Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Получается, что мне нужно еще фальшивое МУ в области делать? А в законе вообще об этом не сказано и потом, я же еще не переселяюсь, а только подаю на РВП. 

@STIKUSIK При чем здесь программа? Я спрашиваю какой адрес писать в заявлении на РВП.

Ссылка на комментарий

@Igor Nikolaev При том,что основание для подачи на РВП у Вас программа.

53 минуты назад, Igor Nikolaev сказал:

 

Я являюсь участником Программы переселения соотечественников

 

 А программа реализуется в ЛО.Что тут непонятного?По поводу адреса читайте выше.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Igor Nikolaev сказал:

Получается, что мне нужно еще фальшивое МУ в области делать? А в законе вообще об этом не сказано и потом, я же еще не переселяюсь, а только подаю на РВП. 

Ну какбе Вы уже переселяетесь, ежели собираетесь активировать свидетельство. Вам должны были вместе со свидетельство выдать памятку переселенца по шагам.  При активации Вы вообще-то уже стартуете из страны исходы. И обязаны зарегистрироваться по адресу проживания. Т.е. согласно условию программы - Жить и работать в ЛО. Согласно памятке Вы должны иметь запас средств до момента получения РВП. Потом устраиваться на работу или нет, но  в любом случае подавать на гражданство. И кстати сохранить билеты именно этого маршрута и доки по провозу багажа, чтобы вам компенсировали потом этот переезд в другую страну. Ежели у Вас какие-то другие обходные пути, (типа возврата в страну исхода на время ожидания РВП) , тогда да. Программа такие манипуляции не учитывает)))

 

Ссылка на комментарий

А если не активировать свидетельство, возможно ли будет подать документы на РВП? Я не могу ждать решения по РВП, у меня виза всего на 2 недели и мне по-любому нужно возвращаться в страну исхода.

Ссылка на комментарий

А еще такой вопрос: на "документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости"  нужен ли апостиль? Может быть кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Igor Nikolaev сказал:

А еще такой вопрос: на "документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости"  нужен ли апостиль? Может быть кто-то сталкивался с этим?

Здесь на форуме все переселяются из ближнего зарубежья, с нас такой "документ" не спрашивают. Вы первый из Даласса! вряд ли вам ответят на этот вопрос. Такого опыта нет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Igor Nikolaev сказал:

Неужели нет никого из визовой страны?

8 812 3839483 или 8 812 3839489 это телефоны отдела РВП по СПБ и Ленинградской области , звонила туда когда были вопросы по докам. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Igor Nikolaev сказал:

нужен ли апостиль?

Апостиль нужен на все документы из стран, имеющих визовый режим с РФ. В т.ч. на справку о несудимости.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
16 hours ago, Igor Nikolaev said:

А еще такой вопрос: на "документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости"  нужен ли апостиль? Может быть кто-то сталкивался с этим?

@Igor Nikolaev Апостиль необходим НЕ для всех стран! "Документы, выданные в странах-участницах многосторонних или двусторонних договоров, отменяющих требование легализации документов, принимаются без легализации." http://nic.gov.ru/ru/proc/lega

Ссылка на комментарий
16 hours ago, Igor Nikolaev said:

А если не активировать свидетельство, возможно ли будет подать документы на РВП? Я не могу ждать решения по РВП, у меня виза всего на 2 недели и мне по-любому нужно возвращаться в страну исхода.

@Igor Nikolaev у Вас виза Переселенца? Ее можно продлить, но только на основании принятых к рассмотрению документов на РВП.

Ссылка на комментарий

Ребята,подскажите ,при подаче документов на рвп по программе переселения соотечественников обязательно быть официально оформленным в выбранном регионе,(в частности в ЛО)?К чему вопрос :я участник гос.программы,официально работаю.Однако супруг,(вписан в зеленую книжечку) пока не оформлен. Нужно ли ему перед подачей на рвп официально оформляться? В анкете есть список работ,но необходимо ли в данный момент официальное оформление,или может быть уместным будет вклад в банке,и в какой момент?Кто проходил с семьей,расскажите как у вас было,пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Алиса Ламан

7 часов назад, Алиса Ламан сказал:

,при подаче документов на рвп по программе переселения соотечественников обязательно быть официально оформленным

Если вы про работу, то официально оформленным быть не обязательным. По программе переселения не подтверждают свои доходы 

Ссылка на комментарий

          Всем здравствуйте. Хочу отписаться о нашей подаче на РВП. Подавались мы 6 июля. С первого раза и без единого замечания! :t142021:За что спасибо этому форуму и группе в Телеграм. Спасибо всем кто здесь отписывается, спасибо всем кто отвечал на мои вопросы! Люблю этот форум со дня регистрации в нем!!! :wub:

         Приехали мы с мужем в ЕЦД 6 июля (пятница) в 8.05. Поднялись на третий этаж и офигели от этой толпы людей. Было две очереди: на проставление штампа РВП (человек 50) и на подачу на РВП (человек 120). Встали в очередь. Решили что если нам не хватит сегодня номерков, то придем завтра, в субботу, когда сдаются только переселенцы и наверняка людей будет меньше. В 8.30 вышла инспектор и спросила "Кто по программе переселения, по квоте, по детям, по родителям?". Подняли руки человек 10 и мы в том числе. "Подходите ко мне и показывайте документы" - сказала она. Мы подошли, показали паспорта и книжку переселенца. Она посмотрела и отправила нас в зал к терминалу. Там другая инспектор записала наши фамилии в журнал и выдала нам с мужем номерки, ему №3, мне №4. Вот так мы оказались в числе первых подающих. Быстро тут же побежали платить гос.пошлину в терминал в соседнем зале. Гос.пошлина 1600р на каждого+100р комиссия (аппарат сдачу не выдает, пришлось закинуть себе на баланс мобильного телефона по 300р. так как были у нас только 2000 купюры, а бежать куда-то менять не было времени).

         Ровно в 9.00 открылось сразу 5 окошек и загорелось 5 номеров, и мы с мужем одновременно пошли "сдаваться". У него принимал документы молодой парень, у меня женщина лет 50, Бойкова кажется ее фамилия, Ирина вроде, уже не помню, первые недели две не забывала (у нее на груди был бейджик с ФИО на который я только и смотрела от перенапряжения). Я сразу вытащила все документы из файла и подала ей. (у мужа, наоборот, инспектор просил подавать документы только те что он называл). Моя посмотрела все переводы, сравнила с оригиналом, спросила где книжка переселенца, я сказала что заявитель муж и книжка у него, а он сдается в соседнем окошке, она ответила "А. хорошо, схожу сама посмотрю", сходила к инспектору у  которого сидел муж, сравнила мою копию книжки с оригиналом. Посмотрела МУ, сказала что продлевать не придется, должны успеть. Потом бегло просмотрела мое заявление, вырезала фотографии, быстро приклеила их к заявлению, стала вносить что-то в компьютер. В этот момент я посмотрела на мужа, он сидел вырезал свои фотографии и приклеивал их к своим заявлениям :hihi:. Всё, она сказала, что, моё заявление принято, одобрение отслеживайте на сайте ГУВМ.МВД. Я встала. Минуту еще ждала мужа. В 9.20 мы уже вышли из ЕЦД. Кстати мы не сняли копии с чеков оплаты гос.пошлины, так как платили быстро быстро и некогда было уже бегать по ЕЦД и искать ксерокс. Но мужу его принимающий инспектор сделал копию с его чека и поставил печать.

В тот день в Питере был такой сильный ливень, что и зонтики не помогали. Вернулись домой мы насквозь промокшие, но довольные.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2018 в 00:38, Li_juliet сказал:

Посмотрела МУ, сказала что продлевать не придется, должны успеть. 

Скажите а что такое му,это миграционный учет? это же не временная регистрация?Как вы ее делали?

Ссылка на комментарий

@Алиса Ламан читайте тему Прохождение этапов... в этой ветке. 

@Natalya Sycheva если вы живёте во Всеволожске, то вроде да. Если в районе, то в МФЦ. 

 

Сегодня пришли за штампом РВП теще в 8-50, талоны уже раздали. В открывшихся окошках сказали что талонов больше не будет, приходите завтра. Завтра приедем пораньше. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Поздравляю вас  с таким  лёгким прохождением этого этапа! Мне он только предстоит. Подскажите, пожалуйста, дактилоскопию перед подачей на РВП делают или перед подачей на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Anny2487 дактилоскопию делают при получении штампа РВП. 

 

Вчера утром взяли талоны на РВП. К сожалению, никто программников и прочих льготников не вызывал вперёд, получили талон 45. И, поскольку был четверг, сказали прийти в 14-00. В итоге вышли оттуда в 18-30, хотя 90-й талон приняли уже в 17-30. Просто никто не торопился. Про китайца с беременной женой кажется вообще забыли, он с 60 номером часа 2 у окна сидел и еще оставался. 

 

Уточнил у госпожи майора, надо ли было делать МУ, если только на днях прилетели, она немного растерялась - ну вообще нет, но вам же для постановки на учёт в книге переселенца надо (а мы-то давно встали на учёт, т.е. активировали книжку). 2 часа в МФЦ зря просидели. В общем ничего не изменилось, надо настаивать, что только прилетел, книжка активирована, и тогда МУ не нужен. Что недавно и доказала @Лара Крофт

удачи всем!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...