Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

@Александра26 спасибо)) ну я все этапы проходила с СОР в котором не было республики. А новое получила уже после одобрения гражданства. Я думаю проблем не будет, потому что люди и паспорта меняют в промежутках между получениями РВП, гражданства и тд

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...
Ольга_Александр

Добрый вечер еще раз повторюсь. Может кто знает,  у мужа менялось СОР через год после его рождения тае как усыновлялся и получил другую фамилию. Мы отправили запрос на получение нового СОР так как печати не читаемы, родился в Питере, потребуют ли у него какие то еще документы по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодня забирала свидетельство участника в Астане. Заодно попала на консультацию. В консульстве проводятся консультации с 9.00-10.00 и с 14.00-15.00. Показала СОР с плохо читаемой печатью. Мне ответили, что при подаче на РВП,  не зависимо где вы будете подавать, у меня второй раз СОР не пропустят.(Когда сдавали на участие в программе скрепя у нас приняли, но тогда уже предупреждали о последствиях). Консультант сказал, что замена обязательна, а в справке указывается причина замены документа. У кого есть возможность меняйте и проверяйте все документы перед подачей на участие, чтобы потом дополнительно ничего никому не доказывать, как получается у меня. Желаю всем удачи и терпения!!!!

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 20:14, alena alena сказал:

Всем добрый вечер! Сегодня забирала свидетельство участника в Астане. Заодно попала на консультацию. В консульстве проводятся консультации с 9.00-10.00 и с 14.00-15.00. Показала СОР с плохо читаемой печатью. Мне ответили, что при подаче на РВП,  не зависимо где вы будете подавать, у меня второй раз СОР не пропустят.(Когда сдавали на участие в программе скрепя у нас приняли, но тогда уже предупреждали о последствиях). Консультант сказал, что замена обязательна, а в справке указывается причина замены документа. У кого есть возможность меняйте и проверяйте все документы перед подачей на участие, чтобы потом дополнительно ничего никому не доказывать, как получается у меня. Желаю всем удачи и терпения!!!!

При замене СОРа обратите особое внимание, чтобы место рождения в новом СОРе было написано точно также как и в прежнем. А то многие форумчане пишут, что в новых замененных СОРах пишут Казахстан, вместо Казахская ССР.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 09:40, YRonmen сказал:

Допустим печать в СОР нечитабельна. Может кто-то пробовал получить справку к этому СOР , что документ соответсвует архивным данным .

Вам проще получить новое СОР, со временем печать наверняка уже станет нечитабельна))) И нужно будет возвращаться и новое делать)) А будучи иностранцем это сделать гораздо проблематичнее, больше заморочек) Я подумал, и сделал повторное без справок, ну и старое у меня если что с  собой))) С "еле читаемой" печатью)) Настоял на своем просто, в новое вписали все как было в старом)

 

13 часа назад, Lea сказал:

При замене СОРа обратите особое внимание, чтобы место рождения в новом СОРе было написано точно также как и в прежнем. А то многие форумчане пишут, что в новых замененных СОРах пишут Казахстан, вместо Казахская ССР.

Поддерживаю, именно заострите внимание на этом, чтобы написали как есть. Я лично прилагал копию старого свидетельства сам принес и отдал, они его подкрепили к документам,ну и карандашом написал для выезда на пмж.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга_Александр Мы трое взрослых уже прошли почти все этапы программы (гражданство уже получили, ждем бумагу об этом для подачи на паспорт). Все трое предъявляли замененные СОР, ни разу нигде не спрашивали о причине замены и не требовали никаких справок на этот счет.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, сейчас собираем все документы, сегодня вот посмотрели ни у меня ни у мамы не видно печать в СОР, это значит идти в ЦОН и подавать заявление на выдачу дубликата и ещё вопрос: у мамы не записан КазССР, пустая графа, у меня стоит, я иду заявителем, сдаёмся в Уральске, а РВП будем оформлять уже в Воронеже, кто знает, могут докопаться до этого либо в ВГ либо уже при сдаче на РВП? 

Ссылка на комментарий

@annik @annik Срочно замените. Иначе потом могут не принять Сложного ничего нет.

Делаете ксерокопию, перевод печати, а затем зав у нотариуса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет, - были ли у кого в СОР или СБ (СССР или РК) Штампы о получении Паспорта?

Было ли это проблемой?

следует ли их, - Документы - менять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы сыну 2 раза меняли СОР,значит предъявлять 2 справки? В справках не указана причина,просто основание:актовая запись №. Стала просить указать причину,отказала, говорит не должны мы ничего указывать. Тогда какой смысл в этой справке без причины? Скажите нужно ли требовать причину указать?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 09:04, LOLO сказал:

Здравствуйте. Мы сыну 2 раза меняли СОР,значит предъявлять 2 справки? В справках не указана причина,просто основание:актовая запись №. Стала просить указать причину,отказала, говорит не должны мы ничего указывать. Тогда какой смысл в этой справке без причины? Скажите нужно ли требовать причину указать?

Добрый день!! Странно. У меня когда была замена так меня сразу спросили в связи с чем я меняю.и так как я меняла из за печати,то девушка работающая там мне сказала:-давайте напишем что у вас была потеря СОР..и так же в справке и указали замена СОР тк была утеря.

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто делал справки с указанием причины замены, как эти справки называются? Вчера в цоне получила дубликаты СВоР, спросила про справку, в ЦОНе отправляют в ЗАГС, в ЗАГСе отправляют в ЦОН. Замкнутый круг ((. Сколько дней делается такая справка?

Ссылка на комментарий

@Лякусь Мы делали через ЦОН архивную справку о рождении с указанием замены СВОР и причины замены

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

@Лякусь вот я такую справку хочу сделать,в цоне сказали что она делается только один раз при замене СВоР,повторные такие справки не делаются,

если вы сделали дайте знать!

я мне давали такую справку я отдал с документами при подаче на гос.программу,первый раз мне пришел отказ,второй раз когда подавал уже сказали эта справка не нужна,

Сейчас подаю на РВП и говорят у кого-то требуют у кого-то нет.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лякусь сказал:

Добрый день, кто делал справки с указанием причины замены, как эти справки называются? Вчера в цоне получила дубликаты СВоР, спросила про справку, в ЦОНе отправляют в ЗАГС, в ЗАГСе отправляют в ЦОН. Замкнутый круг ((. Сколько дней делается такая справка?

День добрый!! Я делала это в ЦОНЕ так и говорите что Вам нужна справка о повторной выдачи документов.

Справку о повторной выдаче дают всем документам или тем, где написано "дубликат" или "повторно"

В этих справках так и написано что выдано повторно на основании не действительности основного документа /и причина указана.

51 минуту назад, Golkiper88 сказал:

@Лякусь вот я такую справку хочу сделать,в цоне сказали что она делается только один раз при замене СВоР,повторные такие справки не делаются,

если вы сделали дайте знать!

я мне давали такую справку я отдал с документами при подаче на гос.программу,первый раз мне пришел отказ,второй раз когда подавал уже сказали эта справка не нужна,

Сейчас подаю на РВП и говорят у кого-то требуют у кого-то нет.

Сдавала на РВП 30.12 Эта справка не нужна!

Ссылка на комментарий

@Лоя ой спасибо,прям от сердца отлегло_)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня заказала все таки эту справку. Она называется" справка о рождении". Спасибо доброму человеку, который в этой теме выложил свою для примера. Распечатала, чтоб показать. Смотрели на меня, как " баран на новые ворота". В итоге пришлось идти к начальнику. Показала образец, он позвонил в ЗАГС и уточнил, делают ли они такие справки. Делают. Когда запоняли заявку, попросили от руки написать в примечании: получен дубликат в связи с утерей оригинала. Они сами не знают, как это делается, это же ужас! Надеюсь сделают такую, как надо, переделывать времени уже нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Диана Абдульденова

Добрый день! Мы хотим подать на программу переселения, сейчас живем на территории Российской Федерации. Во время брака мама взяла фамилию отца, но удостоверение не меняла и оставила там девичью фамилию, а в свидетельстве о рождении в графе мать написана фамилия отца. Потом они развелись и в свидетельстве о разводе она записана по удостоверению, в общем я не могу установить родство со своей матерью. Возможно такое что мой отец пойдет и сделает дубликат моего свидетельства о рождении и в графе мать напишет девичью фамилию. И что для этого нужно, как вообще все это делать?

 Заранее СПАСИБО    

Ссылка на комментарий

@Диана Абдульденова Повторное СОР делается на основании актовой записи. В момент выдачи его никакие изменения не делаются. Для этого надо вносить изменения в актовую запись. А для этого нужны основания, подкрепленные документами. У Вас непростая ситуация. Мне кажется, такие вопросы решаются через суд.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...