Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@marya_angel,Свидетельство заполняется на основе документов (переводов).

В п1. Заявления РВП, мелким шрифтом:

(фамилия, имя, отчество пишутся буквами русского (кириллического) и латинского алфавитов, (в соответствии с документом, удостоверяющим личность), в случае изменения фамилии, имени, отчества  указать прежние фамилии, имена, отчества, причину и дату изменений).

 

На сколько я знаю, заявление представляется в электронном виде, и сотрудники ФМС правят если что не так.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ronin1960, нет вы меня не понели , у меня документы на рвп готовы (миграйионка. регистрация, перевод. мед. комис. ) и на эти документы мое имя пишется как МАРИА, а в свидетельством которая нам подавали в молдавий там пишется мое имя как МАРИЯ?  

Ссылка на комментарий
у меня вопрос такой хочу подавать на рвп и у меня во всех документы мое имя пишется как на молдавском МАРИА, а в свидетельством пересиленца на сраницу где члены семьи пишется как МАРИЯ, будут из за этого проблемы?????
вам этот вопрос лучше задать в молдавской ветке либо дождаться ответа форумчанина, кто подавал из Молдавии, т.к. есть определенные нюансы в заполнении имен, адресов и т.д. у граждан разных стран, не говоря уже о том, как иногда разнятся сами процедуры подачи доков на РВП в стране исхода. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
Я же не молдавию хочу подавать, а в ЕЦД. мы же всеволожс. рн
читайте внимательно ответ. вы не в Молдавии подаете, но сами из Молдавии.  это имелось в виду. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
Talent,  а как у вас дела?  вы планировали в начале мая полететь или отменили в связи с подачей на рвп в Ташкете?
да, Вы правы, у меня получилось раньше подать на РВП в Ташкенте и в Лен.области придется заниматься другими делами, т.к. поездка туда все таки состоится, по крайней мере, активирую свидетельство и подготовлю почву для будущей регистрации в Гатчине к моменту  проставления штампа, если мои документы не вернут. а то Вы наверное тоже заметили какой бум подняли из-за Воронежской области в ветке про РВП. 

А у Вас как дела продвигаются? Вы, если не ошибаюсь, в декабре собираетесь подавать на РВП в Ташкенте? Ничего не поменялось, сроки не сдвинулись?

Кстати, вы не считали, из Ташкента в Лен.область  подавали на форуме человек 7, не больше?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent, мы подаем на рвп 23 мая, получилось записаться пораньше, сейчас собираем справки. Да по поводу Воронежа - это ужасно, но надеюсь нам повезет и примут, и не вернут документы.  А там дальше видно будет, если успеем здесь разобраться со всем до положительного решения по рвп, тогда поедем пораньше посмотрим. нас, из Ташкента, на форуме действительно очень мало.

Ссылка на комментарий

@тп78, желаю Вам тогда удачи с подачей на РВП! Как будут результаты, пишите, мне тоже интересно - как там с приемом доков, есть ли изменения.  

Рад, что и у Вас получилось сдвинуться на более ранний срок :)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Talent, а как у вас дела? вы планировали в начале мая полететь или отменили в связи с подачей на рвп в Ташкете?

да, Вы правы, у меня получилось раньше подать на РВП в Ташкенте и в Лен.области придется заниматься другими делами, т.к. поездка туда все таки состоится, по крайней мере, активирую свидетельство и подготовлю почву для будущей регистрации в Гатчине к моменту проставления штампа, если мои документы не вернут. а то Вы наверное тоже заметили какой бум подняли из-за Воронежской области в ветке про РВП.

А у Вас как дела продвигаются? Вы, если не ошибаюсь, в декабре собираетесь подавать на РВП в Ташкенте? Ничего не поменялось, сроки не сдвинулись?

Кстати, вы не считали, из Ташкента в Лен.область подавали на форуме человек 7, не больше?

Добрый вечер подскажите а где активировать свидетельство? Это делается в стране исхода или уже в лен. Области и как это сделать?

@Talent, помните что после активации свидетельства на вас рампространяется условие не покидать Россию на 180 дней сумарно

Т.е мы можем 5,5 месяцев находиться в стране исхода потом выехать на 1 неделю в лен область, а через неделю опять выехать в страну исхода еще на 5,5 месяцев я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

Ура! По инструкции DENCHIKA написала запрос в УФМС (еще на их старом сайте fms.gov.ru),  и вчера получила ответ по эл. почте о положительном решении по выдаче нам РВП.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Ура! По инструкции DENCHIKA написала запрос в УФМС (еще на их старом сайте fms.gov.ru), и вчера получила ответ по эл. почте о положительном решении по выдаче нам РВП.

Мои поздравления от души! Очень рад что хоть одному человеку данная мной информация пригодилась и помогла! Желаю Вам удачи на пути к получению гражданства!
Ссылка на комментарий

Т.е мы можем 5,5 месяцев находиться в стране исхода потом выехать на 1 неделю в лен область, а через неделю опять выехать в страну исхода еще на 5,5 месяцев я правильно поняла?

Нет. Вы должны находиться в РФ не менее 180 дней в году. Не подряд можно, но это должно быть не менее 6-ти месяцев

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@Алена1,для того чтобы узнать где активировать свидетельство прочтите первую старицу первое сообщение

Н

СУМАРНО вы не должны отсутствовать 180 дней иначе вы потеряете статус переселенца.

Т.е. если вы приехали уехали и заново приехали количество дней НЕ обнуляется. Если уехали из России скажем квартиру продать и робыли в стране исхода 20 дней, вернулись назад остаток 160. Уехали в отпуск еще на 20 дней вернулись в Россию остаток 140.

Добрый вечер, а можно узнать на сколько точная у вас информация? я сегодня разговаривала с адвокатом именно по рвп и программе переселения он мне сказал главное не больше 6 месяцев находить на территории вы можете выехать на 5.5 месяцев и приехать на неделю потом опять выехать на 5,5 месяцев рвп не сгорает и с программы вас не лишат, сказал это официальный ответ уфмс. Во теперь немного в замещательстве

Ссылка на комментарий

@Алена1, я разговаривала лично с сотрудником фмс на Римсково- Корсаково, именно они утверждают переселенцев в ЛО и выдают свидетельсва переселенцев. Формулировка такая, как вам ответили выше, после активации свидетельства переселенца нельзя отсутствовать в стране суммарно больше 6 месяцев. Тоже самое с рвп.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, мы на днях сдаем на рвп и надеюсь, что тоже воспользуюсь вашей инструкцией! и не только на этапе получения рвп! :)

Все у Вас получится! Главное чтоб с документами был порядок.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а можно узнать на сколько точная у вас информация?

Ваши сомнения, безусловно имеют основания.

вот тут инфа про РВП http://nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/

и пишут о непрерывном отсутствии.

Но в законе на самом деле написано не четко, и трактовать эту часть можно двояко. Поэтому согласен с @@Iskra, так как часто слышу о примерах именно суммарной трактовки этого срока сотрудниками ФМС.

Вот мнение с одного из форумов (правда пост от 20112 года):

Выезжать из России при РВП можно. Если Вы безвизовый гражданин, то свободно без всяких оформлений, если Вы визовый гражданин, то нужна виза категории ВП (получается в УФМС).

Срок выезда до 6 месяцев в году. В законе не очень однозначно про это написано. Но если Вы суммарно за год будете находиться в России не менее 183 дней, то точно всё будет в порядке. Но есть мнения, что можно каждый выезд делать до 6 месяцев, просто не допускать отсутствия в России более 6 месяцев подряд, а если и допустили, то в случае, если это заметят, когда Вы уже находитесь в России, то аннулировать РВП не смогут. Однако в последнем случае скорее всего будут пытаться его аннулировать и Вам придётся обжаловать это решение.

Суть в том, что в законе говорится, что РВП может быть аннулировано, если гражданин "находится" за границей более 6 месяцев, а не "находился" ранее.

Ещё обратите внимание на неточности в законе по поводу миграционной карты. Есть два закона ФЗ-114 и ФЗ-115, по одному из них миграционная карта нужна только временно пребывающим, а временно проживающим и постоянно проживающим иностранцам не нужна, а по другому нужна всем иностранцам. Поэтому надёжнее продолжать пользоваться миграционными картами (на выезде сдавать, на въезде заполнять новую), но понимать, что Вы временно проживающий гражданин, поэтому заполнять графы о временном пребывании надо осторожно. Если У Вас забрали миграционную карту в УФМС при выдаче РВП, имеете право потребовать её обратно, поскольку регламент по выдаче РВП не предусматривает изъятие у Вас миграционной карты.

Решать вам.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@Алена1, я разговаривала лично с сотрудником фмс на Римсково- Корсаково, именно они утверждают переселенцев в ЛО и выдают свидетельсва переселенцев. Формулировка такая, как вам ответили выше, после активации свидетельства переселенца нельзя отсутствовать в стране суммарно больше 6 месяцев. Тоже самое с рвп.

Спасибо большое.

Добрый вечер, а можно узнать на сколько точная у вас информация?

Ваши сомнения, безусловно имеют основания.

вот тут инфа про РВП http://nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/

и пишут о непрерывном отсутствии.

Но в законе на самом деле написано не четко, и трактовать эту часть можно двояко. Поэтому согласен с @@Iskra, так как часто слышу о примерах именно суммарной трактовки этого срока сотрудниками ФМС.

Вот мнение с одного из форумов (правда пост от 20112 года):

Выезжать из России при РВП можно. Если Вы безвизовый гражданин, то свободно без всяких оформлений, если Вы визовый гражданин, то нужна виза категории ВП (получается в УФМС).

Срок выезда до 6 месяцев в году. В законе не очень однозначно про это написано. Но если Вы суммарно за год будете находиться в России не менее 183 дней, то точно всё будет в порядке. Но есть мнения, что можно каждый выезд делать до 6 месяцев, просто не допускать отсутствия в России более 6 месяцев подряд, а если и допустили, то в случае, если это заметят, когда Вы уже находитесь в России, то аннулировать РВП не смогут. Однако в последнем случае скорее всего будут пытаться его аннулировать и Вам придётся обжаловать это решение.

Суть в том, что в законе говорится, что РВП может быть аннулировано, если гражданин "находится" за границей более 6 месяцев, а не "находился" ранее.

Ещё обратите внимание на неточности в законе по поводу миграционной карты. Есть два закона ФЗ-114 и ФЗ-115, по одному из них миграционная карта нужна только временно пребывающим, а временно проживающим и постоянно проживающим иностранцам не нужна, а по другому нужна всем иностранцам. Поэтому надёжнее продолжать пользоваться миграционными картами (на выезде сдавать, на въезде заполнять новую), но понимать, что Вы временно проживающий гражданин, поэтому заполнять графы о временном пребывании надо осторожно. Если У Вас забрали миграционную карту в УФМС при выдаче РВП, имеете право потребовать её обратно, поскольку регламент по выдаче РВП не предусматривает изъятие у Вас миграционной карты.

Решать вам.

Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий

Ребата, всем привет!

Подскажите еще раз, куда обратиться(по телефону), чтобы узнать решение по рвп?

Звонили по телефонам Денчика-не берут, в уфмс на красного текстильщика-сказали только лично приезжать. Куда же позвонить, чтобы точно сказали?????

Ссылка на комментарий

@Mro,Добрый день!вообще о готовности РВП размещают на сайте,но вроде как по Лен.области данные либо вообще туда не вводят,либо вводят с большим опозданием.Поэтому ждём 60 дней и идем за готовым РВП)))

Но если вы подавали в стране исхода,то там процесс наверно немного по другому.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Mro,Добрый день!вообще о готовности РВП размещают на сайте,но вроде как по Лен.области данные либо вообще туда не вводят,либо вводят с большим опозданием.Поэтому ждём 60 дней и идем за готовым РВП)))

Но если вы подавали в стране исхода,то там процесс наверно немного по другому.

Спасибо за ответ.) подавали на текстильщиков. Нам по срокам хотелось бы успеть до конца 3месячной регистрации, поэтому и хотим заранее узнать-продлевать её или сразу рвп получать!)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...