Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

гуля ташкент

Дети Учащиеся В Колледже

Рекомендуемые сообщения

Можно ли из Вуза Украины в Вуз РФ, окончив 31 здесь перевестись на 4й в РФ?

Можно, пересдав разницу в экзаменах. 

Поделиться сообщением

конечно не практикуется,это ведь ад,сдать всю разницу

Да какая такая разница? Специализация "Маркетинг" скажем, в РФ точно такая же специализация "Маркетинг". Какой такой ад там?

Может историю РФ поучить и придется, но проблемы не вижу.

Я думаю, что ад, это как раз опять учить 3 года то, что уже было изучено с 1го по 3й курс в колледже, и опять идти в ВУЗ на 1й курс и начинать все сначала.

Поделиться сообщением

Но я бы так не издевалась над своим детем...

Что вы имеете ввиду, не понимаю.

Продолжать учиться ничего не теряя - это издевательство, а учить повторно то, что училось 3 года (и проплачивать опять 3 года по второму разу) - это не издевательство, если идти опять на 1й курс?

Ладно. Ответы ни о чём. Просил консультацию, получил упреки.

Спасибо, разберемся.

Поделиться сообщением

@batss,Я имею в виду,что вам придется сдавать не только историю,есть и другие предметы,которые не попадают в вашу программу.Напишите в ВУЗ, вам там точно ответят,что потребуется для переводаПотом учитывайте то,что если даже вы выучите всю разницу,что будут места для вашего ребенка.Есть ВУЗы в РФ,где можно учиться заочно и работать по специальности,полученной в колледже СНГ.Полюбому выбор за вами.И вас ни кто не упрекал,высказали только свое мнение,пока разобрались в ваших планах. 

А вы там в колледжах платно учитесь что-ли?

Поделиться сообщением

Есть ВУЗы в РФ,где можно учиться заочно и работать по специальности,полученной в колледже СНГ

Например, можете сказать хоть один. Зайду почитаю. Может на заочное идти. Теряемся в невединии.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Да какая такая разница? Специализация "Маркетинг" скажем, в РФ точно такая же специализация "Маркетинг". Какой такой ад там? Может историю РФ поучить и придется, но проблемы не вижу. Я думаю, что ад, это как раз опять учить 3 года то, что уже было изучено с 1го по 3й курс в колледже, и опять идти в ВУЗ на 1й курс и начинать все сначала.

на мой взгляд, предметы в ВУЗе и в колледже, даже с одинаковыми назаваниями- совсем не одно и то же. К примеру физика -в колледже практически школьный курс, а за 3 курса ВУЗа- это совершенно иной уровень, базирующийся на знании высшей математики, которую в колледже не преподают, как правило. Ведь в колледже учатся 3 года после 9 го класса, а в ВУЗе 3 курса обучение базируется на знаниях, полученных в рамках программы 11-ти летнего образования.

Та же маркетология- обработка результатов маркетинговых исследований базируется на вычислительной математике, которую навряд ли дают в колледже

Но вам лучше, наверное, направить этот вопрос напрямую, в конкретный, выбранный вами, ВУЗ РФ.

Все дело в том , что в Узбекистане, не предусмотренно поступление сразу на 3 курс ,

в УЗбекистане был единственный, насколько мне известно, прецедент, когда после Вестмистерского лицея можно было поступить на второй курс вестмистерского универа. И то эта лавочка с этого года закрывается

Поделиться сообщением

Так человек не собирается поступать после колледжа в Вуз РФ , он хочет поступить на Украине на третий курс т.к у них так можно и после в рамках перевода между Вузами перевестись в Вуз РФ.

А такая практика с поступлением сразу на третий курс после окончания средне специального учебного заведения была и в РФ но уже несколько лет ,как отменена сейчас в РФ после окончания колледжа можно поступить на сокращенную программу но ни как не на 3 курс .

И еще насчет перевода вы бы и правда по точнее узнали т.к. разница будет существенная поверьте и вполне могут отказать в переводе на нужный вам курс и предложить перевод на курс ниже и переводится лучше тогда , чтобы до конца обучения оставалось не менее 3 семестров т.к тоже вполне могут и отказать

@Москаль, да насчет веста вы правы но он единственный

Поделиться сообщением

и после в рамках перевода между Вузами перевестись в Вуз РФ.
 это, коненчно, пожно попробовать, но дело в том, что ВУЗ РФ может потребовать справку о часах,оценках  и предметах, а украинский ВУЗ вряд ли даст ее за предыдущие годы, только за последний семестр. Вот тут тема колледжа может и вылезти

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Будет в Воронеже летом, походим по ВУЗам, поузнаем.

Думаю, что вы правы, перевестись будет непросто, если и возможно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти