Jump to content
Iskra

Подача На Рвп В Лен. Области

Recommended Posts

Elk

@DENCHIK,

Спасибо всем, кто хоть как то отвечал на мои вопросы, в процессе подготовки документов для подачи на РВП.

Отдельное спасибо Iskra.

В четверг, по расписанию, приём доков на РВП, в ЕЦД  с 14-ти до 18-ти.

Что бы иметь такую возможность, нужно получить талончик, очередь за которыми возле ЕЦД занимается с раннего утра (а некоторые занимают и с ночи))

Я пришёл в 7:20. Служба безопасности (СБ), всю очередь запустила внутрь в 08:00. Талончики начали выдавать в 10:00 (с 8-ми до 10-ти, мы просто стояли в очереди, но уже на третьем этаже)), номер моего талончика получился уже в четвёртом десятке. Всего было около 80-ти номеров и по моему, вся очередь в четверг, получила талончики. И те, кто пришёл в час ночи и в четыре утра (были и такие) и те, кто подошёл в районе девяти утра. Но лучше, как мне кажется, что бы не рисковать подходить в промежутке 07:00 – 08:00, т.к. бывалые люди в очереди )), говорили, что раз на раз не приходится. Когда бывает и 80-ть номеров, а когда и 40-к.

Отдельно хочется сказать о работе службы безопасности (СБ) ЕЦ, которая, лично меня, очень удивила. СБ не пускали «левых», которые пытались попасть в начало или хотя бы в середину очереди в нагляк или «на дурачка», кроме того, старались вычислять тех, кто в очереди продали места. В общем, стараниями СБ ЕЦД, в очереди не только соблюдался порядок, но и отсеивались варианты получения талончика через дополнительную плату или дополнительную наглость. Правило для очереди в ЕЦД: очередь можно занимать для себя и для близких родственников, родство с которыми можно подтвердить документами. Если для вас очередь будут занимать друзья или родственники, родство с которыми Вы подтвердить не сможете, СБ может отнестись к Вам как к человеку, который заплатил за то, что бы для него заняли место. В то-же время, имея на руках паспорт жены, ребёнка и св-во о браке, можно взять талончики и на себя и на них.

Моя электронная очередь подошла примерно к 16-ти часам. В окошке у специалиста, со своим заявлением и документами, я сидел около часа. В то-же время жену освободили за 15-ть минут (заявление для себя и для жены, заполнялись мною и были похожи друг на друга как близнецы братья).

Как бы там ни было, специалисты, которые работали со мной и с моей женой, хоть и были разные по характеру и каким то другим критериям, тем не менее, были настроены доброжелательно и в общем то помогали сделать так, что бы наши документы были приняты.

Ну и главное, это конечно, всё же результат: наши документы приняли. Теперь будем ждать, надеяться и верить )).

Если будут вопросы – спрашивайте – что смогу, отвечу.

Всем успехов (и в последующих шагах тоже)! 

P.S. Основанием для подачи документов у меня было участие в программе переселения соотечественников.

:)

Mro

Господа, еще вопросик.)

После штампа РВП необходимо в течении 7 дней стать на регистрацию по месту жительства.

Насколько критично, чтобы регистрация была именно в том районе, который указан в анкете как планируемый район вселения? Либо в принципе подойдет любой адрес по области? 

Elk

@Mro,

В ФМС на Римского-Корсакова и в ЕЦД, сотрудники подчёркивали, что после получения РВП, можно жить и работать только в районе к которому "привязано" РВП. Если я найду работу в другом районе ЛО, я должен получить согласие сотрудника ФМС.

DENCHIK

@Elk, Вы случайно не обратили внимание, там вообще были те кто с готовым решением по РВП приезжали из страны исхода? 

Elk

@Iskra,

Здравствуйте,

Вы не знаете, поменялся ли как то график работы УФМС в г. Гатчине, после того, как с февраля этого года, документы на РВП в Гатчинском районе, стал принимать ЕЦД?

Спасибо

Iskra

Деньчик, насколько я помню в ЕЦД висела информация, что печать по рвп будет ставиться в ЕЦД людям, которые подали документы на рвп после 1 февраля и скорее всего тем, кто сдал доки именно у них. Большая вероятность того, что вы будете ставить печать рвп в фмс Ломоносовского района.

Elk, я вам попыталась ответить в соседнем топике.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

DENCHIK

@Iskra, ох было бы очень хорошо если печати будут ставить в районном ФМС, я сдавал 20 января.  

Elk

@DENCHIK,

Насколько я понял из общения с людьми, там в очереди в основном граждане Украины по разным вопросам, в первую очередь связанным с убежищем, и те, которым нужна консультация по ГППС, либо нужно активировать удостоверения участника ГППС. Ни одного человека с РВП,  я там не видел.

@DENCHIK,

Выше, я говорил про Римского-Корсакова.

Про получение РВП, в ЕЦД, мне сказали, что у них, только они ещё сами не знают какое расписание и/или порядок получения. Я спрашивал об этом у специалиста в окошке,  сотрудницы ЕЦД, которая стояла у аппарата который выдаёт талончики и у сотрудника СБ. Ответ примерно один: как нибудь придите дней за 10 до срока получения и узнайте - мы ещё сами не знаем. 

ОлесяГ

Добрый день, подскажите кто знает . Ребенку 3 годика где мы можем пройти мед комиссию для рвп. Звонила в Боткина там стоит 8100 руб.

Iskra

@ОлесяГ, огого цены!

Мой 3-х летний ребенок пропустил этап рвп, поэтому медицину она не сдавала. 

Elk

@ОлесяГ,

Улица Пушкарская 20, срочная медкомиссия (на следующий (или день) - 4 000 т., не срочная - меньше.

Флюрографию там не делают, нужно иметь или подтверждение о прохождении флюры в течении года, либо мы делали на Восстания - 1, - 400 р, подтверждение дают сразу.

@ОлесяГ,

Для ребёнка, для прохождения медкомиссии, на Пушкарской, также нужен паспорт здоровья, где указанны прививки и в том числе проба Манту. 

ОлесяГ

@ОлесяГ,

Улица Пушкарская 20, срочная медкомиссия (на следующий (или день) - 4 000 т., не срочная - меньше.

Флюрографию там не делают, нужно иметь или подтверждение о прохождении флюры в течении года, либо мы делали на Восстания - 1, - 400 р, подтверждение дают сразу.

@ОлесяГ,

Для ребёнка, для прохождения медкомиссии, на Пушкарской, также нужен паспорт здоровья, где указанны прививки и в том числе проба Манту.

СПАСИБО большое уже сходили сегодня сделали за 2700 для ребенка.

Кстати совсем забыл

Тот пакет что мне дали в Консульстве с личным делом, запечатали и строго настрого запретили вскрывать. Сегодня отнес в УФМС по Санкт Петербургу и Ленинградской области по адресу Кирочная дом 4. Полицейский на пропускной велел положить его в почтовый ящик для корреспонденции, я думал его надо в канцелярию нести было там получить расписку о приеме или прочее, но мент оказался непробиваемый, звонить кому то и узнавать что с ним сделать он не стал. В итоге я оставил его в почтовом ящике. Искра, ЕЛК Вам такие пакеты выдавали? Что вы с ними сделали?

Нам тоже давали такой пакет, отнесла в УФМС на Римского Корсакова , пакет просто забрала девушка в 3 окошке , ничего подписывать не надо и расписку тоже не надо .

Iskra

У меня адрес на пакете был Римского- Корсаково, туда и отнесла при регистрации.

Паспорт, по-моему переводила только титульную страницу, но с того времени правила могли измениться.

ОлесяГ

а вы откуда? И какой адрес у вас на пакете был написан?

Мы из Молдавии, на пакете был адрес Римского Корсакова 39. Там и встала на учет как участник ПП .

Диана82

@vaneso,Добрый день!У меня тоже на пакете адрес Кирочная.Странно конечно,но думаю ваш пакет скорее всего перешлют на Корсакова,лишьбы не потеряли.Я еще в стране исхода,планирую выезжать 20 марта.

И еще вопрос,вы уже встали на миграционный учет?говорят обязательно мы должны встать в течении 7 дней. 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

Iskra

Это не в том агенстве на ст.м. Международной?

Диана82

@vaneso,Они с вами ходили в ФМС?И сколько стоит регистрация на три месяца,если не секрет? 

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

Диана82

Извиняюсь,уже все ответы нашла в другой ветке.

marya_angel

извините пакет документов надо отвести на римского каркас и там же активировать свидетельство? 

Elk

@vaneso,

Весь паспорт, для РВП переводить точно не нужно. Это делается при подаче доков на гражданство РФ.

По моему, мне переводили (и нотарильно заверяли) только титульную, хотя копии сделали всего паспорта. Я делал это на Восстания 4, просто сказал, что на РВП нужно сделать копию и перевод паспорта.

Нотариально заверяются документы (или печати) входящие в список документов для подачи на РВП (есть на сайте УФМС и по моему в первом посте Искры) не имеющие дублирования на русском языке.

У меня на пакете доков, выданном руководителем группы в стране исхода, тоже стоял адрес главного УФМС по СПБ и ЛО (Кирочная 4) и охранник, мне также предлагал бросить в почтовый ящик. Но я его не послушал, и пошёл в ФМС на Захарьевской 10. Оттуда меня уже направили на Римского - Корсакова.

На Вашем месте, я бы сходил на Римского - Корсакова (окошко № 3) и рассказал ситуацию, т.к. на Кирочной 4 не занимаются ни физ лицами ни переселенцами. (Что бы попасть в 3-ее окошко, очередь лучше занимать с утра). Может быть они действительно такие пакеты переправляют на Римского-Корсакова? 

Ещё вариант, записаться на приём к тому ФИО, который был указан на пакете, который в бросили в почтовый ящик. Записаться, как мне сказал охранник Кирочной 4, можно в УФМС на Захарьевской 10

@marya_angel,

Да. пакет относиться на Римского - Корсакова и при условии наличия миграционки и регистрации, Вам должны активировать свидетельство. 

(если Вы делали регистрацию на почте, должно пройти не менее 3 дней, что бы УФМС на Римского - Корсакова увидела в компьютере Вашу регистрацию).

marya_angel
@Elk,@Elk, какая вероятность что если мы делали рег в четверг в понедельник будем мы в базу данных в фмс?

Elk

@marya_angel,

)) Что бы ответить на вопрос какова вероятность...нужно работать в ФМС, а я там не работаю )).

В ФМС на Р-К, регистрацию видят через 3-4 дня. Говорю, на примере гатчинского района, к которому имею отношение

Диана82

@vaneso,Доброго времени суток!Как у вас прошла процедура подачи документов на РВП? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.