Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Фергана, Коканд, Маргилан - Есть Кто Нибудь? :)


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Народ, переселенцы с Ферганской области - есть кто нибудь? Давайте знакомиться и объединять свои усилия, обмениваться информацией!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...
Виктория Валерьевна

Добрый вечер Виктория, я Максим, из Ферганы :) Долина!!! Есть кто еще?

Доброе Утро Maxxxxx! Да наверное есть, конечно же... Просто не все про этот сайт знают.. Я сама, тоже случайно зашла. А вы в какой регион собираетесь?
Ссылка на комментарий

Добрый вечер Виктория, я Максим, из Ферганы :) Долина!!! Есть кто еще?

Максим, привет!

я из Ферганы, уже 3 года проживаю в Питере, (студентка) хочу в этом году подать документы на гражданство. хотела попросить совета.

С уважением, Мадина

Ссылка на комментарий

Максим, привет!

я из Ферганы, уже 3 года проживаю в Питере, (студентка) хочу в этом году подать документы на гражданство. хотела попросить совета.

С уважением, Мадина

Салом Мадинахон! Всегда рад помочь!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Как лучше и проще получить гражданство ??

Думаю наиболее оперативный вариант по программе переселения.

Доброе Утро Maxxxxx! Да наверное есть, конечно же... Просто не все про этот сайт знают.. Я сама, тоже случайно зашла. А вы в какой регион собираетесь?

Записались на Липецк, планировал в Марий Эл, но думаю придется сдать в Калужскую область :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Думаю наиболее оперативный вариант по программе переселения.

Записались на Липецк, планировал в Марий Эл, но думаю придется сдать в Калужскую область :)

салам Максим а почему Марий Эл не захотели? я планирую туда сдать доки

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Думаю наиболее оперативный вариант по программе переселения.

Записались на Липецк, планировал в Марий Эл, но думаю придется сдать в Калужскую область :)

А где можно подробнее узнать или прочитать об этом?

и куда нужно обращаться, можно ли обратиться в Питере?

Ссылка на комментарий
А где можно подробнее узнать или прочитать об этом?

Мадина, тут весь форум об этом. Прочитайте всю узбекскую ветку - http://back2russia.net/index.php/forum/7-uzbekistan/

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди, есть кто из Ферганы получал справку о несудимости в недавнее время? нам отказались сегодня выдавать справку, когда узнали, что для переселения. Говорят принесите сначала справку из организации (то есть, посольства), которая затребовала у вас справку о несудимости. В другом кабинете работник вобще сказал, что никто не в курсе, кто сейчас должен выдавать справку. Говорит, будет узнавать, приходите завтра... Может кто знает куда надо обращаться, с кем договариваться... Мы в панике, ведь это справка и так дольше всех делается, а тут еще и такое...

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Люди, есть кто из Ферганы получал справку о несудимости в недавнее время? нам отказались сегодня выдавать справку, когда узнали, что для переселения. Говорят принесите сначала справку из организации (то есть, посольства), которая затребовала у вас справку о несудимости. В другом кабинете работник вобще сказал, что никто не в курсе, кто сейчас должен выдавать справку. Говорит, будет узнавать, приходите завтра... Может кто знает куда надо обращаться, с кем договариваться... Мы в панике, ведь это справка и так дольше всех делается, а тут еще и такое...

Вы видимо им неправильно объяснили - справка об отсутствии судимости она правильно называется.

Как вариант - можете попросить такую справку сделать участковому инспектору.

Также эту справку в Республиканском УВД можно сделать в Ташкенте, ориентир м. Космонавтов.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. В Фергане справку об отсутствии судимости для посольства выдают сейчас не в пасп. столе УВД . Нужно идти к городскому хокимияту со стороны Агробанка), там находится то ли МВД, то ли Областное УВД, не скажу точно. Там в окошке принимают документы (заявление на выдачу справки, паспорт, копия паспорта). Заявление можно написать заранее по образцу http://www.mvd.uz/me.../service/78.pdf .

Общая информация по этой справке http://www.mvd.uz/ru...-sudimosti.html

Вы видимо им неправильно объяснили - справка об отсутствии судимости она правильно называется.

Как вариант - можете попросить такую справку сделать участковому инспектору.

Также эту справку в Республиканском УВД можно сделать в Ташкенте, ориентир м. Космонавтов.

Спасибо, Максим. Подскажите, пожалуйста, военный билет заявителю сейчас не нужно сдавать при подаче документов по новой программе? Может вы в курсе. В списках документов на анкетирование и на РВП его не видим.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. В Фергане справку об отсутствии судимости для посольства выдают сейчас не в пасп. столе УВД . Нужно идти к городскому хокимияту со стороны Агробанка), там находится то ли МВД, то ли Областное УВД, не скажу точно. Там в окошке принимают документы (заявление на выдачу справки, паспорт, копия паспорта). Заявление можно написать заранее по образцу http://www.mvd.uz/me.../service/78.pdf .

Общая информация по этой справке http://www.mvd.uz/ru...-sudimosti.html

Спасибо, Максим. Подскажите, пожалуйста, военный билет заявителю сейчас не нужно сдавать при подаче документов по новой программе? Может вы в курсе. В списках документов на анкетирование и на РВП его не видим.

Военник у меня был с собой, но как я не пытался его им пропихнуть, они его даже смотреть не стали.... зря 32 000 за перевод отдал...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Максим, может вы сталкивались с ситуацией, когда один из супругов пишет отказ от участия в программе. Его нужно заверять нотариально?

скачала образец на форуме, там внизу как будто предполагается подпись сотрудника консульского отдела, этот момент смутил. Подпись заверяет сотрудник консульского отдела.. или нотариус должен заверить...

Изменено пользователем safiye

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Максим, может вы сталкивались с ситуацией, когда один из супругов пишет отказ от участия в программе. Его нужно заверять нотариально?

скачала образец на форуме, там внизу как будто предполагается подпись сотрудника консульского отдела, этот момент смутил. Подпись заверяет сотрудник консульского отдела.. или нотариус должен заверить...

нотариус... нужно написать заявление в произвольной форме и заверить у нотариуса....

главное что бы муж написал что отказывается от участия в программе и НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ вашего единоличного участия в программе

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Максим доброе время суток!

Наконец то у нас ферганцев есть с кем пообщаться. Я этому очень рад.

У меня к вам вопрос. Я хочу оформить выход из гражданства Уз. Так как я не выписывался, то придется это делать в Фергане. Вы не знаете где эта вся процедура производится.

Ссылка на комментарий

Максим доброе время суток!

Наконец то у нас ферганцев есть с кем пообщаться. Я этому очень рад.

У меня к вам вопрос. Я хочу оформить выход из гражданства Уз. Так как я не выписывался, то придется это делать в Фергане. Вы не знаете где эта вся процедура производится.

Шухрат, в прошлом году это делалось в паспортном столе, на 2 этаже. Как поднимитесь, первый кабинет слева. Они скажут список документов, там в основном справки отовсюду, что у вас нет долгов и анкету дадут заполнить. После того, как примут все документы, примерно через месяц выдали справку о том, что сданы документы на выход.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. В Фергане справку об отсутствии судимости для посольства выдают сейчас не в пасп. столе УВД . Нужно идти к городскому хокимияту со стороны Агробанка), там находится то ли МВД, то ли Областное УВД, не скажу точно. Там в окошке принимают документы (заявление на выдачу справки, паспорт, копия паспорта). Заявление можно написать заранее по образцу http://www.mvd.uz/me.../service/78.pdf .

Общая информация по этой справке http://www.mvd.uz/ru...-sudimosti.html

Оказалось, не всё так просто... Позвонили оттуда, не выдают такую справку для посольства. Сказали, нужно ехать в Ташкент либо самостоятельно отправлять запрос по почте в ИЦ МВД

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Шухрат, в прошлом году это делалось в паспортном столе, на 2 этаже. Как поднимитесь, первый кабинет слева. Они скажут список документов, там в основном справки отовсюду, что у вас нет долгов и анкету дадут заполнить. После того, как примут все документы, примерно через месяц выдали справку о том, что сданы документы на выход.

Спасибо большое. Нужно будет этим заняться как приеду в Фергану.

Еще один вопрос Максим. Кто-нибудь из ваших знакомых получил официальное подтверждение о лишении гражданства УЗ ? Со сколькими людьми я разговаривал, все только сдали документы и получили справку, а дальше?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Нужно будет этим заняться как приеду в Фергану.

Еще один вопрос Максим. Кто-нибудь из ваших знакомых получил официальное подтверждение о лишении гражданства УЗ ? Со сколькими людьми я разговаривал, все только сдали документы и получили справку, а дальше?

я видела одного :) Я получала гражданство по родителю через посольство. В этом случае нужно в первую очередь сделать отказ от гражданства, только потом принимают документы. В прошлом году когда сдавала первый раз документы в посольство, в очереди был человек, который ждал официального подтверждения и получил его.. не знаю правда как :) но он сказал, что нес. лет ждал. Он просто не знал, что для подачи документов достаточно справки об отказе.. думал нужно дождаться пока официально выведут из гражданства :)

И в продолжение эпопеи про справку об отсутствии судимости... (поясню, в программе будет участвовать муж и близкие знакомые) , так как здесь отказались нам выдавать справку и направили в Ташкент, нашли знакомого, который как раз ехал туда. Оформили на его имя доверенности у нотариуса на получение справки и передали ксерокопии паспортов. В понедельник будет сдавать заявления, надеюсь всё получится.. Доверенность обошлась по 17 тыс. на человека. Плюс я заверяла свой отказ от участия в программе (в посольстве мне пояснили, что будучи гражданином РФ я имею право участвовать в программе, только имея вид на жительство, а у меня его нет, а потому нужен мой отказ) - обошлось в 12 тыс.

Изменено пользователем safiye

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

я видела одного :) Я получала гражданство по родителю через посольство. В этом случае нужно в первую очередь сделать отказ от гражданства, только потом принимают документы. В прошлом году когда сдавала первый раз документы в посольство, в очереди был человек, который ждал официального подтверждения и получил его.. не знаю правда как :) но он сказал, что нес. лет ждал. Он просто не знал, что для подачи документов достаточно справки об отказе.. думал нужно дождаться пока официально выведут из гражданства :)

И в продолжение эпопеи про справку об отсутствии судимости... (поясню, в программе будет участвовать муж и близкие знакомые) , так как здесь отказались нам выдавать справку и направили в Ташкент, нашли знакомого, который как раз ехал туда. Оформили на его имя доверенности у нотариуса на получение справки и передали ксерокопии паспортов. В понедельник будет сдавать заявления, надеюсь всё получится.. Доверенность обошлась по 17 тыс. на человека. Плюс я заверяла свой отказ от участия в программе (в посольстве мне пояснили, что будучи гражданином РФ я имею право участвовать в программе, только имея вид на жительство, а у меня его нет, а потому нужен мой отказ) - обошлось в 12 тыс.

1) Доверенность можно было написать и оформить коллективную, т.е. одну доверенность от группы лиц. Потом просто копии снимаются, нотариально прям там же заверяются и передаются доверенному лицу Так вам получилось бы дешевле, чем каждому писать отдельную доверенность.

Может кому пригодится. В Фергане справку об отсутствии судимости для посольства выдают сейчас не в пасп. столе УВД . Нужно идти к городскому хокимияту со стороны Агробанка), там находится то ли МВД, то ли Областное УВД, не скажу точно. Там в окошке принимают документы (заявление на выдачу справки, паспорт, копия паспорта). Заявление можно написать заранее по образцу http://www.mvd.uz/me.../service/78.pdf .

Общая информация по этой справке http://www.mvd.uz/ru...-sudimosti.html

Оказалось, не всё так просто... Позвонили оттуда, не выдают такую справку для посольства. Сказали, нужно ехать в Ташкент либо самостоятельно отправлять запрос по почте в ИЦ МВД

Вы сдавали заявление? Кто именно вам позвонил и сказал что запрашиваемую справку они не выдают? На каком основании они отказали вам в выдаче справки, которую они обязаны выдавать по вашему запросу. Звонок на самом деле ничего не означает... Вы письменно к ним обратились с заявлением, они должны письменно вам ответить. Возможно обращающийся ранее постоянно проживал в других областях Узбекистана или за его пределами, в этом случае дело должно пойти в республиканский ИЦ, Но даже при таком раскладе справку они вам обязаны выдать по мест обращения.

Спасибо большое. Нужно будет этим заняться как приеду в Фергану.

Еще один вопрос Максим. Кто-нибудь из ваших знакомых получил официальное подтверждение о лишении гражданства УЗ ? Со сколькими людьми я разговаривал, все только сдали документы и получили справку, а дальше?

Спасибо большое. Нужно будет этим заняться как приеду в Фергану.

Еще один вопрос Максим. Кто-нибудь из ваших знакомых получил официальное подтверждение о лишении гражданства УЗ ? Со сколькими людьми я разговаривал, все только сдали документы и получили справку, а дальше?

Самое главное - иметь на руках эту справку. Остальное будет происходить без участия заявителя.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня такой очень не простой вопрос. Я работаю в Казахстане от Российской компании.

Если у меня будет справка о сдаче документов на выход, то как мне вылетать из Ташкента в Алматы.

Вылетать из Ташкента по зеленому, а в Казахстане проходить паспортный контроль по красному?

Если кто сможет подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

У меня такой очень не простой вопрос. Я работаю в Казахстане от Российской компании.

Если у меня будет справка о сдаче документов на выход, то как мне вылетать из Ташкента в Алматы.

Вылетать из Ташкента по зеленому, а в Казахстане проходить паспортный контроль по красному?

Если кто сможет подскажите пожалуйста.

До красного еще есть целая куча времени :) А пока летайте по зеленому...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...