Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

@тп78 @Венеция ох, то есть фактически вся процедура занимает 3 дня? С момента подачи заявления через госуслуги и до момента получения печати в паспорт.

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, aveandsam сказал:

@тп78 @Венеция ох, то есть фактически вся процедура занимает 3 дня? С момента подачи заявления через госуслуги и до момента получения печати в паспорт.

Спасибо большое! 

Смотря в какой день и во сколько отправите заявление на госуслугах. Мне на следующий день пришёл ответ. Там дают срок 5 дней, кажется, когда вы можете приехать. Или 3 дня, уже не помню)

Если в пятницу, например, подадите, то ответ придет только в понедельник

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста регистрироваться нужно именно на территории вселения, которую указываешь в анкете или по всей области можно? Например анкету я подавал Свердловская область город Екатеринбург, а регистрацию могусделать у родственников в свердловской области город Нижняя Салда.Правильно ли будет это?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nik Tekeli сказал:

Подскажите пожалуйста регистрироваться нужно именно на территории вселения, которую указываешь в анкете или по всей области можно? Например анкету я подавал Свердловская область город Екатеринбург, а регистрацию могусделать у родственников в свердловской области город Нижняя Салда.Правильно ли будет это?

Вам лучше написать в группу по своему региону. Здесь Ленобласть.

Ссылка на комментарий

@тп78 Здраствуйте , вопрос такой скажите пожалуйста нету возможности зарегистрироваться в лен области , там где жил квартиру продали теперь не могу найти где бы зарегистрироваться , я так понимаю в городе строго на строго нельзя зарегистрироваться? Время то идёт и теперь уже к меня по срокам только временную можно сделать по месту жительства 

Военкомат и ряд иных инстанций надо пройти все упераеться в короткий период времени , 

Подьемные не брал они сказали что на меня и не положены госпошлину тоже не возвращал ( с подачи на гражда ) как быть в таком случае? Если зарегистрируюсь в городе статуса анулирования подлежит ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Марат Алиев сказал:

@тп78 Здраствуйте , вопрос такой скажите пожалуйста нету возможности зарегистрироваться в лен области , там где жил квартиру продали теперь не могу найти где бы зарегистрироваться , я так понимаю в городе строго на строго нельзя зарегистрироваться? Время то идёт и теперь уже к меня по срокам только временную можно сделать по месту жительства 

Военкомат и ряд иных инстанций надо пройти все упераеться в короткий период времени , 

Подьемные не брал они сказали что на меня и не положены госпошлину тоже не возвращал ( с подачи на гражда ) как быть в таком случае? Если зарегистрируюсь в городе статуса анулирования подлежит ?

Вы паспорт РФ уже получили?

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем! Муж получает 24 дек паспорт РФ. Подскажите пожалуйста на учет в военкомат надо встать в течении 7 дней, так же надо оформить СНИЛС, ИНН, мед страх, но чтобы это все сделать надо в первую очередь сделать временную регистрацию? Я все верно поняла? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф снилс и омс ещё можно попробовать без регистрации, на все остальное -рега обязательна!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lan_ka_k сказал:

@Любовь Ф снилс и омс ещё можно попробовать без регистрации, на все остальное -рега обязательна!

СНИЛС точно можно. А ОМС откажут без регистрации.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, Любовь Ф сказал:

СНИЛС, ИНН, мед страх

Все это делают без регистрации, т.к. базы теперь единые по РФ
 

 

3 часа назад, тп78 сказал:

А ОМС откажут без регистрации.

Если ранее уже получали по голове от прокуратуры то не откажут.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр Должанский сказал:

Все это делают без регистрации, т.к. базы теперь единые по РФ

Поделитесь опытом как открыть инн без регистрации?

Ссылка на комментарий

А еще подскажите пожалуйста, временная регистрация если будет на полгода, на учет в военкомат можно с такой регистрацией встать? И остальные формальности сделать СНИЛС, ИНН, ОМС , или надо времен.регистрацию на год делать?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Leench сказал:

Поделитесь опытом как открыть инн без регистрации?

Обратиться в ближайшее МИ ФНС и заполнить заявление о постановке на налоговый учет. Без этого ну никак. 

48 минут назад, Любовь Ф сказал:

А еще подскажите пожалуйста, временная регистрация если будет на полгода, на учет в военкомат можно с такой регистрацией встать?

Не можно, а нужно. Это вообще то обязанность.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Александр Должанский сказал:

Обратиться в ближайшее МИ ФНС и заполнить заявление о постановке на налоговый учет. Без этого ну никак. 

Не можно, а нужно. Это вообще то обязанность.

Получается не влияет на какое время будет оформлена регистрация?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Александр Должанский сказал:
3 часа назад, Leench сказал:

 

Обратиться в ближайшее МИ ФНС и заполнить заявление о постановке на налоговый учет. Без этого ну никак. 

Ну так без регистрации не принимают заявление

Согласно приказа налоговой службы России №ММВ-7-6/435.

п9 ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Leench сказал:

Ну так без регистрации не принимают заявление

С чего вы взяли? У вас есть письменный отказ?

1 час назад, Leench сказал:

) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

Про регистрацию опять таки - ни слова.

1 час назад, Любовь Ф сказал:

Получается не влияет на какое время будет оформлена регистрация?

Не влияет. Хоть на 100 лет оформляйте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Про регистрацию опять таки - ни слова.

Место жительства и место пребывание вы будете чем обосновывать? 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
26 минут назад, Leench сказал:

Место жительства и место пребывание вы будете чем обосновывать? 

Договором например. Да и не написано в этом приказе, что его нужно обосновывать.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Уважаемые соотечественники! 

Уж коль в этой ветке развили тему о получении СНИЛС, ИНН и ОМС, то

поделитесь опытом, кто сделал СНИЛС и ИННН. 

Вопросы:

1. Обращаться в ПФР и ФНС нужно строго по месту регистрации (пребывания) или можно обратиться в любое отделение ЛО и г. Санкт-Петербурга? 

2.Обращение должно быть только лично и с документами или возможно в эл. виде прислать заявку - анкету и сканы документов? 

3. Насколько длительная процедура? Реально ли получить СНИЛС, ИНН за 2-3 рабочих дня с даты обращения и подачи документов? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Договором например. Да и не написано в этом приказе, что его нужно обосновывать

При наличии договора сроком более 90 дней, вас должны зарегистрировать. 

Так же рекомендую ознакомится с порядком заполнения заявления о постановке на учёт:

18. Поле «Адрес в Российской Федерации»состоящее из одного знакоместа, заполняется путем проставления соответствующей цифры:

«1» – место жительства;

«2» – место пребывания (при отсутствии места жительства).

Адрес (район, город, иной населенный пункт, улица, номер дома, корпуса, квартиры) места жительства в Российской Федерации указывается в соответствии с записью в паспорте гражданина Российской Федерации, виде на жительство или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если представлен не паспорт гражданина Российской Федерации, а иной документ, удостоверяющий личность). При отсутствии места жительства в Российской Федерации указывается адрес места пребывания в соответствии с записью в документе, подтверждающем регистрацию по месту пребывания.https://service.nalog.ru/zpufl/docs/instr.doc

Ссылка на комментарий

@Leench по данному вопросу полностью с вами согласна

8 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Уважаемые соотечественники! 

Уж коль в этой ветке развили тему о получении СНИЛС, ИНН и ОМС, то

поделитесь опытом, кто сделал СНИЛС и ИННН. 

Вопросы:

1. Обращаться в ПФР и ФНС нужно строго по месту регистрации (пребывания) или можно обратиться в любое отделение ЛО и г. Санкт-Петербурга? 

2.Обращение должно быть только лично и с документами или возможно в эл. виде прислать заявку - анкету и сканы документов? 

3. Насколько длительная процедура? Реально ли получить СНИЛС, ИНН за 2-3 рабочих дня с даты обращения и подачи документов? 

Я делала СНИЛС по месту регистрации, но говорят, что можно обратиться в любой пенсионный фонд.

 

По поводу ИНН.  Я регистрировалась на сайте налог.ру. Заполнила заявление, все отправила. На следующий день мне пришло письмо, что мой ИНН готов и можно за ним ехать. Далее опять на этом сайте я записалась на приём в удобное для меня время. Там дают код. Приехала в налоговую, по коду получила талон. И меня вызвали без очереди в моё время. 10 минут и готово. Иначе там всегда огромные очереди. В самом начале была рядом как-то, зашла получить, поняла, что на это минимум надо будет часа 2. И за готовым надо опять приезжать через 5 дней. Поэтому решила сделать по-другому)

Для получения ИНН присутствие лично, с оригиналами документов.

В заявлении поле регистрации обязательно для заполнения. Инспектор всё сверяет с паспортом.

Делала по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 часов назад, Leench сказал:

Так же рекомендую ознакомится с порядком заполнения заявления о постановке на учёт:

Начнем с того, что если вы работаете то ИНН вам присвоят автоматически без всяких регистраций.

Во вторых, если у вас нет регистрации то никто не имеет права отказать вам в постановке на учет, т.к. такого основания для отказа нет в законе. По крайней мере я не видел ни одного официального письменного отказа по этому поводу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр Должанский сказал:

Начнем с того, что если вы работаете то ИНН вам присвоят автоматически

С чего это? Организации могут узнать ваш  ИНН, но никак не получить его за вас. Тут вы путаете со СНИЛС. Он как раз-таки и открывается работодателем в случае его отсутствия . А ИНН каждый открывает сам.

 

10 часов назад, Александр Должанский сказал:

 

Во вторых, если у вас нет регистрации то никто не имеет права отказать вам в постановке на учет, т.к. такого основания для отказа нет в законе. 

Есть. Читайте выше. Я вам скинула порядок заполнения заявления

Если вы хотите что-то доказать, давайте так же с примерами и ссылками на законодательство. А то сейчас только ваше личное мнение, которое при споре в ФНС попросят оставить при себе.

10 часов назад, Александр Должанский сказал:

По крайней мере я не видел ни одного официального письменного отказа по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...