Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


В 12.04.2019 в 21:39, Andrey85 сказал:

Я после того как устроился на работу в РФ (устроился до программы переселения), всегда на МК указывал цель "работа". По этой же цели получил РВП и гражданство как переселенец.

Поэтому кто не работает нужно указывать цель "частная". 

Мне первоначально без цели "работа", нельзя работать, как и всем остальным. Работодателю не дадут добро. А дальше я по указанию работодателя всегда указывал цель "работа", так как возможно грозило обратное возращение до границы с оформлением новой МК.

Хоть один адекватный чёткий ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы подали на РВП на Украине (участники программы  переселения) в Ленинградскую область г. Приозерск. Подскажите пожалуйста номер телефона, куда можно позвонить узнать пришли вообще наши документы, потому что мы не знаем куда именно надо звонить... Пожалуйста кто знает номер телефона напишите ПОЖАЛУЙСТА) На сайте проверяю постоянно решение. Просто хочу узнать за документы.... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, рост1 сказал:

Здравствуйте, подскажите, кто знает в г. Тосно МФЦ по выходным работает? 

Найдите в интернете график работы г. Тосно МФЦ.

 

Изменился график выдачи РВП. 

 

 

20190521_135308.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы приедем в СПБ, только для подготовки документов и сдачи их на РВП сколько нам времени понадобится там находиться, чтобы все успеть - очереди, медкомиссия и прочее?

 

Я правильно поняла, что переводы и заверения нужно делать на месте в СПБ, из Казахстана привезти готовые нельзя?

 

По справкам тоже подскажите, пожалуйста, можем получить их в самом СПБ? или нужно именно в районе вселения их получать - скажем в поликлиниках Всеволожска?

 

Большие там сейчас очереди на подачу? День в день сможем подать?

 

Про регистрацию... т.е. даже если мы только для подачи рвп на пару недель приехали, то регистрацию в любом случае нужно делать? 

 

Где можно глянуть обновлённый список документов на рвп? Потому что тот, что есть на сайте Генконсульства в Алмате, отличается от того, про который здесь прочитала

 

Кто недавно с этим всем сталкивался, подскажите)

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, natali.cargo сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы приедем в СПБ, только для подготовки документов и сдачи их на РВП сколько нам времени понадобится там находиться, чтобы все успеть - очереди, медкомиссия и прочее?

 

Я правильно поняла, что переводы и заверения нужно делать на месте в СПБ, из Казахстана привезти готовые нельзя?

 

По справкам тоже подскажите, пожалуйста, можем получить их в самом СПБ? или нужно именно в районе вселения их получать - скажем в поликлиниках Всеволожска?

 

Большие там сейчас очереди на подачу? День в день сможем подать?

 

Про регистрацию... т.е. даже если мы только для подачи рвп на пару недель приехали, то регистрацию в любом случае нужно делать? 

 

Где можно глянуть обновлённый список документов на рвп? Потому что тот, что есть на сайте Генконсульства в Алмате, отличается от того, про который здесь прочитала

 

Кто недавно с этим всем сталкивался, подскажите)

 

 

Здравствуйте! 10-14 дней

Регистрация нужна, миграционный учёт

Все справки получают в клиниках в СПб, платных

Переводы только в СПб. 

Список документов на сайте МВД

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Амонджон сказал:

Добрый день, уважаемые переселенцы.

У меня вопрос пришло время проставлять штамп рвп, детям 9 и 11 лет дактелоскопию тоже нужно проходить?

Обязательно

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 16:23, Irinkli сказал:

@Smiler на данный момент можно только с регистрацией по месту проживания, но уже с 29 марта

 

 

добрый день. правильно ли я понял, сейчас можно подавать заявление на получение гражданства РФ с постановленным миграционным учетом без регистрации по месту прибывания?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Амонджон сказал:

добрый день. правильно ли я понял, сейчас можно подавать заявление на получение гражданства РФ с постановленным миграционным учетом без регистрации по месту прибывания?

Можно сделать му после штампа рвп, на срок действия рвп ( три года), подать на гражданство.Но при пересечении границы му анулируется и по возвращению в РФ снова нужно встать на му.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Более года прошло как подавала на РВП, многое поменялось. Сейчас подаем дочери, и хотелось бы знать - неужели опять запись на подачу накануне? Опять переклички в 9 вечера и в 6 утра? Или как то жизнь облегчилась? Кто недавно подавался, поделитесь, пожалуйста, изменениями?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Дорогие форумчане! Более года прошло как подавала на РВП, многое поменялось. Сейчас подаем дочери, и хотелось бы знать - неужели опять запись на подачу накануне? Опять переклички в 9 вечера и в 6 утра? Или как то жизнь облегчилась? Кто недавно подавался, поделитесь, пожалуйста, изменениями?

На РВП живая очередь, утром приходите, получаете талон. Без ночёвок и перекличек

Ссылка на комментарий
В 01.06.2019 в 14:58, Lan_ka_k сказал:

Кто недавно подавался, поделитесь, пожалуйста, изменениями?

МУж подавал в марте, в субботу (для программников). Было всего человек 10.Спокойно очень.

Ссылка на комментарий

Подавали в начале мая, подходили к тому моменту как начинают запускать в здание, и после того как все прошли, поднимались на 2 этаж. Очередь не занимали, талоны выдают по основаниям подачи, когда были мы, первыми вызвали граждан Украины, потом Белоруссию, потом по основанию родители-пенсионеры, потом Казахстанцев,  дальше как вызывали не знаю, мы пошли получать свой талон. Достался талон 26. Тех, у кого приняли заявление, сразу же отправляют на дактилоскопию, также выдав талон с номером. Время ожидания дактилоскопии минут 40. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dbelyanin сказал:

Подавали в начале мая, подходили к тому моменту как начинают запускать в здание, и после того как все прошли, поднимались на 2 этаж. Очередь не занимали, талоны выдают по основаниям подачи, когда были мы, первыми вызвали граждан Украины, потом Белоруссию, потом по основанию родители-пенсионеры, потом Казахстанцев,  дальше как вызывали не знаю, мы пошли получать свой талон. Достался талон 26. Тех, у кого приняли заявление, сразу же отправляют на дактилоскопию, также выдав талон с номером. Время ожидания дактилоскопии минут 40. 

Разве дактилоскопию делают при подаче на РВП? Вроде, это делается при получении РВП.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, тп78 сказал:

Разве дактилоскопию делают при подаче на РВП? Вроде, это делается при получении РВП.

Да, теперь так, причем после прохождения дактилоскопии, надо опять попасть к своему инспектору для завершения процедуры подачи. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Подскажите, откуда можно скачать шаблон "Заявления от собственника жилого помещения" для временной регистрации по месту жительства (при РВП)?

РВП почти получен, бланк заявления для себя я нашёл, а для собственника никак не найду. Кстати бланк вселенца так выглядит (файл приложил)? 

reg.docx

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья,

будьте добры, кто недавно подавал на РВП по программе,

вышлите, пожалуйста, актуальный бланк на сегодняшний день и образец заполнения РВП в ЛО.

А то столько вариантов в сети болтается )))

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, где во Всеволожске делать миграционный учет? в МФЦ на Пожвинской 4А можно? или в УФМС на Колтушском шоссе, 138? или может другие адреса? Везде разная информация.

Может кто-то сталкивался не так давно. Буду признателен за информацию и порядок действий.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Kvazilopa сказал:

Скажите пожалуйста, где во Всеволожске делать миграционный учет? в МФЦ на Пожвинской 4А можно? или в УФМС на Колтушском шоссе, 138? или может другие адреса? Везде разная информация.

Может кто-то сталкивался не так давно. Буду признателен за информацию и порядок действий.

Только в мфц. На Заводской улице

Ссылка на комментарий

Извините, а где именно такая тема поднимается? Если помните название темы, напишите, пожалуйста. Я через поиск на сайте не нашла. Правильно ли я понимаю, что вставать на МУ можно по всей Ленинградской области, не зависимо от того, какой населенный пункт написали в анкете при подаче на РВП в стране исхода? Прочитала 50 страниц этой ветки, вроде не упоминали. 

4 минуты назад, Meela сказал:

Извините, а где именно такая тема поднимается? Если помните название темы, напишите, пожалуйста. Я через поиск на сайте не нашла. Правильно ли я понимаю, что вставать на МУ можно по всей Ленинградской области, не зависимо от того, какой населенный пункт написали в анкете при подаче на РВП в стране исхода? Прочитала 50 страниц этой ветки, вроде не упоминали. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...