Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, АндрейП сказал:

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста. Сдавали всей семьей в один день на РВП в Астане. 5 марта получено решение на меня с женой, а на сына (2,5 года) до сих пор нет. Переживаем. При этом мне звонили с Выборга в феврале и сказали, что у нас нет архивной справки по переименованию населенных пунктов по месту рождения (во ВГ их даже не спрашивали и в перечне документов их нет), сказали что пропускают дальше но потребовали привезти справки вместе с конвертом и досдать когда приедем. Теперь как известно на сайте указанно,  что только принято решение, а какое не указанно.  Вот теперь вопрос, может это отказ и поэтому на сына нет информации? :facepalm: Актуальные номера телефонов в Выборге где можно уточнить по РВП есть у кого нибудь? Буду благодарен.

P.s. да на форуме много чего писали, все прочитал, у всех ситуёвины разные, но вот как то боязно. Хотели сразу на ПМЖ рвануть, а теперь задумались, может   налегке промотнутся и узнать ситуацию (только вот дороговато выходит просто ехать узнавать) 

По детям не выносят отдельного решения. Если есть решению по родителю, данные которого внесены в анкету ребенка, то все норм. Ребенок идёт прицепом к родителю.

У вас положительный ответ. По отрицательным вообще ничего не пишут на сайте. 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, АндрейП сказал:

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста. Сдавали всей семьей в один день на РВП в Астане. 5 марта получено решение на меня с женой, а на сына (2,5 года) до сих пор нет. Переживаем. При этом мне звонили с Выборга в феврале и сказали, что у нас нет архивной справки по переименованию населенных пунктов по месту рождения (во ВГ их даже не спрашивали и в перечне документов их нет), сказали что пропускают дальше но потребовали привезти справки вместе с конвертом и досдать когда приедем. Теперь как известно на сайте указанно,  что только принято решение, а какое не указанно.  Вот теперь вопрос, может это отказ и поэтому на сына нет информации? :facepalm: Актуальные номера телефонов в Выборге где можно уточнить по РВП есть у кого нибудь? Буду благодарен.

P.s. да на форуме много чего писали, все прочитал, у всех ситуёвины разные, но вот как то боязно. Хотели сразу на ПМЖ рвануть, а теперь задумались, может   налегке промотнутся и узнать ситуацию (только вот дороговато выходит просто ехать узнавать) 

Не переживайте если есть решение, то это положительное решение! Ребенка вписывают в решение одного из родителей, ребенок скорее всего по матери РВП

У нас также, когда позвонили из Консульства и сказали решение принято, я задал вопрос про решение ребенка (НЕТ), ответ ребенок идет в решении матери. 

                  

Ссылка на комментарий
4 hours ago, тп78 said:

По детям не выносят отдельного решения. Если есть решению по родителю, данные которого внесены в анкету ребенка, то все норм. Ребенок идёт прицепом к родителю.

У вас положительный ответ. По отрицательным вообще ничего не пишут на сайте. 

 

4 hours ago, V.V.P. said:

Не переживайте если есть решение, то это положительное решение! Ребенка вписывают в решение одного из родителей, ребенок скорее всего по матери РВП

 

Решение по ребенку в решении по родителю. Но на сайте формулировка стандартная только о факте принятого решения, и в случае положительного, и в случае отрицательного.

Ссылка на комментарий

При прохождении мед комиссии на РВП никто не принимает флюру, сделанную не в Спб или Лен области. Делать ее в стране исхода и везти сюда нет смысла.

 

13 часов назад, Irinkli сказал:

@EcoProject такое расписание было в 2017

 

Такое расписание висит на входе

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Irinkli сказал:

 

 

Решение по ребенку в решении по родителю. Но на сайте формулировка стандартная только о факте принятого решения, и в случае положительного, и в случае отрицательного.

Все возможно, но я не встречал отрицательных решений, уже бы позвонили и сказали, по программе переселения нет отказов.(или я не прав)?

                  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, EcoProject сказал:

не принимает флюру, сделанную не в Спб или Лен области. Делать ее в стране исхода и везти сюда нет смысла

на Восстания 1 флюру делают моментально и недорого. Удобно, прям у метро, 350руб. Это дешевле многих клиник.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Танюха сказал:

на Восстания 1 флюру делают моментально и недорого. Удобно, прям у метро, 350руб. Это дешевле многих клиник.

Уже 700 р.стало, племянник месяц назад для военкомата там  делал.

Ссылка на комментарий

Извините, но может кто быстро ответит. Какие документы нужно предоставить для простановки штампа РВП? Подавала документы на РВП в стране исхода 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastya32 сказал:

Извините, но может кто быстро ответит. Какие документы нужно предоставить для простановки штампа РВП? Подавала документы на РВП в стране исхода 

Раньше достаточно было только паспорт предоставить, они сами по базе решение посмотрят. Ну могут ещё МУ спросить, если есть. И свидетельство переселенца можно на всякий случай захватить. 

P.S. Т.к. вы подавали в стране исхода, скорее всего ещё пошлину 1600 р. нужно будет оплатить и квитанцию с копией предоставить. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо. Очень часто читала о том, что лучше ко всему подготовиться в стране исхода. Вроде так и старалась сделать. Приехала и вообще как чистый лист. Ничего не помню. Не знаю , что ксерить, а лишнее не хочется - 10 рублей, это не 10 тенге))) но и если потребуют , а нет и из-за этого не пройти дальше -будет очень обидно.@marussia

Ссылка на комментарий

@Nastya32 У меня есть специальный блокнот, где я, читая форум, делала пометки, расписывала каждый этап по пунктам со всеми адресами, паролями и явками. Это очень помогло, потому что из головы действительно многое вылетает, а на бумаге сохраняется на долго.

Копию квитанции нужно делать для того, чтобы по ней в дальнейшем можно было получить компенсацию. Тоже самое с пошлиной на гражданство.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, marussia сказал:

Раньше достаточно было только паспорт предоставить, они сами по базе решение посмотрят. Ну могут ещё МУ спросить, если есть. И свидетельство переселенца можно на всякий случай захватить. 

P.S. Т.к. вы подавали в стране исхода, скорее всего ещё пошлину 1600 р. нужно будет оплатить и квитанцию с копией предоставить. 

Если за РВП платили в стране исхода?, неужели нужно еще раз платить?

                  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, V.V.P. сказал:

Если за РВП платили в стране исхода?, неужели нужно еще раз платить?

Если не ошибаюсь, это был только консульский сбор. Его, кстати, тоже компенсируют при определенных условиях (загляните в тему по компенсациям). А пошлина оплачивается уже в регионе вселения.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DENCHIK сказал:

А потом ещё могут и за регистрацию по РВП взять по 350р с человека. Ну и на гражданство свои госпошлины.

Да-да, сюда ещё можно добавить 300 р за паспорт. И все это можно позже вернуть в виде компенсации, если сохранить копии или оригиналы квитанций, и конечно, если не нарушать условия ГПП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marussia сказал:

@Nastya32 У меня есть специальный блокнот, где я, читая форум, делала пометки, расписывала каждый этап по пунктам со всеми адресами, паролями и явками. Это очень помогло, потому что из головы действительно многое вылетает, а на бумаге сохраняется на долго.

Копию квитанции нужно делать для того, чтобы по ней в дальнейшем можно было получить компенсацию. Тоже самое с пошлиной на гражданство.

Про квитанции пошлины у меня записано. Читала темы от корки до корки, скриншотила, а потом сделала вывод, что не надо было так, ведь с 2016 года много изменений. Началась путаница.

Изначально планировала подавать документы на Рвп в СПб, но потом ситуация изменилась и подала в стране исхода. Поэтому собирала иныормацию одну, пропуская ненужную. Как потом Вышло-Самую Необходимую.)))

Сегодня была в ецд. Расписание от представленного ранее отличается. Говорили с 10 до 12 прием сегодня. Ан-нет.

IMG_20190314_104037.jpg

Ссылка на комментарий

На этапе простановки штампа РВП. Сегодня попасть на приём не смогла. Завтра поедем вновь, пораньше))

2 часа назад, V.V.P. сказал:

@Nastya32 Вы МУ, Активацию, РВП, регистрацию прошли?

 

Ссылка на комментарий

 

22 часа назад, Танюха сказал:

на Восстания 1 флюру делают моментально и недорого. Удобно, прям у метро, 350руб. Это дешевле многих клиник.

22 часа назад, Elena ast. сказал:

Уже 700 р.стало, племянник месяц назад для военкомата там  делал.

делали 10 марта. Есть лицензия, спецбланк. Сделали 1 проекцию -  350руб, этого на медосмотр достаточно.

2е проекции 500руб . И снимок на руки, еще 300руб, нам это ни к чему. Это больным для постановки диагноза.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...