Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения

Новый вид сайта очень крутой. А Вам удачи в прохождении сдачи документов на РВП. Если будет не сложно напишите потом как всё прошло.

Ссылка на комментарий

Только что, DENCHIK сказал:

Новый вид сайта очень крутой. А Вам удачи в прохождении сдачи документов на РВП. Если будет не сложно напишите потом как всё прошло.

спасибо, обязательно напишу!

 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 01:07, julia.tsa сказал:

 

 

А то проезды тут не дешевенькие. На одних проездах очень много уходит по деньгам плюс еще калькулятор пересчета по привычке работает и немного не по себе отдавать такие деньги за проезд. Автобусы муниципальные еще пол беды, а вот маршрутки это супер цены. Поэтому с жильем на мой взгляд лучше Определяться после нахождения работы.

Это я помню по позапрошлогодней поездке. все думала у нас дорого! :D

 

Присмотрела Тайцы..., сестра говорит - Гатчина лучше. Еще мне Вырица нравится, но совсем далеко каждый день ребенку в колледж, и с работой, наверное, в Гатчине лучше...

 

а еще такой вопрос, кто с детьми - 6 класс есть? в одну бы школу, - детям легче было бы...

Детям конечно легче, но имейте в виду. что со школами напряженка в Гатчине. Т.е. либо идти в платную (Апекс), либо по району. В другие попасть очень тяжело. 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,если у меня профессия бухгалтер,но опыта именно по ней нет(работала кладовщиком,продавцом,кред.инспектором-экономистом) если нет таких вакансий в Гатчине,то мне будет отказ?у брата профессия сварщик,у мужа водитель или это им не имеет значения?

 

Ссылка на комментарий

Nastya26 Точно не известно по каким критериям отбирают, но предпочтительно чтобы у заявителя была вотребованная в регионе специальность. А остальные участники , я так думаю, добавляют или уменьшают вероятность отказа. Мы заявителем указывали мужа, т.к. у него по специальности было достаточное количество вакансий, но  в начале планировали Ломоносовский р-н, но поизучав вакансии по области, поменяли на Всеволожский и получили одобрение.
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Уфмс Гаичинского, Всеволожского и Ломоносовского районов работают последнюю неделю говорят. Там уже таблички висят что 27 последний день приема вообще по каким либо вопросам. Останется пока только постановка на миграционный учет. А все остальные отделы переводят на улицу красного текстильщика 10/12 а по вопросу патентов та же улица только дом 10/15

Так что торопитесь товарищи. Времени очень мало. 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa насколько знаю в Гатчине зарплаты не большие, много местных работают в СПб.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@aleksss школы на аэродроме вроде строятся, там проще. А так наполняемость в классах по 28-29 человек. Конечно примут по регистрации, никуда не денутся, а вот если школа не по участку, то сильно сомневаюсь. Конечно если это не частная школа. Но она там одна и с местами тоже не всегда везет. 

Живность гатчинская)) 

Izlk2gLItP0.jpg

Ссылка на комментарий

Фестиваль «Ночь музыки в Гатчине»

Этим летом на фоне прекрасного Гатчинского дворца вновь появится «парящая» над озером сцена, где расположится симфонический оркестр. В этом году на «Ночи музыки» гости не только насладятся прекрасным действом и классической музыкой, но и услышат новую обработку хитов легендарной группы The Doors.

В ночь с 9 на 10 июля в гатчинском Дворцовом парке вновь пройдет уникальный концерт симфонических оркестров «Ночь музыки в Гатчине». Правда, в этом году он станет особенным и будет посвящен 250-летию Гатчинского дворца.

«Ночь музыки» по праву считается одним из самых необычных и запоминающихся летних событий Северной столицы на открытом воздухе. Отличительной особенностью является сцена, расположенная на водной глади Белого озера на фоне величественного Гатчинского дворца.

Уже известно, что на фестивале выступят Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр (дирижер — Петер Феранец) и Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер — народный артист РФ Александр Чернушенко). Солисты — Олег Вайнштейн (фортепиано), Александра Коробкина (скрипка), Владислав Лаврик (труба).

Если говорить о репертуаре, то кроме произведений таких великих классиков, как П. И. Чайковский и Ф. Шопен, прозвучит концерт для скрипки с оркестром «Оседлавшие шторм» на темы группы The Doors.

Завершится концерт красочным фейерверком.

Стоимость: входной билет в парк — 200 рублей, партер — 1000 рублей

E2lGR4EHBuw.jpg

Ссылка на комментарий

@Юлия06 я как то пару лет назад ходил на ночь света. На один раз можно сходить, больше не пойду)) простоял в очереди за билетом в парк 2 часа. самые умные обходили очередь и перед кассой влезали. из-за этого очередь почти не двигалась. света в парке тогда было мало, практически не было фонарей, после дождя несколько раз в болото залез) на мостиках пробки, толпа то в одну сторону то в другую шла и на мостиках просто все стояли не могли пройти ни туда ни сюда) но лазерное шоу красивое..

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Юлия06 вот по поводу билетов не знаю, даже не интересовался)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

кто-нибудь в курсе что происходит с отделением УФМС в Гатчине? совсем уже оборзели, приехал вчера продлить миграционный учет (зарегистрироваться по РВП пока не могу потому что утеряны док-ты на собственность, и их пока восстанавливают), двери на распашку, работников нет. приехал в 12-30 ждал до начала второго, обед у низ с 13-00. никто так и не вышел. развернулся и ушел. при чем это не первый раз уже так. прошлый раз регистрировался также ждали все около 30-40 минут пока кто то выйдет из работников УФМС. МУ истек еще 10го числа) Завтра буду снова пытаться попасть. людей совсем мало стало. видимо поэтому и расслабились там все.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22 ну как? вы разобрались с этой борзотой в гатчинской УФМС???:mudak: где-то прочел ваше сообщение, что таки проставили МУ на три года. расскажите, где и как продлевали? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent как обычно пришел на 25го октября д.7. снова никого не было, один мужичок заполнял там заявление сказал что она ушла в базу что то вносить, подсказал постучать монеткой по стеклу) стучал минут 10-15 пока вышли) он сам также стучал долго пока его услышали) в общем надо приходить со своим звонком, ну или также пытаться монеткой по стеклу. я просил на один год, а поставили на 3 на всякий случай) процедура как обычный МУ по приезду в РФ. вот не могу никак дождаться когда восстановят документы на собственность чтоб зарегистрироваться уже нормально, и дальше подавать на гражданство. 

@Юлия06 это верно)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...