Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд из Чимкента в Россию


Rinat_KZ

Рекомендуемые сообщения

Переезд с Чимкента в Россию. Здравствуйте Уважаемые переселенцы, ищу земляков кто тоже с Чимкента планирует уезжать в Россию, давайте вместе решать насущные проблемы, как легче проще уехать с нашего города, и куда все таки планируют переезжать южане..

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Добрый день Ринат.

Нас из Чимкента, переезжает 2 семьи. Выбрали Псковскую область. Уже записались на подачу документов. Поедем в Алматы 14 марта 2016.

Ссылка на комментарий

@Анна Ленникова, Здравствуйте Анна, ну хоть кто то откликнулся, на какое число вас записали? и когда вы записывались, почему именно Псков? 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

@Rinat_KZ, Ринат, добрый день еще раз. Подавали заявку 5.02.2016, записали на 14.03.2016.

Почему выбрали Псков:

1. сам город очень нравиться.

2. природа

3. Европа и Питер - рукой подать

4. есть работы для моего мужа (ну и для меня тоже)

Ссылка на комментарий

@Анна Ленникова,  а кто вы по профессии если не секрет? 

@Анна Ленникова, а вы подавали заявку по электронке? и еще есть ли у вас родственники в Пскове? были вы там так сказать на разведке? а мы вот рассматривали и ростов и ульяновск,  счас пока остановились на Воронеже, еще вопрос вы на РВП где планируете подавать там или тут через алмату? что с продажей недвижимости тут? мы выставили месяц назад свой дом, за все время 2 раза только приходили клиенты. просим 50 000 за 5комнатный дом в районе сму4

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Ринат, добрый день. Я работаю в сфере авиации, также мой диплом распространяется на любой вид транспорта. Мой муж врач стоматолог (смешанный приём). Родственников в Пскове нет. На разведку не ездили, зато знакомые, которые ездили туда в гости, очень довольны. Одна знакомая точно покупает там квартиру. Другие области не рассматривали. Охото к Европе все таки поближе.

Ростов, как многие на форуме пишут, почти у всех отказ. Там с Украины людей хватает. Другие даже не знаю.

Заявку подавали по электронке. С 11.01.2016 запись только по электронке. Многие конечно говорят что можно и напрямую, но рисковать не стали, лучше месяц подождать, чем мотаться туда сюда.

На РВП планируем подавать в КЗ. Так легче, хоть поработать немного.

С недвижимостью конечно проблематичней будет, чем со всем остальным. Цены не какие. Думали оставить недвижимость пока тут, написать дарственную на родителей. Цены естественно подниматься будут. Потом продадим.

Ссылка на комментарий

Ринат, так же уточните в Алматы какие области участвуют. Мы когда смотрели на официальном сайте, Псков был до 2015. Написали в ВГ сказали что продлили. Воронеж вроде бы не видела что участвует в этом году. Но тоже надо уточнять. Напишите на [email protected] они ответят Вам. Нам на следующий день пришёл ответ.

Если Вы планируете выезжать в Алматы на подачу документов несколько семей, когда будете писать на запись на приём, попросите их чтобы они записали вас на один день. Мы так же сделали чтобы приехать не одним. Они нас не только на один день записали, но ещё и по порядку. Они отзываются на просьбы.

Ссылка на комментарий

@Анна Ленникова, Анна, а вы заявление по какому то бланку отправляли на этот Электронный адрес? или как то в произвольной фрме с указанием паспортных данных? 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Написала в произвольной форме. Образец ниже.

Добрый день!

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, хотела подать документы на участия в программе переселения соотечественников в Российскую Федерацию

Прошу Вас записать на прием для подачи документов.

Спасибо

С Уважением

Ленникова Анна

тел. .............

email: ................

P.S. Если возможно, можно ли записать на один день с ........... email: .........

Ссылка на комментарий

@Анна Ленникова
Здравствуйте!
Я Ильмира из Чимкента. У меня есть несколько вопросов. 

По ссылке http://www.almaata.mid.ru/ указана другая почта E-mail: [email protected]

для записи на очередь по программе переселения.
Вы пишите другую почту . Пожалуйста , напишите на какую почту записываться на очередь для подачи заявления с документами по ГП. 

Ссылка на комментарий

@elya3105, Ильмира, доброе утро! Для записи на очередь по программе переселения email: [email protected]. Ниже направляю Вам ссылку http://www.almaata.mid.ru/peres.html.

Ссылка на комментарий

@Aндрей, Здравствуйте, заявку на участие подавали или уже сдали на участие в программе? или уже имеете статус переселенца? 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Приветствую всех земляки!

Правда после окончания ВУЗа (КазХТИ) я переехал в Алматы, прожив здесь 15 лет перебрался в Воронеж в июле 2015 г.

Получил гражданство и паспорт РФ.

Ушло 1 год и 4 месяца с момента подачи анкеты и получения гражданства (на РВП подавал в Кз).

Воронеж мне больше напоминает Чимкент, маленькие узкие улицы, старые постройки, дома типа магазин "Спутник" , сейчас "Жулдыз" кажется на Туркестанской, район Свинцового завода, Радуга магазин, р-н Металлурга и т.д.,  до Алматы не дотягивает...

Ссылка на комментарий

Всем привет! И мы собираемся! В Волгоград! На очередь еще не записывались-всплыли проблемы с документами. Печати не читаемы. Сейчас по новой переделываем. Как только будут готовы-сразу в бой! 

Ссылка на комментарий

Андрей, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, вы когда подавали документы, у Вас в анкете много было исправлений, если были то, могли бы Вы написать какие. Спасибо.

Ссылка на комментарий

ну вот как хорошо тема пошла в ход, сразу видно что с Чима тоже много людей уезжает в Россию) давайте друзья активней активней обсуждать насущные проблемы. 


что то чимкентских не особо тянет на севера)) все на юга) нас не заманишь калачами( высокими подъемными) на север) 


@Елена-Чимкент,  и как решаются вопросы с не читаемыми печатями?  берете с архива справку или как? держите в курсе когда будете подавать на программу

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

@Rinat_KZ, Печать не читалась в свидетельстве о рождении. Пошли в ЦОН и сдали на перевыпуск. Оплатили 1 МРП 2121тенге. Сказали через 10 дней будет готово. И старое свидетельство забрали. Ждем. А на север нас и правда не заманишь!  :D

Ссылка на комментарий

Услуги в декабре стоили 2тыс. Сейчас не знаю. возможно так-же. Больше никаких госпошлин платить не нужно. Можно ни к кому не обращаться и не платить ничего. но нужно быть уверенным что всё правильно. Да, нотариус там немного дороже чем у нас. Но они точно знают что нужно и как нужно. Мы здесь (в Шымкенте) по незнанию перевели и заверили намного больше чем нужно. поэтому по деньгам вышло дороже.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Переезд из Чимкента в Россию

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...