Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2016 в 11:42, DENCHIK сказал:

@julia.tsa по почте Вы заполняете бланки и их там особо не проверяют. будет очень неприятно когда Вас не поставят на МУ в из-за ошибок. самый лучший и быстрый вариант это сразу в ФМС делать МУ. Там сразу и проверят и сразу в базу внесут и гарантировано без ошибок будет. плюс бесплатно. 

я уже с этим сталкивался когда подавал на носителя русского языка. тоже оформлял МУ на почте. в итоге я пол года находился в РФ не фигурируя никак в базе. мне это объяснили тем что на почте могли не проверить все ли правильно было заполнено или работник попался некомпетентный. и если там есть ошибки то в базу не могут внести человека. с тех пор я становился всегда на МУ только в территориальном отделении ФМС что и другим советую

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22 вот и я нашим родителям говорила делать только в ФМС, а они сделали на почте, лень было до Всеволожска ехать. В итоге 10 дней прошло, до сих пор в базе нет. Уже 2 раза ездила на Римкого-Корсакова и безрезультатно. Но у них то время есть подождать, лишь бы вообще попали в базу

Ссылка на комментарий

@тп78 если в итоге так и не появятся нужно ехать в территориальное отделение ФМС и становиться на МУ. я тогда думал мне штраф еще скажут заплатить, но все обошлось.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Главное, квиточки не выбрасывать. А вообще сегодня услышала, что после 10 дней, работники территориального фмс наказываются. Но, если подумать, при чем здесь они, если письма валяются на почте. @тп78 проверьте на сайте pochta.ru где ваше отправление. 

Мое лежит на Литейном пр. и ждет, когда же его заберут работники уфмс. На Корсакова встретила парня из Таджикистана, у него та же история, - письмо уже неделю загорает на Литейном....

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Да уж.. мои собственники квартиры тоже хотели на почте мне оформить регистрацию, но я настояла на своем, и мы поехали  в фмс, и слава богу) удачи всем!

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Для тех у кого уведомление о регистрации застряло на почте. Можно зарегистрироваться по другому адресу (конечно в фмс), при этом нужно сдать старые квиточки.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Всем привет. по телефону ГУ по вопросам миграции никакую информацию по документам не дают(((( Есть закон о защите персональных данных. Как ни уговаривала сказать пришли ли мои доки , не ответили. ((((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после получения РВП в паспорте иностранного гражданина, надо делать временную прописку по району проживания (Гатчинский район) в Гатчинском УФМС, верно? И, такой вопрос, какие у них часы работы? Звоню им, но никто не отвечает. 

 

Ссылка на комментарий

DENCHIK, спасибо. Нашёл фото с режимом работы, завтра проеду к ним, уточню.

 

Подскажите, пожалуйста, ИНН надо делать перед подачей документов на получение российского гражданства или его делать после получения паспорта? И такой вопросы: где в Гатчине, точнее говоря в какой налоговой делать ИНН, сколько это стоит и сколько займёт времени? Обязательно ли делать ИНН или по желанию/при необходимости? 

Ссылка на комментарий

@Oleg-crm точно знаю что ИНН делается 5 рабочих дней и выдается бесплатно! абсолютно бесплатно! а вот по поводу обязательно или нет то тут уж я не знаю, скорее всего это дело добровольное. а еще заявление на выдачу ИНН не примут без наличия СНИЛС. Это тоже примите к сведению. СНИЛС так же делают 5 рабочих дней и тоже бесплатно. Без снилса никуда.

Ссылка на комментарий

@Oleg-crm  СНИЛС это страховой номер индивидуального лицевого счёта. Выдается в пенсионном фонде в каждом районе. Зеленая заламинированная карточка. По размеру чуть больше чем банковская карта. Вот примерно так выглядит. Без нее даже в поликлинике не примут.

5d95833357bb2d01ad6bdde78a5a9493.jpg

Ссылка на комментарий

@Питер переделывать придется в случае если разница будет между паспортом рф и ИНН или СНИЛС !

Я менял! потому что в уз пасаорте у меня место рождения Узбекистан а в паспорте рф УЗССР! для работы не плохо бы иметь бановскую карту чтоб не бегать потом!

Ссылка на комментарий

DENCHIK,  спасибо за ответ. Можно ли сделать ИНН и СНИЛС после получения паспорта РФ и проставления в этот паспорт прописки или это обязательно делать для подачи заявления на получение российского гражданства? 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK скажите пожалуйста где потом переоформлять СНИЛС и ИНН? Получала я в красносельском районе когда патент оформляла. Нужно будет обратиться по новому месту жительства в налоговую, так? 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 все эти документы легко и без вопросов  переделываются в районе по месту регистрации. Для начала рекомендую переделать снилс а потом уже инн и омс.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 11:45, Динара-7 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане!!! У меня радостная новость -положительное решение Межведомственной комиссии Ленинградской области!!! Ждем в течении недели письмо!!!

вам позвонили? или на почту написали?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler я сама звонила

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...