Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Школа. Детский сад. Поликлиники


Тося

Рекомендуемые сообщения

Да действительно- больной вопрос- со школой. Отдадут нам документы или нет? Мы уезжаем в Приморский край. Это как мне туды- сюды мотаться по стране- поезд от Новосиба до Владика идёт 6 суток!!!!))))))

И со спортивной секцией тоже. У дочери 1 юношеский разряд. Нужна разрядная книжка? Или она для взрослых спортсменов. По приезду всё-равно аттестацию наверняка проходить будет

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий

@777Юлия777, я списалась со спортивной школой. Нам сказали взять разрядные книжки с собой. Но у нас (не знаю правда в РК или в нашей секции) с этого года книжки на руки не выдают и не заводят, просто отмечается в личном деле. Максимум могут дать бумагу с печатью или самим в типографии заказывать. 


Но как писали ранее эти разряды мы должны будем в РФ заново подтверждать.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, ну и смысл тогда заморачиваться с этими книжками... Я решила, что не буду- возьму личное дело и всё.  Первые соревнования покажут кто есть ху)))) 

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@Екатерина7630 89878371727 вайбер или ватсап. Пишите,звоните, буду рада:-)

Если у кого есть вопросы тоже отвечу:-)

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Lila Здравствуйте! а обязательно проживать на территории РФ при подаче на РВП? мы хотели подать документы, но остаться в Казахастане до самомго получения гражданства...

@ТосяЗдравствуйте! У меня есть вопросик )) А обязательно проживать на территории РФ при подаче на РВП? Мы хотели подать, но жить в Казахстане...

Ссылка на комментарий

Мы в Кз были, а ближе к дате приехали в Рф поставили печать и подали на гражданство

@Marina_val

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, форумчане!

Подскажите, пож-та, кто ставил ребенка в очередь на дет.сад  по книжке переселенца - какие документы были нужны для этого? обычные ксерокопии или нот. заверен переводы?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нам в школе отдали личное дело и медкарту, когда я принесла копию и оргинал листка убытия ребенка. Про билеты -это блажь директоров-царьков. Может быть вы на машине едите или пешком идете. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Анна Вдовиченко в нашей школе спрашивают регистрацию родителя либо договор об аренде квартиры, так что надо как-то доказать, что вы на этой территории живете. Но, думаю, если школа не сильно загружена, попытаться договориться можно.

 

Бывает и такое: в Питере дочери нашего товарища не отказали в приеме, но  сказали: "мест нет, вы нам звоните,как будут, мы вас примем". Это лицей, находится во дворе их дома - метрах в двухстах от их дома. Он полтора месяца ежедневно звонил, но мест так и не появилось. В итоге ребенок ходит в другую школу, которая ощутимо дальше, но по прописке она относится к их дому. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Скажите, а как быть с дочкой, она закончит школу здесь, а есть ли в данной программе квота (бесплатное образование) в университете , если участник этой программы? И что надо сделать, где это отразить ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.  Правильно поняла, ребенка на очередь в сад в РФ можно поставить по свидетельстуву переселенца? Без РВП и регистрации? Или только при получении РВП? В этом году планируем подавать доки на ПП и хотелось бы заранее подготовиться. Старшей дочери 5 лет, сыну в марте 3 исполнится

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий

Если у ребенка не будет регистрации, то его очередь будет сдвигаться в пользу прописанных. 

Проблем с мечтами в старших группах- от пяти лет, нет. Ну по крайней мере в нашем регионе- Ленобласть. У дочери очередь в сад подошла через 11 дней после постановки ее в эту самую очередь.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха паспорта одного из родителей? Можно КЗ с регистрацией?

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Насчёт справки для спорт секции.все бесплатно в новосибирске.нужен полис и СНИЛС и регистрация. Что бы прикрепить ребенка к поликлинике.а дальше уже все услуги как гражданам оказывают.проходили мед осмотр в сад.ставили прививки и манту. Делали ЭКГ для справки в секцию.все без проблем и бесплатно.

 

 

Лучше сделать Рвп и детям.проще будет с ним и в сад и поликлиники.в Новосибирске как только получили Рвп и поставили в паспорт сыну регистрацию ,обратились в отдел дошкольного образования своего района.там написали заявление на сад. Сад дали на следующий день.но у нас уже подготовительная группа.6 летка.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Школа. Детский сад. Поликлиники
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Хотела бы узнать. При переезде в РФ как детей зачисляют в школу. Иногда сталкиваются с тем что принимают детей не в следующий класс, а оставляя в том же классе ? Так ли это?  Подскажите пожалуйста. Мой ребенок закончил 2 класс. Неужели придется опять во 2 класс идти?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Узнайка сказал:

Здравствуйте. Хотела бы узнать. При переезде в РФ как детей зачисляют в школу. Иногда сталкиваются с тем что принимают детей не в следующий класс, а оставляя в том же классе ? Так ли это?  Подскажите пожалуйста. Мой ребенок закончил 2 класс. Неужели придется опять во 2 класс идти?

Ну это может если гимназии какое - то свое тестирование проводят, могут не взять .

А обычные школы берут в следующий, мы после 5  класса КЗ пошли в 6 класс РФ, взяли без проблем, хотя разница в предметах присутствует.

 

Ссылка на комментарий

Знаю истории от форумчан,переехавших в 2017 и 2018 годах. Детей зачислили вместо 3 класса во 2 (то есть в Рк ребёнок закончил второй класс) и в этой же школе, в этом же году девочку , закончившую 2 класс в Астане, приняли в третий класс... Точно также знаю случай, когда проводили тестирование для девочки, которая в Азербайджане закончила 5 класс. Должна была идти в шестой. Не взяли. Пошла снова в пятый.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Только что, Гость_я сказал:

Знаю истории от форумчан,переехавших в 2017 и 2018 годах. Детей зачислили вместо 3 класса во 2 (то есть в Рк ребёнок закончил второй класс) и в этой же школе, в этом же году девочку , закончившую 2 класс в Астане, приняли в третий класс... Точно также знаю случай, когда проводили тестирование для девочки, которая в Азербайджане закончила 5 класс. Должна была идти в шестой. Не взяли. Пошла снова в пятый.

Среди моих знакомых - а это 4 семьи в городах Москва, Питер, Самара, Калининград - таких случаев не было.

Переезжали в 2017 и в 2018 годах.

Тестирование в РФ в обычных школах не проводят - просто приходите с документами и все.

Если не взяли в гимназию - то это другой вопрос, значит родители сами согласились учиться именно в этой школе, но на класс ниже.

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

нет не обязательно. Можете подать на РВП в стране исхода, но что бы поставить печать РВП  и активировать книжку переселенца, нужно будет съездить в регион вселения

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...