Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Может кто-то из уважаемых участников форума пользовался услугами по временной регистрации предлагаемыми на пропискин.рф ?

Поделитесь отзывами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@MasterD, пользовались мои близкие знакомые из Беларуссии. Но не участники программы переселения, то есть не пробовали активировать свидетельство участника по этим документам. Я бывал у них в офисе, так скажем впечатление солидный фирмы они у меня не вызвали. Им совершенно все равно для каких целей Вам, та или иная услуга, лишь бы взять со всех денег, а там как-нибудь сделаем. Юридически не подкованы, типичные компании помогайки.

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, всем привет.

Прибыл в Лен. область и нужно сделать временную регистрацию в Тосненском районе. У меня есть родственники, которые владеют жильем в данном районе, но прописаны по паспорту в Санкт-Петербурге. Можно ли стать на миграционный учет на основании свидетельства о праве собственности жилья? Или проще обратиться к посредническим компаниям?

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

@Roman SPB,Можно.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДД! Кто-нибудь делал миграционный учет для подачи на РВП через какое-нибудь агентство (Всеволожский р-н)? Подскажите контакты, пожалуйста,  :blush2: а то ни родственников, ни знакомых в том регионе нет...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь в курсе, реальна ли следующая последовательность действий: после получения свидетельства приезжаем в область, регистрируемся в гостинице где заранее забронированы номера скажем на 2 недели, с этой регистрацией идем активировать свидетельство участника госпрограммы, далее собираем все необходимые документы для подачи на рвп, подаем на рвп и уезжаем в страну исхода дожидаться там решения по рвп. Затем если по рвп принимается положительное решение едем в область, покупаем там квартиру, регистрируемся в ней и все дальнейшие процедуры проходим уже с этой регистрацией (в собственной квартире)?

Ссылка на комментарий

План хороший. Единственное, после проставления печати рвп вы должны зарегистрироваться в течении 7 дней. Т.е. на момент проставления печати рвп, вы должны уже оформить все документы на собственность, чтобы смогли сразу же себя зарегистрировать.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что имня недвижимость в регионе переселения, при необходимости регистрации, я могу зарегистрироваться в своей же квартире не имея ни гражданства ни рвп?

Ссылка на комментарий
@Iskra, меня в этом плане кое-что смущает: первая регистрация, то есть в гостинице будет только на 2 недели, а потом до приобретения собственного жилья и регистрации в нем - перерыв в 2 месяца а то и больше. Не будет ли это считаться нарушением?
Ссылка на комментарий

@Вера С К, ну если вы уложитесь с подачей на рвп в 2 недели и потом сразу же уедете до принятия положительного ответа по гражданству, то все нормально. Даже если у вас была бы рега на 3 месяца, то при пересечении границы РФ, она обнуляется.

 

Тут все зависит, когда вы собираетесь приобретать квартиру. Если вы хотите приобрести квартиру в вашу первую поездку, то реги в 2 недели вам не хватит, чтобы и на рвп сдать и документы на квартиру оформить. Значит вам надо делать миграционный учет на более длительный срок.

Вы так же можете квартиру купить в свой второй приезд. Но тогда вам надо обязательно сделать миграционный учет заново, например на месяц, когда вы приедете второй раз. За это время оформить доки по квартире, потом поставить штамп рвп в паспорт и в течении 7 дней зарегистрироваться в собственной квартире.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста,  может ли собственник квартиры не имеющий гражданства РФ, зарегистрировать у себя граждан РФ? И какую можно сделать регистрацию после получения гражданства и паспорта РФ- по месту жительства или по месту пребывания? Жилье будем снимать по приезду. 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2016 в 20:32, Вера С К сказал:

если по рвп принимается положительное решение

скажите пожалуйста: для участника программы может быть и не положительное решение по РВП?

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N может. Вон в Воронежской ветке обсуждают это активно. Уфмс Воронежское возвращает документы обратно, мотивируя тем что мед освидетельствование и анализы сделаны не у них а вообще в другом государстве. Вроде как в кремль писать хотели по этому поводу. А так с других регионов про отказы единичные случаи слышал.

Ссылка на комментарий

Ой-ёёй....-)))) итак вся процедура по участию в Программе волнительна, так еще с РВП тоже переживать придёться. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Я больше чем уверен, что консульствам удастся убедить работников любого уфмс чтоб.они принимали заявления по рвп из стран исхода. А то как то не красиво получается.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Ну да. А то вроде как , пожалуйста, вот вам разрешение на участие в программе, вэлком, братья и сестры. и тут- бац тебе. Итак слишком всё сложно, нервенно  и недешево-))) Всё равно прорвемся! 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

А если подавать в регионе на РВП получается отказать то не должны. Просто предположим я выписался на ПМЖ выехал в регион  со всем скрабом приехал а мне "извините наша встреча была ошибкой" вроде как абсурд?

Ссылка на комментарий

@Diva N конечно прорвемся. Где наша не пропадала.@step про отказ подающим на рвп в регионе переселенцам никогда не слышал. Это не может произойти если у Вас с документами все тип топ.

Ссылка на комментарий

@Ssol Добрый день,

Я, жена, ребенок живем и работаем в СПб, у всех оформлено ВУ, для подачи документов на гос.программу не хватает регистрации в Лен.обл., желательно в Выборге или Выборгском районе

Если есть кто-то готовый помочь с этим вопросом буду благодарен

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...