Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Alexeylbd сказал:

Мне ответили в Москве, что такого вида справку дать они не могут, т.к. в России не дают такие справки вообще.

Прикольно, получается они требуют справки, которые сами никогда не выдают)))

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Alexeylbd сказал:

в России не дают такие справки вообще. Что в Казахстане есть, а вот в РФ нет.

Не дают, менял года 3 назад СвОР в России в Загсе где родился - не дают. А вот меняли потом СвОР в Ташкентской области - там дают с огромной синей печатью.

Но на всех этапах от подачи на ГПП до получения красного загранпаспорта ни разу этих справок не спросили.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Не дают, менял года 3 назад СвОР в России в Загсе где родился - не дают. А вот меняли потом СвОР в Ташкентской области - там дают с огромной синей печатью.

Но на всех этапах от подачи на ГПП до получения красного загранпаспорта ни разу этих справок не спросили.

В Астане требуют справку при подаче на ПП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Не дают, менял года 3 назад СвОР в России в Загсе где родился - не дают

Буквально недавно получил повторное СвОР из России. Ранее через ЗАГС писал в общем заявлении также и о выдаче справки. Справку не получил в итоге. Думал проигнорировали просьбу. А это оказывается в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнай

Уважаемые форумчане у меня несколько вопросов:

1. Требуют ли сейчас справку о замене СОР при подаче ПП?

2. В свидетельстве о браке у меня и у супруги место рождения указано Казахстан, а в СОР КазССР, нужно ли менять свидетельство о браке?

3. Дети былы усыновлены (рождены до брака), есть документы об установлении отцовства, нужны ли еще какието справки?

4. У жены в СОР город рождения указан Ермак, а в свидетельстве о браке Аксу(был переименован), нужна ли справка о переименовании города?

 

И еще один вопрос:

При рождении в СОР у меня была фамилия матери, затем родители заключили брак и СОР у меня поменялся(через две недели после рождения). Нужно ли мне брать какуюто справку и где?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Чепурнай сказал:

Уважаемые форумчане у меня несколько вопросов:

1. Требуют ли сейчас справку о замене СОР при подаче ПП?

2. В свидетельстве о браке у меня и у супруги место рождения указано Казахстан, а в СОР КазССР, нужно ли менять свидетельство о браке?

3. Дети былы усыновлены (рождены до брака), есть документы об установлении отцовства, нужны ли еще какието справки?

4. У жены в СОР город рождения указан Ермак, а в свидетельстве о браке Аксу(был переименован), нужна ли справка о переименовании города?

 

И еще один вопрос:

При рождении в СОР у меня была фамилия матери, затем родители заключили брак и СОР у меня поменялся(через две недели после рождения). Нужно ли мне брать какуюто справку и где?

1. В Астане требуют.

2. Рекомендуется заменить. Особенно, если по этому свидетельству о браке кто то меняют фамилию. Как написано в свидетельстве о рождении место рождения, так и должно быть во всех дальнейших документах. Пусть хоть это место рождения 55 раз потом переименовали.

3. Если в свидетельстве об установлении отцовства прослеживается смена установочных данных (например, гражданин усыновил такого то ребенка, после чего у ребенка стала другая фамилия такая то, отчество другое, то больше ничего ничего не надо кроме нотариально заверенного перевода текста печати. Если же в свидетельстве об усыновлении просто написано гражданин усыновил и все, то дополнительно скорее всего потребуется справка об усыновлении, т.к. у ребенка при рождении вне брака фамилия матери, а если свидетельство о рождении предоставляется на него с фамилией отца, то нужен документ, подтверждающий смену установочных данных). Ну и не забудьте смену ФИО указать в п. 23 заявления.

4. В Астане не требуют такие справки.

 

и еще ответ: указан в п. 3 :)

 

Ссылка на комментарий
В 25.09.2018 в 14:26, Raigon сказал:

В Астане требуют справку при подаче на ПП.

Документы сдал!

По справке, при подаче документов на программу, сотрудник ВГ в Астане снова попросил справку. СОР у нас повторное, плюс на старом тоже написано что оно повторное. Я объяснил ему все то, что мне сказали в Москве о данных справках. Он взял документы и пошел на консультацию к старшему сотруднику. В итоге все принял. Видимо сам не был осведомлен.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alexeylbd сказал:

Документы сдал!

По справке, при подаче документов на программу, сотрудник ВГ в Астане снова попросил справку. СОР у нас повторное, плюс на старом тоже написано что оно повторное. Я объяснил ему все то, что мне сказали в Москве о данных справках. Он взял документы и пошел на консультацию к старшему сотруднику. В итоге все принял. Видимо сам не был осведомлен.

 

Все равно справку о причине замены лучше брать. "Доброго старшего сотрудника" может не быть на месте! Вам просто повезло, что СОР выдавалось в России. Там они и сами о причине повторного узнать смогут при желании.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, қоныс аудару сказал:

 

Все равно справку о причине замены лучше брать. "Доброго старшего сотрудника" может не быть на месте! Вам просто повезло, что СОР выдавалось в России. Там они и сами о причине повторного узнать смогут при желании.

 

Справку о замене СОР обязательно брать нужно, Вы правы. Если вы рождены не в РФ. В моем случае СОР было выдано Москвой и сотрудник тоже хотел увидеть данную справку. Я написал по вопросу справки касаемо рожденных не в Казахстане.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Алексей Чепурнай

В свидетельстве о рождении детей мать записана по девечьей фамилии, после брака сменила фамилию на мужа. Нужно ли менять детять СОР чтобы вписать мать по новой фамилии?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей Чепурнай сказал:

В свидетельстве о рождении детей мать записана по девечьей фамилии, после брака сменила фамилию на мужа. Нужно ли менять детять СОР чтобы вписать мать по новой фамилии?

 

Это допускается, но совершенно не обязательно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Делала замену свидетельства о рождении, т.к. плохо было видно печать. Сделали замену, выдали новое свидетельство и справку о рождении к нему. Но в этой справке в верхнем правом углу не было сноски " ...компетентные органы РФ...". Это сильно критично? Или ничего страшного при дальнейшей подаче документов на гражданство?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, yana95 сказал:

Добрый день! Делала замену свидетельства о рождении, т.к. плохо было видно печать. Сделали замену, выдали новое свидетельство и справку о рождении к нему. Но в этой справке в верхнем правом углу не было сноски " ...компетентные органы РФ...". Это сильно критично? Или ничего страшного при дальнейшей подаче документов на гражданство?

Муж менял свидетельство о рождении раза 3, ошибки делали, не где справка о рождении не пригодилась. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла следующая проблема: у сына (2010 г.р.) в СОРе город рождения указан КарагандЫ, а не КарагандА! СОР заполнен на русском языке.  Как вы думаете, поменять ребенку СОР или оставить как есть и так сдать документы в Астану на ПП? Не завернут ли? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Evgeniy1078 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла следующая проблема: у сына (2010 г.р.) в СОРе город рождения указан КарагандЫ, а не КарагандА! СОР заполнен на русском языке.  Как вы думаете, поменять ребенку СОР или оставить как есть и так сдать документы в Астану на ПП? Не завернут ли? Может кто сталкивался?

Сходите в ЗАГС и посмотрите актовую запись проконсультируйтесь у них же. Вернее всего будете менять. Город ведь написан не правильно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Заменила свидетельство о рождении, но в графе Республика пусто ничего не написано. Примут ли документы с таким свидетельством или все таки нужно опять менять?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ЭльвираМ сказал:

Здравствуйте. Заменила свидетельство о рождении, но в графе Республика пусто ничего не написано. Примут ли документы с таким свидетельством или все таки нужно опять менять?

Переделайте. Республика обязательно должна быть указана

Ссылка на комментарий
В 09.12.2018 в 18:18, Елена 13 сказал:

Переделайте. Республика обязательно должна быть указана

Я получила уже гражданство РФ по программе./ноябрь 18г/ В СОР переделанном в графе республика пусто. Проблем с СОР не было никаких.

Или это нововведения какие то ?

 

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 21:44, ЭльвираМ сказал:

Здравствуйте. Заменила свидетельство о рождении, но в графе Республика пусто ничего не написано. Примут ли документы с таким свидетельством или все таки нужно опять менять?

в Астане принимают

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ната Т сказал:

Я получила уже гражданство РФ по программе./ноябрь 18г/ В СОР переделанном в графе республика пусто. Проблем с СОР не было никаких.

Или это нововведения какие то ?

 

Это куда и как попадешь. Лучше сделать все на месте, чем потом искать. 

50 минут назад, қоныс аудару сказал:

в Астане принимают

Нам сказали на первом этапе может и примут, а потом все равно нужно будет переделывать. Мы не стали рисковать и переделали по горячим следам

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Ни у кого случайно не осталось текста доверенности для получения повторного СоР? Я в СПб, буду делать на Восстания 6, но как показала практика, к ним неплохо бы и свой вариант принести.

Такой сойдет?

Цитата

Я, гр. ....., ....... года рождения, паспорт ....... выдан .......г. ...., зарегистрирована по адресу: город ...., улица ....., дом ...., квартира ...., настоящей доверенностью уполномочиваю: гр. ......, .......... года рождения, удостоверение личности 0123456789, выдано 05 марта 2001 года МВД Республики Казахстан, зарегистрирована по адресу: Республика Казахстан, город ...., проспект ...., дом ...., квартира ...,  получить свидетельство о рождении на моё имя, для чего предоставляю ей право быть моим представителем во всех компетентных органах и организациях Республики Казахстан, в том числе в ЗАГСе города ...., подавать необходимые документы и справки от моего имени заявителя, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Полномочия по настоящей доверенности не могут/могут быть переданы другому лицу. Доверенность выдана сроком на один год. (полностью фамилия, имя, отчество и подпись)

И стоит ли после "получить свидетельство о рождении на моё имя" добавить "а также справку о рождении на мое имя"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ,подскажите сейчас так-же с СОР

Нужно менять подаю документы на РВП в России ?

Печать плохо читается, место рождения написана Акмола я 1980г.р  республика Казахстан ( просто)

Это повторное свидетельство менял в 1998г

В цоне сказали что не могут вписать как должно быть на момент рождения г. Целиноград  КазССР,  так долнго быть на момент рождения год то 1980

В цоне сказали что впишут г.Астана, так как это выдает компьютер и исправить они не могут и типо это не является ошибкой

Не будет потом каких-либо проблем на месте?

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...