Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, алиса-лиса сказал:

Мы собираемся только подать доки на РВП и уехать обратно в КЗ. Поэтому то и вопрос, нужно ли на Римского-Корсакова отмечать прибытие дочки, или достаточно отметить прибытие только заявителя/родителей.

Можете не активировать ее, только себя. Но перед подачей на гражданство нужно будет опять ехать на Римского-Корсакова и отмечать ее прибытие (естественно имея уже корешок МУ). Я так делала. Когда приехала на РВП подавать активировала свидетельство только на себя. А когда приехала на гражданство подавать, то отметила приезд детей.

 

 

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ole4ka сказал:

А когда приехала на гражданство подавать, то отметила приезд детей.

Опять пришлось ждать, пока МУ детей попало в базу? Или это только заявителя касается?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

Опять пришлось ждать, пока МУ детей попало в базу? Или это только заявителя касается?

нет. не ждали. Я так поняла, что это только заявителя касается.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ole4ka сказал:

нет. не ждали. Я так поняла, что это только заявителя касается.

 

А мне пришлось ждать , около 2 недель , пока МУ не было в базе дочь не вписывали , причем прилетели вместе , документы подавали вместе , я уже в базе , а ее нет. У мужа кстати тоже проверяли МУ. Видимо раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий

@Monika Может все зависит от возраста? Например, проверяют МУ только у детей старше 14 лет и у взрослых?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Monika сказал:

 

А мне пришлось ждать , около 2 недель , пока МУ не было в базе дочь не вписывали , причем прилетели вместе , документы подавали вместе , я уже в базе , а ее нет. У мужа кстати тоже проверяли МУ. Видимо раз на раз не приходится.

Я перед выездом уведомляла временную группу в стране исхода, что я выезжаю в регион (примерно за 2 недели до выезда, с указанием даты приезда, рейса и информации о принимающей стороне). Нам говорили, что если уведомить заранее, то информация на Римского-Корсакова в базе уже будет к моменту приезда. Я как только сделала МУ, на следующий день поехала на Римского-Корсакова, сдала конверт с документами и они мне активировали свидетельство. Ни одного дня я не ждала.

Видимо из-за предварительного уведомления все так быстро получилось. Хотя не уверена)) У них как-то странно сведения в базу попадают. Действительно, у всех по-разному.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу уточнить: вся ЛО сдаёт документы в Ецд в Спб по рвп и гражданству? Или есть другие локальные центры в дальних от спб районах? 

Особенно интересует Приозерск. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане.

Собираюсь в конце марта ехать подавать на РВП, потом обратно в Алмату, после одобрения сделаю выезд на ПМЖ и отправлюсь подавать на гражданство.

Я прочитала несколько веток, столько информации, возможно что-то пропустила :unsure:

Помогите пожалуйста по следующим вопросам:

1) я указана как заявитель в свидетельстве. На момент его выдачи была замужем и в свидетельство вписан муж. Сейчас мы собираемся разводиться и после этого я буду уезжать по схеме описанной выше)

Как изменение семейного положения может повлиять на процесс переселения? не нужно ли мне переделывать свидетельство?

2) Можно сделать МУ в гостинице где я собираюсь остановиться на момент сдачи документов на РВП? я буду там примерно 3 недели и надеюсь успею сдать документы в течении этого времени.

Или обязательно искать квартиру сьемную и там регистрироваться? Есть какое то различие в месте где делаешь регистрацию?

3) После одобрения РВП есть какой то срок, в течении которого нужно приехать и проставить печать в паспорте? Пока я думаю, что в течении 2 месяцев после получения одобрения смогу выехать из Казахстана.

4) Когда я сдам документы на гражданство и сдам паспорт РК, смогу ли я купить билет на самолет (вроде какую то бумагу дадут на это время) и уехать из России (или в другой город в пределах России) пока будет делаться гражданство?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@itloki абсолютно вся ЛО сдает как на РВП так и на гражданство в ЕЦД. Даже люди с Лодейного поля едут, с Тихвина, Выборга, Кингисеппа, Подпорожья, Волхова и многих других дальних городов Лен области. К сожалению всем надо в СПб ехать.

Ссылка на комментарий

Внимание!!! РАСПИСАНИЕ приёмных дней обновлено

ЕЦД НА "ул Красного текстильщика 10-12"

5a684f1f55498_WhatsAppImage2018-01-24at12_06_42.thumb.jpeg.e7ced9fd0239dedf49d5f73966392d6a.jpeg

 

1) После подачи документов на рвп, узнаёшь решение вот тут (как написано "принято решение"  переходим к пункту 2)

2) Смотрим расписание работы Отдела на 3м этаже ЕЦД (фото выше) Если вы по программе переселения то, Берем с собой Загранпаспорт, миграционную карту, корешок миграционного учета.

Едем туда к 8-00 и занимаем очередь на ПОЛУЧЕНИЕ ТАЛОНЧИКОВ

выдача талончиков с 8-45, получаем талончик 5a68542ad0a4c_1WhatsAppImage2018-01-24at12_06_43.thumb.jpg.79fdff861c705d405b3bc824a09597ed.jpg

3) В Окошке, если всё с документами нормально вам выдадут и вы подпишите такой документ

5a685586513b6_1WhatsAppImage2018-01-24at12_06_44.thumb.jpg.2ca45e5ca4203ea25450d25b03c8978a.jpg5a68558ead043_1WhatsAppImage2018-01-24at12_06.44(1).thumb.jpg.19906b6660352d9b4277c6a187747d4d.jpg

4) Через несколько минут вас пригласят на Дактилоскопию (Кабинет рядом)  снимут отпечатки пальчиков и сфотографируют, загранпаспорт забирают. (5минут)

5) Вы возвращаетесь в зал и ждёте когда вас вызовут и выдадут вам загранпаспорт с печатью РВП, -и обьяснят что вы должны теперь зарегестрироваться в течении 7 дней 

5a68580f5590e_1WhatsAppImage2018-01-24at12_06_45.thumb.jpg.80ff51a8de4778d49f16139d16c7f88f.jpg

6)(переселенцы)Теперь вы будете приходить в это заведение не на 3й этаж а на 2й  -где подают на гражданство а это уже другая ветка. Всего хорошего

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Собираемся подавать документы на РВП в ЕЦД. Боимся идти в субботу переселенцев - 3 февраля, так как 4 февраля уже улетать - вдруг что не успеем, вдруг нотариус нужен будет.

Поэтому хотим пойти на неделе. Судя по расписанию, в понедельник на РВП принимают 6 часов, а в остальные дни - 4 часа. Получается в понедельник дают больше талонов? Чтобы записаться на понедельник, на какие переклички лучше прийти? В воскресенье в 21-00 (в 6-00 наверное не имеет смысла?) и в понедельник в 6-00? Переклички проходят во внутреннем дворе?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Для переселенцев во вторник отдельная очередь, точно дадут талончик т.к переселенцы во вторник в приоритете, к 8-00 приедете точно возьмете талончик и попадете в окошко на подачу.

Ссылка на комментарий

@justoomm у Вас наверное устаревшая информация, вторник больше не день переселенцев. Расписание ЕЦД изменилось.

Внимание, расписание Римского-Корсакова изменилось тоже, позже выложу все расписания (пишу подробный отчёт, попрошу Дениса обновить инструкцию)!

 

Сегодня попали на Римского-Корсакова в неприёмное время (раньше в пятницу после обеда принимали, теперь до), пошли навстречу нам, приняли, но сказали, что в базе нас еще нет, активировать книжку не могут. Мол из МФЦ данные по 15-20 дней идут, хоть они и быстро в МВД поступают, МВД в первую очередь разбирает то что к ним поступает от своего и других отделов МВД. Встретили девушку с Алматы, они вообще не в теме, купили регу в области, в базу не занесли, завтра улетать :facepalm: Пытались покапать на мозги местным питерским отделам по миграции, все нас посылают во Всеволожск на Колтушское шоссе, чтобы там в базу быстрее занесли.

@Гость_я писала что там навстречу не идут, @DENCHIK писал что очень повезёт, если пойдут навстречу. В группе Телеграм девушка пишет, что просто позвонила в свой район, и при ней по телефону в базу поставили, но это был не Всеволожский.

Будем благодарны за советы, расписание ГУ МВД на Колтушском, свежие номера телефонов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Мол из МФЦ данные по 15-20 дней идут, хоть они и быстро в МВД поступают, МВД в первую очередь разбирает то что к ним поступает от своего и других отделов МВД. Встретили девушку с Алматы, они вообще не в теме, купили регу в области, в базу не занесли, завтра улетать

Офигеть! А сколько у вас дней прошло с подачи на МУ? Вообще в три дня обязаны! По логике смысл региться, если человеку через две недели  уезжать? (к примеру частная поездка, но не связана с РВП)

Держу за вас кулаки!

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Подали во вторник, сегодня пятница. По идее 1 день на передачу из МФЦ в МВД, и три дня по регламенту на внесение в базу. Вообще нам и собственнику выдали расписки, в которых написано, что результат оказания услуги должен быть доступен на 5 рабочий день, сходили в МФЦ, оператор на рецепшн пробил по своей базе, и подтвердил, что статус запроса ещё "в обработке", предложил подойти завтра. 

Всё ещё надеемся, что подтверждение оказания услуги (это подтверждение описано в регламенте), включает в себя полный комплекс услуг с занесением в базу, то есть в понедельник крайний срок мы окажемся в базе. Или верить оператору на Римского-Корсакова, что они ставят 15-20 дней... 

У нас 2 варианта:

1. Ехать в понедельник во Всеволожск - там есть приёмные часы для подавших запрос через Единый центр

или 

2. Получить в Госуслугах подтверждение оказания услуги, и попытать снова счастья на Римского-Корсакова.

 

Римского-Корсакова теперь просит полный набор ксерокопий на каждого члена семьи (разворота паспорта, страницы со штампом пересечения границы, МК, МУ, 2 страниц книжки переселенца). Делайте дома побольше копий того что есть, здесь ксерокопии 10р за разворот и выше. Можно по приезду за полцены оказывать переселенцам услуги копирования на домашнем принтере :facepalm:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Мне нравится как тут пишут слово обязаны. Может сами УФМСники и обязаны но МФЦшники вряд-ли кому-то чем то тут обязаны. Вы уж извините. Но тут уже  не один раз писали что никаких почт, МФЦ и прочего. Только УФМС. Но опять же видать мало кто внимательно читает форум. Потом и удивляются почему так долго всё по документам проволакивается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DENCHIK сказал:

Но опять же видать мало кто внимательно читает форум. Потом и удивляются почему так долго всё по документам проволакивается.

Если Вы внимательно почитаете предыдущие наши коменты, то увидите что мы внимательно прочли форум. И поверьте Ваши коменты я тоже читаю внимательно)  Потому и ничему уже не удивляюсь))))) Само собой, что если кто-либо не может позволить выехать на три месяца, то это только его проблема. Так что спасибо за "поддержку"))) 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!! Ребята подскажите пожалуйста сколько по времени занимает активация свидетельства переселенца? Ещё скажите пожалуйста конверт запечатанный который сдавать тому же инспектору,который активирует свидетельство?

Ссылка на комментарий

Для переселенцев во вторник отдельная очередь, точно дадут талончик т.к переселенцы во вторник в приоритете, к 8-00 приедете точно возьмете талончик и попадете в окошко на подачу.

@justoomm уже не во вторник!

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Если люди внимательно читают форум, зачем же они снова и снова идут делать МУ на почте и в МФЦ, которые должны только принять документы, не факт что правильно заполненные. И ещё не известно сколько по  времени проваляются  конверты с МУ в почтовых отделениях. Люди сами себе усложняют жизнь. А то что Вы внимательно читаете форум, это я заметил. 

Ссылка на комментарий
15 hours ago, алиса-лиса said:

...Поэтому хотим пойти на неделе. Судя по расписанию, в понедельник на РВП принимают 6 часов, а в остальные дни - 4 часа. Получается в понедельник дают больше талонов? Чтобы записаться на понедельник, на какие переклички лучше прийти? В воскресенье в 21-00 (в 6-00 наверное не имеет смысла?) и в понедельник в 6-00? Переклички проходят во внутреннем дворе?

@алиса-лиса на понедельник записываются в пятницу и перекличка в 21 час, затем в воскресенье в 21 и в понедельник в 6 утра

6 hours ago, алиса-лиса said:

...Будем благодарны за советы, расписание ГУ МВД на Колтушском, свежие номера телефонов.

 

Отдел по Всеволожскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...