Jump to content
vaneso

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ

Recommended Posts

kisullea

Здравствуйте, Всезнающие Форумчане.

Маме и сестре 14 лет нужна временная прописка в Ленобласти (паспорта получили)

Помогите пожалуйста контактами!

Margarita98

Добрый день!не выписалась из Кз,получила российский паспорт,по нему въехала,хочу выписаться ,чтобы после можно было работать в госучр-ях,отразится ли у КНБ что я засветила паспорт РФ и будет ли штраф?подскажите,как сделать правильно?!пенсион не получаю,может вообще тогда не выписываться?и как быть с паспортом КЗ,если не успею тогда его сдать в течение 30 дней в консульстве,спасибо!

Гость_я

@Margarita98 со всеми этими вопросами идите в казахстанскую ветку.

Насколько понимаю, проблему вы себе создали серьезную.

Monika

@Margarita98Я не выписывать и пенсионные не забирала. Сдала паспорт Кз в консульство КЗ в Санкт-Петербурге. Сдавала точно после 30 дней после получения паспорта РФ. Не совсем понимаю суть Вашей проблемы.

Kvazilopa

Доброго дня всем.

Скажите, вроде можно сейчас временную регистрацию не делать, после проставления штампа РВП.

А можно снова МУ (миграционный учет) только уже на год и с ним подаваться на гражданство?

А временную уже после получения паспорта..

Kvazilopa
17 минут назад, Kvazilopa сказал:

Доброго дня всем.

Скажите, вроде можно сейчас временную регистрацию не делать, после проставления штампа РВП.

А можно снова МУ (миграционный учет) только уже на год и с ним подаваться на гражданство?

Добавлю что, книжка переселенца активирована.

тп78
1 час назад, Kvazilopa сказал:

Доброго дня всем.

Здравствуйте!

Можно!

VladS

Добрый день, помогите пожалуйста с миграционным учётом. Всеволожск или район.

Vidsgard

Допустим, я принял присягу, получил паспорт РФ, вступил в гражданство. Есть 3 вопроса:

1) Обязательно ли теперь регистрироваться по месту жительства (со штампом в паспорте РФ)?

Или можно сделать временную регистрацию (справку)? Но тогда получается, что я бездомный и нахожусь временно на чьей-то жилплощади? Такое возможно?

2) Смогу ли я открыть ИП по временной регистрации?

3) Чем отличается временная регистрация от регистрации по месту пребывания (мигр.учёт)? Можно ли её сделать в МФЦ, или обязательно у паспортистки?

Александр Должанский
В 01.10.2019 в 21:50, Vidsgard сказал:

Обязательно ли теперь регистрироваться по месту жительства (со штампом в паспорте РФ)?

Если у вас есть ПМЖ то как бы обязательно.

Или можно сделать временную регистрацию (справку)?

Можно. И в собственном жилье тоже. Правильнее - регистрацию по месту пребывания на определенный срок.

Но тогда получается, что я бездомный и нахожусь временно на чьей-то жилплощади? Такое возможно?

Можете хоть на чьей то даче жить или в землянке. Никому до этого нет дела.

ИП по временной регистрации?

Да, если нет регистрации по месту жительства (с отметкой в паспорте)

Чем отличается временная регистрация от регистрации по месту пребывания (мигр.учёт)?

Временной регистрации не существует. Миграционный учет - для иностранцев.

Можно ли её сделать в МФЦ, или обязательно у паспортистки?

Можно в МФЦ, можно напрямую в МВД если подавать заявление через портал госуслуг.

Vidsgard
19 часов назад, Александр Должанский сказал:

Можно в МФЦ

Ходил сейчас в МФЦ. Парень за стойкой сказал, что они занимаются регистрацией только в частных домах, в квартирах - нет

Кто делал временную регистрацию по месту пребывания на определенный срок через МФЦ, напишите, пожалуйста, так ли это.

тп78
6 часов назад, Vidsgard сказал:

Ходил сейчас в МФЦ. Парень за стойкой сказал, что они занимаются регистрацией только в частных домах, в квартирах - нет

Кто делал временную регистрацию по месту пребывания на определенный срок через МФЦ, напишите, пожалуйста, так ли это.

Некоторые МФЦ не оказывают эту услугу. Тогда либо через паспортиста, либо через госуслуги в УФМС.

Igor1266

Я делал в МФЦ Лен обл г.Всеволожск.Миграционный учёт до РВП и после сделано в квартире.Думаю что квартиры или частный дом это все одно и тоже жилой ,,фонд".

Vidsgard

Звонил в службу поддержи МФЦ. Сказали, что данная услуга (регистрация по месту пребывания граждан РФ в квартирах) действительно действует не во всех районах.

В Гатчине вот не действует. Но они к этому идут. Когда придут - неизвестно. Зависит от местного МВД.

Кстати, очень вежливо, подробно и доходчиво всё объяснили, молодцы. Можно им звонить, писать и спрашивать, не опасаясь за свои нервы :)

Ra Mashka

Поделитесь контактами проверенных людей или агентств, которые делают регистрацию по месту пребывания для граждан РФ.

В интернете их так много и не понятно кто из них сделает без обмана, например не выпишет через пару дней.

Александр Должанский
2 часа назад, Ra Mashka сказал:

Поделитесь контактами проверенных людей или агентств, которые делают регистрацию по месту пребывания для граждан РФ.

МВД РФ - единственное агентство.

Динара-7

Привет всем! Подскажите пожалуйста поселок Мурино бульвар Менделеева куда ехать на подачу паспорта Сертолово или Токсово? Спасибо заранее

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.