Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд из Чимкента в Россию


Rinat_KZ

Рекомендуемые сообщения


В 13.05.2018 в 02:48, Анна Ленникова сказал:

В РФ, при подаче документов на гражданство могут запросить справку о переименовании города, сделайте ее в Шымкенте (ЦОН, 10 дней, бесплатно).

 

А справку на каждого или одну?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
Ольга Стаценко

Добрый день. Моя семья переезжает в Рязанскую область. Подскажите, на сайте написано, что книжку переселенца надо активизировать, что для этого надо и всем членам семьи надо ехать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ольга ,здравствуйте . Мы из  Чимкента , перезжаем в Рязань по программе  7 июля ,если вы уже перехали отзовитесь пожалуйста . У нас в Рязани нет родственников , только в Москве . Очень переживаю как всё сложится 

@Olesya Sechina Олеся , мы из Чимкента перезжаем в Рязань , но родственники  в Москве . У вас есть гражданство ? Посмотрите на сайте банки.ру ,там можно спросить ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чимкент привет. Мы перебрались в Москву. 

@Olesya Sechina Здравствуйте, мы тоже в Москве. Тоже про ипотеку думаем. Но боюсь, нам откажут. Муж работает не официально. Ну и квартиру мы еще не нашли, с районом не определились. Вы в каком районе живёте? Давно в Москве?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Румия для всех банков условие офиц.доход не менее предыдущие 6 мес перед заявкой(или 3-х если в этом банке зарплатная карта).не многие банки соглашаются одобрить ипотеку без офиц дохода,при условии,что взнос будет более 80%

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 08.09.2018 в 10:48, Genya сказал:

Всем землякам доброго времени суток. А есть ли группа ватсап переселенцев из шымкента? 

нашли?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем салам!) ну вот прошло уже больше 1.7 года как мы тут)  получил пенсионку. обустроили дом новой мебелью и интерьером)  я работаю уже год как в МТС инженером  в B2B группе) недавно на новый год был награжден грамотой за профессионализм при работе с корп клиентами) получил российские права на основе казахских) стало у меня теперь их двое прав). только военник не сделал) никак руки не дойдут) заплачу штраф 500 р. и пройду как доберусь). дети у меня получили гражданство осенью уже по мне как по родителю. так как я уже писал мне дали гражданство на основании того что у  меня было решение с 1998 года. как я писал выше. теперь.... о плохом.  программу мне аннулировали. на основании того что я скрыл факты.  о том что я будучи мелким  был записан в паспорт  к матери когла она подвала на гражданство россии при замене сссср-вского паспорта. я оказывается должен был знать об этом..! И ТОТ ФАКТ что я незнал и говорит о том ято я нарушил статью о сокрытии информации при подаче документов на участие в программе. при том то эти .удаки на букву М меня проверяли! короче они не стали разбираться и просто лишили меня свидетельства. но самое главное что жене осталось РВП!! спустя полугода с момента получения РВП супругой, она подала на ВНЖ и вот недавно его получила. (мы для нее выбрали путь по воссоединению с семьей. я супруг россиянин.) теперь опять ждем полгода и в апреле она уже будет подавать на гражданство. и кудайкаласа к ноябрю получит гражданство.  она уже немного свыклась. уже не так нервничает. хотя по началу из-за этой проблемы нервяки были просто жесткие... ну да ладно. самое главное дети учатся. я работаю. дома все хорошо. завели курей. уток. свойские яички))) утки. на мясо. с огорода закрыли кучу соленьев. полный погреб. свои компоты с яблок и алычи)  вообщем живем и радуемся. отправил теще в чимкент доверку на подачу на инфляционные.  плюс в январе буду подавать на налоговый вычет. как как имею право с покупки дома вернуть положенные 13 % которые с меня удерживали за год в виде подоходного налога. надеюсь к началу лета получить около 50 тыс. рублей.  у меня зарплата 35 чистыми. официально.  ради прикола взял кредит через приложение сбера. на телефоне. без проблем дали 30 000 тыс. на три месяца с ежемесячным платежом 10246р. )  так что живем дома тепло. на улице настоящая зима) сейчас к примеру -14 ) дети катаются на ватрушках) сегодня 8 января) я соскучился по работе) завтра начнем). так что как то так.! народ. если надумали уезжать то ради будущего детей делайте это как можно раньше ! ем раньше тем быстрее переживете весь этот сложный период. и больше времени жить останется !! )

 

наше пополнение)

Спойлер

IMG_0460.JPG

 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день Ринат! спасибо за изложение...мы тоже скоро приедем

02.11.17 сдали на ПП. 16.12.2017 получили свидетельство

ищу запись на рвп в г.Алмате...нет записи до мая 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Собирались в этом году подавать в Иркутск, запись закрыта, теперь думаем, сказали ждите. Скажите пожалуйста как можно узнать когда откроется запись, не звоня в консульство. И может кто то скинет ссылку на ветку с описанием что сколько стоит примерно, видела такую ,найти не могу. Спс заранее.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Переезд из Чимкента в Россию
  • 3 месяца спустя...
Николай из Шыма

Всем привет. В декабре 2017 получили паспорта, и вернулись опять в чимкент. Там пробыли до лета. Потом опять перрон вокзал Саратов. Устроился на работу, не по профилю.  Но работать можно. Поработал месяца 3 решил что это не мое. Поехали в Краснодар, купили в ипотеку квартиру. На первое время 1 комнатную. (Правда 43 квадрата.) Комната для детей кухня для нас с супругой. Не все так как хотелось бы. Но в принципе неплохо. Есть и работа и своё жилье. Гражданство получили по переселению. Все вместе. Дети даже раньше. Им не нужно было давать присягу. 

Ссылка на комментарий
Николай из Шыма

Климат холоднее чем в Чимкенте. Часто дожди. Сейчас 19 °. Жизнь несколько дороже. Проезд 28 рр. Хлеб от 23 рр если брать в пекарне. А так 28/30. Кофе вроде дешевле. Чай подороже чем в шымкенте. Картошка 35 рр. Помидоры 60/75. Печень говяжья 210 рр. Мясо покупает жена так что не помню. Автобусы ходят хорошо. Аренда квартир дороже чем в Саратове точно. За 2-ку платили 14 000 плюс ком услуги и все платежи на ремонт , лифт и тд. Купили однокомнатную в ипотеку в новом доме без лифта.(( за 1350 000. В черновой варианте.  То есть кирпич бетон, нет разводки электричества и тд. Вложили еще 200 000 в ремонт. Но по-хорошему еще хотя бы 100 000 нужно. Работы не сказать что б много но есть. Дороги довольно бестолково сделаны, вечером пробки. То что днём проезжаешь минут за 20. Вечером может растянуться часика на полтора. 

Мы перед приездом в краснодар смотрели квартиры на Авито. Скажу сразу процентов 80 просто пи%дешь.  Если обновление от агентства то можно даже не смотреть. Желательно искать застройщика. Если есть вопросы то отвечу. По работе бывает всякое, меня здесь в первые за много лет кинули на зарплату )) работал не официально. Доказать факт работы не могу. Так что как то так. Сейчас правда вроде все налаживается. Работа более-менее нормальная. 

Ссылка на комментарий
Николай из Шыма

Переезд был ради детей. Хоть сейчас и бывает тяжеловато но понимаешь что в чимкенте уже будет не привычно. За это время мы привыкли к хорошим детским площадкам, к тем же автобусам которые ходят по расписанию и можно в телефоне посмотреть когда автобус подойдёт к остановке, здесь есть и минусы и плюсы. Ту же ипотеку в казахстане не могли взять. А тут дали легко. Привыкаешь что дома новые. Что почти все говорят на русском языке. Здесь  не скажут езжай в свою Россию. ))  

Ссылка на комментарий
Мария Альбертовна

Спасибо большое за подробный ответ, мы тоже переезжаем по программе с детьми, подали в Алмате на РВП, едем в Рязань, но еще не решили где будем жить, вот думаем. Есть родственники в Ростовской области, друзья в Москве. 

Ссылка на комментарий
Николай из Шыма

Знаете у меня есть родственники в Москве, приехав в том году в Москву я понял что родственники это когда москвичи приезжают в шымкент, а когда на оборот то не считается. Надеюсь у вас будет по-другому. Для выбора посмотрите зарплату и стоимость жилья. К примеру в москве я могу получать 60 000 а возможно и 70 000. Но проезд 55/70 рр. Аренда квартиры от 30 000. А цены на купить начинаются с 3000 000 рр. Вот и решили что лучше краснодар. Да и погодка в москве не очень. В сентябре ходил в тёплой куртке.  На метро и автобус в день выходило примерно 300 рр. Ну и опять по аренде жилья, нужно оплатить сразу за 2 месяца а это примерно 60 000. Ну и агенту примерно 20/25000.  Получается довольно много нужно отдать за первый месяц. В школе тоже думаю нужно не мало, а на садик можно просто не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем салам!) рад что моя тема еще актуальна и живет своей жизнью ) этим летом был спустя 2 года в чиме)  ездили своим ходом на машине 3000 км в гости к теще на 2 недели. ну что сказать чимкент сильно изменился. я отвык от жизни в нем. многое что неприятно удивило. особенно постоянно ездящие машины жол полициясы с включенными мигалками. после спокойной России это реально напрягает.. цены конечно по сравнению с 2017 годом подросли... а так.. я полностью осознал что в Воронеже я уже ДОМА!. после приезда с кз взял кредит в сбере. счас строю баню. кладу брусчатку во дворе. жизнь идет своим чередом. у нас в Воронеже есть Своя шайка-Банда переселенцев с казахстана внутри которой мы постоянно общаемся. дружим. ходим в гости. с местными кроме как с соседями и с коллегами на работе контакта особо не имею. да и мне хватает наших) благо их счас становится все больше и больше) инфляционные получил. с 2.7 миллиона мне начислили 330 тыс. тенге.  уже успел потратить их на поездку в чиме) пока там были сделали зубы и себе и жене)  вообщем я ни очем не жалею. живу своей жизнью в кругу семьи. в окружении любящих меня жены и детей)  кто решился переехать не очкуйте! главное имейте ввиду одно если ты реально хочешь и настроен то делай. если так... за компанию с кем то или типа все едут и я поеду. то не стоит. чуть станет трудно... а по началу так и будет то сразу начнешь искать варианты вернуться.  а если надумал реально и ради будущего детей то Алга ! делай красиво как по чимкентски! :-)

Вот фото одной из многочисленных посиделок с друзьями из КЗ, тут все Чимкент, Алмата, Павлодар, Джамбул,Семск. Но больше всего Алматы)

IMG_0482.JPG

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...