Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

On 5/26/2018 at 7:57 PM, Krolik79 said:

...Получается сделать это в МФЦ в ЛО нельзя или опять же все касаемо регистрации относится к Питеру?Непонятно в указе прописано...

 

@Krolik79 Указ № 214 от 12 мая 2018 г. «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202..." 

 

Quote

4. Установить, что (...) на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:
д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение трёх дней со дня их прибытия в место пребывания или место жительства... принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (районный ОВМ) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ "Мои документы");

 

Т е в ЛО МУ оформляется, как и раньше, в течение 7 рабочих дней. Можно в МФЦ и в СПб, и в ЛО.

 

On 5/26/2018 at 7:57 PM, Krolik79 said:

...Т.е. по закону сделать МУ может не обязательно собственник жилья....

 

@Krolik79 По закону и из опыта, первичный МУ может оформить необязательно собственник, гражданин РФ, имеющий постоянную регистрация по данному адресу.

Ссылка на комментарий

@Юлия Начаркина здравствуйте, на сайте информация о принятом решении, без уточнения. 60 дней прошло, но в этот период были праздничные дни, возможно, причина в этом. О принятом решении можно также узнать, обратившись в отдел РВП, очереди сейчас небольшие.

Ссылка на комментарий

может кто знает, решение по рвп уже есть, но пока не ездила узнавать... в течение которого времени необходимо поехать за решением? мне говорили, что решение действительно еще в течение 60 дней. так ли это?

просто я так понимаю, после решения нужно сделать в течение 7 дней регистрацию... а в ближайшие пару недель делать ее негде((((  

или может можно сделать миграционный учет?

Ссылка на комментарий

@**Evgenia__Evgenia**/ РВП можно получить в любое время до окончания его срока. Вы встали на учет на Римского-Крсакова?

на МУ с РВП тоже можно встать, но на гражданство не примут документы до реги по месту жительства. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

на Римского-Корсакова еще не вставала.. только книжку переселенца активировала там. на Текстильщика еще не ездила. они же там сразу и штамп РВП ставят, я так понимаю? и сразу за 7 дней нужно регу делать

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоят сейчас дела с очередью на подачу на рвп, в какие дни( подаём не по программе). Сами прошли уже весь путь 1,5 года назад. Но теперь переехали родители отцу нужно подавать на рвп он будет подавать по браку- мать уже получила гражданство. Скорей всего все изменилось. Буду очень благодарна ответившим.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, \**Evgenia__Evgenia**/ сказал:

на Римского-Корсакова еще не вставала.. только книжку переселенца активировала там.

Правильно сказать, что вы встали на учет, а не "активировали книжку". Активировать книжку - это жаргон такой.

С момента "активации книжки" нельзя отсутствовать больше года. 

После штампа РВП можете спокойно сделать МУ, а потом зарегистрироваться по месту жительства уже в любое время, после этого подать на гражданство. Или можно пока не получать штамп РВП.

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@kapysia прием документов на РВП понедельник 14:00-20:00, вторник, четверг, пятница 9:00-13:00 (мужчины, достигшее возраста 65 лет также 2-я,4-я и 5-я субботы месяца). Сейчас нет записей и перекличек.

 

@Елена Жидченко Прием уведомлений о подтверждении  проживания в РФ от ИГ, проживающих по РВП  Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д.10 А 

 

 

Ссылка на комментарий

@АндрейОвр а если наоборот? В городе основная работа, а в области - ИП по сдаче квартиры, например? Или прямо такое в законе написано, не зарабатывать в городе больше чем в области? :lol:

Звучит как очередная фантазия инспекторов с Римского-Корсакова. Они там много чего придумывают, чего в законе нет, но что "подразумевается" программой переселения.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Irinkli нет очереди и перекличк это конечно здорово. Мы просто с области с Кингисеппа ехать далеко как происходит опишите подробнее,ко скольки лучше приезжать чтоб наверняка. А то не очень то хочется с работы несколько раз отпрашиваться что отца возить туда сюда.

Ссылка на комментарий

если вы по программе переселения, то вас просто без очереди вызовут вне очереди и дадут талон. я так подавала на рвп 12 апреля..

Ссылка на комментарий

@kapysia кто-то отписывался, что порядок такой - сначала вызовут льготников, потом переселенцев, потом украинцев и казахстанцев, чтобы оставить "гастарбайстеров" последними. Если вы попадаете в одну из указанных первоочередных категорий, то попадёте за один день без записи, в противном случае имеет смысл приехать пораньше, вроде какой-никакой список утром ведётся, чтобы среди оставшихся категорий был порядок, но может быть и не ведётся, охранники ЕЦД в этом процессе больше не участвуют и порядок никто не гарантирует.

PS Вы можете выразить благодарность, нажав соответствующую кнопочку.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ура мы попадаем немного- казахстанцы. Спасибо огромное просветили. Наверное сейчас стало легче. А то я как страшный сон вспоминаю эти тетрадки, ночевки возле ЕЦД. Был кошмар конечно.

Ссылка на комментарий
Елена Жидченко

Ребят,подскажите,уведомление о проживании по рвп через год куда подается?прописка во Всеволожском районе.не могу разобраться...

В 05.06.2018 в 00:45, Irinkli сказал:

@kapysia прием документов на РВП понедельник 14:00-20:00, вторник, четверг, пятница 9:00-13:00 (мужчины, достигшее возраста 65 лет также 2-я,4-я и 5-я субботы месяца). Сейчас нет записей и перекличек.

 

@Елена Жидченко Прием уведомлений о подтверждении  проживания в РФ от ИГ, проживающих по РВП  Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д.10 А 

 

 

Спасибо!интересно,много ли там людей...очереди большие?за сколько нужно приезжать?или записываться надо?

Ссылка на комментарий
Юлия Щербакова

Всем добрый вечер! Сегодня получили РВП. Подавали 7 апреля, решение вынесено 04 июня (на сайте появилось 06 июня). Пришли к  восьми утра в половине девятого получили талоны 20 и 21.  В десять часов уже прошли дактилоскопию и сели ждать заветный штампик :)Ждали час :facepalm:

Получили и сразу на второй этаж - а там оооочередь .... Два часа ожидания и результат получен: на гражданство подаем 27 июня :t142021:

Осталось пройти увлекательный тест под названием временная  регистрация - отсюда вопрос: согласие собственника на регистрацию пишется от руки или можно его напечатать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Щербакова сказал:

Всем добрый вечер! Сегодня получили РВП. Подавали 7 апреля, решение вынесено 04 июня (на сайте появилось 06 июня). Пришли к  восьми утра в половине девятого получили талоны 20 и 21.  В десять часов уже прошли дактилоскопию и сели ждать заветный штампик :)Ждали час :facepalm:

Получили и сразу на второй этаж - а там оооочередь .... Два часа ожидания и результат получен: на гражданство подаем 27 июня :t142021:

Осталось пройти увлекательный тест под названием временная  регистрация - отсюда вопрос: согласие собственника на регистрацию пишется от руки или можно его напечатать?

не знаете, если решение 30 мая вынесено. я еще не ездила ставить штамп. как долго действует решение? и можно ли через пару недель поехать за штампом?

Ссылка на комментарий
Юлия Щербакова
47 минут назад, \**Evgenia__Evgenia**/ сказал:

не знаете, если решение 30 мая вынесено. я еще не ездила ставить штамп. как долго действует решение? и можно ли через пару недель поехать за штампом?

При мне мужчине сказали сделать регистрацию в течении 3 дней (у него рвп по Питеру) он сказал инспектору что в такой короткий срок не успеет, на что инспектор ответила: значит приходите за РВП после окончания чемпионата и будет у вас 7 дней на регистрацию.

Так что временные рамки не строгие. Кажется кто-то здесь отвечал, что штамп можно ставить в любой день с даты принятия решения до окончания срока РВП.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юлия Щербакова сказал:

Кажется кто-то здесь отвечал

Да здесь уже кто только об этом не писал. Причем по 100500 раз буквально через страницу. Так подробно разжевано, что дальше некуда. Осталось только соблаговолить прочитать.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...