Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дети И Всё Всё Всё!


Тося

Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2017 в 21:26, wills сказал:

в школах есть кружки, спорт секции? школы исскуств? на 2гис посмотрела, ничего не понятно, а приехать на месте ознакомиться, ну из украины...не получится.

какая должна быть зарплата, чтоб снимать комнату, квартиру маленькую?

При 70-й школе есть секция борьбы, так же посещает ее тренер по баскетболу. В шаговой от нее доступности школа бокса и кикбоксинга. в шаговой так же доступности центр "Поиск", там есть кружки разные. Что я вам могу сказать о 70-ке, как бывший учитель этой школы))) Обычная школа, ремонт старенький, потихоньку чего-то делают. Зато без понтов "элитных" школ. Началка в ней хорошая. Среднее звено слабовато. Но такая ситуация не только в этой школе... На первое время вполне нормально. В ней есть коррекционные классы, которые посещают, как особенные детки, так и детки из детского дома (он тоже относится к 70-й школе). Отношение к детям в целом очень толерантное. Сами понимаете, сколько иностранных детей, порой не знающих русский язык в ней учатся. Практически все учителя тоже нормальные и адекватные. Как освоитесь, можно и по округе кружки и секции поискать. Их достаточно много. Не все бесплатные, конечно. 

Что насчет трудностей с переездом, так они всегда есть, куда бы ни переехал. Если есть цель, то будут и силы к ней идти. Работы много, и при желании, не задирая высоко нос и запросы, можно устроиться и на проживание зарабатывать. В ЦВР лучше попасть и прожить там данные пол года. Снимет большую часть проблем с жильем, и особенно регистрацией.

Квартиру снимать относительно дорого. Но есть варианты комнат, и комнат в комуналках, например. Это на порядок дешевле. Главное, сразу же, по приезду постараться устроиться на работу и делать потихоньку свои дела с документами.

Ссылка на комментарий

Работы хватает,НО я вот столкнулась с тем что имея высшее образование запрос по зп не слишком высокий для моей специальности,да и опыт имеется, может и не идеальный.Но нахожусь в поиске уже 4 месяц.Так что, как бы ты нос не воротил ,продавал себя по средней стоимости ,а с работой как повезет.Но работа в Хабаровске действительно есть.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 22:25, ИннаРыбенок сказал:

Работы хватает,НО я вот столкнулась с тем что имея высшее образование запрос по зп не слишком высокий для моей специальности,да и опыт имеется, может и не идеальный.Но нахожусь в поиске уже 4 месяц.Так что, как бы ты нос не воротил ,продавал себя по средней стоимости ,а с работой как повезет.Но работа в Хабаровске действительно есть.

Может быть такое, как впрочем и везде... а какая специальность у вас?

Ссылка на комментарий
В 27.11.2017 в 21:58, ИннаРыбенок сказал:

Маркетолог,экономическое образование

Инна, вы есть в группе вотсап? Сегодня я скидывала интересную вакансию. Не экономист, конечно, но может вам подойти

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Форма есть.Чаще всего это или темно синяя или черная.все остальные требования к юбкам брюкам есть пиджак или только жилет и прочее предьявляет  школа

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! В Управлении Образования для устройства в садик сказали встать в очередь, и ждать. Сколько ждать - не ответили, поэтому назрел вопрос - сколько ждали вы? Не придется ли ждать до школы?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые участники. Я тут новенький и хотелось бы узнать у тех, кто устраивал детей в школы города Хабаровск. Мои дети сейчас в Душанбе учатся в русскоязычной школе, по российской программе обучения. Соответственно, у них российские учебники и учебные материалы. Многие здесь у нас говорят, что участвуя по ПП, детей направляют в школы на год позже. Например, если дочь учится в 10 классе, то ее определяют в 9 класс. Так ли это, разъясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Анатолий Донбасс

В этом году получили 20.000 от государства на ребенка, а также указом президента на каждого ребенка выделено 12.500 на спортивные секции\кружки\обучение - выбирайте кому  что по душе, по времени и близости к дому. По мимо всего прочего с начала учебного года во всех школах для начальных классов питание бесплатное, мы ходим во 2 класс, в прошлом году ежемесячно на питание 1500 откладывали, недорого, но за девять учебных месяцев 13500 экономии это здорово!

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...