Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK,

Ну совершенно верно, я не так разговаривала, меня послали - я ответила: спасибо, до свиданья.

А на какой электронный адрес направляли запрос?

я отправлял запрос через электронную приемную. Заполнив форму и набрав текст. Указал свое ФИО, написал когда и куда подавал свои документы и попросил ответить на имеил. Мне сразу на почту пришло письмо со ссылкой для подтверждения. Потом моему обращению присвоили номер и попросили ждать в течении 30 рабочих дней. Через недельку ответили. Сейчас дам ссылку https://78.fms.gov.ru/appeal
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Получили свидетельство участника ПП. Выезжаем в регион и будем подавать на РВП там.

Подскажите пожалуйста, нужно ли в этой ситуации подавать на РВП десятилетнему ребёнку? И если да, необходимо ли его присутствие при подаче на РВП?

Ссылка на комментарий

Всем привет))Ходили вчера(четверг)подавать на РВП.С первого раза не получилось.Оказывается у них изменения произошли,теперь приемный день для переселенцев только во вторник.А в целом ЕЦД никакого негатива не вызвал.Пришли в 7 утра,заняли очередь (были 36),Потом в 8:00 нас запустили в здание.Всё очень адекватно,никакой агрессивной толпы,все тихо стояли кто за кем занимал.В четверг прием с 14:00,получение талонов в 13:45.Всё это время как бы формально нужно стоять в очереди.Мы менялись со своими соседями по очереди,то они пойдут часик посидеть,то мы.В принципе так вся очередь делала,я к тому что тупо 7 часов не надо стоять на одном месте.Если прием был бы с 9:00 было бы вообще шикарно.В 13:45 начали выдавать талоны и кстати мы по талонам были бы 20 примерно,так как утром в одну очередь занимают и те кто сдают документы и те кто уже получает РВП .А в 13:45 нас поделили на 2 очереди  и те кто на получение ,талончики получали отдельно.Короче мы отстояли,подошли к заветному терминалу для получения талона и нам сказали ,что теперь приемный день переселенцев вторник.Конечно расстроились,но зато теперь в курсе всей процедуры и ничего страшного там нет,всё спокойно и можно за день сдать документы на РВП. Теперь поедем во вторник.

@Nata Khegay,Добрый день!Ната,а вы РВП получали как участник ПП?По вашим сообщениям это было в понедельник.Просто хочу понять когда они ввели новое расписание. 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что подача для переселенцев отдельно, а получение со всеми вместе в любой приемный день.

MasterD, если ребенок будет жить в РФ все время с вами до получения гражданства, то рвп лучше сделать на него. В противном случае ему прийдется выезжать через 3 месяца после въезда.

Если вы хотите оформлять документы наездами, то ребенку рвп можно и не делать, а вписать его сразу в заявление о гражданстве. Правда для этого он должен находиться на территории РФ и иметь регистрацию.

У меня о ЕЦД и Гатчинском фмс тоже скорее положительные впечатления. Посмотрим, что будет в этот приезд)

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@abw, @vaneso,  талоны для переселенцев на подачу заявления на РВП выдают по Вторникам. всего 10 талонов. У меня с первого раза не приняли документы, т.к. нужно было исправить кое что, инспектор сказал можете прийти в любой день рабочий в общую очередь встать и получить талон (по основанию). но посоветовал прийти через неделю также во вторник, чтоб не занимать с утра очередь как все, т.к. для переселенцев еще лишние даже остаются в конце дня. Но я не уверен что переселенцам смогут выдать талон (по основанию) в общей очереди в любой день, администраторы в зале которые выдают талоны, сказали приходить именно в тот день когда есть талоны для переселенцев. Второй раз я пришел также во Вт к 10 часам, получил талон (если не ошибаюсь был 2 или 3 из 10 талонов), но очередь у всех общая. пришлось ждать до 13-00 пока до меня дойдут.


@Диана82, я ездил в ЕЦД в конце марта, выдача талонов для участников госпрограммы была раньше по Понедельникам. Я так и приехал в Пн с самого утра, а талоны выдают в 13-45. Так вот мне повезло что попалась адекватная девушка на ресепшене, я сказал ей что подожду в зале до обеда, стоять не хотел в очереди) она якобы запомнила меня, сказала если что, то я в любом случае получу свой талон. Потом через 15 минут нашла меня и сказала что для переселенцев на Вторник перенесли. Благодаря ей, я не просидел там пол дня, чтоб меня потом развернули и сказали прийти в другой день) 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Iskra, ребёнок жить будет в РФ, но в конце мая в школе экзамены (на подобие выпускного что-то) и не хочется дитё от учебного процесса ;) отрывать. С другой стороны, мне бы лучше подать на РВП по-раньше, в мае.

Подскажите ещё, пожалуйста, а если позже ребёнок на РВП подаст вообще один? Это возможно? Он же как-то увязан с основным заявителем (или опекуном/родителем)?

Ссылка на комментарий

@MasterD, ребенок может отдельно подать на рвп, он же у вас вписан в заявление на гражданство. Но какой смысл? Вы можете сдать и получить рвп без ребенка. А в июле , когда получите рвп (если сдадите доки в мае), все вместе подавать на гражданство. Т.О. ребенок спокойно сдает экзамены  и остается на родине и получает гражданство, минуя этап рвп. Единственный минус этого плана в том, что если вы собираетесь приехать на подачу гражданства и остаться в РФ всей семьей, то ваш ребенок без рвп не впишется в 3-х месячный срок пребывания в стране до получения гражданства и ему придется выехать на 3 месяца. В этом случае остается план Б, и ребенку оформляется рвп отдельно, чтобы не пришлось выезжать.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Iskra, ждал Вашего ответа. Спасибо большое. Ещё такой вопрос появился: в случае, если пришло подтверждение того, что РВП будет выдано, в течение какого времени необходимо пропечатать его в паспорт? Существуют ли какие либо временные ограничения?

Ссылка на комментарий

Про такие лимиты я не слышала (возможно они и есть). Но если отталкиваться от того, что при активации свидетельства переселенца вы не имеете права отсутствовать в стране более чем на 6 месяцев, то лучше штамп рвп проставить в течении 4-х месяцев после получения положительного решения по рвп (если решение по рвп вы ждали на родине и уже отсутствовали 2 месяца до этого).

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Iskra, спасибо. Подавать на РВП буду в Питере. Когда (и если) будет положительное решение, посмотрим по обстоятельствам, как и когда получится проставить штамп РВП. Отпишусь здесь о результате.

Ссылка на комментарий

Про такие лимиты я не слышала (возможно они и есть). Но если отталкиваться от того, что при активации свидетельства переселенца вы не имеете права отсутствовать в стране более чем на 6 месяцев, то лучше штамп рвп проставить в течении 4-х месяцев после получения положительного решения по рвп (если решение по рвп вы ждали на родине и уже отсутствовали 2 месяца до этого).

Подскажите пожалуйста. А как проходит момент активации свидетельства? Какие документы нужно брать с собой и предоставлять сотрудникам уфмс? И как долго это по времени и очереди?
Ссылка на комментарий

В расписке этого не было написано. Но так мне сказала сотрудница фмс на Римского- Корсакого при активации моего свидетельства. Я ей сообщила, что собираюсь выехать домой сразу после сдачи рвп, а она меня предупредила, что после активации я не имею права отсутствовать в РФ более 6 месяцев. С рвп такая же ситуация: нельзя отсутствовать в России более 6 месяцев.

Про вторник, как день подачи я поняла, но поставить штамп рвп я же могу все равно в любой день?

Деньчик, для активации вам нужен паспорт, свидетельство переселенца, регистрация и конверт с вашими док-ми, если его не отправили на Римково Корсаково дип. почтой.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Да, про миграционку забыла :)

Она мне объяснила, что суммарно в течении года с даты активации свидетельства я не должна отсутствовать более 6 месяцев.

Vaneso, вот у вас и приключения! И вам по приезду опять надо заморачиваться на миграционный учет.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

В расписке этого не было написано. Но так мне сказала сотрудница фмс на Римского- Корсакого при активации моего свидетельства. Я ей сообщила, что собираюсь выехать домой сразу после сдачи рвп, а она меня предупредила, что после активации я не имею права отсутствовать в РФ более 6 месяцев. С рвп такая же ситуация: нельзя отсутствовать в России более 6 месяцев.

Про вторник, как день подачи я поняла, но поставить штамп рвп я же могу все равно в любой день?

Деньчик, для активации вам нужен паспорт, свидетельство переселенца, регистрация и конверт с вашими док-ми, если его не отправили на Римково Корсаково дип. почтой.

спасибо большое! Нам в Ташкенте конверты не дают. Только свидетельство выдают и уведомление о том что принято решение мин труда от такого то числа одобрить анкету. И все. Но у нас еще настоятельно просят уведомить посольство не поздней чем за 10 дней до выезда в регион. Может это и есть время для пересылки документов.
Ссылка на комментарий

@DENCHIK,По поводу очередей,активация свидетельства с 14:00 до 16:00 (3 окно),я приезжала примерно в 13:30 и один раз была первая,во второй раз третья.В основном большие очереди на 16:00 (консультация переселенцев).

P/S :Охранники  эту процедуру называют постановкой на учет, а не активация свидетельства.

@polo22,а вы не могли бы уточнить ,что исправили или хотя бы на что обратить особое внимание при заполнении заявления.Лучше бы они принимали каждый день,теперь с этим нововведением если заявление не правильно заполнено,придется ждать целую неделю для похода в УФМС(((((

Блин,походу не успею получить  РВП в течении трех месяцев с даты приезда, придется продливать миграционный учет(((((


Кто -нибудь знает как продлить миграционный учет?

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Друзья, а каким образом происходит продление миграционного учета на основании подачи док-тов на РВП? Нужен ли собственник, по адресу которого оформлена временная регистрация на 3 мес.?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

и еще вопрос - при подачи документов на рвп при себе нужно иметь уже заполненное заявление или же оно заполняется позже при подаче?

если кому не сложно  -  пришлите свое заполненное заявление!! 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за обилие вопросов :)

Бланк заявления РВП печатать с двух сторон листа, или на одной стороне каждого листа? Или вообще непринципиально?)

обычно заявление распечатывают с двух сторон. Нам в Посольстве например именно так распечатывали.
Ссылка на комментарий

На сайте ЕЦД размещена следующая информация:

 

QUOTE

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ РВП

Предлагаем воспользоваться онлайн-записью для получения комплексной услуги по подготовке полного пакета документов для оформления разрешения на временное проживание (РВП) на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Всеволожский, Гатчинский и Ломоносовский районы).

Пожалуйста, заполните все необходимые поля и определитесь с удобным для Вас временем посещения Единого центра документов. После отправки онлайн-заявки с Вами свяжется наш консультант для уточнения информации в течение одного часа в режиме рабочего дня.

Сэкономьте Ваше время!

Стоимость комплексных услуг* по подготовке документов и организации их подачи для оформления РВП:

  • 28000 рублей – подготовка документов, включая услуги по медицинскому освидетельствованию и сдачи комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ;
  • 25500 рублей – подготовка документов, включая услуги по медицинскому освидетельствованию;
  • 8000 рублей – подготовка документов для оформления РВП несовершеннолетним гражданам;
  • 23000 рублей – подготовка документов для оформления РВП.

 

Предлагаем воспользоваться услугами консультирования и подготовки полного комплекта документов для обращения за оформлением РВП как с учетом квоты, так и без учета квоты (по основаниям).

Преимущества при обращении в наш Центр за коммерческой комплексной услугой по консультированию и подготовке документов для оформления РВП:


1. Оказание услуг проводится квалифицированными специалистами с целью предотвращения отказа в приёме документов в УФМС и оформления РВП. 
На территории Единого центра документов возможно осуществить подачу документов по предполагаемому месту проживания иностранного гражданина:

  • без учета квоты (по основаниям) – в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Гатчинский, Всеволожский и Ломоносовский районы);
  • с учетом квоты – в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области (без ограничений по районам Ленинградской области).

 

2. Получение всех необходимых услуг в одном месте, а именно:

  • консультирование по вопросам получения РВП, в том числе по вопросам определения основания для получения РВП;
  • проверка и подготовка полного комплекта документов, в том числе заполнение заявлений;
  • организация медицинского освидетельствования, в кратчайшие сроки, с целью получения документа, подтверждающего отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, предусмотренных законодательством РФ, а также сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции;
  • организация комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основ законодательства РФ в кратчайшие сроки;
  • фотографирование;
  • получение услуг по переводу документов и организации нотариального заверения перевода;
  • уплата государственной пошлины.

UNQUOTE

 

Кто нибудь пользовался этой услугой, узнавал детали или просто может прокомментировать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, никто не подскажет можно ли проходить медкомиссию без документов которые даются в уфмс для рвп, думал пройти докторов до активации свидетельства .

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Линник, для мед. комиссии вам нужна бумажка с регистрацией ) Даже если ваши данные еще не внесены в базу данных фмс, и вы не активировали свидетельство переселенца, то все равно можете смело идти сдавать мед. комиссию.

 

@Mro, на первой странице этой темы я выложила ссылку на  заявление по рвп. Вы приходите сдавать рвп уже с готовым распечатанным заявлением. А еще лучше возьмите с собой флэшку и ноут при возможных исправлениях сможете все исправить и распечатать на месте.

 

@MasterD, очень дорогие услуги предлагает ЕЦД. Тем более вы переселенец. У вас есть основание на подачу доков + меньше доков сдавать на рвп. Все, что они предлагаю можно сделать самостоятельно и подача вам обойдется в 6 тыс. рублей, а не в 25 т.р.

 

А мы вчера с мужем поставили печать рвп в паспорт. Ура, товарищи! Все прошло гладко.

Для тех, кто выбрал такую же схему, как и мы дожидаться решения по рвп на родине и повторно въезжать для проставления штампа в паспорте и подачу на гражданство рассказываю: Повторно МУ при въезде можно и не делать, если вы собираетесь в ЕЦД ставить печать в первые 7 дней после приезда. Печать в паспорт вам поставят и без регистрации на основании вашей миграционки. Но после штампа рвп вам надо кровь из носу встать на учет по месту жительства в течении 7 дней после штампа.

Меня здесь на форуме застращали, поэтому МУ мы по приезду сделали (благо, что это было бесплатно). Но в этом тоже есть свой плюс, я могу не торопиться и регистрироваться по месту жительства не за 7 дней, а до конца срока действия МУ.

 

И еще одно новшество: регистрацию по месту жительства в Ломоносовском, Гатчинском и Всеволожском районе можно сделать ТОЛЬКО в ЕЦД в соседних окошках. Позже выложу список документов и ссылки на бланки для регистрации по месту жительства.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...