Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт мы в Алмате делали, детям манту тоже в Алмате делала. Фотографии тоже в Алмате делала, сразу формата 3,5*4,5 и 3*4, и сразу их на флэшку в салоне скинула, при необходимости можно в любой момент распечатать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Tatoshenka сказал:

 сразу формата 3,5*4,5 и 3*4, и сразу их на флэшку в салоне скинула, при необходимости можно в любой момент распечатать.

Надо двух форматов чтоли фото? А вы черно-белое фото делали? Вообще я на программу подавала черно-белое

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Для заявления на РВП фотографии 3,5х4,5 все равно цветные или черно-белые, главное матовые. На сайте МВД требования

Quote

2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

 

@Лара Крофт Флюорографию делали на месте и по информации принимают только сделанную на территории РФ.

 

@Руслан1975 Пребывать можно в любом районе ЛО, т к переселение в ЛО. А МУ оформлять по месту пребывания .

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Irinkli сказал:

Флюорографию делали на месте и по информации принимают только сделанную на территории РФ.

@Лара Крофт да, к сожалению, не все клиники принимают флюру из страны исхода. Поэтому лучше предварительно обзвонить интересующие вас клиники и, исходя из их ответов, составить план действий.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт насчет флюры и правда позвоните в клинику, где планируете проходить мед комиссию и уточните, мы проходили на большой пушкарской, там принимают флюру из алматы

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Irinkli сказал:

@алиса-лиса МУ оформляли в понедельник в МФЦ Мурино и через неделю во вторник подавали заявление на РВП. Советуют подождать дня три после МУ, чтобы наверняка (и на сайте МВД информация, что сотрудник обязан внести данные в базу в течении трех рабочих дней).

Но можно оформлять в территориальном отделе  ГУВМ МВД во Всеволожске Колтушское шоссе 138А (мы там продлевали пребывание). Как и

Вчера в официальной группе вконтакте ГУ МВД по вопросам миграции прочитал, что если вы не попали в базу, можно поехать в территориальный отдел ГУ МВД по вопросам миграции и попросить чтобы вас по корешку МУ вбили в базу.

Планируем встать на учет через МФЦ, чтобы хозяина не травмировать поездкой во Всеволожск и тамошними очередями, а потом при необходимости самим без хозяина поехать на Колотушское шоссе и потребовать занесения в базу, если процесс затянется до неприличия.

А то попадание в базу - единственный непредсказуемый по времени процесс, который мешает планированию всей поездки. Без него можно было бы за 2 дня решить все вопросы и подать на РВП, +1-2 дня донести медкомиссию.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса а Вы уверены что приехав в районный ФМС, с корешком МУ на руках, вас внесут в базу и не потребуют оригиналы документов и присутствие собственника? 

Ссылка на комментарий

...тем более во Всеволожске работают 3,14здапортивные  бабищи.

Мв когда делали му детям и себе регистрацию по рвп, просили побыстрее, на что сказала нам мадам: быстрее никак, ибо вносит в базу один человек, а район очень большой (то есть сначала инспектор заполняет все руками в бумажном виде, потом все это передаётся сотруднику другому, который в комп заносит).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@алиса-лиса а Вы уверены что приехав в районный ФМС, с корешком МУ на руках, вас внесут в базу и не потребуют оригиналы документов и присутствие собственника? 

так писали проходившие через это люди в вышеуказанной группе. У людей вообще бывало, что в базу их совсем не заносили, и они оказывались под риском штрафа, шли в бывшую УФМС и их по корешку заносили в базу.

А насчёт уверенности, к сожалению, её нет ни на одном этапе программы переселения... 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса

1 час назад, алиса-лиса сказал:

так писали проходившие через это люди в вышеуказанной группе.  

Пожалуйста, если будете там делать, отпишитесь потом реально ли это?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый вечер!

Я опять с вопросами-уточнениями :)

1.Давно еще скачала отсюда с форума  перечень документов на РВП. Подозреваю, что эти дополнительные справки для страны исхода, но мало ли...:unsure:

Цитата

1.      справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя ;

2.      сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами);

3.      справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

4.      справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW  (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

5.      справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

6.       справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими диспансерами);

 

Об отсутствии судимости не трудно взять. Под №4 конечно при медосмотре в СПБ можно проверить.

А справки что не псих и не наркоман нужны ли? 

 

2. Вопрос исходя из  этой цитаты.

В 17.10.2017 в 18:00, marussia сказал:

@Лара Крофт @STIKUSIK Медицину можно донести в течении 30 дней с дня подачи на РВП. Насколько я знаю, сделать это можно без очереди. Но нужно учесть, что для прохождения мед.комиссии нужен нотариальный перевод паспорта, а его забирают при подаче на РВП. Если хотите сдать все сразу, а время поджимает, на Б.Пушкарской 20 можно получить результаты в тот же день. Стоимость данной услуги около 5000р.

 

А после мед.комиссии нотариальный перевод паспорта отдают в больнице? Чтобы  на РВП отнести потом.

А то два перевода паспорта накладно делать...:unsure:

 

3. И еще вопрос. Ребята, я посмотрела минимум два заполненных образца. И то что заполняет участник ГП, заполнено курсивом. Это правильно и обязательно? Заявление на ГП я просто жирным шрифтом заполняла. И да. Писала как в паспорте без отчества. На РВП я так поняла надо писать с отчеством не зависимо от паспорта.

 

Благодарю всех за терпение :blush2: Думаю вопросы еще появятся. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лара Крофт сказал:

А после мед.комиссии нотариальный перевод паспорта отдают в больнице? Чтобы  на РВП отнести потом.

А то два перевода паспорта накладно делать...:unsure:

Нет, в больнице перевод только посмотрят и на его основании заполнят медицинские сертификаты. Кстати, для прохождения мед комиссии еще и корешок МУ нужен.

 

Цитата, которую вы выше привели, действительно больше относится к тем, кто подает в стране исхода. Если будете подавать на РВП в регионе вселения, то справка о несудимости не нужна. По поводу мед.справок: слышала, что в некоторых регионах мед.комиссия для участников ГПП бесплатная, но нужно самому обойти несколько мед. учреждений. Есть ли такое в СПБ и ЛО, не знаю. Если будете проходить платно, то там все специалисты в одном месте сидят. Разве что флюру могут отправить в другой клинике проходить. 

 

Я заявление на РВП заполняла жирным курсивом. ФИО указывала вот так: Иванов Иван (Иванович) Ivanov Ivan. Да, и к заявлению на РВП особо не придирались. Не то что при подаче на гражданство. Но это было еще весной, может сейчас что-то поменялось. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, добрый вечер!

Я опять с вопросами-уточнениями :)

 Добрый день, сдавала в сентябре.

Медкомиссию проходила в Боткинской у них все происходит на одной территории в разных корпусах , но все рядом. Нотариально-заверенный перевод паспорта нужен, но они его вообщем-то не смотрят только страницу с переводом, чтобы правильно заполнить фамилию и имя . Перевод не забирают. Обязательно МУ.

К шрифту в заявлении не придирались , я заполняла обычным , выделенным, все приняли.

Отчество не указывала, строго по паспорту, если менялась фамилия , то указывается в связи с чем и когда.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Monika сказал:

Отчество не указывала, строго по паспорту

Возможно смотря какой инспектор. Я здесь читала, что кому-то возвращали заявление, чтобы написать отчество. Когда подавала на программу у меня было два мелких исправления. МВД вместо ФМС (как раз переходили на тот момент) и еще дописать, что три месяца временно не работала в 2012 (даже не знала, что такая скрупулезность нужна :)) Так инспектор сам все исправил на моей флешке и распечатал два листа. Спасибо ему, что я не тратила  время и нервы на повторный прием

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лара Крофт сказал:

Возможно смотря какой инспектор. Я здесь читала, что кому-то возвращали заявление, чтобы написать отчество.

Да, действительно, если в заявлении на РВП мелкие недочеты, разрешают тут же дописать ручкой. А некоторые, кстати, вообще всё заявление от руки заполняют, и в таком виде тоже принимают.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

 @Лара Крофт Справка о несудимости нужна для визовых стран.

Медицинские заключения об отсутствии заболевания наркоманией и об отсутствии инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции выдают после прохождения медкомиссии.

ФИО в заявлении указывается "буквами кириллического и латинского алфавитов... в соответствии с документами удостоверяющими личность", если в документе, по которому подается заявление, отчества нет, оно не указывается.

21.12.2017 опубликован новый Административный регламент и заявления на РВП принимают на новых бланках.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто подавал заявление на РВП в стране исхода... 

 

Нужно ли было включить в пакет документов удостоверение отсутствия судимости?

 

На других сайтах пишут, что вроде-бы такой документ нужен, но на этом форуме он особенно не упоминался :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@слава99 зависит от страны исхода, "документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя" нужен только для визовых стран.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2017 в 00:59, Irinkli сказал:

21.12.2017 опубликован новый Административный регламент и заявления на РВП принимают на новых бланках.

 

А вы ссылку не дадите? Пожалуйста! Уже хочу начинать заполнять. Я чтото где не копирую, бланк вроде такой-же...

Еще вопросы: правильно ли я понимаю, что адрес пребывания это адрес по которому делаешь МУ? А если после штампа РВП регистрация по месту сменится ничего?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...