Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@STIKUSIK

Здравствуйте. Прочитала ваш пост о том как вы подавали на РВП. У меня возникло несколько вопросов. Помогите пжл.

Вы пишите что "...Я пришла в комфортное время - в 7:15. записалась, в списке была №11..."

 

Что за список? Кто его ведет? К кому подходить чтобы записаться? Я так понимаю список, это как очередь к раздаче талонов. Так? 

 

Мы сейчас в Лен.области. Хотим в эту субботу уже пойти подавать. Документы у нас уже все собраны. Ждем только заключение мед.комиссии. В понедельник съездили в ЕЦД на разведку. Приехали в 13.45. В понедельник они начинают принимать заявления в 14.00. Увидели что там в понедельник все сдаются и по программе и остальные. в 14.00 открылось сразу 4 окна и по номерам приглашают людей. На справочной на 3 этаже у девушки спросили где брать талон и во сколько, она ничего не ответила. Сказала талоны выдают инспекторы и всё. 

Просветите пжл.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Li_juliet Здравствуйте! Я подавалась 3 марта (первая суббота месяца, день программников), и тогда действительно можно было рано прийти в этот же день и податься. В предварительную "народную"очередь можно было записаться у парковки. Сидела женщина в машине, к ней подходили и записывались. Она вела очередь, их шла семья первой. Напомню, это было 3-го марта. А уже в следующий заход программников, через 2 недели, люди отписывались, что еле-еле успевали получить талончики, когда приходили к этому же времени, что и я. Почитайте в теме об РВП записи примерно от 17 марта и чуть позже, если интересно. Даже кто-то писал, что уже с вечера стали вести списки для программников, чего не было при мне. Как сейчас дело обстоят и как записываются на РВП - не знаю. Все-таки 4 месяца прошло. Возможно, кто-то здесь напишет актуальную информацию. Да, талончики выдает инспектор. Но эти талончики еще надо получить, т.е. на Вас их еще должно хватить. Возможно, и сейчас есть живая очередь, а возможно - надо предварительно записываться у инспектора, как сейчас по гражданству.Этого, к сожалению, не знаю. За изменениями в подаче документов по РВП не слежу.

Медкомиссию можно не ждать, а сразу идти подаваться. Справки можно донести в течение 30 дней.

Если есть возможность, то можно в пятницу съездить к часам 8-9 вечера и посмотреть, какое есть "движение" на парковке, ведет ли кто-то список, поспрашивать. Думаю, кто-нибудь да будет там.

Но лучше подождать актуальную информацию, чтобы зря не кататься.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Li_juliet я не знаю, как сейчас регулируется порядок в субботу программников, возможно кто-то ведет список, а возможно действует правило "прав сильный" и "кто первый встал, того и тапки". Поэтому имеет смысл прийти в обычный день, кроме среды, встать в общую очередь. Программников будет не так много, и их вызывают одними из первых вне очереди на получение талонов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Li_juliet said:

...В понедельник съездили в ЕЦД на разведку. Приехали в 13.45. В понедельник они начинают принимать заявления в 14.00. Увидели что там в понедельник все сдаются и по программе и остальные. в 14.00 открылось сразу 4 окна и по номерам приглашают людей. На справочной на 3 этаже у девушки спросили где брать талон и во сколько, она ничего не ответила. Сказала талоны выдают инспекторы и всё. 

Просветите пжл.

@Li_juliet в понедельник прием с 14 час, но талоны электронной очереди начинают выдавать, как и в другие дни, с 8:45. В обычные дни приема сейчас нет записии и перекличек (как было в прошлом году).

Ссылка на комментарий

 

@Ленка-Перреселенка у меня такая же ситуация, но из-за постановки на МУ в Лен.области ее не могут выселить из общежития. Выселить могут, когда она после рвп сделает регистрацию в лен.области, причём только в случае если от места регистрации до университета добираться менее 2 часов. Так что просто выберите место для регистрации чуть подальше и все будет окей. Я вообще регистрировалась в Мурино для подачи документов на рвп, а это самая близкая точка к Питеру в Лен.оьласти. Решение по рвп уже вынесено, но я все ещё в общежитие )

 

Ссылка на комментарий

Смотрю в данном топике актуален вопрос про студентов, поэтому решила описать свою ситуацию - вдруг поможет кому.

я студентка питерского политеха, МУ у меня питерский от университета, примерно в марте этого года мне одобрили программу переселения в Уральске. Вырвалась из Питера на недельку, чтобы забрать документы и не тянуть. Когда забирала заветную желтую папочку, спросила сразу можно ли с университетским МУ активировать свидетельство соотечественника, на что меня заверили, что можно. Когда приехала в питер, в университете сразу пошла делать МУ(тот который обычно делали, по СПб), у нас данный процесс занимает недели две с момента подачи документов, так что следующие две недели я ждала. Спустя неделю после получения МУ я отправилась на Корсакова 39, где меня естественно развернули, так как МУ был не по лен.области. Если вы вдруг попали в такую же ситуацию, необязательно делать въезд-выезд, достаточно просто найти человека в лен.оьласти, который может сделать вам МУ, и перерегистрироваться в районном уфмс. Я делала это в ТП93 в Всеволжске. Единственная проблема в том, что кроме обычного набора документов, вам ещё понадобится медицинский страховой полис, обычно его делают студентам в университете, аккредитация(также берётся в университете) и вроде бы договор с университетом о том, что вы там действительно обучаетесь. По поводу документов вам лучше уточнить в районном УФМС. Без данного дополнения к пакету основных документов, вас могут зарегистрировать только на срок, указанный в миграционной карте, что может быть проблемой, если ты студент.

В моей ситуации я пересекла границу 10 марта, т.е. срок пребывания мне в аэропорту в МК поставили до 7 июня. Пока я участвовала в этом квесте с документами и параллельно учебой, сделать правильный МУ у меня получилось только к началу мая. Собирать дополнительные документы у меня уже не было времени и я сделала МУ на срок указанный  в МК, т.е. до 7 июня. Быстренько собрала необходимые документы для РВП и 17 мая подала документы на рвп, а через две недели продлила МУ по штампу о том, что мои документы находятся на рассмотрении для получения РВП. Самое интересное, что многие пишут о том, что в таком случае МУ продлевают на срок в 60 дней, за которые у нас должны рассмотреть наше заявление на РВП, то есть фактически мне должны были сделать МУ до 17 июля, но мне сделали его до 7 августа. Этот момент я так и не поняла, но была приятно удивлена)

3 июля получила сообщение о том, что решение по поводу моего заявления на РВП принято, через недельку пойду его забирать:)

Надеюсь, была полезна, особенно студентам, у которых МУ в СПб.

Ссылка на комментарий

@aveandsam Какая Вы молодец! И сессия, и программа, и все доки - умничка! Спасибо что делитесь своим опытом - у нас Вы тут первая студентка. Обычно родители за своих вундеркиндов все расспрашивают и гадают, а Вы - сама! Вот прям уважаю! Удачи Вам на всех этапах, от учебы до получения гражданства!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

А кто делал ИНН? По месту жительства? В законе написано, что иностранный гражданин после получения рвп обязан встать на налоговый учёт!

Ссылка на комментарий
On 7/7/2018 at 6:52 PM, \**Evgenia__Evgenia**/ said:

А кто делал ИНН? По месту жительства? В законе написано, что иностранный гражданин после получения рвп обязан встать на налоговый учёт!

 

ИНН можно получить в налоговой или в МФЦ.

Порядок получения: Самый удобный вариант - заранее заполнить анкету на сайте Федеральной Налоговой Службы:
https://www.nalog.ru/rn50/fl/interest/inn/calculation/

После регистрации на сайте, входа в личный кабинет и заполнения заявления Вам будет предложено явиться в налоговую и забрать свидетельство  в удобное для Вас время.
Можно прийти в налоговую без предварительного заполнения анкеты. В таком случае, Вам придется заполнить ее там же, вручную. Или заранее заполнить дома и взять с собой. Нужно будет посетить налоговую дважды: сначала сдать заявление, потом забрать свидетельство.
С 2017 года необязательно идти в налоговую по месту регистрации - можно выбрать любую удобную.
Если Вы решите получить ИНН в МФЦ, то порядок действий будет идентичен вышеописанному: заполняете заявление, приходите через некоторое количество дней за свидетельством.
Какие документы нужны: Паспорт (оригинал)
Советую иметь с собой копии страниц с установочными данными, со штампом РВП и со штампом регистрации. Не лишним будет иметь при себе нотариальный перевод паспорта или его копию - сотрудник может попросить ее для сверки русскоязычного написания ФИО. 
Срок оформления: В среднем, срок получения ИНН составляет неделю. 

 

Источник: http://www.vestnik-migranta.ru/2015/10/posle-rvp.html Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © vestnik-migranta.ru

 

@**Evgenia__Evgenia**/ где в законе написано, что обязан?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Irinkli сказал:

 

@**Evgenia__Evgenia**/ где в законе написано, что обязан?

 

Эта обязанность вытекает из положений статьи 6.1 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

пп.2 п.5 -  Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший его заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание:

свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе - по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. В случае, если в течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе не поступят в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, проверка исполнения обязанности иностранного гражданина по постановке на учет в налоговом органе осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции путем направления межведомственного запроса в налоговый орган о представлении сведений о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Irinkli сказал:

@Dbelyanin ИГ имеет право, но не обязанность получения ИНН, регулируется Налоговым кодексом РФ.

Из (с) "... не требующем получения визы..." , если ИГ из визовой страны?

 Здесь речь именно об обязанности получения ИНН ИГ, прибывшем в порядке, не требующем получения визы, после получения РВП. В предыдущих редакциях закона, за невыполнение этой обязанности ИГ могли и аннулировать РВП. Сейчас этот пункт исключили, но обязанность ИГ в получения ИНН осталась. 

Остальные случаи необходимости получения ИНН для физ лиц - указаны в НК РФ. 

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Dbelyanin said:

 Здесь речь именно об обязанности получения ИНН ИГ, прибывшем в порядке, не требующем получения визы, после получения РВП. В предыдущих редакциях закона, за невыполнение этой обязанности ИГ могли и аннулировать РВП. Сейчас этот пункт исключили...

 

именно так

 

23 minutes ago, Dbelyanin said:

...но обязанность ИГ в получения ИНН осталась. 

 

@Dbelyanin не в смысле спора, где это написано? и что касается ИГ из визовых стран?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Irinkli сказал:

 

именно так

 

 

@Dbelyanin не в смысле спора, где это написано? и что касается ИГ из визовых стран?

 В случае, если в течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе не поступят в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, проверка исполнения обязанности иностранного гражданина по постановке на учет в налоговом органе осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции путем направления межведомственного запроса в налоговый орган о представлении сведений о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе. (Ответственность нет, обязанность есть)

 

Я считаю, что это обязанность, но не призываю Вас и остальных считать так же :)

 

Что качается остальных ИГ, визовых и безвизовых, то есть Приказ МФ РФ от 21.10.2010 N 129н "Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах фл - ИГ, не являющихся ИП", где указано, что иностранные граждане, зарегистрированные по месту жительства (поставленные на учет по месту пребывания) в Российской Федерации органами, указанными в пункте 3 статьи 85 Кодекса, либо получившие статус адвоката в Российской Федерации, иностранные граждане, которым принадлежат недвижимое имущество и (или) транспортные средства, а также иностранные граждане, которым выданы свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество и (или) транспортные средства в Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах. 

 

Поэтому такая обязанность у ИГ может возникнуть даже и без получения РВП. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня вопрос по заполнению заявления на РВП. Какой адрес нужно указывать в графе "8. Адрес места пребывания, номер телефона"? Адрес местожительства или адрес, где будешь находится в Питере?

 

Ссылка на комментарий

Я только собираюсь подавать на РВП, когда приеду в Питер. Будет регистрация в гостинице. Нужно адрес гостиницы указывать или свой домашний адрес, где я живу постоянно?

Ссылка на комментарий

@Igor Nikolaev Адрес МУ в ЛО.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Я являюсь участником Программы переселения соотечественников. Свидетельство уже получил. Проживаю в настоящее время в г. Даллас США. В консульстве мне сказали, что после получения Свидетельства переселенца, необходимо будет оформлять РВП. Пройти медкомиссию дпя РВП, как требует Минздрав РФ, в США невозможно, поэтому мы с женой решили ехать в Питер и там пройти медкомиссию и подать документы на РВП. В гостинице нас поставят на МУ. Какой адрес нужно указывать в графе "8. Адрес места пребывания, номер телефона"? Нужно адрес гостиницы указывать или свой домашний адрес?

Ссылка на комментарий

@Igor Nikolaev С МУ в гостинице в Питере Вы не сможете поставить печать активации свидетельства на Римского-Корсакова. Там требуется МУ в области. Город Санкт-Петербург это другой субъект. Переселение то у Вас в Ленобласть. Петербург тут как бы не при чём. 

Ссылка на комментарий

Clip2net_180502104738.thumb.png.88065b38639a2aaacc08bddbbad3d1a3.png@Igor Nikolaev А потому,что Питер не имеет никакого отношения к программе.Прочитайте положения программы или хотя бы выясните,где она вообще реализуется.Ну и на форуме триллион раз об этом написано.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...