Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Meela сказал:

Извините, а где именно такая тема поднимается? Если помните название темы, напишите, пожалуйста. Я через поиск на сайте не нашла. Правильно ли я понимаю, что вставать на МУ можно по всей Ленинградской области, не зависимо от того, какой населенный пункт написали в анкете при подаче на РВП в стране исхода? Прочитала 50 страниц этой ветки, вроде не упоминали. 

 

Дд, можете вставать на МУ  по всей Ленинградской области, не зависимо от того, какой населенный пункт написали в анкете при подаче на РВП в стране исхода.

Проверенно лично, проблем нет.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день, да в субботу делают пальчики.@Lidiya_Aleksandr

1 и 3 суббота месяца для программников, были на прошлой неделе, сдались за полчаса.

Только за талончиками приходите полдевятого.

Можно также в любой другой день по расписанию приема, очередей не бойтесь, программникам первым дают талоны. Надо подходить к 8.00.

 

@Lidiya_Aleksandr

Мы печатали на А4 с двух сторон, проблем не было.

Проблема при сдаче инспектору. То буква не та, то не пишите лишнего, то напишите развернуто.

Хотя прошерстили несколько удачно сданных заявлений и написали также.

Супруге по черкала заявление "добрая" майор и дала 15 минут на распечатку своей версии, благо ноутбук был с собой и распечатали на первом этаже.

Там у каждого инспектора свои тараканы в голове, причем им всем абсолютно до лампочки твои проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день,форумчане!

Скажите кто-то из вас обращался на текстильщиков узнать  решение об РВП раньше срока ?

Сегодня у нас просто 47й день ,база обновлялась еще 30 августа.

Переживаем ,вот и хотим поехать ,но главное чтоб не зря.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый День ! вопрос по мед комиссии  для подачи документов на РВП. Какие документы необходимы для прохождения мед комиссии. Сколько стоит полное обследование "под ключ". Нужно ли брать какие либо документы/ направления в УФМС?  

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, oxana_ash сказал:

Добрый День ! вопрос по мед комиссии  для подачи документов на РВП. Какие документы необходимы для прохождения мед комиссии. Сколько стоит полное обследование "под ключ". Нужно ли брать какие либо документы/ направления в УФМС?  

 

Добрый день!

3 тысячи стоит

Никаких направлений не надо

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите! 

Я получила штамп рвп! По програм.переселенца отношусь к г.Всеволожск. Куда мне теперь ехать и подавать на прописку/регистрацию? И какие для этого нужны документы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Caligo сказал:

Добрый день.

Подскажите! 

Я получила штамп рвп! По програм.переселенца отношусь к г.Всеволожск. Куда мне теперь ехать и подавать на прописку/регистрацию? И какие для этого нужны документы?

Добрый день!

Поздравляю вас!

Смотря какую регистрацию вы планируете делать. Если МУ, то в мфц надо. Если регистрацию по месту проживания, то во Всеволожск, в УФМС

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем!

Такой вопрос возник. При получении печати РВП нужен ли миграционный учет? Я к тому, что, где мне снимать жилье можно, в области или можно в Питере?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Igor Nikolaev сказал:

Здравствуйте всем!

Такой вопрос возник. При получении печати РВП нужен ли миграционный учет? Я к тому, что, где мне снимать жилье можно, в области или можно в Питере?

Спасибо.

Если Вы по программе переселения, то РВП и миграционный учет только в любом районе Лен.области.

                  

Ссылка на комментарий

Это я знаю. Может быть я не правильно выразился. Проверяет ли МВД по своей базе миграционного учета, когда ставят печать РВП?  МУ ведь можно в течении 7 дней оформлять, а если мы придем получать печать раньше. Некоторые тут писали, что печать РВП они прямо с поезда шли получать, я так понимаю, что без всякого МУ.

Ссылка на комментарий

Если в течение 7 дней - можете не становиться на МУ. После получения РВП оформите МУ - главное уложиться по срокам в 7 дней. Мы в феврале прошлого года так и получили штампы РВП.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Валена сказал:

Если в течение 7 дней - можете не становиться на МУ. После получения РВП оформите МУ - главное уложиться по срокам в 7 дней. Мы в феврале прошлого года так и получили штампы РВП.

Если на РВП подавали в регионе.

А если в стране исхода, то без му никак не поставить штамп РВП.

Ссылка на комментарий

Мы на РВП подавали в стране исхода. Дождались положительного решения там же, после чего приехали, получили штампы и только потом зарегистрировались по РВП без постановки на МУ, поскольку укладывались в вышеуказанные 7 дней. Но свидетельство у нас уже было активировано.

 

Ссылка на комментарий

Я затрудняюсь ответить на вопрос: проверяла ли инспектор наш МУ по базе - у нас же его не было, а что она делала за компьютером, я не могла видеть. Она просто спросила, где наши отрывные части бланков МУ, на что я ответила, что по закону у нас есть 7 дней на регистрацию, и мы зарегистрируемся после простановки штампа, и она со мной согласилась, дальнейшее я описала выше. Я только сказала, что проставить штамп РВП без МУ возможно, но при условии наличия ранее активированного свидетельства, а вот его невозможно активировать без МУ.

Ссылка на комментарий

Свидетельство мы еще в сентябре активировали, потом подали на РВП и нам сказали, что через 6 месяцев рассмотрят, потому что подавали в регионе вселения. Приедем в марте теперь за штампом.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Igor Nikolaev сказал:

Свидетельство мы еще в сентябре активировали, потом подали на РВП и нам сказали, что через 6 месяцев рассмотрят, потому что подавали в регионе вселения. Приедем в марте теперь за штампом.

РВП рассматривают 60 дней максимум.

Какие 6 месяцев???? Вы что-то путаете

Ссылка на комментарий

ТП 78: Это если документы поданы в регионе (это сам срок рассмотрения), а если в стране исхода - необходимо добавлять время на поступление документов в регион вселения. В нашем случае (Киев) на это ушло около 4 месяцев (но нам в посольстве и называли приблизительно такие сроки). Возможно, в их случае сроки поступления еще больше.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валена сказал:

ТП 78: Это если документы поданы в регионе (это сам срок рассмотрения), а если в стране исхода - необходимо добавлять время на поступление документов в регион вселения. В нашем случае (Киев) на это ушло около 4 месяцев (но нам в посольстве и называли приблизительно такие сроки). Возможно, в их случае сроки поступления еще больше.

Игорь же написал, что они в сентябре подали в регионе. Поэтому однозначно 60 дней. И то это максимум. Очень часто намного раньше уже есть ответ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...