Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Что то заломили они стоимость реги на рвп. А вы уточнили у посредников, что рега на рвп вам нужна только на пол года? Может быть они вам сказали цену за 3 года? Они же не знают, что с рвп вы не будете жить 3 года, а сразу подаете на гражданство.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется что очень дорого... Дешевле доплачивать хозяевам квартиры, которую снимаете, ну или как вариант - знакомьтесь с людьми, бывают добрые люди за гораздо меньшие суммы.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Не ребята дело в том что я работаю и проживаю в Питере , знакомых или родных у меня там нет .а выбирал я этот регион чтоб наверняка не отказали , по край не мере мне так показалось. и ведь не зря ,прошли всетоки. Но в тоже время моим знакомым уже 2 раза пришел отказ в Пскове и Липецке .а я вот и на то сказал Спасибо. А про посредников , да все они знают, я им сразу сказал что нам максимум на год. Я так прикинул плюс минус в районе 250000т.р нам на семью из 3х человек обойдется, как-то так. дальше отпишусь. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
@Вадимаус, тем более если вы в Питере не 1 день, поспрашивайте у коллег, друзей, знакомых, наверняка есть люди которые живут в области и не против заработать.... Неужели не жалко 250000 выкинуть на ветер. Когда я выбирала в какой район области подавать документы, мои друзья почти во всех районах имели знакомых, к которым в случае чего можно обратиться и даже не за деньги.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Вы знаете я тоже думал кто-то да поможет но на деле оказалось все по другому. Так что если у вас там родственник ов или хороших, проверенных друзей нет, то не питаьте иллюзий .всем хорошего дня , а мы сегодня попробуем активировать свидетельство.

Ссылка на комментарий

Согласна, что в идеале нужно искать друзей и знакомых, готовых помочь в этом деле. К сожалению, люди отказываются помочь просто от незнания и неоправданного страха. Многим на каждом углу видятся черные риэлторы (( И поэтому на невежестве и страхах людей и несовершенстве законодательства наживаются вот такие вот посредники ((

 

Но, и платить 20 шт. за регистрацию- это беспредел! По сути вы платите такие деньги за воздух, за этой услугой не стоит ни вложенного труда и материалов и минимум потраченного времени.

Допустим у вас есть возможность заплатить за 3-их членов семьи- 60 тыс. рублей, потому что вы работаете в Питере и получаете соответствующую зарплату. А вот приезжает допустим семья из 3-х человек из Молдовы, например, которым не повезло с родственниками и знакомыми в Лен. области. И их бюджет на переезд намного скромнее, так как получают они среднюю молдавскую зарплату, сами знаете какую. И что им тоже платить 60 тыс, а до этого еще 15 тыс. на миграционный учет и  еще для получения паспорта опять платить за временную регистрацию 100 тыс., например? А если членов семьи не 3, а 5, например? И это только регистрация, а остальных расходов гораздо больше (дорога, проживание, переводы документов, гос. пошлины, медицина...)!

Спрос рождает предложение. И если "эти люди" будут видеть, что за регистрацию готовы платить такие деньги, то они так и будут такие расценки дикие держать. А чё, платят же? Поэтому не делайте медвежью услугу всем остальным! Торгуйтесь, ищите другие варианты, сравнивайте цены. Если люди не будут платить такие деньги, то посредники точно поумерят свои аппетиты в своих ценах, потому что они в любом случае делают деньги из воздуха и получают 100% прибыль.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra, что ещё больше удивляет что человек собирается по 60000 каждый месяц платить как я поняла, что звучит ещё более бредово, чем просто 20000 за регистрацию.

Год назад регистрация иностранного гражданина стоила 1000, гражданина РФ 6000. И это был разовый платёж. Моя подруга из другого города России сделала себе за 4000. Не думаю что цены настолько выросли.. Вобщем худший вариант регистрации, которым только можно было поделиться тут...

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для продления регистрации (прописки)?

(У нас есть паспорта, миграционка, квиток регистрации и активированное св-во участника Программы Переселения Соотечественников).

Спасибо 

:)

Ссылка на комментарий

ISKRA может вы не правильно поняли.если вы прочтете мои выше указанные коменты то вы поймете. Я написал так ,что нам временную регу на 3 месяца сделали по 5 т. Р. За штуку , ну а дальше продлевать НАГОД для РВП они просят по 20т.р. плюс по 500руб в месяц с каждого за ком. .услуги.А пишу я здесь не для того чтобы вы обсуждали бредово это или нет, а для того чтобы народ знал что это один из моментов с которым они, возможно столкнуться .вы думаете я не искал дешевле? Ошибаетесь. Но по моему району просто 0.я всех обзвонил, я весь интернет перелистал просто zero.Да это дорого, Да это много, но все таки я поделюсь со всеми вами со своей скажем так бедой. Но мог бы и промолчать, кстати многие так и делают, мол чтобы другие не смеялись. Но я так не считаю. Всем привет.

Ссылка на комментарий
@Вадимаус, форум создан для того чтобы обсуждать. Не хотите чтобы ваши действия обсуждали - не пишите на форуме.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Вадимаус,  я вас правильно поняла про 15 т. за 3-их на 3 мес. и 60 тыс. за регу по рвп. Только непонятно зачем вам нужна регистрация на год после штампа рвп, если вы собираетесь, конечно, подавать доки на гражданство сразу, а затем и паспорт РФ оформлять.. Вам вполне хватит реги на 6 месяцев, а это уже цена как минимум в 2 раза ниже.

Просто если представить, что в регион приезжают только первые переселенцы, и посредники еще не подхватили эту халявную волну. Какие тогда будут цены, когда в регион приедут тысячи и им нужна будет регистрация в районах? Они вполне смогут поднять цены еще выше (((

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, поменялся ли как то график работы УФМС в г.Гатчина, после того, как с февраля этого года, заявления на РВП в гатчинском районе стал принимать не УФМС в г. Гатчина, а ЕЦД? 

:)

Ссылка на комментарий

Но при этом надо понимать, что не я им ставил условия а они мне и у меня особо выбора и нет.я просто хочу объяснить вам что по сравнению с Всеволожским гатчинским тосненьским или другими районами в выборгском районе .вы просто так не сделаете, я звонил разным посредникам везде они делают и гораздо дешевле но только не в выборгском районе, видимо интереса нет, либо другие причины. Я вот слышал что в основном отказывают в ПП в этом районе, вот они и не рвутся пока туда .соответствено конкурентов нет вот они и золамывают ценик. Так что не надо на меня вешать всех собак. Короче ребята, если бы в данный момент мне предложили бы выбор ,то я бы выбрал другой район.да и кстати ,пока мы с вами беседуем нам активировали свидетельство . так что можете поздравить. Всех благ вам, ухажу пока на другую ветку.

И еще хотелось бы Ssol.....у ответить, я не против чтобы мои действия обсуждали , но для начала надо внимательно прочесть мои коменты. Но если что-то не внятно написал то прошу прощения.

Ссылка на комментарий

@Elk, думаю что график приема на регистрацию остался тот же. Но лучше, конечно, подойти туда и узнать.

А еще если вы там будете, гляньте, пожалуйста, какая сейчас очередь на подачу гражданства (там раньше листик с фамилиями висел на двери отдела гражданства). 

Хочу прикинуть сколько придется ждать на подачу документов.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
@Вадимаус, потратила 5 минут времени и в 1 же попавшийся мне группе цена регистрации в Выборгском районе для РВП 16500 разово, никаких ку, договор с собственником. Если что пишите в личку, скину контакт человека. И это 1 попавшаяся группа....

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Подозреваю что вы нашли выборгский район в С-Пб, но мы говорим о ленобл..могу ошибаться поправьте. Но все ровно спасибо. Они обещали мне еще кое какие привилегии для меня это важно , но об этом пока писать не буду. если что потом отпишусь

Ссылка на комментарий
@Вадимаус, с вами спорить бесполезно. Делайте как удобнее вам. Просто для себя я проверила что найти регистрацию за более меньшую сумму оказалось даже проще, чем я думала. Удачи!

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Iskra,

Хорошо. Посмотрю. Мне на следующей неделе уже нужно продлять.

А на гражданство принимают в двери, которая от корридора налево?

(Направо в декабре, дверь была для регистрации и для РВП). 

:)

Ссылка на комментарий

Да, дверь слева.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

КРИК ДУШИ!

 

Живу в Питере больше 5 лет, оброс друзьями и связями. Обошел всех мыслимых и немыслимых знакомых, не нашел человека способного или согласного поставить меня на временную регистрацию во Всеволожском районе. Все бояться, что я приду с 3000 родственников и заявлю что имею право тут жить. 

Как найти нужные слова чтобы убедить людей, что в этом нету ничего такого! Я их тоже могу понять все это предприятие выглядит довольно подозрительно, поэтому никого не осуждаю.

Сюда пишу просто от досады! Как в клуб братьев по несчастью) 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

Да, можите в Мурино. Вам подходит любой населенный пункт Всеволожского района.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

у меня такой же вопрос муж мой он тоже уже в питере и тоже никто не хочет сделать хотябы рег по месту пребывания на 3 м...... и еще вопрос можно сделать рег для рвп в лен область но приетом жить в питере?

Ссылка на комментарий

http://sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/chem_grozit_sobstvenniku_vremennaya_registraciya_inostrannyh_grazhdan/

http://77metrov.ru/vremennaja-registracija-i-kommunalnye-platezhi.html

Поищите ещё информацию, распечатайте, оплатите ком.услуги вперёд на несколько месяцев. Объясните, что это всего лишь регистрация и вы кроме несовершеннолетних детей зарегистрировать никого по закону больше не сможете, при этом вы не претендуете на жил площадь. Продать и сдать квартиру вы тоже не сможете. Вобщем будьте убедительны. Меня знакомые друзей без проблем согласились зарегистрировать. Ну и в случае чего, собственник жилья может выписать вас без вашего присутствия в фмс. Читала статью. Там женщина вызвала участкового, составила акт что гражданин не живёт и его выписали через фмс. Если это красиво преподнести и в нужный момент,человеку будет спокойнее.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@marya_angel, жить в Питере можно, но по паспорту Вы будете зарегистрированы в ЛО. Работать в Питере официально опять таки будет нельзя.  

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...