Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Тоже Участвует В Программе Переселения


juls

Рекомендуемые сообщения

@Дарья_Жулидова ну у моих родителей диплом еще СССРовский, так что такого бреда с подтверждением не было... По поводу Росздравнадзора - тоже для них никакого напряга не было, всем занималась больница, т.к. впринципе была заинтересована, чтобы работали у них. Поэтому не подскажу ничего по этой процедуре.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, из ходя из комментариев я так поняла что сам город Краснодар не будет участвовать в программе, а только села Краснодарского края нуждающиеся в специалистах???Или я что то не так поняла???Я из Казахстана и на сайте посольства России краснодарского края нет, это значит я ещё не могу подавать документы на него!!!?

Ссылка на комментарий

@Ольга08 Можете

Участвуют медики и педагоги.

И только в определенных СЕЛАХ Краснодарского края.

"Реализация Региональной программы будет осуществляться на территории муниципальных образованиях Краснодарского края имеющих статус сельского поселения. По состоянию на 29 августа 2016 года представили сформированные информационные пакеты, для включения в Региональную программу, муниципальные образования Абинского, Белоглинского, Ейского, Кавказского, Каневского, Крымского, Мостовского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Тбилисского, Тимашевского и Щербиновского и районов."

 

Взято ОТСЮДА

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Наталья Кузнецова

Подскажите ПЛЗ,

Я гражданка Украины (Николаев), живу в Краснодаре (у меня патент на работу). Со мной дочка - 6 лет. Здесь родственников нет. Живу в гражданском браке, но он тоже иностранный гражданин. К тому же нахожусь в положении. Цель моя – гражданство РФ. Мой отец родился в Якутии и школу закончил в Ростове, но уехал в Николаев учиться, и после распада СССР паспорт уже по месту получил украинский. Понимаю, что нужно РВП т.к. ребенку в школу, знаю, что есть фирмы, которые с этим помогают, но разово таких денег нет( Читала про программу «соотечественников», но там тоже нужно рвп или внж. Вот появилась мысль сдать на носителя языка. Можно ли это сделать с патентом? Что вообще для этого нужно? Даст ли это шанс получить рвп своими силами?

Ссылка на комментарий

@Наталья Кузнецова Носитель языка точно нет, вот на днях ходила узнавала. Как и нам вам этот вариант не подойдет. Вот почему: 1 нужна справка о том что ваш отец жил, родился в РФ (или на территории РФ в СССР), но это пол беды. 2 загран паспорт с печатью о том что вы выехали сюда на пмж. 3. Выход из гражданства Украины. (как мне сказала работник УФМС теперь МВД за всю историю Украины из укр гражданства умудрился выйти только 1 человек, т.к в конституции укр выход из гражданства не предусмотрен). Хотя сходите узнайте может рвп хоть дадут. А да, забыла написать комиссия по носителям будет заседать только после нового года

 

@Наталья Кузнецова нам посоветовали программу переселения в другой регион, попробуйте в другой регион, получите гражданство и обратно сюда и материнский капитал получите. Мы наверное тоже будем пробовать куда нибудь если ничего не поменяется, а то мужу фотографию в паспорте менять надо, а на территорию украины со штампами рвп ехать страшновато

Ссылка на комментарий

@Наталья Кузнецова Мы  тоже по патенту, и пока без  работы.Цель- гражданство, приехали в регион 25 сентября.Собрав  информацию и подсказки, спешим устроиться на работу и после  НГ просить РВП  по  квоте.Когда работаешь официально больше  шансов на получение РВП.И  после входить в программу ,и только  потом гражданство.А ребёнка у нас здесь/Ярославль/ устраивают по  месту  регистрации.Удачи вам и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Наталья Кузнецова

@Дарья_Жулидова Спасибо за ответ) У меня есть копия свидетельства рождения отца - нотариально заверенная или надо именно запрос делать в Ростов, что он там жил? 

@Молдавушки я два отведенных мне месяца искала оф.трудоустройство, но как-то не очень охотно по патенту берут - сильно много мороки с отчетностью((( Пришлось идти уже хоть куда-то (в итоге только "договор о предоставлении услуг).

Ссылка на комментарий

Если вы и так не официально работаете, то можно в интернете работу найти. Все зависит от ваших умений. Очень много знакомых в ИТ сфере работают на биржах, можно фрилансером тексты писать. Сама когда-то нашла подработку платья бисером обшивала.

Ссылка на комментарий

@Наталья Кузнецова может и подойдет, но только если рос. нотариус заверял (укр не примут). Нам говорили справку из архива надо. Это лучше у них уточнить. На ул. комунаров 266 очень хорошие консультации дают, особенно Попова. Нам она много чего объяснила и подсказала когда мы только приехали сюда. Раньше по вторникам и четвергам в 14-00 проходили консультации, сейчас может уже и поменялось

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы хотим переехать по программе переселения . Но участвуют только сёла. Можно ли приехав в село и оформив документы,переехать и прописаться в городе Краснодар?

Если можете,порекомендуйте,что делать.. либо в калугу подавать доки

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Андрей

Перед тем как вам одобрят программу вы должны подписать контракт на 3 года с работодателем. Но минтруда выложил список вакансий и отклоняться от этого списка нельзя, т.к. вам иначе свидетельство просто не дадут. Я так думаю юридически они составят контракт так чтобы шансов его разорвать почти не было

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Дарья_Жулидова сказал:

@Андрей

Перед тем как вам одобрят программу вы должны подписать контракт на 3 года с работодателем. Но минтруда выложил список вакансий и отклоняться от этого списка нельзя, т.к. вам иначе свидетельство просто не дадут. Я так думаю юридически они составят контракт так чтобы шансов его разорвать почти не было

@Дарья_Жулидова  Это вы где такое взяли?

Мягко сказать-недостоверная информация.

2 часа назад, Андрей сказал:

Здравствуйте. Мы хотим переехать по программе переселения . Но участвуют только сёла. Можно ли приехав в село и оформив документы,переехать и прописаться в городе Краснодар?

Если можете,порекомендуйте,что делать.. либо в калугу подавать доки

Спасибо.

В села Краснодарского края вы можете подать, но если заявитель врач или педагог.

Если вам одобрят участие в Программе переселения, то получив гражданство, вы вольны , как гражданин РФ ехать куда хотите.(Важно:Если не брали никаких компенсаций.)

До вынесения решения о приобретения вами гражданства, вы обязаны проживать на территории вселения.

Зарегистрироваться там, получить штамп РВП , разрешающий работу в регионе вселения, и т. д После этого подаете на гражданство.

Получив положительный ответ, можете получить паспорта граждан РФ на месте вселения, но некоторые уже на этом этапе переезжали куда хотели , и на новом месте оформляли паспорта.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Наталья Кузнецова

@Дарья_Жулидова а во сколько консультация там на коммунаров обходится?
п.с. я в любом случае на днях в уфмс по всем этим вопросам собираюсь, но вот не уверенна в том, что убив день, я все-таки все ответы получу(

Ссылка на комментарий

@plebs знакомые сказали, которым отказали только из-за того что они хотели устроится в место которого не было в списке

@Наталья Кузнецова она бесплатная))

@plebs Я тоже думала подавать документы по этой программе, но буду пока ждать следующего года, может еще вакансий добавят

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ольга_Александр насколько я поняла четких границ вселения нет, есть вакансии в определенные места. Насчет подъемных это оплата мед комисии и оплата получения сертификата. Выделили вроде только 12тыс на человека

Ссылка на комментарий
Ольга_Александр

@Дарья_Жулидова Ответ от ВГ получили пока записи нет ни в какие регионы до конца года, наверно как и планировали поедем через приморский край,  по вакансиям тоже не пойму ничего вроде и требуются инженера, а начинаешь смотреть нет таких специальностей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Lovely нам пришел отказ от туда....педагоги с учеными степенями им не нужны..причина отказа....снята вакансия....смешно.....квалифицированные педагоги им нужны....вот результат...в сельскую местность подавали....не подавайте туда!!! время потеряете и нервы....обидно

@Дарья_Жулидова я педагог и ....пришел отказ....вакансия снята....обидно...зря время потеряла

Ссылка на комментарий
11 час назад, Афелия сказал:

@Lovely нам пришел отказ от туда....педагоги с учеными степенями им не нужны..причина отказа....снята вакансия....смешно.....квалифицированные педагоги им нужны....вот результат...в сельскую местность подавали....не подавайте туда!!! время потеряете и нервы....обидно

@Дарья_Жулидова я педагог и ....пришел отказ....вакансия снята....обидно...зря время потеряла

Участники форума! Откликнитесь! Кто прошел по программе в Краснодарский край- как вам это удалось?! И неужели правда туда пррходят казаки из украины и все?!

Ссылка на комментарий

Нас завернули.Отказ.

Жена врач.Педиатр и физиотерапевт.Была надежда, что пропустят.

Отказал Минтруд с мотивировкой "отсутстует сертификат". Имеется в виду сертификат по педиатрии и физиотерапии российский.

Но его не может быть априори в нашем случае! Жена работает в украинской больнице. Для того, чтобы получить этот сертификат и пройти по программе в КК , нужно выезжать на место, подтвеждать диплом, сдпавать экзамен в РФ на сертификат, и только потом подавать на Программу.

Вот такая бюрократическая хрень.......

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Афелия тоже расстроен.

Времени почти год потеряно. С марта месяца, как узнал об участии КК в программе.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, plebs сказал:

нужно выезжать на место, подтвеждать диплом, сдпавать экзамен в РФ на сертификат

Я как раз этот этап сейчас прохожу, чтобы подтвердить диплом нужно сначала отправить документы в Москву ( если в РФ заключен договор с вашей страной то только в мин здрав, если нет, то еще в минобразования.+ в мин образования еще нужно заплатить пошлину, потом они дней 40 думают, присылают направление, идешь с этим направлением и еще с папкой документов туда где будешь сдавать экзамен, они назначают дату. (Экзамен проводят раз в квартал). Короче времени много на это идет((( Мы решили что лучше подождем и нервы тратить и деньги на программу не будем

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто хочет подавать в Краснодарский край, хочу поделиться информацией которую получила при тел.  консультациях с мин.  Тр.  и уфмс.  Пройти можно!  Но...  1.Врачам надо иметь при подаче заявления уже подтвержденный диплом и сертификат и приложить к документам в астане иначе отказ.  Следовательно,  больше шансов уже работающим врачам у кот нет гражданства.

2. Подавать в сельскую месность ЛЮБОГО Муниципального образования - учавствут все МО! -это потвердили в уфмс и это сказано в региональной программе КК (на сайте астаны говориться что можно только в 10 и идет их перечисление- это потому что в первый инф.  пакет вошли только эти регионы). Указывайте регион вплоть до названия села,  хутора,  станицы. 

3. Указывать в заявлении вакансию и адрес только из информационного пакета актуального на момент подачи заявления!  Самый последний действующий пакет можно изучить только на сайте "аис соотечественники", например в конце декабря был актуален уже 5 пакет,хотя по ссылке астаны по вакансиям переходим на сайт мин. Труда Краснодарского края и там только 4 пакет! Специалист мин. труда кот размещает вакансии сказал, что в последних числах выйдет 6 пакет на "аис С. ". Если указываемой вами вакансии нет в действующем инф.  пакете то 100 отказ без вариантов самостоят. трудоустройства!

4. Я лично прозвонила работодателям из инф.  пакета и оказалось, что множество вакансий уже закрыты, либо сняты или уже работают местные специалисты.  Причем, многие работодатели понятия не имеют об этой программе переселения,  а указав работодателя, именно ему прийдет ваша анкета и только если вас согласится принять работодатель - вас одобрит мин.  труда. Вывод: прозвоните и поговорите с директорами школ сельских поселений и если они в вас нуждаются и согласны вас принять договаривайтесь, чтобы они выставили вакансию и одобрили только вас,  если есть такая возможность,  то возьмите гарантийное письмо или ходатайство и приложите к заявлению в Астане. Просто указать вакансию из инф.  пакета не поможет! Подавайте анкету, только когда будете уверенны, что вакансия по договоренности уже есть в инф.  пакете,  если даже выйдет новый пакет и "ваш" работодатель никого не одобрил, то эта вакансия будет внесена в след.  инф.  пакет. Все это удобно тем кто уже пребывает в КК,  но и остальным есть шанс всегда.  И еще перед тем как подавать анкету с указанной в ней должностью, позвоните в мин. труда и попросите специалиста кот.  формирует инф. пакеты и уточните у него активна ли вакансия, кот хотите указать. Все специалисты и в уфмс и в мин.  труда очень корректно и доброжелательно разговаривают и консультируют по всем вашим вопросам,  чем меня приятно удивили. ))

5. И еще на сайте трудвсем ру есть вакансии указанные в инф.  пакетах, только в них есть более подробная инф-я о требованиях, стаже к соискателю,  советую изучить!  Если вакансия указанная в инф. пакете на сайте трудвсем указана как квотируемое рабочее место, то значит на нее примут только инвалида! 

Сами мы решили подавать в другой регион,  где есть родня,  но так как столько инф.  узнали у первоисточника, решили с вами поделиться,  с надеждой что получится у вас! Желаю удачи всем,  поздравляю с новым годом вас форумчане! )) 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...