Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт Извините, сейчас не могу ответить развернуто, убегать надо, вечером напишу. Но если кратно, Вам нужно только то, что в спиксе и то, пустые бланки чего я выкладывала. Кратко:

От Вас: Заявление по форме, захватить расписку о получении РВП.

От собственника: заверенное согласие

Документы (на квартиру, паспорта и стандартное не беру): статталон (форма 12), карточка прописки(это картонка А5). Всё. Нам выдали и форму 9, где указаны все прописанные, но ее не смотрели даже и сразу нам вернули.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Если по возвращению не будете делать МУ, то нужно будет еще копию МК приложить. Вот мой прошлогодний список документов.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK походу там (в списке) по два раза одно и то же написали, но по разному назвали))

@marussia я после чемпионата поеду. С МУ не хочу заморачиваться. Спасибо. Про МК что-то упустила..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лара Крофт сказал:

Теперь от себя:

Ориентируйтесь на список, который скинула @marussia  Там все как-то понятно. Я то же самое перечислила кратко. Ну и еще раз список документов из УВМ Всеволожска. По нему можно еще раз себя проверить https://yadi.sk/i/rtnSnsrc3WUxgC

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите,кто в курсе, мама- пенсионер  получила рвп и в окошке при получении рвп ей сказали, что надо открыть инн.

Как сразу его надо открыть? Через неделю после получения рвп, или можно через год,или два?

  Зачем пенсионеру получающему пенсию в рк нужен инн,интересно..?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто знает,подскажите,пожалуйста, в расписке написано,что в конце каждого года надо подавать маме уведомление о подтверждении проживания в РФ. Где его брать?

 

И еще надо предоставлять справку о доходах (на какие средства она здесь живет). Получается, если она получает пенсию из РК, то надо сделать письменный запрос в енпф РК,чтобы они прислали в конце года выписку за год? А потом эту выписку отвезти в ецд или уфмс Всеволжска? Кто- нибудь уже так делал?

  Заранее благодарю за советы и помощь!

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 19:35, Лара Крофт сказал:

Заявление (образец заполнения можно скачать здесь) — печатается на одном листе с двух сторон (начиная с «Линия отрыва» — оборотная сторона)

  не могу разобраться , я скачала заявление и ''Линия отрыва'' получается на лицевой стороне, о на оборотной ;''Сведения о законном представителе'',      как правильно       

Ссылка на комментарий

@мпр Добрый день! Если ребенок по документам вместе с родителем, иногда требуется больше времени для проверки, отдельного решения по ребенку быть не должно.

Не волнуйтесь, скорее всего вот-вот появится :)

Ссылка на комментарий
Юлия Щербакова

Добрый вечер! Мы с мужем тоже подавали 7 апреля проверила сейчас и решения еще нет, но я как-то так рано и не ждала. Планировала с понедельника начинать мониторить :blush2:. Ваше сообщение обнадеживает - на следующей решение должно быть :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irinkli сказал:

А в течении какого периода надо открыть инн?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче на РВП, как вам переводили паспорт? Вчера делали перевод на Лиговском в бюро переводов "Луна", и мне перевели только первую страницу, а штампы о пересечении границы на казахском не переводили и сказали, что для РВП данные штампы не нужны. Не развернет ли меня инспектор при сдаче документов?

Ссылка на комментарий

@milanka2027 вообще я слышал что да, перевод штампиков нужен только на гражданство. Но на Восстания 4 на РВП перевели сразу все.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, большое спасибо Lan_ka_k, STIKUSIK за ответы. Хочу прояснить кое-что для себя. Форум на то и форум чтобы вопросов не осталось. Читал другие темы, искал ссылки на тех, кто может сделать МУ, нарвался на тему, в которой говорилось, что МУ может сделать не обязательно собственник, а прописанный в квартире гражданин России. Покопался, наткнулся на это...

"Важно! В связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период с 25.05.2018 по 25.07.2018 года в таких городах как Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Самара регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 3 рабочих дней с момента прибытия иностранного гражданина и только через МВД. " 

 

Вроде как Ленобласть это отдельный субъект и к Питеру никак не относится. 


"Важно! Почтовые отделения и многофункциональные центры (МФЦ) не имеют права ставить иностранцев на миграционный учет в период проведения Чемпионата мира! 
Важно! Эти правила относятся ко всем иностранным гражданам, вне зависимости от гражданства и статуса в РФ, в том числе граждан ЕАЭС, ВКС и тех, кто работает по патенту или разрешению на работу. "

 

Получается сделать это в МФЦ в ЛО нельзя или опять же все касаемо регистрации относится к Питеру?Непонятно в указе прописано...

 

"При регистрации иностранного гражданина и постановке его на учет по месту пребывания принимающей стороной могут выступать:

Граждане РФ, имеющие регистрацию по месту жительства в стране, либо имеющие в собственности жилое помещение, по адресу которого оформляется миграционный учет иностранца.

Иностранные граждане, которые получили вид на жительство в РФ и у которых есть регистрация по месту жительства в РФ.

Иностранец, у которого есть собственное жилое помещение в РФ, может сам себе оформить миграционный учет. При этом он не может поставить на миграционный учет другого иностранца, равно как и членов своей семьи.

Иностранец со статусом ВКС, у которого есть собственное жилое помещение в РФ, может также сам себе оформить миграционный учет. При этом он может поставить на миграционный учет еще и членов своей семьи.

Также возможна постановка на миграционный учет юридическим лицом. Российская компания, либо ее филиал или представительство может выступать в качестве принимающей стороны.

Международная организация или ее представительство может также быть принимающей стороной.

Орган государственной власти РФ.

 

Т.е. по закону сделать МУ может не обязательно собственник жилья....

Вот источник. https://migrantmedia.ru/postanovka-na-migratsionnyy-uchet-inostrannyh-grazhdan-v-rf-vremennaya-registraciya-inostrancev-v-rossii/#prinimayushchaya-storona-dlya-registracii-inostrannogo-grazhdanina

 

По поводу того, что можно встать на МУ в Ломоносовском р-не первоначально до РВП, а сдаваться и жить во Всеволожском допустимо? Когда мы будем подписывать бумагу "жить и работать обязуемся в ЛО там район вселения (например Всеволожский в моем случае) не будет указан разве? Только регион? 

 

Заранее спасибо за комменты и ответы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Krolik79 сказал:

Вроде как можно это сделать в МФЦ в ЛО.

Можно не гадать, а точно узнать, если позвонить в МФЦ. 

 

32 минуты назад, Krolik79 сказал:

По поводу того, что можно встать на МУ в Ломоносовском р-не первоначально до РВП, а сдаваться и жить во Всеволожском допустимо? Когда мы будем подписывать бумагу "жить и работать обязуемся в ЛО там район вселения (например Всеволожский в моем случае) не будет указан разве? Только регион? 

Без разницы. У меня был нюанс: надо было предоставить согласие собственника на регистрацию на момент подачи заявления по РВП (не думайте об этом. в вашем случае вряд ли это надо). Но об этом мне сказали уже потом, когда документы приняли. Принимали у меня документы с МУ в Выборге. Предполагаемый адрес регистрации я указывала тот же, выборгский. В итоге у меня не получилось добыть согласие у собственника из Выборга. Поэтому пришлось срочно все переигрывать: сделала МУ во Всеволожске и предоставила согласие с нового "предполагаемого места жительства". Т.к. это всего лишь МУ, дополнительно уведомлять не нужно. Для уточнения еще раз об этом спросила в окне сопутствующих услуг. Они сами видят все эти "движения" по базе. Другое дело, когда у Вас изменился адрес регистрации после подачи на гражданство. Вот в этом случае Вы ОБЯЗАНЫ уведомить ЕЦД (3-ий этаж, окно сопутствующих услуг). Ну а так вообще, регион Вашего вселения - это вся ЛО. Все районы области участвуют в ГП.

32 минуты назад, Krolik79 сказал:

Т.е. по закону сделать МУ может не обязательно собственник жилья....

А как в этом случае специалист МФЦ  или инспектор УВМ будет знать, что именно собственник не против, чтобы в его квартире кого-то поставили на МУ? Вот с регистрацией после РВП понятно, почему можно без собственников приходить. А потому что для регистрации заявление-согласие собственника/-ов заверяет паспортист либо нотариус. Поэтому на консультации в УВМ мне так и сказали: главное - принести согласие и оригиналы документов. Сами собственники не нужны. А в случае с МУ какая гарантия? У меня такой вариант не вышел, требовался собственник.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса А Вы не знаете, как такое может быть и с чем это связано? Просто интересно, как такой вариант с непереведенными штампами может пройти?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 18:40, STIKUSIK сказал:

карточка регистрации (она же карточка прописка, она же форма А, она же форма 9

Настя, все хочу спросить. Получается вы с Формой А ходили на регистрацию? (сужу по фото) Так можно? Новая же Форма 9

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Тут тонко.Смотрите,как у меня получилось.Паспортистка нам выдала именно форму А,которая называется именно карточка прописки.Я ещё удивилась,мол,сколько лет этой карточке,ведь прописки в природе уже не существует лет так 17-20. Но когда я глянула на оборотную сторону,чтобы посмотреть год выхода в тираж,то увидела 2016г.,т.е. это свежий бланк.Кстати,в списке УВМ тоже указана форма А,а не форма 9 (не путаем с той формой 9,где список зарегистрированных).Но как я писала,свою картонку я испортила.Хотела заполнить карточку регистрации,но она все же немного отличается от карточки прописки.Я решила спаранойить,и сделать из неё карточку прописки,изменив немного оформление и добавив 2 пункта.Вот такую самодельную форму А я и сдала.Если бы мне сказали,что она старая,и прописки уже как явления не существует,я бы показала свою картонку.Извинмте,но моя паспортистка выдала именно её.Вообще,многие приносили и карточку регистрации.По сути,ведь сейчас именно ее и используют как современный вариант.Но мне изначально в паспортном столе выдали форму А,так что я пошла на принцип и сдала именно её.Если Вам принципиально тоже нужна карточка прописки ,я свою Вам пришлю.Искала,хотела купить на картонке,но нашла только через заказ в типографии от 1000 штук)

А вообще,это уже болезнь,конечно.Кроме нас,переселенцев с паранойей, так вообще никто не заморачивается.Мои Документы вообще не смотрели.Но,справедливости ради отмечу,что это дело такое,деликатное:у кого-то не смотрят,а у кого-то - исследуют под микроскопом, так что понимаю Вас,так же переживала.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, STIKUSIK сказал:

А вообще,это уже болезнь,конечно.Кроме нас,переселенцев с паранойей, так вообще никто не заморачивается.Мои Документы вообще не смотрели.Но,справедливости ради отмечу,что это дело такое,деликатное:у кого-то не смотрят,а у кого-то - исследуют под микроскопом, так что понимаю Вас,так же переживала.

Отож. Вы же сами говорили, что лучше "пере", чем "недо", с чем я согласная. С моем случае - прибытие рейсом с пересадкой, я лучше два раз сделаю "пере" :) И потом читаю вас с Алисой, о том как людей на гражданство заворачивают. И прям как удивляются тем, кто сдает с первого раза...Конечно будешь параноить.

Я уже и не удивляюсь, конечно, что паспортистка выдала старую форму. Пошарилась в интернете в нескольких местах Форма 9 отличаются. Странно. Сложилось впечатление, что все видоизменяют от себя. 

Тоже считаю, что сейчас регистрация, а не прописка. Если не трудно, то вышлите свою карточку прописки. Мало ли...Вдруг мне такая же паспортистка попадет)) Я лучше заранее распечатаю бланки всех вариантов

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Вы же сами говорили, что лучше "пере", чем "недо", с чем я согласная. С моем случае - прибытие рейсом с пересадкой, я лучше два раз сделаю "пере" :) И потом читаю вас с Алисой, о том как людей заворачивают. И прям как удивляются тем, кто сдает с первого раза..

Вы только не обижайтесь.Это я себя имела в виду,а не Вас.Просто пишу Вам,читаю сама себя,и мне страшно)Думаю,как я дошла до такой жизни)))И понимаю Ваши чувства и переживания.Понимаю,как это все важно.

5 минут назад, Лара Крофт сказал:

. Если не трудно, то вышлите свою карточку прописки

Хорошо,конечно,вечером сброшу свою.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, STIKUSIK сказал:

Вы только не обижайтесь.Это я себя имела в виду,а не Вас.

:o Я наоборот с юмором :D А я всех нас имею ввиду)) (надеюсь остальные тоже не в обиде) ИМХО в этом случае все средства хороши. Такая "паранойя" дает положительный результат. Это главное. Расслабимся потом. Во всяком случае только здесь я нахожу и вопросы, и ответы по делу. Чтобы делала без всех вас:beer:

Ссылка на комментарий
В 27.05.2018 в 00:33, STIKUSIK сказал:

А Вы не знаете, как такое может быть и с чем это связано? Просто интересно, как такой вариант с непереведенными штампами может пройти?

посмотрим по-другому, а зачем они вообще кому-то нужны? Наверное при подаче на гражданство хотят видеть картину по последним пересечениям границ - может как подтверждение выезда при наличии ВНЖ, или просто смотрят страны посещения. Однако паспорт можно поменять и он будет чистым. Так что логики вообще не вижу. А так на Восстания 4 нам говорили, что когда будем делать перевод на гражданство, потребуется перевод всех виз и штампов, поэтому они все это сделали заранее для РВП, хотя это не требуется.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...