Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Объявление О Наборе Иностранных Граждан На Обучение В Российской Федерации В 2016/2017 Учебном Году


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

 

 

  • 180216-1200.jpg

  • Министерство образования и науки Российской Федерации и Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике объявляют о приеме иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в 2016/2017 учебном году в образовательные организации высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

  • Прием документов в Российском центре науки  и культуры в Бишкеке  осуществляется только  по предварительной записи.

    1. Абитуриенты из Бишкека и Чуйской области записываются на сдачу документов лично.

    2. Абитуриенты из областей (кроме Бишкека и Чуйской области) могут записаться на сдачу документов лично и по телефону: +996 (312) 300-512.

    При отсутствии  возможностей у абитуриентов  из областей  сдать документы лично,   они могут переслать отсканированные документы в надлежащем виде по электронной почте: [email protected]

    Документы абитуриентов Бишкека и Чуйской области, присланные на электронную почту, не рассматриваются.

    Запись на подачу и прием документов проводится в Российском центре науки и культуры в Бишкеке (пр. Эркиндик, 2/1) в рабочие дни (пн-пт) с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 с 18 февраля по 1 марта 2016 г.

    Внимание! 20 февраля – прием с 10.00 до 15.00. 21, 22 и 23 февраля – выходные.

    Оформленные документы абитуриент представляет в Представительство Россотрудничества в КР только лично в соответствии с графиком, указанным выше. Все документы предоставляются в бумажном и электронном виде (на USB-носителе).

    Все абитуриенты вправе воспользоваться доступом к единой информационной системе набора иностранных граждан (требуется регистрация) russia.study и представить документы в электронном виде (в надлежащем качестве) непосредственно в указанной системе.

    С подробной информацией о порядке оформления документов и условиях их приема можно ознакомиться в приложениях.

    1) Коды и наименования направлений подготовки/специальностей.

    2)  Перечень документов, необходимых для поступления в российские образовательные организации.

    3) Сроки проведения дополнительных вступительных испытаний творческой направленности в образовательных организациях, подведомственных Минкультуры России.

    4)  Анкета-заявление.

    5)  Образец заполнения анкеты-заявления.

    6) Список победителей олимпиад.

    7) Памятка.

    Для упрощения выбора образовательной организации, а также образовательной программы, предлагается использовать навигатор в информационной системе http://www.russia-edu.ru. Обращаем внимание, что шифр и наименование выбранной профессии, специальности или направления подготовки обучения должны строго соответствовать тем, что указаны на сайтеhttp://www.russia-edu.ru.

    Обращаем внимание http://минобрнауки.рф/, Россотрудничества: http://rs.gov.ru/, Рособрнадзора (вопросы признания иностранных документов об образовании и (или) квалификации):http://obrnadzor.gov.ru/

    Внимание!

    Представительство Россотрудничества не работает с какими-либо посредниками (организациями и частными лицами), их предложения платных услуг абитуриентам и их родителям являются незаконными.

    Абитуриент за свой счет производит лишь платежи за переводы документов на русский язык, нотариальные услуги, оформление медицинских справок, а также оплачивает проезд к месту обучения и полис медицинского страхования на период обучения.

    Окончательное решение о зачислении каждого конкретного абитуриента принимают Министерство образования и науки Российской Федерации и соответствующие вузы.

    Телефон для справок:

    + 996 (312) 300-512

    Источникhttp://kgz.rs.gov.ru/

    Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/article/3-russkij-mir/5345-ob-yavlenie-o-nabore-inostrannykh-grazhdan-na-obuchenie-v-rossijskoj-federatsii-v-2016-2017-uchebnom-godu

 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...