Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Тоже Участвует В Программе Переселения


juls

Рекомендуемые сообщения


Дарья_Жулидова

@Ольга12345, да, но говорят что просто можно отправить заказным письмом нотариально заверенный отказ, а в фмс принести чек с почты и копию. А что там посольство решит не важно, просто потом сообщить фмс о наличии 2 гражданства, если откажут

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
да, но говорят что просто можно отправить заказным письмом нотариально заверенный отказ, а в фмс принести чек с почты и копию. А что там посольство решит не важно, просто потом сообщить фмс о наличии 2 гражданства, если откажут
 Это не говорят. Это необходимое условие - написать нотариально заверенный отказ от гражданства, отправить оригинал в посольство своей страны, а копию предоставить в ФМС вместе с заявлением о гражданстве. В некоторых регионах наоборот требуют предоставить оригинал, а отправить копию. Тем, кто приобретает гражданство РФ после сентября или августа (точно не помню) 2014 года, уведомлять ФМС о втором гражданстве не надо. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спрашивал-ибо сами туда собирались,но нормального ответа не дождались-просто они сами не знают когда .Да и требования к людям по программе специфические.С нами люди пытались подать но подали в Воронеж. Все таки рядом))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Vyacheslav67 Вчера писала в посольство в Ташкенте. Ответили, что программа пока не работает. Сама уже устала ждать. Все они думают. Риски просчитывают. Как будто к ним приедут не врачи с учителями, а обезьяны с неизвестным вирусом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго время суток У меня вопрос о пособиях  и льготах на детей У меня  6 детей пять из них не совершенно летние может кто знает какие льготы и пособия реально мы получить можем ?( собираем документы по программе ) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ! Так есть сведения достоверные по участию Краснодарского Края в ПП?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

1) Возможно ли подать документы на переселение, находясь на территории России и какие области участвуют в программе на данный момент?

2) Буду признательна, если кто-нибудь отправит мне ссылку на сайт, где представлен полный список документов и анкеты.

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий

Автоматизированная информационная система "Соотечественники"

 

@Мукаддас Для примера 

 

Смотрите регионы-участники.Выбирайте свой.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2016 в 15:00, plebs сказал:

Народ! Так есть сведения достоверные по участию Краснодарского Края в ПП?

НУ как сказали в ВГ - тока врачи и учителя и тока в село. Отбор.

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Lovely Что такое ВГ?

Пы.Сы.Пару дней назад звонил лично в Краснодар.

В УМВД , сказали принимает и участвует в ПП.

И да, только врачи с учителями и только в село.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 13:55, plebs сказал:

Что такое ВГ?

Временная группа в Алма-Ате

Прилагаю письмо -ответ из Краснодара.

 

Личный запрос был от меня им, по поводу программы в КР.

Личный ответ пришел мне )

 

Мы решили в ЛО))

 

И.В. .doc

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Lovely Спасибо за ответ с "ответом"!

Это чиновничье косноязычие...... Строки можно трактовать двояко.

Цитата

имеющие соответствующее медицинское или педагогическое образование  по профессиям (специальностям) для замещения вакансий, указанных в информационном пакете,  ???     заключившие трудовые договоры с работодателями либо имеющие разрешение на временное проживание, или вид на жительство, или получившие временное убежище на территории Краснодарского края, осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую деятельность сроком не менее шести месяцев, предшествующих подачи заявления по профессиям (специальностям) аналогично указанным в информационном пакете;

Как понимать ? 

Там где знак вопроса , ЭТО И или ИЛИ ?

Если И, то нужно договор ( он же гарантийное письмо), если ИЛИ, то достаточно соответствующего образования и нужной вакансии в регионе.

Вот как их понимать?

У кого брать гарантийное письмо? Вакансии с центра занятости. Центр занятости вряд ли выдает такие письма.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

У кого брать гарантийное письмо? Вакансии с центра занятости. Центр занятости вряд ли выдает такие письма.

Я так понимаю у работодателя (трудвсем и/или аисс.гов.ру), договариваться с ними и просить письмо. Раз они в памятке упоминают ТОЛЬКО 2 сайта эти.

НО! Письмо тож не 100% шанс. В ВГ на консультации сказали, что человека с рек.письмом завернули обратно, а грубо говоря - без опыта и образования (читать без профессий и диплома) взяли.

 

2 часа назад, plebs сказал:

Там где знак вопроса , ЭТО И или ИЛИ ?

Я все таки считаю, что И.

Потом, уже идет (либо и далее или ) по тексту

 

НО! При наборе текста  - могли случится очепятки(( и тогда там было ИЛИ :mudak:

 

Как вариант! Можно написать им же вопрос, чтобы более детально ответили.

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Lovely Вы пишете: "человека с рек.письмом завернули обратно, а грубо говоря - без опыта и образования (читать без профессий и диплома) взяли". ...

Означает ли это, что реально (несмотря на объявленный запрос на квалифицированные кадры) образованные не требуются, нужны "работящие, молодые и здоровые"?

И что - "заворачивают" непосредственно при подаче документов?

Ссылка на комментарий

@alex K эта слова были озвучены на консультации во ВГ Алматы. Типо вот такие случаи встречаются 

 

 Я не могу увы их трактовать (( и от чего это зависит не знаю. То-ли от инспектора , который там в РФ принимает документы.  То-ли от звезд на небе. 

Сами переживаем. Собираем сейчас документы. 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Lovely В постановлении главы администрации края от 30 июня 2016 год.№441 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2300201607070012)

В Приложении п.7,  под пункт 5.1 и 5.2 указано, что предполагается что 70 % участников программы будут работать по найму (пп.5.1), и 2% займутся предпринимательской деятельностью (пп.5.2) - стр.13.

Это означает, что не все будут сельскими врачами и учителями???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex K сказал:

@Lovely В постановлении главы администрации края от 30 июня 2016 год.№441 (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2300201607070012)

В Приложении п.7,  под пункт 5.1 и 5.2 указано, что предполагается что 70 % участников программы будут работать по найму (пп.5.1), и 2% займутся предпринимательской деятельностью (пп.5.2) - стр.13.

Это означает, что не все будут сельскими врачами и учителями???

Я так понимаю  - они об этом

GetImage3.jpg

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Я вот с чем конкретно столкнулась. Чтобы получить гарантийное письмо мне надо сначала получить сертификат специалиста. А чтобы получить сертификат надо пройти учебу. Сколько учиться посчитают на месте. То есть надо приехать и все это сделать. А потом может быть они дадут гарант. письмо. Потом надо вернуться и подать на программу. А как вообще получать этот сертификат если я не имею гражданства.Дурдом.  Подаем в Воронеж. Значит им так сильно нужны педиатры. Ну ладно, сами наставили препонов. Одним врачом в Воронеже будет больше. Не пропадем.

Ссылка на комментарий

@Milamax75 в РФ чтобы работать врачом, обязательно нужен сертификат! Именно российский! Это везде так. Что то вроде курсов повышения квалификации. Если вы хороший специалист, получение этого сертификата займет неделю-две... (Сами курсы вроде 3 месяца читают). Главное попасть в то время, как будут проходить эти курсы. Ну это нужно узнавать непосредственно в регионе. 

Ссылка на комментарий

@oniks777 @Milamax75   да, а перед тем как дойти до сертификата нужно отправить перевод диплома с заявлением в Рособрнадзор, где-то через 2+ месяца прийдет ответ о том действителен ли на территории РФ диплом, если часов в приложении к диплому не хватает часов по главным предметам могут дать направление на прослушивание лекций (практика будет или нет не знаю) и лишь потом дадут заключение это называется ноострификация вроде. Потом отправляете копию решения и перевод диплома в Росздравнадзор и только он направляет на тестирование на сертификат. Это если кратко, а так вот это я нашла в интернете:
 

 

 

 

 

 

 

 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.nic.gov.ru/ru/proc/lega по этой ссылке можно посмотреть список стран для которых легализацию документов проходить не нужно, но сертификат признания документа все же нужен. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...