Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Рязани И Рязанской Области


alena m

Рекомендуемые сообщения

@tima_3dmax,Узбеки подтягивают к себе своих же, устроится один, тянутся и остальные знакомые- это во-первых, живут всем скопом где попало и как попало (муж рассказывал, в Москве правда, как они поздней осенью в неотапливаемом вагончике кучей жили) - это во-вторых, в-третьих у них много завязок, знакомых и т.п. "блата". 

Мы же приезжаем сюда семьями, с детьми (не на заработки!), снимаем квартиры, оплачиваем регистрации, и просто полноценное проживание- питание, одежду, школы, сады, лекарства. А не питаемся Ролтоном с псевдососисками. Есть все же разница. А свыше тысячи долларов на нос не у всех есть на первое время, иначе не уезжали бы за лучшей жизнью.

 

Очень много денег отнимает съем квартиры.

Я не нагнетаю, но нужно на строиться на жесткую экономию и ограниченность в выборе работы. 

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Так как темы эта - РАБОТА... пофантазирую на злобу дня ) Но сначала маленький рассказ о далекой жизни...

В 1969 году отец, мама и я (было мне тогда почти 7 лет) приехали в маленький городок в казахстанской степи - Чаган. Отца (был военным) направили туда служить Родине. Это было в 45 км. (если по прямой) до того самого полигона, где испытывали наш ядерный щит. Фон там и сейчас повышенный. Мы прожили там много лет... Первые 2 года семья ютилась в комнате в общежитии, туалет и умывальник общие - на этаже, готовили на электроплитке в комнате. Было много клопов и грязи. Мы отмывали комнату около недели, клопов травили месяц... В школу я пошел из этой "общаги". Через 2 года с момента приезда мы получили квартиру, маленькую, но с кухней. С продуктами уже тогда было очень тяжело. Рынок был дорог, и через год запасы семьи начали стремительно таять. Спас нас огород, кусок земли, всего то примерно 3 сотки. Надо сказать, огороды в городке были почти у всех. Но не у всех была вода, чтобы их поливать. На Иртыше (река наша) ставили огромный насос, и он по расписанию утром и вечером качал речную воду в трубы наверх, а там этот водовод расходился по всем участкам. Вечером весь городок выходил на огороды чтобы полить и вырастить себе овощи и ягоды. Песок, а это был почти чистый песок (!!!) удобряли чем могли, привозили навоз с ферм, солнце и вода делали свое дело. Но если не полить 2-3 дня - от  солнца выгорит все. И тогда беда...(

3 сотки земли давали по осени 6 мешков картошки по 6 ведер, 2 мешка моркови, мешок свеклы, с десяток кочанов капусты, несколько "чулков" лука и чеснока всю зиму висели в подвале в сарае, помидоров и огурцов "от пуза" если все лето, закручивали на зиму банки, в начале лета даже варили из клубники варенье, смородины хватало на компоты... Те, у кого был огород, овощи ни на рынке ни в магазине не покупали. По осени еще ездили в грибные боры, заготавливали и солили. Река давала рыбу. Чебак, пескарь... а по весне на нерест шел сазан... Помню, что вкусная...) Ходили и на охоту, на зайца или утку. Молоко давала соседняя с городком ферма, мясо иногда удавалось купить в магазине. Плюс пайки от армии, в основном консервы....

 

Нам нужна земля, нужно возрождать обычный сельский труд, самому выращивать, и кормить себя. Мне кажется, есть в области (Рязанской) такие места, где это можно организовать. Уж не судите строго, в виде колхоза - Коллективного хозяйства. Может, некая маленькая ферма, будет мясо и молоко... Может, теплица... Будут овощи. Один человек не потянет, а если бригадой взяться, то можно и поднять. В крестьянском хозяйстве одна корова десяток ртов кормила. Птицу опять же... ) На самом деле, если обратиться к нашим властям, то на первом этапе они и подскажут и помогут. Во всяком случае, за землю или старый коровник платить не потребуют...

 

А если колхоз не собирать, то ведь и в частном порядке можно найти надел земли, на котором прокормиться... Как то приезжал ко мне в гости в деревню парень с семьей. Живет в маленьком городишке, но на даче организовал кроликов ))) Кролики быстро и самостоятельно организовались в колхоз и скоро их стало довольно много ) Мясо, шкура... Едят не много, он им кукурузу с поля натаскал, подкармливает капустой и травой... Говорит, что мясная порода весьма выгодна - вес набирают быстро. Сосед-дед держит корову. Практически всю зиму кормилица в теплом сарае, на зиму ей несколько валков сена, несколько мешков комбикорма, он не дорогой. Молоко ежедневно ведро. Часть на творог. Сливки на сметану и конечно же на масло. Но сливки собирать неделю, чтобы на масло сбить... Кур еще держал, но к зиме всех порезал... Говорит, что по весне наседку прикупит, цыплят разведет.

 

Вот такие позитивные Вам всем идеи! ) Отчаиваться не надо, прорвемся!  

Ссылка на комментарий

Оптимистично. Мне от отца досталось 15 соток  плюс дом в Рязанской области.Никто не жил и не ухаживал за домом лет 8. А за участком наверно лет 15. Заросло все деревьями. Прошлым летом смогли только вокруг дома деревья повалить, хоть дом стало видно. С весны начнем остальное расчищать.Что бы картошку потом посадить. :)

Деревенька 17 км от райцентра. Один магазин, закрытый детский сад, человек 200 в селе. Две коровы на все село- как говорят местные, никто возится не хочет. Поля вокруг заростают лесом...

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий
как говорят местные, никто возится не хочет

 вот она - основная беда!! может и участок прокормить и малое хозяйство....Возиться действительно мало кто хочет.... :(  

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

На следующий год весной  мы с мужем  планируем уезжать в город Рязань.Подали  документы  на РВП в Ташкенте. Может сталкивались кто то с этой проблемой,после штампа на РВП можем ли мы устроится на работу официально на производстве или они могут нам отказать?Если кто то знает какие частные организации(производство)есть в Рязани напишите.Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Chagan

У Вас типичное рассуждение городского жителя и заблуждения относительно деревенской жизни. "Городские" так и думают, что живя в деревне и держа небольшое хозяйство можно жить припеваючи, каждый день кушать своё мясо, яйца, молоко и т.д. Не нужно сравнивать то что живя в городе имея постоянный доход и дачу, на которой работать вечерами и на выходных с постоянным проживанием в деревне не имея работы, а живя только за счет хозяйства.  Я жил в деревне и знаю, что это такое, когда нет работы и нет денег, то всё молоко идет на сдачу и мясо тоже. И не видишь не то что сметаны и масла, а даже молока кружку не выпить, так как это всё деньги. А деньги в деревне нужны не меньше чем в городе. Теперь о корове, свиньях и так далее, всё это хочет постоянно есть и не "на зиму ей несколько валков сена, несколько мешков комбикорма, он не дорогой" , а очень много, корова стоит в сарае 8 месяцев и съедает 3 машины сена ( что бы столько сена скосить нужно 70 соток и если это если будет два укоса ), плюс одним сеном никто не кормит иначе корова не то что молока не даст она сама не проживет , нужен буряк, картошка, комбикорм. На одну корову около 20 сот земли это если комбикорм покупать.  Свинья за время содержания съедает тоже не мало, около тонны комбикорма плюс буряк, картошка, это еще 20 сот земли. В общем если добавить,что нужно и самим что- то есть то не меньше 2 га земли нужно обработать. Теперь сравните это с дачей. Теперь можем посчитать за что нужно платить, отдавая за всё наличные рубли которые вы получите только сдавая молоко и мясо и картошку ( раз в год если держать одну свинью). 2 гектара земли в ручную не обработать, весной заплатить за вспашку, летом за скос и доставку сена, осенью за вспашку земли, не учитывая что в ручную будете полоть, окучивать и т.д. Плюс купить зерно или комбикорм, лекарства и оплодотворение коровы для отёла, яды для обработки от вредителей. И плюс обычные расходы элетричество, отопление, одежда и т.д. и т.п. И при этом очень много работать без выходных, больничных и отпусков. Если бы всё было бы так просто, то из деревень ни кто бы не бежал в города. Поверьте мне сейчас, там можно прожить если есть какое-то большое хозяйство как раньше колхоз. Вот тогда работая в нём и получая деньги, можно держать корову , свинью и еще чего нибудь. И то даже от туда бегут люди в "голодный" город. Я к чему это написал, мне часто приходится разговаривать на эту тему и объяснять "городским" как действительно жить в деревне. Бывали у нас случаи когда приезжали из города жить в деревню с "романтикой" сейчас заведем корову, свинью и будем жить припеваючи, максимум их хватало на 2-3 года потом бросали всё со словами "лучше я одни макароны в городе буду есть, чем тут в навозе год лазить, а потом в магазине покупать сосиски." 

@Vera86,

Есть разные работодатели, кто-то готов брать на работу с РВП, а кто-то категорически нет. Нужно напрямую обращаться к ним и узнавать. Единой "политики" тут нет, а с работой сейчас в Рязани совсем туго. Производст разных много, только вакансий свободных почти нет, откройте сайты "трудвсем" https://goo.gl/NqC3TL , Авито https://www.avito.ru/ryazan/vakansii ,  Ярмарка,  http://www.yarmarka-ryazan.ru/  и посмотрите на что именно вы можете рассчитывать, 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Vera86, Почитайте сдесь - http://nesiditsa.ru/city/ruazan

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Как правило переселенцы это-люди живущие в городах  и имеющие навыки (специальности и образование) мало применимые в сельской местности, и соответственно к жизни в деревнях мало приспособлены. И если человек прожил и привык к городской жизни адаптироваться к сельской-большая проблема.

 

P.S. Это я говорю о переселенцах из Узбекистана. Как это обстоит у выходцев из Украины, Молдавии и других независимых государств естественно не знаю. Хотя жизненный опыт у всех разный.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@кук, Привет!

Слава Кота Матроскина из Простоквашино нам покоя не дает ))) Корова теленка принесла, и чтобы не нарушать отчетности, мы его сдавать не будем, а молока надоим в два раза больше! Мои бабушки все из деревни, Краснодарский край, жизнь деревенскую я хорошо помню. Но ваше сообщение весьма познавательно, еще раз спасибо. Помню под Питером помогал в деревне на частной ферме убирать... Бычки были на откорме. 2 десятка. По осени их сдавали на комбинат. Хозяйка сказала, что еле еле вышла на прибыль, но больше заниматься не будет, вдвоем с мужем не поднять, а за наемный труд платить нечем.   

Ссылка на комментарий
Говорят что сайт "Авито" не очень точный сайт как и с работой так и жильем(сьем квартиры).Это правда?

 

Нарваться на мошенников можно везде. И Авито не исключение. Совет - к любым вопросам подходить как можно ответственнее и серьезнее. А вообще изучайте мат.часть (шутка), но в каждой шутке есть доля шутки.

 

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Chagan,

Привет. Эх, я бы не против был бы если бы всё так хорошо в жизни как у Мотроскина  было бы. :) Сам жил бы до сих пор в деревне. Но реальность намного хуже. 

@Vera86,

Точный? Как это? Обман везде возможен. Лично я обязательно пробиваю номер из объявлений по поиску в Гугл. Иногда интересные результаты получаются. И всем советую так делать, хотя это не панацея, все сейчас "умные" стали.

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Vera86,

Мое уважение к Авито по работе и недвижимости сильно упало. Ресурс перенасыщен фейковой рекламой. Особенно по работе. Банальный отлов клиентов с последующим разводом на деньги "за информацию". Так в кризис было всегда... чем больше у людей проблем, тем больше мошенников которые хотят на этих проблемах нажиться.  

По аренде что-то можно найти, но (по опыту) любая хорошая квартира уходит в первые часы подачи объявления. Висит либо опять же фейк от агентов, либо говно, либо очень дорого и никому не надо. Нарваться на мошенников, говорящих "я хозяин" тоже можно. И таких хватает. 

Ссылка на комментарий

В течении пяти часов стояния в очереди под ФМС вдоволь наобщалась с соотечественниками, в том числе и по поводу работы.Общая тенденция- работать особо негде. Одна рассказала, что работает санитаркой, только для того что бы дали ходатайство от госпредприятия для получения общежития, вторая работает на фабрике за 450 рублей в день.

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

К о земле!  Ехал в Рязань на поезде и когда были в Оренгбурской области увидели большое поле не ухоженое,  подумал вот сюда бы узбеков.  Поле бы уже вскопали и оно давало бы урожай!   

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий
5 часов назад, demos5757 сказал:

К о земле!  Ехал в Рязань на поезде и когда были в Оренгбурской области увидели большое поле не ухоженое,  подумал вот сюда бы узбеков.  Поле бы уже вскопали и оно давало бы урожай!   

 

Не путайте климатические условия Узбекистана и Оренбургской  области-это первое. А второе -на просто вскопаном поле урожая не будет, забыли этап, чего нибудь посадить:D.

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 12:08, Selsnik сказал:

 

Не путайте климатические условия Узбекистана и Оренбургской  области-это первое. А второе -на просто вскопаном поле урожая не будет, забыли этап, чего нибудь посадить:D.

@Selsnikсразу после границы с казахстаном земли обрабытывались,  оренбург это цилина в мая уже идут активные сельхоз работы

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 09:03, demos5757 сказал:

К о земле!  Ехал в Рязань на поезде и когда были в Оренгбурской области увидели большое поле не ухоженое,  подумал вот сюда бы узбеков.  Поле бы уже вскопали и оно давало бы урожай!   

Я когда по командировкам своим путешествую по ХМАО - пролетая от Москвы до Сургута, Когалыма, Х-М...и др. - тоже сначала диву давалась - сколько земли пропадает....это Вам не Молдавия, где каждый метр земли разлинеен и вспашен...
Но ...покатавшись по месторождениям, то есть воочию увидев землю - поняла...болота..торфяники...озера маленькие и большие.... Здесь ничего не посадишь...да и не построишь....Для того, чтоб что-то выстроить долго отсыпают песком....

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Информация для интересующихся (в частности для Яночки). Сегодня видела объявление по Рыбному...экспедитор от 30 тыс (командировки по РФ), работник склада от 30 тыс (набор товаров по заказу с помощью терминала)..,,,компания Рельеф-центр  г.Рыбное.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS Спасибо большое, Ирина. Надеюсь на работу экспедитором и логистом я смогу устроиться, не имея на тот момент гражданства РФ...
 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будущий работодатель сомневается брать  на работу с рвп. Есть у кого номер телефона в фмс куда он мог бы позвонить и ему там всё толком объяснить смогут? 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Были в Мин. труда обратилась с просьбой помочь в трудоустройстве. Все были такие вежливые дали сайт где сказали есть вакансии именно для переселенцев www.rzn-oczn.ru так вот открываю там нет ничего. Может кто посмотреть на самом деле там нет ничего или у меня ноут тупит. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Din-din сказал:

Может кто посмотреть на самом деле там нет ничего или у меня ноут тупит. 

открывается, там вакансии в вордовском файле

28c60718f3b4.png
 

3cedcc4244dbt.jpg
 

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...