, чтобы ходить в один из садиков поближе не удалось, по причине разного возраста деток, например нам 5 лет, нас готовы взять, а у другой семьи ребенку 3.5 года , а в младших группах нет мест. ребенку очень нравится, если на украине ребенок не хотел на игровую площадку, а просил пойти домой покушать, из-за маленьких порций, то тут четырех разовое питание!  о контрасте что было там на украине, и как тут даже печатать не хочется, там нам пришлось выучить по словам слово про-ку-ра-ту-ра чтобы воспитатели перестали разводить на деньги.. тут помимо оплаты за уход и питание, предусмотренные договором еще добровольные пожертвования, но увы мы не располагаем доп. средствами  для этого, после трех месячного прибывания в регионе все еще не получили пособие на обустройтво, не получили компенсаций транспортных расходов. ждем( 

по выходным можно с ребенком сходить на разные мероприятия, устраиваемые социальными службами и прочими бесплатно! 

Хабаровск очень богат местами где просто можно погулять, игровые площадки, парки по всюду и не обязательно далеко ходить, нам очень нравится город и его чистота.

У нашего ребенка сбылась мечта попасть в город фонтанов :)

 

 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

А вот у нас абсолютно противоположное мнение о городе.... Первое, что поражает --- грязь. Я таких грязных городов никогда не видела.

2. ГДЕ ТРОТУАРЫ??? Они есть... но как бы это сказать, местами (за исключением центра). 

3. Общественный транспорт :ahuet::facepalm: это какие-то гробовозки (именно так я их и называю). Стоять в них вообще не реально. Их ТАК трясет, капец. то ли от такого нового техсостава, то ли от компетенции водителей.... Одним словом, печалька.

4. Школы. Я не довольна, что ребенок должен ходить в школу по прописке. Я не довольна, что у классного рук моего ребенка два классных руководства -- 1!!! и 3!!! классы:cry: 

Короче, город больше разочаровал, чем порадовал. Работа, да, есть. И по моей специальности валом.  я в Укр о такой работе и не мечтала (только со знакомствами и взятками). Какая зп - не напишу, еще не получала, но в любом случаи выше, чем в укр:hihi:

 

ПС. Наверное, больше не в ту тему... Хотела про школу написать, а вышло все в кучу)))

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Понятно будет с чем сравнить ) ) Чернигов конечно город красивый!!  но транспорт есть и новый и старый также как дороги и тротуары  ! Мы из Николаева!  в основном везде центр развит больше !!  Мои дети хоть и учиться в лучшей школе города но недостатки есть везде )) конечно очень хочется что б все было идеально но не имея достойной зарплаты очень тяжело оплачивать наше бесплатное образование ))) очень хочется неразочероваться ! Наши знакомые ходят в хорошую школу  не по прописке было место и их взяли ! Просто сами ходили и узнавали конечно если места нет то невозмут ! Тогда только по прописке !!! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!

а есть ли такие женщины, кто переехал с ребенком? если мужа нет, есть ли смысл переезжать? я так поняла, что со школами проблемно, а  компенсаций еще дождись... и все это время надо не меньше... сколько тыс руб?

Ссылка на комментарий

Не меньше 100 тыс,это при условии что вы будете жить в ЦВР.И это как минимум.Со школами проблема если вы в середине года приедите а если летом ,то думаю такой проблемы не возникнет.В основном кто живёт в Центре Временного размещения берут в школу 70,а она и не такая уж переполненная .

Ссылка на комментарий

в школах есть кружки, спорт секции? школы исскуств? на 2гис посмотрела, ничего не понятно, а приехать на месте ознакомиться, ну из украины...не получится.

какая должна быть зарплата, чтоб снимать комнату, квартиру маленькую?

Ссылка на комментарий

@wills я бы не рискнула так далеко ехать одной с ребёнком,переезд всегда тяжело,так ещё в другую страну одной,только на дорогу надо не мало,так ещё не известно,как быстро сможете устроится, мин надо исходить из расчёта дорога+оформление бумаг+аренда+продукты мес на 6-8

Ссылка на комментарий

Девочки ,добрый вечер ! напрашивается такой вопрос )) все переселенцы в начале селиться в ЦВР ( в основном ) но это только ,не больше чем на пол года ) по приезду дети. Идут в школу !! Как и требуют по прописке !!!(  Кому сразу повезло, идут в ту которую выбрали ) А что через пол года? регистрация меняется и снова переводим в другую школу )))?? Или знаю когда по приезду люди находясь параллельно ищут жильё и съежают через три месяца  в другой р н ? Тогда как ? 

Ссылка на комментарий

Большинство оседают в районе рядом со школой или переводят в другой район,но все школы зависят от регистрации.А вот думаю 70 школе в ней не так это принципиально.

Ссылка на комментарий

Но вот например сделаете вы в районе хорошей сколы,а может получится что этот адрес не попадает в эту школу.А во вторых ,к примеру,Хорошей лучшей школой считается лицей ритм,но туда даже не все по прописке и регистрации поподают.Лумаю что не стоит так заморачиваться.у наших друзей в 4 классе учится сын в 70 школе они не жалуются.А мы учимся в открытии,которая тоже считается хорошей я не в восторге.Главное чтоб учились по программе школа России и учитель хорошим был.это я говорю о начальных классах.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 22:34, Qwerty1234 сказал:

Я так понимаю  что регистрацию нужно делать  ,в р н шорошей школы

Если школа переполнена, то регистрация Вам не поможет. В этой ситуации в Управлении образования дадут направление в ближайшую школу, где есть свободные места. Нас без проблем взяли в лицей, хотя регистрация у нас была в другом районе. Нужно все решать на месте и смотреть на обстоятельства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...