Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Всеволожский район отказал в ПП, думаю подать в Гатчинский район. Причина отказа - рабочий стаж хоть и многолетний, но не соответствует образованию (у меня высшее, специальность - философия). Как считаете, есть смысл подавать вторично, но на сей раз в Гатчину?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, слава99 сказал:

Здравствуйте! Всеволожский район отказал в ПП, думаю подать в Гатчинский район. Причина отказа - рабочий стаж хоть и многолетний, но не соответствует образованию (у меня высшее, специальность - философия). Как считаете, есть смысл подавать вторично, но на сей раз в Гатчину?

В Ленобласти есть ряд требований для участников ПП. Одним из них является наличие минимум 1 года стажа по диплому. Это требование касается всей области, а не отдельных районов. Чтобы выяснить наверняка, лучше позвонить в комитет по труду Ленобласти и уточнить у них, какие у вас шансы на одобрение.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Александра Вайс

здравствуйте. извините что поздно отвечаю. если еще актуально, то вот ответы.

записались самостоятельно по системе электронной очереди на дату,удобную нам из оставшихся свободных. 

документы рассматривают 2 месяца. мне пришло одобрение через 3 недели. подруге чуть позже-хотя подавались единовременно.

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам доброго времени суток! Решил поделиться своим опытом переезда в город Гатчина. Может быть кому-то он будет полезным. Приехали мы с братом в регион в конце апреля 2018 года, уже имея решение по РВП. Первым делом, нужно было где-то остановиться. Друзей и знакомых у нас здесь не было, поэтому выбор пал на хостел. Цены в хостелах разные. Мы снимали отдельный номер на двоих за 1600 р. в сутки (на тот момент эта цена была одной из самых дешевых).
Заранее уточнял про миграционный учет, - сказали, что делают на срок, в течение которого будешь проживать. Оформляли долго, поскольку нужен был владелец хостела (ИП), он все время где-то пропадал. Заветные корешки мы получили только через 2 суток и к тому же неправильно заполненные (владелец ездил оформлять без нас, поэтому мы не проследили). Тут могу дать совет №1: Хотя Ваше присутствие при постановке на МУ и не обязательно, будет лучше, если Вы все-таки поедете с владельцем жилья и проследите за правильностью заполнения сами. И да, МУ в хостеле лучше не делать.
Отдельно несколько слов про миграционный учет для граждан Украины, если кто-то еще не в курсе:
1.Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16.01.1997 г.,а именно абзац 2 главы 1, в котором говорится, что без МУ можно находится 90 дней, НЕ действует (Постановление Конституционного Суда РФ от 27.03.2012 г. №8-П). А это значит, что миграционный учет украинцев в России осуществляется по общим правилам. То есть граждане Украины должны встать на миграционный учет в России не позднее 7 дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
2.Также следует знать,что:
а) с 24.03.2017 были отменены все льготы и привилегии для граждан Украины из Луганска и Донецка, таким образом правила постановки на миграционный учет граждан Украины из Донецка и Луганска в 2018 году больше не отличаются, так как срок постановки на миграционный учет граждан Украины из Донецка и Луганска составляет теперь также 7 дней со дня прибытия;
б) 08.07.2018 года в силу вступил новый закон о миграционном учете - Федеральный закон № 163-ФЗ от 27.06.2018 г. Данный закон уточняет понятие миграционного учета и описывает, какие объекты могут быть местом регистрации иностранных граждан. Самое главное уточнение нового закона о миграционном учете состоит в том, что иностранный гражданин теперь может вставать на миграционный учет только по месту фактического проживания.

 Желательно следить за изменениями в законодательстве. Они происходят довольно часто. Есть разные юридические сайты. Например, Консультант+ .
Итак, у нас оставалось всего 5 рабочих дней, чтобы сделать МУ, и желательно сразу найти, где сделать регистрацию.  Благо тогда были майские праздники, и у нас было время на поиски. Делать МУ заново в хостеле было бесмысленно. Первым делом мы решили обратиться в местные агенства недвижимости. И первым же нашим удивлением было то, что арендой жилья они практически не занимаются, в основном продажей. Поэтому дали они нам всего по паре вариантов в каждом агенстве. (На Avito квартиры были в основном либо посуточно, либо по слишком высокой цене, да и тех немного. Гатчина, все-таки, город маленький). В конечном итоге, путем многочисленных поисков, звонков и всей сопутствующей суеты нам удалось найти жилье, где мы бы смогли сделать МУ и регистрацию. Цена вопроса такова: аренда однокомнатной квартиры - 13000 руб/мес (заплатили сразу за 2 мес) + комиссия брокеру - 13000 руб. (здесь агенты берут как правило 100% от аренды), МУ - 1500 руб., регистрация на год - 25000 руб. с каждого (да, много, но выбора не было). 
Тут могу дать совет №2. Он хоть и банален, но по приезде сюда это становится крайне актуальным: Лучше всего ехать сюда, если у Вас здесь есть друзья или родственники, у которых можно сделать хотя бы МУ (в идеале еще и регистрацию). Иначе будьте готовы потратить солидную долю своего времени, нервов и финансов и при этом быть очень внимательными, дабы не попасть на обман. Приезжих здесь много, а тех владельцев жилья, кто согласен прописать у себя иностранца, крайне мало. В основном никто не хочет вникать и заморачиваться. Ни один из тех хозяев, с кем я общался, даже не знал о Программе переселения.

После этого мы стали на учет в качестве переселенцев на Римского-Корсакова, 39 и проставили печать РВП в ЕЦД на Красного Текстильщика. Напоминаю, после проставления штампа РВП, на то чтобы сделать временную регистрацию есть всё те же 7 рабочих дней. Причем в Гатчине регистрацией иностранцев занимаются только по четвергам. Так что у нас есть всего один четверг, в лучшем случае, 2. После регистрации нужно сделать ксерокопию паспорта и снова съездить на Римского-Корсакова, дабы они у себя отметили, что Вы сделали регистрацию. 

Затем можно подавать документы на гражданство в ЕЦД на Красного Текстильщика. Тут начинается самое веселое. Особо писать про это не буду, т.к. этому посвящена отдельная ветка. Скажу только, что документы на гражданство должны быть в идеальном соответствии с требованиями инспекторов. Малейшая неточность и Вас "завернут". Пока я там сидел в ожидании своей очереди, видел, как людей "заворачивают" за любую мелочь: неточности в заявлении или переводах, исправления, нечеткие печати или неразборчивые надписи, фото глянцевое, а не матовое и т.п. Рядом со мной сидел парень из Ташкента, он был уже в 3-й раз, говорил, что к нему придирались даже из-за запятых. Он имел на руках 3 разных варианта заявления и еще кучу всяких бумаг. Даже справку о том, что он находится на иждивении у своей жены. В итоге он так и не прошел, потому что "проморгал" свою очередь. Инспектор ждала около минуты, затем вызвала следующего. В итоге этого парня записали на повторную подачу через 2 недели. Так что будьте крайне внимательны и не пожалейте времени и сходите предварительно на консультацию, благо она там бесплатная. Это совет №3.

После того, как подали документы на гражданство можно выдохнуть и заняться поиском работы.
И тут мы столкнулись с рядом трудностей:
1. Вакансий по моей специальности (электромонтер) на тот момент (начало лета) было очень мало. Видимо был какой-то "мёртвый сезон". Хотя я перед тем, как выезжать основательно прозондировал рынок труда и убедился, что вакансий много.
2. У брата ситуация была еще хуже (он - IT-специалист). По всей Ленобласти он нашел работу только в Сосновом Бору (это 80 км от Гатчины). Видимо вся IT-структура находится в Питере. Так что, если Вы - "айтишник", то работать будете, скорее всего, по удаленке.
3. Одно из ключевых требований в большинстве вакансий - наличие российского гражданства. Это часто не указывают на сайте, а говорят уже на собеседовании. Собственно, это и стало основной причиной моих отказов. По этой причине меня не взяли даже в гипермаркет. У них просто нет разрешения брать на работу иностранцев. Из всех вакансий куда я отправлял резюме по специальности не ответил никто. В итоге я устроился официантом в ресторане. Работа не самая худшая, особенно, если Вам еще нет 30-ти. 
Несколько слов о погоде и климате в этом регионе. Собственно, жить можно. Солнечных дней здесь не так чтобы мало, но в целом ощущается дефицит солнечного света. Пасмурных дней заметно больше. Дожди начинаются внезапно и также внезапно заканчиваются. Северное расположение и близость моря дают о себе знать: погода меняется быстро и непредсказуемо. В мае было достаточно жарко, был даже зафиксирован исторический максимум. Но зато в первые 2 недели июня пришло резкое похолодание до +13 с резким, порывистым ветром. Дети на улице ходили в шапках. В остальные месяцы лета было жарко. Из-за повышенной влажности жару здесь переносить тяжелее, чем в южных широтах. Такое впечатление, что ты в парилке. Еще одна проблема повышенной влажности: осенью белье долго сохнет на балконе. А еще в квартире могут поселиться клопы. Здесь это целая напасть. Так что, когда будете снимать жилье, потрудитесь изучить диваны, кровати и всякие щели на предмет этих кровососов. (Это совет №4.) Осень здесь красивая и наступает точно в срок. К концу октября уже выпал снег, потом растаял. Также отдельно хотелось бы сказать про местную воду. Вода здесь очень жесткая. Крайне не советую здесь пить воду из-под крана.
Подводя итоги своего переезда в Гатчину, выделю несколько тезисов:
1. Переезд сюда я бы не назвал дешевым. Что касается расходов, то в общем за первый месяц проживания здесь мы потратили около 2500 долларов. (Это с учетом аренды жилья и оформления необходимых документов).
2. Климат здесь специфический и временами суровый. Несколько раз объявляли штормовое предупреждение. Если бы я переезжал с детьми, особенно маленькими, я бы выбрал регион с более умеренным и теплым климатом. Также из-за низких температур и недостатка солнечного света я бы не назвал этот регион урожайным, овощи здесь выращивают в основном в теплицах. Южные фрукты по понятным причинам здесь не дешевые. Ну разве что бананы.  Картошка часто попадается твердая, варить ее нужно очень долго.
3. Санкт-Петербург и Ленобласть - две большие разницы, как в плане зарплат, так и в плане инфраструктуры.
4. Будьте готовы к тому, что Вы можете не найти здесь работу по специальности. На всякий случай напомню, что работать в Питере официально, имея РВП по области запрещено.
5. Собираясь переехать в Гатчину, тщательно все обдумайте, соберите как можно больше информации и сделайте правильные выводы. Это мой пятый и последний совет. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам удачи на Вашем пути!
 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за очень ценные, толковые и здравые советы! С таким настроем и пониманием реалий у Вас всё получится!

13 часов назад, Odissei2001 сказал:

Отдельно несколько слов про миграционный учет для граждан Украины, если кто-то еще не в курсе:
1.Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16.01.1997 г.,а именно абзац 2 главы 1, в котором говорится, что без МУ можно находится 90 дней, НЕ действует (Постановление Конституционного Суда РФ от 27.03.2012 г. №8-П). А это значит, что миграционный учет украинцев в России осуществляется по общим правилам. То есть граждане Украины должны встать на миграционный учет в России не позднее 7 дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

По этому пункту дополню. Мне говорили в УВМ так: да, по закону все эти сроки в 30 или 90 дней без МУ для граждан разных стран действуют. Но только если вы просто приезжаете в гости. А если планируете оформлять какой-либо статус, то обязаны встать на МУ в течение 7 дней.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

     Всем привет. Хочу отписаться о нашей временной регистрации в г. Гатчина. Регистрацию мы сделали 3 ноября.

     Так как остановились мы у родни в Тосно, а регистрироваться пришлось у друзей в Гатчина, стали искать в интернете режим работы Гатчинского УФМС. И везде разный режим работы. На офиц.сайте УФМС один график, здесь писали, что регу делают только по четвергам, в 2гис в отзывах люди тоже писали, что только в четверг. Как-то мы расстроились, что четверг-то уже всё, прошел, но решили что утро вечера мудренее и все равно завтра ехать в УФМС Гатчина. Утром в пятницу, подруга перед работой зашла в УФМС., заняла нам очередь (записала в список который там люди заводят каждый день) и убежала на работу. Мы приехали в Гатчинское УФМС в 9.30. Людей было не много. Мы в списке были 5-тые, после нас еще пятеро. Все на МУ. На регистрацию были только мы. На дверях висел режим работы, который гулял в интернете, по нему регистрацию действительно делают только в четверг, а в остальные дни консультация и выдача бланков:facepalm:. И вот тут до меня наконец дошло и у меня началась паника, каак в четверг!!!, один раз в неделю!!!! А четверг был вчера, а зарегаться нужно в течении 7 дней, меня в холодный пот бросило:cry:. Стала спрашивать у людей в очереди, никто ничего не знает, все на МУ. Думаю пойду-ка я лучше у инспектора все узнаю. Захожу, а у нее на окошке на стекле висит совсем другой режим работы!!!! :mol:Прикреплю его сюда.  

1107676345_IMG_75571.thumb.JPG.9ac6f12c8757dacb948bbe3db03897f7.JPG

     Я не поверила своим глазам. Начала у инспектора спрашивать - Вы точно проводите регистрацию по месту жительства каждый день? -Нам нужна временная регистрация по РВП, это именно эту регистрацию вы делаете? - Мы по программе переселения, нам нужно зарегистрироваться и мы можем придти в любой день? "Девушка, да, да, да, вот смотрите сюда, здесь все написано, вот же висит режим работы, что не понятно-то" - был ответ инспектора. 

     Регу в этот день делали с 17.00 до 20.00. Поэтому выйдя из кабинета я завела новый список, записала нас первых, хотя было понятно что кроме нас на регу никого не будет. Перед тем как закрыться на обед, инспектор вышла, сорвала режим работы, который висел на двери и наклеила новый, такой же как висел у нее на окне. Видимо кто-то пожаловался, что не понятно как они все-таки работают. В 15.30 наша собственница прибежала с работы в УФМС и тут выяснилось, что она в собственности на квартиру не одна, и муж и двое детей (17 и 7 лет) тоже имеют доли. Спросили у инспектора все ли собственники нужны для процедуры, сказала все, кроме младшего, за него один из родителей может расписаться. А всех собственников в этот день собрать не получается. Расстроились опять конечно, что день пропал, но на наше счастье следующий день тоже рабочий, так как будет 1-ая суббота месяца. 

     В субботу мы пришли к 9 часам, в списке были 10-тые. Кроме нас на регистрацию был один человек, остальные на МУ. Очередь наша подошла к 10.30. Инспектор хорошая девушка, спокойно принимала документы,  сама делала все недостающие копии, чтоб не ждать пока мы сбегаем сами сделать. Всё спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой..

Из документов нам понадобилось:

1. Заявления ИГ или ЛБГ о регистрации по месту жительства. По 1 экземпляру от каждого ИГ, но на каждого собственника. (т.е. от меня было 4 заявления - по одному на каждого собственника и от мужа так же);

2. Заявление от собственника. Так же по 1 заявлению от каждого собственника на каждого ИГ. В заявлении от младшего ребенка нужно писать "Я, ФИО мамы или папы, представляю интересы несовершеннолетнего ФИО ребенка....". Внизу заявления где нужно поставить подпись так же написать "Я, ФИО мамы или папы, представляю интересы несовершеннолетнего и паспортные данные представителя";

3. Листок статистического учета прибытия Форма 12П. По одному на каждого ИГ;

4. Копию заполненных страниц свидетельства переселенца. На каждого ИГ. Нужна как доказательство, что мы по программе переселения и гос.пошлину не должны платить.

5. Оригинал и копия право устанавливающих документов на жилье. По одной копии от каждого собственника на каждого ИГ. 

       Копии паспортов собственников не нужны. Смотрит оригинал паспорта и возвращает. Копии наших паспортов не нужны. Оригинал книжки переселенца не смотрела. Печать паспортистки из паспортного стола не нужна. Копия расписки о получении РВП не нужна. Так как все заявления от всех я заполнила заранее накануне, то все прошло не спеша и спокойно. Люди, следующие по очереди стояли за дверью в комнате ожидания поэтому никто не торопил и в затылок не дышал))). Инспектор просто брала все что ей нужно, проверяла и откладывала в сторону стопочкой.

     Всё. Мы все везде расписались во всех заявления и нам с мужем шлепнули в паспорта штампы о регистрации. 

Потом, по этому же адресу мы поставили детей на миграционный учет, так как мы детям РВП не делали. Спасибо Геннадию @алиса-лиса за то, что проконсультировал меня. Вовремя я к нему обратилась со своим вопросом. По приезду, детей на МУ мы поставили в Тосно, а оказывается нужно по тому же адресу, по которому родители делают регу. Поэтому мы тут же сделали МУ детям. Инспектор сказала, что как только она внесет их в базу в Гатчина, МУ в Тосно автоматически из базы уберется.

Для постановки на МУ нам понадобилось: 

1. Заполненные бланки Уведомления о прибытии ИГ или ЛБГ в место прибывания. По одному на каждого ребенка.  Заявления заполняли на одного собственника. 

2. Копии паспортов детей - разворот с фото.

3. Копии миграционных карт детей.

Всё.  

 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже, что мы с Вами в один и тот же день попали. Только я с МУ был.  И тоже, был в некотором шоке, когда увидел, что расписание приема отличаются. Я тоже опоздал, но нам сделали без вопросов и упреков, хотя на МУ уже не должны были принимать. И это уже не первый раз, когда работники УФМС ( и не только) идут мне навстречу.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. вижу много вопросов по регистрации РВП, но никто так и не поделился, как и где делали. Кто делал , если не сложно поделитесь контактами. В начале декабря будем в Гатчине.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто знает или есть график приема по поводу решения по гражданству? Потому что подала документы 6 августа, а так и не позвонили ещё...((( вот хочу поехать, но не пойму в какой день ехать?

Ссылка на комментарий

@**Evgenia__Evgenia**/  Добрый вечер. Звонить вам точно никто не будет) Там на приёме сидит один инспектор на всех. И приём начинается с опроса тех, кто хочет узнать решение по гражданству, а потом уже идёт приём документов.

image.png

Ссылка на комментарий

Если вы с момента пересечения границы  в течении 7 дней успеете проставить штамп РВП и сделать регистрацию по РВП - то не нужно.   У сына была такая же ситуация - приехал, проставил штамп, поехал на регистрацию. Инспектор спросила МУ- предоставил  миграционку, больше вопросов не было.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ertyuj сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста по приезду нужно ли делать МУ (РВП получили в стране исхода) или можно сразу ставить печать РВП.

 

Сейчас штамп РВП не ставят без активированной книжки переселенца. А книжку не активируют без МУ. 

 

Раньше было по такому принципу. Позже примерно весна-лето 2018 года ставили РВП просто так. Сейчас опять через му.

 

Ссылка на комментарий

@ertyuj В Питере нельзя, зря отстоите очередь и вас отправят переделывать МУ, вы по программе переезжаете в ЛО, а не в Санкт-Петербург. Если нет возможности сделать МУ в Гатчине, то можете сделать в любом районе Ленобласти

Ссылка на комментарий

А получение МУ нужно делать по конкретному адресу в регионе прибытия, или достаточно в день приезда прийти в районное МВД и проставить печать о том что мы прибыли как иностранное лицо в данный регион?

Ссылка на комментарий

@ertyuj По конкретному адресу. Находите место где прописаться, идёте с собственником жилого помещения в МВД, сдаёте необходимые документы, заполняете заявление и получаете МУ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после регистрации по РВП в местном УФМС (Гатчина), нужно ли ехать подтверждать проживание по РВП в отдел на улице Капитана Воронина (СПб)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! нам одобрили  Программу переселения во Всеволожск  6 декабря будем забирать зеленую книжку . Сами из Казахстана !Супруг находиться с рабочей Визой в СПБ . После получения книжки и собрания всех документов сразу же отправляемся в Россию. В данный момент в Ленинградской области нет ни жилья ни родственников. Хотела задать несколько вопросов.

1,Нужно ли отказываться от гражданства РК, либо можно просто выписаться? как сделать лучше чтобы не возвращаться в РК? и какие нужны документы с РК.

2, Как быть если супруг работает в СПБ на хорошей работе?

3 . Если вы у вас знакомые или конторки которые помогают с пропиской и помощью при оформлении  всех документов. Простите за наглость но мы действительно не знаем откуда и где все начинать?

4, Спасибо всем заранее ! Буду ждать ответы.

Если кто есть из Всеволожска Давайте знакомиться , Общаться, 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
[̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е]

Добрый день!  подскажите, сколько в средние занимает времени на получение РВП в регионе вселения(в Гатчине) и получение паспорта РФ? а так же очень интересует ответ на вопрос, успею ли я за оставшиеся 6 месяцев на месте, получить РВП и паспорт?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья Посоветуйте перевозчика груза, переезжаю с Алматы в Питер и мне нужны недорогие грузоперевозки, скидывайте мне пожалуйста контакты ил название фирм, главное чтоб дешево и качественно было

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Только планируем подавать документы по ПП в Гатчину. Мы из Казахстана. Ходили на консультацию в местную компанию (нотариус, переводы и т.д. ), кто уже не первый день в деле, так сказать. Сказали, что лучше Ленобласть не выбирать, т.к. часто отказы приходят. Я просматривала вакансии, там наших с мужем почти нет. Ребята, кому одобрили Гатчину, подскажите, пожалуйста, какая профессия у Вас стоит в дипломе и какие записи в трудовой? Критично ли смотрят на это? У мужа (он заявитель) в дипломе написано "Бакалавр информационных систем". В трудовой книжке: веб-дизайнер, графический дизайнер и инженер-программист.

@Павлуха мы возили КИТом из Крг в СПб, больше года назад. была самая приемлемая цена. А в ноябре 2018 г. из СПб в крг возили компанией Байкал Сервис..она российская..но на территории Казахстана их интересы представляют другие транспортные компании.

Ссылка на комментарий

Здрасти у нас в Гатчину уезд но заявитель, т.е. жена, она кондитер и в трудовой так же кондитер

13 часов назад, Татьяна Ткач сказал:

Здравствуйте! Только планируем подавать документы по ПП в Гатчину. Мы из Казахстана. Ходили на консультацию в местную компанию (нотариус, переводы и т.д. ), кто уже не первый день в деле, так сказать. Сказали, что лучше Ленобласть не выбирать, т.к. часто отказы приходят. Я просматривала вакансии, там наших с мужем почти нет. Ребята, кому одобрили Гатчину, подскажите, пожалуйста, какая профессия у Вас стоит в дипломе и какие записи в трудовой? Критично ли смотрят на это? У мужа (он заявитель) в дипломе написано "Бакалавр информационных систем". В трудовой книжке: веб-дизайнер, графический дизайнер и инженер-программист.

@Павлуха мы возили КИТом из Крг в СПб, больше года назад. была самая приемлемая цена. А в ноябре 2018 г. из СПб в крг возили компанией Байкал Сервис..она российская..но на территории Казахстана их интересы представляют другие транспортные компании.

Здрасти у нас в Гатчину уезд но заявитель, т.е. жена, она кондитер и в трудовой так же кондитер

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...