Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Да читали мы все. Вот и говорю, чем больше ходим, тем больше странностей! Сотрудники хором утверждают что можно подать и гражданство и не только на него.... МЫ им одно говорим, они совсем другое... Мы в шоке. Все шишки собрали. Компетенция зашкаливает...

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Smiler сказал:

Да читали мы все. Вот и говорю, чем больше ходим, тем больше странностей! Сотрудники хором утверждают что можно подать и гражданство и не только на него.... МЫ им одно говорим, они совсем другое... Мы в шоке. Все шишки собрали. Компетенция зашкаливает...

Не верно сотрудники утверждают, они компетентны только в своей области, но никак не в приёме документов на гражданство)

Ссылка на комментарий

@Smiler на данный момент можно только с регистрацией по месту проживания, но уже с 29 марта

 

On 3/4/2019 at 1:43 PM, Irinkli said:

@Smiler ... ч.7 ст.14 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" излагается в новой редакции

участникам ГПП подавать документы на гражданство можно будет и с МУ.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, читала несколько раз вопрос о сроках постановки штампа по РВП - большинство ответов тех, кто уже получил гражданство относилось к тому, что его нужно поставить в течении 6 мес со дня принятия решения. Сейчас смотрю народ пишет, что можно ставить и позже -что-то поменялось в законодательстве? (мы подавали на рвп в стране исхода)

Также при проставлении штампа если еще не знаешь адрес регистрации, можно ли сообщить только район? Так как планируем сразу же вернуться в страну исхода и чуть позже подавать на гражданство.

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tuchka сказал:

Добрый день, читала несколько раз вопрос о сроках постановки штампа по РВП - большинство ответов тех, кто уже получил гражданство относилось к тому, что его нужно поставить в течении 6 мес со дня принятия решения. Сейчас смотрю народ пишет, что можно ставить и позже -что-то поменялось в законодательстве? (мы подавали на рвп в стране исхода)

Также при проставлении штампа если еще не знаешь адрес регистрации, можно ли сообщить только район? Так как планируем сразу же вернуться в страну исхода и чуть позже подавать на гражданство.

Заранее спасибо за ответы.

 

@Tuchka Штамп РВП можно проставить за 6 месяцев до окончания книжки переселенцев,чтобы успеть получить гражданство до окончания действия книжки.

  После проставления штампа РВП в течение 7 дней нужно зарегистрироваться (по РВП) "по месту проживания",и только тогда выезжать.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, папа подает документы на рвп по детям рф, моё присутствие необходимо, или он может взять мой паспорт и св-во о рождения, и сдать документы без меня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марина7 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, папа подает документы на рвп по детям рф, моё присутствие необходимо, или он может взять мой паспорт и св-во о рождения, и сдать документы без меня.

Он может взять Ваш паспорт и св-во о рождении. Вы не нужны.

+ их ксерокопии, если они российские. Если СоР иностранный - перевод.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Tuchka сказал:

Добрый день, читала несколько раз вопрос о сроках постановки штампа по РВП - большинство ответов тех, кто уже получил гражданство относилось к тому, что его нужно поставить в течении 6 мес со дня принятия решения. Сейчас смотрю народ пишет, что можно ставить и позже -что-то поменялось в законодательстве? (мы подавали на рвп в стране исхода)

Также при проставлении штампа если еще не знаешь адрес регистрации, можно ли сообщить только район? Так как планируем сразу же вернуться в страну исхода и чуть позже подавать на гражданство.

Заранее спасибо за ответы.

 

Дд, Прилетаете, делаете МУ, активируете книжку, проставляете штамп РВП, регистрируетесь по месту жительства, улетаете.

Не нужно прилетать за ранее и ставить штамп РВП и улетать ( у Вас есть 2,5 года с даты получения книжки) и 0,5 года на получения гражданства.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите первая   и третья субботы месяца, которые доступна программникам на подачу РВП -  а штамп по РВП ставить в эту субботу позволительно? Или только в будни? спасибо

Ссылка на комментарий

В понедельник была в ЕДЦ на проставление штампа РВП, на сайте проверки решение не отображалось, но уже прошло ровно 60 дней и поэтому я не стала ждать еще больше.

Как оказалось, ждать и не нужно было, у меня был неверно внесен номер паспорта, а решение уже было принято неделю назад(( Поэтому инспектор тоже сначала не могла меня найти.

Смотрели только паспорт и МУ, больше ничего не просили, только уточнили я по госпрограмме или нет

Дают расписку и отправляют на дактилоскопию, очереди не было. Отдали паспорт со штампом через минут 5 после снятия отпечатков и напомнили что нужно регистрироваться в течении 7 рабочих дней.

 

В целом нормально все прошло, но принимали всего 2 окна и очень медленно, так как постоянно приходил кто-нибудь что-то спросить, очередь из пенсионеров была не по талонам + было много граждан из визовых стран, которых постоянно разворачивали из-за того, что они не так заполняли (у них и копий куча было и надо было заполнять много бумажек :post-2472-1287325497:) и они все по сто раз подходили повторно.

Я была с талоном 56 и прошла только в 12.30.

 

1 minute ago, Tuchka said:

Добрый день, подскажите первая   и третья субботы месяца, которые доступна программникам на подачу РВП -  а штамп по РВП ставить в эту субботу позволительно? Или только в будни? спасибо

Только в будни

расписание актуальное здесь (пункт оформление и выдача разрешений)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!  Подскажите,  пожалуйста,  те кто подавал на рвп в стране исхода -  сколько максимальный период ожидания ответа? 

Муж подал еще 7 декабря,  сегодня мы позвонили по телефонам,  указанным в этой теме,  сказали ожидание до 6 месяцев.  Это действительно так? 

А после подачи на гражданство сколько может ждать? 

И еще,  может кто подскажет адрес куда можно написать вопрос по РВП,  чтобы ответили официально? 

Просто переживаю,  что нам по свидетельству остался еще год и с такими сроками мы можем не успеть получить гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Наташа31 Выдача разрешения на временное проживание

 

Quote

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет 60 суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. Про 60 дней читала,  но документы на РВП подали уже 4 месяца как ( без одной недели). 

По телефону отвечать не хотят,  смотрите на сайте... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Такая проблема (кто знает как быть, подскажите, пожалуйста):

При въезде в миграционной карте нам ошибочно поставили цель визита "коммерческая/бизнес" и мне, и жене (хотя мы чётко сказали "рабочий визит"). Заметили уже при оформлении мигр.учета в МФЦ. Вопросы:

1) можно ли устроиться работать (или открыть ИП) с такой целью визита после получения РВП

2) могут ли вообще дать РВП и гражданство переселенцам (по программе) в таком случае, ведь работать мы в течение 2-х месяцев просто не сможем?

 

 

Ссылка на комментарий

@LAnatoliy посмотрите внимательно в свою миграционную карту. И убедитесь что там не только рабочая цель визита есть. Переселенец не может заехать в регион с целью работы и оформить гражданство.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может правила изменились. По программе точно нужно, чтобы была частная. Подала на гражданство с МК визит -частный. Вопросов не было.

@LAnatoliy

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LAnatoliy сказал:

Почему "частная", если везде говорят и написано "рабочая"?!

По программе не могли так написать. Все и всегда пишут частная!

А вам написали так, как вы попросили)

Ссылка на комментарий

Цель и может и рабочая для переселенца, если вы уже работаете или по приезду будете приняты на работу.

В памятке по крайней мере так написано.

Я тоже указывал цель "работа", так как уже работал в РФ.

SAVE_20190412_100046.jpeg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DENCHIK сказал:

@LAnatoliy посмотрите внимательно в свою миграционную карту. И убедитесь что там не только рабочая цель визита есть. Переселенец не может заехать в регион с целью работы и оформить гражданство.

Всегда на всё смотрю внимательно, спасибо. Посмотрите на пост Andrey85, что выше, и убедитесь, что цель "работа" очень важен для тех, кто намеревается работать в регионе вселения, а не сидеть на месте до получения РВП. Также прилагаю фото документа, полученного в консульстве страны исхода.

 

3 часа назад, тп78 сказал:

По программе не могли так написать. Все и всегда пишут частная!

А вам написали так, как вы попросили)

Смотрите приложенное фото. Не все и не всегда пишут частная. Я никого ничего не просил, такой лист выдают всем переселенцам в консульстве Казахстана.

111.jpg

 

А вообще, как мне сказали в ЕЦД, цель визита вовсе не влияет на то можно ли работать после получения РВП или нельзя. И скорее всего не влияет на получение гражданства.

Ссылка на комментарий

@LAnatoliy если Вы такой всезнающий, зачем же тогда задание вопросы подобного рода? На фото выше не понятно в какой документ или нормативно правовой акт указывает пальчик. Уж не знаю Ваш он или не Ваш. Но судя по написанному тексту на той бумажке, это не является официальным документом. И на пограничном контроле такие бумажки вряд ли берутся в счёт подтверждения Вашего мнения или точки зрения. Не знаю на каком этапе Вы сейчас находитесь и очень ли внимательно читаете данную ветку форума, знайте что Вам дают ответы переселенцы которые прошли этот путь. От себя пожелаю Вам удачи и ещё разок порекомендую почитать форум касательно миграционной карты. А ещё лучше напишите обращение в МВД там точно подскажут какая разница между целями въезда для переселенцев. 

Ссылка на комментарий

Я после того как устроился на работу в РФ (устроился до программы переселения), всегда на МК указывал цель "работа". По этой же цели получил РВП и гражданство как переселенец.

Поэтому кто не работает нужно указывать цель "частная". 

Мне первоначально без цели "работа", нельзя работать, как и всем остальным. Работодателю не дадут добро. А дальше я по указанию работодателя всегда указывал цель "работа", так как возможно грозило обратное возращение до границы с оформлением новой МК.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...