Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днр И Лнр


artem_lg

Рекомендуемые сообщения

@tati_ejic,Я подавал на программу и работал удаленно. Они спросили как это.Я обьяснял им объяснял они так ничего и не поняли.Написали работаю без записи в трудовой. Дало ли это что то не могу сказать. т.к. подавали в 14 году в октябре на программу. А с 2015 вроде ввели обязательное оф.трудоустройство. Да я еще по специальности инженер- технолог. Вроде это приоритетная профессия. 

Ссылка на комментарий

Мы с мужем выбирали регион по тому же принципу: поближе к Донецку, плюс наличие родственников со стороны мужа. Прочитала сейчас все страницы темы и увидела, что наш регион автору никто не советует.. и так от этого грустно мне. Ну вот не хочу я никуда больше в России, хочу только в Ростов.Прожила тут полтора последних года и посвоему полюбила этот город... Про то, что Ростов не резиновый, слышала тут регулярно, конечно.. не понимаю, почему я, самостоятельно найдя себе работу и жилье, с таким трудом тут могу получить гражданство... или как вариант, не получить вообще. к этому варианту морально тоже готова, ну что же. вернусь в Донецк. 

Работу нашли с мужем очень быстро, с квартирой намучались конечно. хозяйка, у которой снимаем сейчас, тоже поначалу не хотела сдавать, аргументируя это тем, вот поживете немного и съедете. а мне надо надолго... это было лето 2014 года, тогда в Ростове наплыв был беженцев. 

Люди разные, на дураков не обращаю внимания. Больше обида, если честно, на правительство и законы. на то. как сложно и забюрократизированно все в сфере получения гражданства.

вот честно: если ты хоть на четверть еврей, после консульской проверки в течение пары месяцев. по приезде в Израиль тебе в аэропорту дают паспорт, помогают первые полгода материально и языку учат. по-моему, это евреи о себе с чистой совестью могут сказать: мы своих не бросаем.

а у русских пока все больше на словах, чем на деле.

Ссылка на комментарий

украинской границе стоят обычные ребята, приветливые и адекватные

Вот что-то мне такие там не попадались. Когда выезжали, везли вещи - взятка, либо все распаковываем и проверям ВСЕ коробки/мешки. До этого сколько раз ездил автобусами - то же самое, никакой приветливости, общение сквозь зубы. С российской стороной разница колосальная.
Мне тоже не попадались.

Ехали автобусом Москва - Киев, так украинская таможня всех пассажиров вывела с багажом с автобуса, построила в шеренгу и по одному подходили к таможеннику за железным столом, на котором он вёл тщательный досмотр всех вещей, барсеток и женских сумочек. И всё это с юмором у них на холоде в два часа ночи. А граждан России вообще куда-то увели и их мы только увидели, когда уже сели в автобус.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
1). Материальный вопрос, где же дешевле купить регистрацию для РВП а потом и гражданства? Может где то дешевле купить долю недвижимости. Подъемные я брать не буду.

Надо смотреть индивидуально. В каждом регионе по разному (ориентир от 1000 руб. в месяц для регистрации на стадии: от въезда до получения гражданства). Вообще с собственником жилья надо общаться, если будете снимать жильё, в основном регистрируют или дешевле или бесплатно.

 

 

2) В каком регионе к переселенцам из ДНР относятся хорошо. Например при обращении в больницу, другие гос учреждения или поиске жилья в аренду. Столкнулась с негативом в этом вопросе, в регионе Крым.

Как повезёт. Везде есть нормальные люди и не очень. В последнее время, тех, которые не очень стало больше. 

 

 

3) Так как работу я искать не буду(она у меня есть) стоит ли рассмотреть какой нибудь маленький городок, в котором дешевле жилье в аренду. Насколько оправдан такой выбор, ведь ездить оформлять документы нужно будет в областной город? или я ошибаюсь?

Да, это нормальный вариант. Документацию будете оформлять преимущественно в местном отделении ФМС, которое курирует этот населённый пункт (миграц. учёт, регистрации по следующим статусам РВП, ВНЖ, гражданство, паспорт РФ; сдача документов на статусы там же, но правда по РВП придётся съездить на постановку штампа в областной центр - в Управление ФМС региона). Поездки в областной центр по вопросу оформления документации будут очень редкими.

 

 

4) конечно же меня интересуют регионы поближе к Донецку. Это Ставропольский край, Волгоградская обл, Саратовская, Воронежская, Пенза и другие не очень далекие регионы. В Донецке живет вся семья и хочу иметь возможность к ним приехать.

Могу подсказать только по городу в котором проживаю (указан в моём профиле).

 

 

5) В каком регионе при принятии решения активно проходят проверки по месту жительства, я не очень общительный человек и если спросят у соседей видели ли меня, я такую проверку не пройду. У кого как проходили проверки? У кого есть опыт жить в регионе вселения не постоянно, а уезжать на некоторое время по территории РФ.

В моём населённом пункте проверяли и не один раз. Приходили сотрудники МВД и сверяли документы. Опыта частых поездок за пределы региона проживания не было.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@tati_ejic

 

Это Крым. Насколько я люблю Крым за его природу, море, горы, настолько же ненавижу его БАРЫГ, это просто конченные люди. Дело усугубляется крымско-хохлятской ментальностью - местные до сих пор привязаны к доллару, цены на продажу и аренду (!) выставляют относительно доллара. Я снимаю квартиру в Воронеже, в 10ти минутах ходьбы от центра, с новой мебелью и очень хорошим ремонтом за 14к+коммуналка, а мой работник снимает однушку в хрущебе (!)  в Симферополе, на Киевской, возле рынка "Привоз" за 18к+коммуналка. Для меня это особенно дикость, т.к. я неоднократно бывал в Симферополе и до 14го года, и в 15м году и знаю насколько Симферополь клоака и жопа мира и насколько это убогий мелкий городишко. Крымские цены на продукты - это тоже что-то. Это и переправа, это и те же самые барыги. Ну и чтобы Вы понимали, из разговоров с водителями на переправе: за фуру-12титонник на переправе берут 40-60к рублей. И простаивают они по паре суток, вот и цена такая. Переправившись в Кубань, в любом поселке Вы увидите совсем другие цены на продукты.

 

Насчет отношения. Я сам уезжал через Крым в 15м году, в 14м году был в Крыму 3 раза, все претензии были именно насчет платежеспособности. Я ни в коем случае Вас не упрекаю, но все претензии/вопросы были именно насчет денег, мол, деньги вперед, беженцев не берем, а то не заплатят, а пошел слух, что выселить их нельзя. Я всегда платил вперед и вопросов не было.

Я уже год безвыездно в РФ, мне никто ничего плохого не говорил в Крыму и на материке, отношение нейтрально-наплевательское (как ко всем) или иногда сочувствие. Собственно, я ничего и не прошу, и не требую ни от кого. Быть может, это из-за того, что есть деньги, но ничего лишнего, никаких взяток/помогаек я никогда не платил ни копейки. Шокающе-гэкающего акцента у меня нет, но и ааакающего местного тоже. Единственный инцидент был, когда я делал анализы на РВП в поликлинике, стоял в очереди, разговоры всякие о том, о сем в очереди, "чо там у хахлов", вот это все. Ну я и сказал что-то про Николаев или что я из Николаева, так одна донецкая бабушка взбесилась, мол, вы твари там у себя скакали, ваша 79я аэромогильная нас бомбила и расстреливала. Я попробовал что-то нейтрально-примирительное в ответ сказать, мол, не все скачут, зря вы так, но нет, КОКОКО! Я не стал с ней ругаться, у человека явно душевная травма и ничего слушать она не намерена, ну и ладно. 

Я даже на работу-подработку устроился по свидетельству переселенца, работодатель абсолютно нормально отнесся, ну спросил пару вопросов на тему "чего уехал" и "что, все так плохо?", штат около 50ти человек, есть еще 2 бывших украинца, никакого негатива нет, все относятся ровно. Были мелкие непонятки с открытием зарплатных карт нам, но все решилось в течении недели, мелочи вообще.

Я также езжу на машине с украинскими номерами, никто никак меня не ущемляет, никакого плохого отношения нет. Да, полиционеры на постах ДПС, бывает, останавливают, проверка документов, но у меня все документы в норме. Я не нарушаю, меня и не останавливает никто.

Вот Вам еще пример, январь 16го года: делаем мы с женой ксерокопии укропаспортов, свидетельств о рождении, свидетельства о браке, я вспоминаю, что у меня в машине закончились чистые листы А4, говорю, "а продайте нам еще 20 чистых листиков А4", она говорит "нууу, листы дорогие у меня, по 10 рублей за штуку", я прикидываю, что это 200 рублей и что многовато (всему есть своя цена-то, блин), говорю "не, не надо тогда, обойдусь". Женщина спрашивает "А вы с Украины?" - "Да. ну были когда-то", отсчитывает нам бесплатно 20 листиков  и говорит "только никому не говорите". Вот и отношение.

Так что в целом, сугубо по моему опыту, отношение нормальное. Если Вы себя нормально ведете, не наглеете, не требуете "800 рублей в сутки на человека", никто Вам ничего не скажет.

 

Квартиру искали через агенство недвижимости, агенты говорили владельцам, что украинцы, но не беженцы, не с Донбасса. Может нам повезло, но наши хозяева - атомщики с Нововоронежской АЭС, а их родственники - атомщики из Южноукраинска Николаевской области.

Регистрацию нам бесплатно сделал мой знакомый, именно из-за этого я и ехал в Воронеж.

Вообще Воронеж - большой город-миллионник, работы довольно много, быть может, в большинстве не столь большие зарплаты, но даже так жить можно.

 

Спрашивайте вопросы.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Ну это же Заполярье! Я там несколько лет проработал. Новый Уренгой, Ямбург, Заполярное и т. д. .
Ну, неее. До Заполярья нам еще далеко. Новый Уренгой, Ямбург, Заполярье - да, а Сургут - это так, только цветочки....отсюда до полярного круга километров 600.... 

Но - да, то что здесь люди добрее - однозначно.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Тамбовскую не рассматривала. Думаю стоит рассмотреть. Действительно не далеко. Подскажите какие примерно цены на аренду жилья и регистрацию. Ну и в целом как этот регион, охотно принимает переселенцев?
Если говорить про Тамбовскую область, например г.Рассказово, то если переселяетесь из большого города туда, то разница чувствуется сразу, это маленький провинциальный тихий городок, и наши ( ташкентские) в основном рассматриваютего как стартовую площадку для последующего переезда в Москву, Подмосковье или Питер, ну конечно если вы всю жизнь не мечтали о тихой деревенской жизни. Дом небольшой можно купить за 1,5 млн. ( 20-ку зелени), но работы мало и оплата небольшая ( 200-300 у.е.), разница конечно с большим городом большая,  вообщем зависит откуда вы переселяетесь..А насчёт людей, везде есть люди хорошие и плохие, но таких, как в Ташкенте,  приветливых и гостепреимных, особенно старшее поколение, не встречал пока..  
Ссылка на комментарий
@Елец,если по курсу 300 у.е это не такая уж и маленькая зарплата на периферии,или вы думаете в Подмосковье и в Москве народ шикует в основной массе,а цены и темп жизни ого-го...!
Ссылка на комментарий

@Gaz77, у меня как раз есть запись в трудовой, она находится в Москве, запись звучит как старший инженер, а у меня на руках трудовой договор дистанционной работы. Наверное буду показывать эту работу, даже если не подойдет региону такое трудоустройство, специальностей по которым я могу работать хватает(на основании диплома, укр трудовой)@Мила_я, Я думала в Ростов тяжело попасть. Мне бы удобен был именно Ростовская область - город Таганрог. Я в нем неплохо ориентируюсь и там не дорого стоит жилье в аренду. А Вы по программе уже прошли все этапы получения гражданства? или также только выбрали этот регион и начинаете подавать документы?

 

По поводу пересечения границы : сегодня утром приехала из ДНР в Крым. Это была поездка на выходные. Таможню на Успенке проходили очень быстро, не выходя из автобусе и без досмотра. На Матевеев -Кургане прошли паспортный контроль и осмотр собачкой.  Таможенники приветливые и детально не осматривают. Пол года назад ездила у Украину через Чангар несколько раз - досмотр вещей был ручной и было много запрещенных к перевозу вещей.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

Друзья, приветствую всех жителей ДНР и ЛНР, рад что появилась данная ветка форума. Хотелось бы узнать, кто подавл или думает подавть по программе в Ленинградскую область. Хотелось бы видеть земляков, в Северной Столице Российской Федерации.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Могу рассказать про Саратов.

1)Регистрация (после РВП или гражданства) - 1-2 тыс. с человека в месяц. Насчет доли жилья не знаю, сама рассматриваю такой вариант, но пока конкретного ничего не скажу. На Авито цены на дом в деревне - от 80 тыс.

2)Отношение к выходцам с Донбасса нормальное. По крайней мере, я негатив встретила только один раз, на почте при получении посылки почтальон возмущалась, что из-за украинского паспорта больше возни с документами, т.к. для иностранцев свои правила. Мужа на работе задалбывал один сотрудник, типа "ты хохол, чего сюда приехал и т.д.". На этом все. Во всех гос.учереждениях, а также все наши соседи по коммуналке, и хозяева жилья относились с пониманием и сочувствием. Чужие люди бесплатно помогали продуктами и вещами (есть специальные группы в Контакте, для помощи беженцам). Так что в целом все нормально. Хотя некоторые другие переселенцы в Саратов жаловались, что к ним относятся плохо. Мне кажется, многое зависит от того, как сам себя поведешь. Если относишься к людям по-хамски и с позиции "мне все должны, т.к. я видел войну," то взамен получаешь такое же хамское отношение. Вообще, я заметила, чем меньше жалуешься и прибедняешься, тем лучше к тебе относятся.

3) Жилье в маленьком городе дешевле. Ездить для оформления документов придется не так уж часто, поэтому такой вариант можно рассмотреть.

4) Прямого рейса Донецк-Саратов нет. Нужно добираться с пересадкой в Ростове, на дорогу уходит около суток. Билет Донецк - Ростов 600 руб, Ростов-Саратов 1600 руб.

5) Проверок в Саратове почти нет. Регистрируйтесь где хотите, но все равно постарайтесь выбирать не резиновую квартиру. Думаю, искать Вас никто не будет. Нас не искали))

Если будут вопросы, спрашивайте.

Кстати, мне Саратов не понравился. Получили там гражданство, и теперь переезжаем в другой город. Подъемные тоже не брали))

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember, По поводу отношения,у меня такой вопрос возник именно из большой трудности при поиске жилья. У нас тут просто очень много таких "хамов которым все должны потому что они видели войну" и даже с агентом тяжело найти нормальную квартиру(из дешевых) в аренду, комнаты и подселения в аренду вообще еще тяжелей. Дорогое жилье сдают конечно охотней  и всем подряд. Я за помощью к посторонним людям  не обращалась, мне б стыдно было обратится, лучше на подработку пойти. Спасибо за примерные цены, это очень важно, чтобы объективно выбрать регион. Если я остановлюсь на Саратове я тоже не планирую долго там жить, по отзывам он грязный, но там филиал моей компании крупный есть пока это единственный плюс в нем. Еще дешево 1-2 тыс в месяц регистрация, это тоже преимущество хорошее.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
Kile, может мне такие попались))) Я первый раз ехала с друзьями на машине в обе стороны через Харьковскую границу, машину вообще не осматривали, так для проформы все двери открыли и все ... и автобусом в Киев ехали, тоже самое, даже сумки не доставали из автобуса, только паспорта взяли и все ... Так что я зря волновалась из-за границы.
 

 

Здравствуйте.

А расскажите, пожалуйста, как проходят таможню автобусы (Москва-Харьков и Москва-Киев)? Понимаю, что день на день не приходится.. но все же. Большие очереди? И про легковые автомобили, много сейчас?

Ссылка на комментарий

Kile, может мне такие попались))) Я первый раз ехала с друзьями на машине в обе стороны через Харьковскую границу, машину вообще не осматривали, так для проформы все двери открыли и все ... и автобусом в Киев ехали, тоже самое, даже сумки не доставали из автобуса, только паспорта взяли и все ... Так что я зря волновалась из-за границы.

Здравствуйте.

А расскажите, пожалуйста, как проходят таможню автобусы (Москва-Харьков и Москва-Киев)? Понимаю, что день на день не приходится.. но все же. Большие очереди? И про легковые автомобили, много сейчас?

В прошлом году ехали с Москвы в Киев на автобусе. Россияне проверка документов и вещи прогнали через сканер. А украинцы собрали все документы и куда-то отнесли. Мы вышли все с вещами из автобуса и стали в очереди на досмотр визуальный. Рылись с фонариком во всех сумках, лекарствах, барсетках и женских сумках. Потом отпускали в автобус. Потом стюардесса принесла паспорта. А граждан России вообще куда-то отводили. Потом они пришли в автобус позже всех.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@avb, я ездила на прошлых выходных в ДНР. Пересечение границы было спокойным. На русской границе все было как и у Вас - Россияне проверка документов и вещи прогнали через сканер а Укр не проверяли совсем. Мы даже из Автобуса не выходили. Прошел пограничник сверил фото в паспорте с лицом, собрал паспорта и чуть позже раздал. Все быстро и без негатива.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@avb, я ездила на прошлых выходных в ДНР. Пересечение границы было спокойным. На русской границе все было как и у Вас - Россияне проверка документов и вещи прогнали через сканер а Укр не проверяли совсем. Мы даже из Автобуса не выходили. Прошел пограничник сверил фото в паспорте с лицом, собрал паспорта и чуть позже раздал. Все быстро и без негатива.

Причём здесь ДНР...? Я писал про границу Украина - Россия. Не ДНР - Россия.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@avb, а на Украину тоже ездила, на раньше где то в августе 2015 было тоже нормально, только там укр погранцы проверяли у некоторых вещи, у меня сумку не смотрели просто спросили что там лежит, проверяли у кого медикаменты были с собой. С Русскими паспортами правда не было среди нас. Наверное от смены зависит, от людей.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@avb, а на Украину тоже ездила, на раньше где то в августе 2015 было тоже нормально, только там укр погранцы проверяли у некоторых вещи, у меня сумку не смотрели просто спросили что там лежит, проверяли у кого медикаменты были с собой. С Русскими паспортами правда не было среди нас. Наверное от смены зависит, от людей.

Да, везде человеческий фактор. ☺

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Мда-а-а..прочитала ветку...задумалась над заданной tati_ejic....темой...

 

И не могу понять....из Крыма мы не хотели выезжать, когда всех бесплатно вывозили, хотели остаться в тепле и поближе...теперь мы бедные-несчастные не знаем куда податься, т.к. в Крыму ни документы нельзя оформить, да и вообще - в Крыму полная задница в плане работ....теперь, спустя два почти года, мы спохватились и начали искать пути-выходы, НО!!!!!!!!!!!!! При этом, чтобы быть поближе, да выбрать где получше.....Ничего себе.....

Да возвращайтесь назад, на Украину...никто не хотел ничего делать, а теперь петух клюнул....

Можно подумать все те, кто поразъехался по разным регионам страны - не хотели быть поближе к Донбассу, т.к. У ВСЕХ У НАС на Донбассе остались либо родственники, либо могилы, к которым ВСЕ МЫ, без исключения, хотим ездить. Но никто не ноет о том, что хотим и поближе и получше и подешевле.....устраиваемся там, где можно..ничего, съездим и к родственникам и на могилы.....подумаешь - 8 часов лету.....Но не плачемся.....Посмотрите: и Сургут и Владивосток, и Хабаровск, и Камчатка...и что? Ни у кого никто не остался на Донбассе?

 

Противно читать, честно, хоть убейте меня семеро....

Мы такой ужасный путь проделали, читать этот весь бред просто смешно... Хотели получше? Получите....чего уже после драки кулаками махать? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,А мы летим в августе в Донецк уже билеты взяли и целых 28 дней мы будем в родном Донецке))Так что не обязательно же выбрать регион поближе к Украине самое главное что бы денег и отпуска хватило на поездку. 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,А мы летим в августе в Донецк уже билеты взяли и целых 28 дней мы будем в родном Донецке))Так что не обязательно же выбрать регион поближе к Украине самое главное что бы денег и отпуска хватило на поездку.

Молодцы! Без родных и близких очень сложно долго... Я вас очень понимаю... Роднюльки!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@sergos-s,а когда надо было заказывать ?это 2016 год будет в Донецке и там остались близкие наши вы предлагаете  не ехать нам?

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Путин упростил процедуру получения гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...