Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Гость_я сказал:

По правилам, все надписи должны быть проштампованы. вот как сейчас: нам с мужем в свидетельства о рождении поставили штампы о получении паспорта РФ (штамп, надпись на нем даты, роспись инспектора). Просто так написать и расписаться, без штампа, нельзя.

На лицевой или обратной стороне? 

Ссылка на комментарий

прям на развороте, на верху, над  сведениями о родителях.

Штамп о том, что получен паспорт РФ

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У меня вообще засада с СвРом что делать и не знаю. Суть в том, что у меня печать плохо читаемая. Родилась я а другой стране ( у которой проблемы с русским языком). Когда я родилась свидетельство было на русском, сейчас получила дубликат, в котором нет не слова на русском языке, ладно там перевели и нотариально заверили. Но проблем в том, что сейчас в этой стране в СвОР не пишут у них отчество не у рождённого, не у родителей. Что делать не знаю, чужая страна, права не покачаешь. На руках два свидетельства, а толку... Посоветуйте, как быть. Как сделать, что б приняли документы на ПП

Ссылка на комментарий

:ahuet:вот это проблема... Не знаю что посоветовать. Если не секрет, о какой стране рождения речь идет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

:ahuet:вот это проблема... Не знаю что посоветовать. Если не секрет, о какой стране рождения речь идет.

Не секрет, Грузия. Что делать и не знаю.

Ссылка на комментарий

@Elena_b У моей мамы тоже не читалась печать в СОР. Так ей сделали повторно и с отчеством.

И при переделке оказались ошибки в актовой записи, мамина фамилия была написана мужского рода и еще без отчества.

Пришлось сначала исправлять все ошибки и после этого сделали новое СОР. 

Поэтому пойдите расскажите всю ситуацию. Раз у вас на руках оба СОР значит вы делали утерю... Пусть они поднимут первые актовые записи из архива и там будут имена ваших родителей, это факт.

 

Или подавайте как есть, у многих стран отсутствует отчество.

 

 

 

 

 

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Elena_b согласно актовой записи делают сор,сделайте запрос сами в грузию,как правило это быстрее.в первом соре совсем ничего не видно,даже при увеличении?если при увеличении видно и все читается,то не критично,еще отправьте скан сора электронным обращением в регион,от этого ответа и будете думать,как дальше

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Elena_b согласно актовой записи делают сор,сделайте запрос сами в грузию,как правило это быстрее.в первом соре совсем ничего не видно,даже при увеличении?если при увеличении видно и все читается,то не критично,еще отправьте скан сора электронным обращением в регион,от этого ответа и будете думать,как дальше

Мы новое СвОР сами запрашивали, подруга там бегала, я ей доверенность сделала. Говорят, что у них теперь так и другое они сделать не могут. Я тоже думаю оба свидетельства возьму ( кстати первое они у меня не стали забирать). Мне главное сейчас на ПП подать! А там может справку подтверждение возьмём.

Ссылка на комментарий

@Elena_b при подаче на программу проблем не будет, а вот уже в РФ при подаче на гражданства могут. Отсутствие отчества тоже решаемо, почитайте молдавскую ветку, у них тоже в СОР не пишут отчество.

Ссылка на комментарий

@kdv спасибо, посмотрю. Если при подаче на программу проблем не будет, тогда можно показать только первое свидетельство, или лучше оба первое и повторное? Сейчас главное, подать, а для гражданства, сама поеду, наберу всяких справок и архивных выписок. А то как то не комильфо без отчества жить.

Ссылка на комментарий

@Elena_bМожет стоит обратится к криминалистам в Алматы, они могут помочь, у них много способов что бы прочитать печать и дадут заключение.

Это не бесплатно, но менее затратно и финансово и по времени, чем ездить в Грузию.

В любом случае вам решать, запаситесь терпением.

 

Возле временной группы где подают на программу, есть девушка Оксана, она помогает с заполнением заявления на ПП. Так вот с ней сидит женщина, которая помогает со сбором документов на ПП и РВП. Попробуйте обратиться к ней она нам предлагала свои услуги по поводу СОР моей мамы.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сдавали документы на участие в программе и на РВП, все одобрили! Все документы приняли без проблем. Стали сдавать документы на гражданство, появилась проблема! Сын от первого брака, второй муж усыновил. В свидетельстве об усыновлении написаны прежние фамилия и отчество сына, а также дата и место рождения. ( Кустанайская обл.)Далее указано, что изменена фамилия и отчество.  В свидетельстве о рождении написано другое место рождения и в актовой записи тоже( Алматинская область). Документы отказываются принимать, так как записи отличаются, т.е не соответствуют. Взяли справку в ЗАГСе, но там тоже не указано, что поменяли место рождения!  Что делать не знаю, инспектор сказал менять документы! А как поменять не знаю! Это надо вносить изменения в актовую запись? Через суд? Сын учится в универе, он не сможет поехать в Казахстан. Могу ли по доверенности, все сделать сама? Может, какую справку можно взять, чтобы не педелывать документы? Что посоветуете? Как быть?

Ссылка на комментарий

@Филатова Вызывайте сына на каникулы и исправляйте для начало актовые записи, потом остальное.

                        Исправления в актовых записях мы делали через ЦОН, личное присутствие.

                        Вам нужно сходить и проконсультироваться в ЦОН, архивный отдел.

                        Разлад в документах это лишний повод придраться...

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

По доверенности вы можете совершать абсолютно любые действия. Главное, доверенность грамотно составить. 

А исправлять придется. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! С Новым годом! Подскажите, пожалуйста, кто менял СВОР и делал справку о замене св-ва какого образца она должна быть. Ранее видела  на форуме, сейчас не могу найти.

Ссылка на комментарий

@annik Добрый день! ЗАГСы знают как выглядит эта форма, это справка о рождении, внизу приписывается - выдано СвОР за номером таким-то таким-то органом такого-то числа, или выдано повторное СвОР за номером таким-то таким-то органом такого-то числа.

Важно указать в заявке, что Вам нужна справка в компетентные органы РФ, тогда справка делается на фирменном бланке.

Образец на 3-й странице этой темы.

 

 

Муж получил повторное СвОР, все как в старом - Каз.ССР и прочее, к запросу приложили копию старого СвОР.

 

Справку о рождении и выдаче повторного СвОР заберем сегодня, посмотрим, что там.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@annik Добрый день! ЗАГСы знают как выглядит эта форма, это справка о рождении, внизу приписывается - выдано СвОР за номером таким-то таким-то органом такого-то числа, или выдано повторное СвОР за номером таким-то таким-то органом такого-то числа.

Важно указать в заявке, что Вам нужна справка в компетентные органы РФ, тогда справка делается на фирменном бланке.

Образец на 3-й странице этой темы.

 

 

Муж получил повторное СвОР, все как в старом - Каз.ССР и прочее, к запросу приложили копию старого СвОР.

 

Справку о рождении и выдаче повторного СвОР заберем сегодня, посмотрим, что там.

А для чего такие справки нужны, куда их потом требуют?

Ссылка на комментарий

@Natka132005 говорят, могут потребовать при подаче на гражданство. Некоторые инспектора требуют справку о выдаче повторного свидетельства, если в углу стоит надпись "повторное". Еще и причину выдачи повторного просят, но наш ЗАГС не указывает причину.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Всех с новым годом!! всем удачи и исполнения мечт)) подскажите,как поступить в моей ситуации. в моем Свор нет вообще записи о республики, Алма-Ата стоит,а Каз сср нет и еще много каких то надписей и штампов-получения паспорта,присвоение(кажется,плохо написано) Бик или сик,вообщем какие то такие надписи.хочу все таки заменить свидетельство,как мне поступить-просить,чтоб написали Каз сср или так и оставить.делать буду ,как утерю,хочу нести копию старого свидетельства(или не надо?),так же вопрос про районный отдел-был калининский,теперь он бостандыкский,это тоже надо следить,чтоб правильно написали?-и еще вот про справку о замене,ее где брать,там же в цоне или в загс идти. у меня еще появилась надежда(поправьте,если не права)все эти заморочки с правильным исправлением городов ,сел и районов-это касается только тех.кто подавал по старому свору на программу.а потом уже на гражданство переделывал на новое и вот тут важно,чтоб все совпало(новое\старое)а если я сразу с новым подам на программу и там будет и Алматы ,и Казахстан , и бостандыкский и тд(вообщем все уже переименованное на новое) то уже тогда все нормально.ведь все другие доки(о браке,паспорт кз,свор на ребенка моего и тд-там везде фигурируют Алматы и Казахстан)

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан просить что-либо бесполезно. Они сделают документ либо основываясь на НПА, либо на своё усмотрение:cry:.

Вам не должны написать Казахстан, Бостандыкский и прочее, если Вы родились в Каз.ССР. Это будет нарушением. В этой теме  много уже случаев описано...

Ссылка на комментарий

@лан лан Если КазССР не указано в актовой записи, то в новом СвОР тоже не укажут. Все названия будут старыми, как в актовой записи. Справку о рождении лучше заказать после получения нового СвОР, чтобы в справке был указан номер нового СвОР. В ЗАГС ходить не надо, всё делается в ЦОН (хотя там ЗАГС на втором этаже). Справка стоит 670 тг, заполняете заявление (выдают на входе при получении талончика), прилагаете копию удостоверения, адресную справку, можно приложить копию свидетельства рождения.

По переименованиям - можно отправить письмо на Алматинский архив через egov или по почте, ответ отправят письмом, обязательно укажите что для компетентных органов РФ. Но если такую справку в РФ где-то потребуют, понадобится нотариально заверенный перевод печати. В последнее время переселенцы вроде обходятся распечаткой из Википедии, но мы себе архивные справки заказали.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
13 минут назад, алиса-лиса сказал:

@лан лан Справку о рождении лучше заказать после получения нового СвОР, чтобы в справке был указан номер нового СвОР.

Я заказывала справку сразу вместе с повторным СОР, и получала все вместе. В справке были указаны уже новые данные СОР.

@лан лан Кстати, в этих справках делают кучу ошибок, забывают ставить печати, так что проверяйте не отходя от "кассы". ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, marussia сказал:

Я заказывала справку сразу вместе с повторным СОР, и получала все вместе. В справке были указаны уже новые данные СОР.

@лан лан Кстати, в этих справках делают кучу ошибок, забывают ставить печати, так что проверяйте не отходя от "кассы". ;)

муж тоже заказал сразу, но СвОР уже пришел, а справка еще идет, уже больше 30 дней, правда запрашивают ЗАГС другого города.

А ошибок да, много, но ЦОН говорит - созванивайтесь с исполнителем. Мы позвонили, исполнитель переделал и выслал в наш ЗАГС, только непонятно, останется ли справка теперь в ЗАГСе или отправят в ЦОН. В понедельник будем искать.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

спасибо всем за подсказки! буду все на месте проверять,справку попробую заказать сразу со свор. по переименованию тогда тоже направлю по егову письмо(я правильно понимаю,что если через егов,то и получать ее можно электронно? или все равно идти за ней надо на получения в цон или по домашнему адресу она придет?

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан на электронный запрос придет электронный ответ, с цифровой печатью. На почтовый или личный запрос - придёт на бумаге.

Для спасибо есть кнопочки :da:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...