Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

Как  лучше написать письмо в бумажной форме или электронной на сайте Юстиции?  Или и так и так?  (спрашиваю, т. к.  никогда не писала подобных писем). 

Ссылка на комментарий

11 часов назад, irina_m71 сказал:

Мое мнение - желтые конверты больше никто не смотрит. В регион отправляются ваши документы в сканирования виде и по ним принимается решение. Когда мы активировал свидетельство (в этот момент и сдается желтый конвнрт), никто про него не спросил. Мы ушли, но по дороге вспомнили про конверт и вернулись. Девушка неохотно его взяла и швырнул на пол в гору таких же конвертов. А знакомая вспомнила про конверт только после подачи документов на гражданство. Отнесла в ту же кучу на полу.

Это не значит, что не нужно наводить порядок в документах. Жизнь длинная, неизвестно,  где вылезет. Я за то, чтобы был полный порядок в бумагах. 

Здравствуйте!  Спасибо за отзыв. 

В том то и дело, что документы прошли в сканированном виде и там засветилась  старая актовая запись свор,  а сейчас у меня новый  свор с другим номером актовом записи.  

Я уверена, что в РФ потом где-нибудь рано или поздно это вылезет.  И пока я в КЗ надо все привести в порядок. 

Мне все навсего нужна справка, на основании чего изменена актовая запись. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия 555 да вы правильно настроены, это основной документ из-за которого, даже если получите паспорт и другие документы в дальнейшем могут оказаться недействительны, так что лучше эту проблему решить "на корню". Думаю начать надо с требования письменного отказа о выдаче справки с РАКС, чтобы была "бумага", а там по нарастающей.

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 18:40, Анастасия 555 сказал:

У вас в РФ сверяли старый СВоР с новым?

Мы на ПП тоже подавали со старыми СВоР (трое взрослых), в регион приехали с новыми СВоР, а свекровь еще и с новым паспортом гражданина РК. Ни разу ни одного вопроса никто не задал. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, irina_m71 сказал:

Мы на ПП тоже подавали со старыми СВоР (трое взрослых), в регион приехали с новыми СВоР, а свекровь еще и с новым паспортом гражданина РК. Ни разу ни одного вопроса никто не задал. 

Номера  актовых записей   в  старых свор и новых свор совпадали?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Номера  актовых записей   в  старых свор и новых свор совпадали?

Скажу честно, я даже не проверяла. Как-то не пришло такое в голову. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анастасия 555 сказал:

Номера  актовых записей   в  старых свор и новых свор совпадали?

они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны совпадать. У меня совпадают. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, если заявитель меняет свидетельство о рождении в связи с утерей, при подаче документов на программу нужна справка о причине получения дубликата?

Ссылка на комментарий

 

@Мария Тарабрина Данную справку вероятно потребуют в регионе, и не только у заявителя , но и у всех кто менял СвОР. Закажите её в ЦОНе , называется "справка о рождении". При подачи в ВГ в частности в Алмате , её не спрашивали . Но читал где-то что в Астане прикладывали ко всем докам. Лучше узнайте в своей временной группе. И запаситесь ею всё-равно )

 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 21:45, kdv сказал:

@Анастасия 555 да вы правильно настроены, это основной документ из-за которого, даже если получите паспорт и другие документы в дальнейшем могут оказаться недействительны, так что лучше эту проблему решить "на корню". Думаю начать надо с требования письменного отказа о выдаче справки с РАКС, чтобы была "бумага", а там по нарастающей.

 

Привет всем!

Поздравьте меня! Добилась своего. Звонок в Акимат все решил. 

Дали свор со старым номером актовой записи.

Благодарю всех за поддержку и советы! :beer: 

*Теперь  при незаконном отказе хоть где-нибудь , надо не мотать свои нервы, а сразу жаловаться... Реально работает...    (Я теперь  фотографирую телефоны начальников гос.структур, на всякий случай).

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, плиз. Занимаюсь заменой доков. Меняю св-ва о рождении и заказываю справку о рождении,где указано в связи с чем была замена документа. Меняю св-во о браке (нечитаемая печать), на него тоже надо такую справку? В связи с чем пришлось заменить? И как она называется, кто знает? Все заказала, а про это забыла в ЦОНе спросить... Сижу, гадаю)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k с таким разбросом информации, что где то требуют, где то нет разные справки, то лучше возьмите ее. Пригодится - хорошо, нет - да и фиг с ней, лучше так, чем в РФ инспектор вдруг ее спросит.

Ссылка на комментарий

и еще вопрос. меня СОР в Актобе и живу тут же. родилась в г. Жанатасе Жамбыльской обл. запрос сделали туда. Жду уже почти месяц. сказали может затянуться это дело до полугода. Подскажите, кто менял СОР по другой области, на сколько у вас все затянулось?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Туська88 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поменяли СОР, получили справку. Нужно ли на справке переводить и заверять печать?

Если нет дубляжа содержимого печати на русском , то переводите. А его там уже давно не пишут;)

 

20 часов назад, Туська88 сказал:

и еще вопрос. меня СОР в Актобе и живу тут же. родилась в г. Жанатасе Жамбыльской обл. запрос сделали туда. Жду уже почти месяц. сказали может затянуться это дело до полугода. Подскажите, кто менял СОР по другой области, на сколько у вас все затянулось?

По закону не более 30 календарных дней. Бывает на недельку , другую задержат. Смотрите сами , как срочно Вам необходим документ т.е  идти на 30й день разбираться или через неделю.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2017 в 15:02, Туська88 сказал:

и еще вопрос. меня СОР в Актобе и живу тут же. родилась в г. Жанатасе Жамбыльской обл. запрос сделали туда. Жду уже почти месяц. сказали может затянуться это дело до полугода. Подскажите, кто менял СОР по другой области, на сколько у вас все затянулось?

Добрый день! Лучше самим  попытаться дозвониться до  ЗАГСа  г. Жанатас и узнать готово ли свор и когда его отправят  в Актобе. 

Если будут артачиться  - смело звоните в Акимат с жалобой на волокиту и бюрократию.  Проверено, работает!!!

И проверяйте по буквам ваши данные, а также номер актовой записи.

 

З.Ы. (Когда я меняла свое свор, мне на телефон пришло сообщение, что документ готов, однако при обращении в ЦОН документ не был готов и мне тупо дали телефон ЗАГСа и сказали дозваниваться  и узнавать о готовности.  Я сдавала доки в ЦОН Алматы  своего района по прописке, а родилась в другом районе. Начался "футбол". Меня отсылали с  одного ЗАГСа в другой. Дозванивалась очень долго, они просто не берут трубки. Однако  утром в 9 часов трубку взяли  и оказывается мое заявлении вообще завалялось у них и  они даже не  начинали его делать  :blink: . В  итоге в тот же день его сделали и   я сама лично забрала свое свор в ЗАГСе через почти 2 месяца. И то очередной косяк -  номер актовой записи был неверным... ).

 

На бумаге официально  срок   изготовления свор, если из другого ЗАГСа 30 кал.дней, по факту   получается больше.

Ссылка на комментарий

Когда забираете новые документы, сверяйте каждую букву. Я в прошлом году делала сыну дубликат СВОР в Жетысуском ЦОНе, месяц рождения вместо апреля напечатали АПЕРЛЯ. Благо ЗАГС был тут же в подвале. Мигом все переделали. Будьте бдительны, никто ни за что не отвечает. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 19.09.2017 в 19:38, Виталий71 сказал:

 

 Запаситесь справками о переименовании.

Напишу сюда, может кому пригодиться. Справки о переименовании именуется в ЦОНах ; архивная справка из областных, городских и районных архивов. Заказывать желательно с распечаткой страницы с егова :da: Все мне говорили что делают её в первые, поэтому футболили ) 

IMAG7542.jpg

Текст примерно ; Прошу выдать мне справку о переименовании  КазССР В Республику Казахстан , город Алма-Ата в Алматы , например такую-то область в такую-то. Прошу выдать в двух экземплярах. 

Ссылка на комментарий

Если через ЦОН Вы не можете обратится , тогда есть вариант сделать напрямую в архиве. Дело это хлопотное, т.к  в Алмате архив ( Управление по развитию языков, архивов и документации) расположен в здании акимата со всеми вытекающими сложностями , пропусками с заявками. Вход находится с торца с вывеской канцелярия премьер министра. Там во что бы не стало, дозвониться на счет пропуска и написать заявление в такой же форме что и выше. Образец предоставят. ИЗ Тонкостей, обращаться надо в архив того города, чье название  изменилось. Т.е через ЦОН в Алмате у нас не приняли заявку о переименовании другого города. Возможно не захотели просто. Еще через ЦОН делается справка 11 рабочих дней, через архив 3-4 дня. Вот сайт архива . Не смотря на переход на латиницу , товарищи очень радушны и учтивы . Готовы Вам подробно всё рассказать  ).

IMAG7491.jpg

IMAG7487.jpg

 

+7 727 263 1332 

+7 727 263 1632

Ссылка на комментарий
13 часов назад, noveheadhunter сказал:

обращаться надо в архив того города, чье название  изменилось

:facepalm:всё для людей.

Возможно, посредством почты все это можно предпринять, но в любом случае - время  и деньги.

Спасибо вам за развернуты ответ. Думаю, будет полезно. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

:facepalm:всё для людей.

Возможно, посредством почты все это можно предпринять, но в любом случае - время  и деньги.

Спасибо вам за развернуты ответ. Думаю, будет полезно. 

Что уж , мы все в одной лодке :) К счастью этого не понадобилось. Из ситуации мы вышли благодаря своему человеку ,  который имеет нотариальную доверенность с правом подписи. И ТО  его завернули в местном ЦОНе и пришлось обращаться в архив. Для ознакомления работников правительства для граждан, с своими правами, рекомендую распечатать.

IMG_20170930_0001.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не приняли документы из-за того что в СОРе место рождения указано Якутская АССР, а свидетельстве о браке новое название Якутия (Саха), можно ли в СОРе поменять название на новое Якутия или можно предоставить справку о том что это одно и тоже, ааааа:facepalm:, есть ли еще какие-нибудь варианты?

17.06.2017 - решение ехать в РФ :rolleyes:

05.07.2017 - записались по программе

29.11.2017 - подача документов по ГПП

28.12.2017 - положительное решение по ГПП

30.01.2018 - получена зеленая книжка по ГПП :)

20.03.2018 - подача документов на РВП в РФ

13.07.2018 - подача документов на ГР (одобрено 25.09)

01.11.2018 - подача на паспорт РФ (выдан 07.11, получен 15.11):t142021:

ИТОГО: 1 год 5 месяцев

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, Марисанна сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не приняли документы из-за того что в СОРе место рождения указано Якутская АССР, а свидетельстве о браке новое название Якутия (Саха), можно ли в СОРе поменять название на новое Якутия или можно предоставить справку о том что это одно и тоже, ааааа:facepalm:, есть ли еще какие-нибудь варианты?

Смотрим : Официальный информационный пакет о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом:

п  3.4.3. Прием в гражданство Российской Федерации /Общие требования  :

Установочные данные заявителя (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения) в представленных документах должны быть идентичными. 

 

Данная формулировка присутствует при подаче на гражданство. До этого этапа она не встречается. У Вас вопрос в связи с чем возник? В нашем случае мне отказали категорически переделывать документы, будем апеллировать справками о переименовании. Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...