Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

Анна Королёва

@Lea Спасибо. Опять потеря времени...

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Roman___18 Здравствуйте!Скажите пожалуйста,стали ли вы менять СОР,чтобы уазать страну рождения?

28.12.2015г. Подача документов на программу переселения в г. Хабаровск во ВГ г.Астаны       29.11.2016г. Подача документов на гражданство

10.02.2016г. Положительный ответ из Мин.Труда                                                                        21.02.2017г. Принято положительное решение о принятии в гражданство РФ                01.04.2016г. Положительный ответ из ВГ г.Астаны!!!!!

19.04.2016г. Получение свидетельства!!!

14.07.2016г. Сдача документов на выписку на ПМЖ

12.08.2016г. Получение выписки из МП

15.09.2016г. Выезд в регион

20.09.2016г. Мы в Хабаровске

06.10.2016г. Подача документов на РВП

15.11.2016г. Получение РВП

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пожалуйста, в СОР плохо видны печати, планируем делать на всякий случай замену. Читала что дают справку, какой период она действует? Допустим, я планирую ехать только в 2017 году, могу ли я сейчас заменить СОР, взять справку о причине замены, на всякий случай справку о переименовании города/страны? Не будет ли у нее "срока годности"?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k проще сразу попросить сотрудников ЦОНа, чтобы в новом СОР было всё, как в старом. Я так и сделал и у меня в дубликате всё слово в слово, как в советском (КазССР, Целиноград). А о причинах замены меня ни разу не спросили

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур Спасибо, Тимур! Конечно, будем просить и проверять, чтоб все как в старом! И требовать - чтоб как в старом! Но когда была в ВГ Уральска, начитавшись всего, специально спросила - надо ли справку о переименовании города, страны и подобное? Она поначалу так уверенно - нет! Это само собой разумеется!. А через пару минут - ну на всякий случай возьмите... Регионы разные бывают, могут и спросить... И люди разные бывают - могут и не знать что Актюбинск и Актобе одно и то же... Вот и думаю теперь - эта писулька хоть срок годности не имеет? Или только год действует))) (и смех, и грех)

@Турбасов Тимур Тимур, а печать? У Вас же наверняка было Каз.ССР, а теперь Казахстан? Ничего? 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k в ВГ вы будете сдавать документы на программу. Там на СОР вообще никто внимания не обращает. На РВП СОР не надо. Ну а к гражданству ВГ вообще никакого отношения не имеет. Так что не знаю... Я бы не переживал по этому поводу. Хотя настаивать не буду. Не хочу сбивать вас с толку. Может где-то эта справка и пригождается

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур Спасибо еще раз! Св-во уже получили, вот подстраховываемся с документами)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Мы  тоже меняли СОР выдали повторное и тоже есть прочерк.  Только это свидетельство  никто не смотрел и никто не обращает внимания....

Ссылка на комментарий
21 час назад, Турбасов Тимур сказал:

@Lan_ka_k проще сразу попросить сотрудников ЦОНа, чтобы в новом СОР было всё, как в старом. Я так и сделал и у меня в дубликате всё слово в слово, как в советском (КазССР, Целиноград). А о причинах замены меня ни разу не спросили

Это надо не просить, это надо ТРЕБОВАТЬ. Документ должен подтверждать данные имевшие место быть на тот период времени. Если вы родились в КазССР, то не можете иметь свидетельство с записью о вашем месте рождения в Казахстане. Этот документ будет считаться недействительным. Названия места и даты рождения не должны противоречить друг другу. Если человек родился до 1991 года, он не мог родится в Казахстане, городе Астана, так до этой даты этих мест не было. Были Каз ССР и город Целиноград. Следовательно человек не мог родится в городе, которого не было. И так касается ВСЕХ документов. Дурдом со справками о переименовании имевший место в 90 е годы, сейчас почти история.  Чиновникам в РФ по сути плевать на то, что вы родились и проживаете в одном городе но имеющим разные названия, либо это разные города. Но им не плевать если увидят недостоверные данные.  Из личной практики. Получил паспорт в Калуге, где по дебильной местной традиции всем ставят место рождения Казахстан, не смотря на то, что в свидетельстве написано Каз ССР.  Переселился в Москву. При первой же проверке паспорта мне предъявили претензии к месту рождения. Принёс им СОР, объяснил чтобы они свои претензии адресовали по месту выдачи паспорта. Мне посоветовали переделать паспорт. Мне было не до этого да и обидно разгребать чужие ошибки за свои деньги. Оставил как есть. Потом при обращении за загран паспортом, мне было отказано в связи с недостоверной информацией в моём основном паспорте. Опять принёс СОР, хорошо что там всё правильно написано!!!  Показал, объяснил, что это приходь паспортистов Калуги. В итоге сдал документы на два паспорта. И гражданский переделали и загран сделали с местом рождения "СССР, Каз ССР" хотя слова СССР в СОР нет. Но мне приятно, я всегда гордился СССР. И не стыжусь своего рождения в такой великой стране!

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 О!!! Оказывается, еще и в рос. паспорт надо смотреть, что написали (предвижу замечание, что смотреть надо всегда и везде:D). Просто о СОР часто писали, а о том, что и в паспортах РФ могут так указать до этого не встречала... Вывод предсказуем - бди и требуй! Спасибо, Виталий!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Виталий71 О!!! Оказывается, еще и в рос. паспорт надо смотреть, что написали (предвижу замечание, что смотреть надо всегда и везде:D). Просто о СОР часто писали, а о том, что и в паспортах РФ могут так указать до этого не встречала... Вывод предсказуем - бди и требуй! Спасибо, Виталий!

Так и НЕ так одновременно. В РФ в разных регионах очень часто существуют различные традиции менять которые ради Вас никто не станет. Можно долго писать, что то требовать. Можно даже добиться правды и вам переделают через год, другой ваших скитаний, но например вашему мужу или жене позже они сделают так же как и вам когда то. И будут делать так всем, пока не поступит приказ делать иначе. А вот нервов вы себе потратите много, если будете требовать правды. Жил бы я там где жил, всех всё бы устраивало. А в новом месте многое пришлось перестраивать под местные нравы. По другому жить в России не скажу, что нельзя, скорее не комфортно. Надо просто выбрать регион, который устраивает вас. Переделать людей, климат и традиции чиновников под себя не возможно!!! Россия слишком огромная и слишком разная. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Согласна! В чужой монастырь (а для многих РФ пока еще чужой монастырь) со своим уставом, как известно((( Я имела ввиду (требовать), что когда доки (паспорт РФ) на руки выдают, сразу, "не отходя от кассы" проверять правильность всех данных, как бы на тебя не шипели очередники и инспектора. Чтоб потом, через недельку, не кинуться что тебе не то указали. Ведь если сразу, да по их вине, от этого же уже никак! И требовать ничего не придется, указав тут же на неправильность данных. 

@Виталий71 Перечитав еще раз ответ, поняла, что Вы немного о другом... Вот все таки поражает - страна одна, а порядок в регионах разный... И так трудно не запутаться, так еще и далеко наперед смотри, а что будет, если я в другой регион перееду... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 15.07.2016 в 21:03, Анна Королёва сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Стала менять старое СОР, и выяснилось, что в СОР фамилия матери стоит по мужу, а в книге регистрации - девичья. Стали разбираться, оказывается в СОР должна быть девичья фамилия. Теперь выдали новое СОР - там фамилия матери девичья. Родилась я в Бурятской АССР, и новое СОР получала там же, а удостоверение в 16 лет получала в Казахстане, по старому СОР. Что теперь делать? Оставить все как есть или надо как-то менять данные в ЗАГСе в Казахстане? Эти данные проверяются? Получается что по данным в России у меня одна мать, а по данным в Казахстане - другая...

Ребят, чего то я туплю... У меня и у мужа тоже в СОР стоят фамилии матерей по мужу (как, наверное и у большинства), т.к. на тот момент они, выйдя замуж, приняли их фамилию, и родили нас))). Так почему в СОР "должна быть девичья фамилия" матери, если на момент рождения ребенка она носила фамилию мужа, моего отца? И почему я вообще должна знать что там написано у них в книге регистрации, если я делаю замену в ЦОНе, где мне вообще никто не покажет эту книгу? И еще вопрос: разглядывая СОР заметила, что дата рождения записана "семЬнадцатое", с орфографической ошибкой. Переделывать? Или пусть сделают слово в слово, как есть в старом? Пройдет ли такое СОР при подачи доков в РФ?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет,такой вопрос:поменял СоР там в месте рождения написано Карагандинская(без области,в смысле слово область нету) это всем такой дубликат СоРа выдают?,и будет с этим проблема?

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур надо же! А у меня в повторном написали просто Целиноград, страны рождения вообще нет. Теперь жду копию актовой записи с Астаны (говорят вроде что в моей записи написан только город рождения, страны нет). В общем если в актовой записи будет страна, то будут исправлять бесплатно (по правилам), но сказала, что если в записи нет страны, то придется писать заявление о внесении дополнений в СоР. Кстати говоря в старом СоР страна написана 

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите если в свидетельстве о рождение , местом рождения указано Баш,АССР то мы и выписываем дословно  Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика? в удостоверение у меня местом обозначено Россия, Башкортостан. или сделать два разных экземпляра и вести себя как волшебник на такой документ  и такой имеется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Туристка сказал:

Народ, подскажите если в свидетельстве о рождение , местом рождения указано Баш,АССР то мы и выписываем дословно  Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика? в удостоверение у меня местом обозначено Россия, Башкортостан. или сделать два разных экземпляра и вести себя как волшебник на такой документ  и такой имеется.

Ваше удостоверение это внутренний документ РК. В РФ он никому не нужен, и его как документ, в вопросе смены гражданства никто не признает. Потому и упоминать его где либо в РФ не придётся. Следовательно и данные указанные в нём нужны ТОЛЬКО в РК. СОР это основной документ человека и во все следующие документы в РФ будут вносится данные на основе СОР имеющегося у вас на руках сегодня. Потому и относится к этим сведениям ( записанным в СОР ) нужно более чем внимательно.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

На счёт справок которые нужны для повторных док-ов, у нас из за их(справок) отсутствие категорически не приняли доки в Астане. СОР и СОБ повторные, где справки по какой причине повторные, нету - валите домой.

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Кирилл123123123 возможно зависит от конкретного человека, кто принимает документы. у меня приняли 2 сентября все документы, СОР было выдано повторно. девушка принимавшая документы, сказала, потом возьмите такую справку для региона

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Риммасик Казахстан

@roman825 А как звучит ваша справка? Мне сегодня выдали справку, а в ней ни слова и причине замены СОР. Просто РАГС подтверждает наличие актовой записи, мать,отец,место рождения (кстати просто город и область, без каз ССР). И что выдано повторное свидетельство номер такой-то. В связи с чем-ни слова! Прям распирает меня. В цоне пожали плечами,типа не мы делали, Звоните исполнителям. Шлепают видать по шаблону, заявление не читали по всей видимости.

Ссылка на комментарий

@Риммасик Казахстан мне точно также также написали справку. я еще когда в ЦОН ее заказывал девушке сказал, что написать в ней. хорошо, что она не нужна была в Астане. справка называется - справка о рождении. придется еще раз идти и разжевывать, чтобы написали как надо

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

У меня была замена св-ва о рождении в связи с нечетаемостью печати.

Так у меня в самом свидетельстве о рождении сделали ошибку, отец мой вдруг стал: Сергей Михайловна :facepalm:

Потом мы заказывали маме моей справку с ЗАГС о разводе, и опять же в фамилии моего папы оказалась ошибка...

Чему вы удивляетесь? Человеческий фактор присутствует везде.... И ваши документы нужны только вам, нужно оооочень внимательно проверять, прям каждое слово перепрочитывать, и проговаривать вслух, чтоб понять что они вам там понаписали....

Удачи всем и терпения.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yelena M сказал:

А если в сор в месте рождения указан  Казахстан, а не КазСср, это критично ?

??? Год рождения???

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...