Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Roitri сказал:

Здраствуйте ,подскажите сейчас так-же с СОР

Нужно менять подаю документы на РВП в России ?

Печать плохо читается, место рождения написана Акмола я 1980г.р  республика Казахстан ( просто)

Это повторное свидетельство менял в 1998г

В цоне сказали что не могут вписать как должно быть на момент рождения г. Целиноград  КазССР,  так долнго быть на момент рождения год то 1980

В цоне сказали что впишут г.Астана, так как это выдает компьютер и исправить они не могут и типо это не является ошибкой

Не будет потом каких-либо проблем на месте?

 

 

Я сама 1980г.р. переделывала СоР. Мне указали все так же как было и в оригинале. Они вообще не могут что то менять. Сходите в РАГС и у них узнайте. СоР заполняется по актовой записи, а не как им хочется

Ссылка на комментарий

Я менял в 2005 году и написали Алматы, Казахстан.

в оригинале было: Алма-Ата, КазССР

Недавно при подаче на РВП взял справку - на каком основании менял СвОР, пока про названия нигде не придрались)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavel.msk сказал:

 

Недавно при подаче на РВП взял справку - на каком основании менял СвОР

В пакете на РВП, СВоР как таковое в списке документов даже отсутствует. Его и вообще не спрашивают иной раз.

А вот по вопросам гражданства, шут его знает, где вылезет потом. Несоответствие данных в СВоРе и в актовой записи, номер этой записи, собственно, как вариант. Это представляется уже серьёзным моментом.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Roitri сказал:

 

что вы имеете в виду

56 минут назад, Алексей Маслов сказал:

Несоответствие данных в СВоРе и в актовой записи, номер этой записи

 

В РАГСе (ЗАГСе) по месту рождения, по месту выдачи СВоР, должна быть архивная запись о месте рождения, с названием оного на момент рождения, имеющая естесственно свой номер и дату. Эта информация дублироваться должна в повторно выданных свидетельствах, совпадать то есть. 

Ссылка на комментарий

Понятно. Но кто в России проверит эти сведения ? Я не думаю что они будут запрос делать в ЗАГС

Дата рождения и номер то одинаковые . Не совпадение именно название населенных пунктов из за переименования и страны.

Но в ЦОНе уверяют что это не является ошибкой. Говорят берите тогда справку о переименовании если не нравится.

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Roitri сказал:

Понятно. Но кто в России проверит эти сведения ? Я не думаю что они будут запрос делать в ЗАГС

Дата рождения и номер то одинаковые . Не совпадение именно название населенных пунктов из за переименования и страны.

Но в ЦОНе уверяют что это не является ошибкой. Говорят берите тогда справку о переименовании если не нравится.

 

Вы не слушайте работников ЦОНа, умные до ужаса. Изменение названий, это как изменение актовой записи. А актовую запись ни кто не менял. Значит данные не достоверные. 

Ссылка на комментарий

Дополню . Делаю удаленно приехать в ЗАГС не представляется сейчас возможным .

Работники ЦОНа уверяют что делают документ не они , а именно работники ЗАГСа поэтому влиять на то что написано они не как не могут.

Они лишь осуществляют оборот документа .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем,здравствуйте.Вот такие печати не годятся,только под замену?И в одном СоР местами чернила смазаны,в окончании фамилии ,отчества тоже не пройдет ,под замену?
Так же, дайте пожалуйста,точную формулировку текста,что обязательно должно быть в справке о повторной выдаче СоР и СоБ
Всё это делается только через ЦоН,напрямую в ЗАГС в караганде не стоит идти?
 

Спойлер

1.thumb.jpeg.f41180b88c4cf30676ab84680571def1.jpeg2_n.thumb.jpg.891d86c8982b296038eb354976f64fa8.jpg3_n.jpg.4986c3aafe0662f0e91be9b42694d67a.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег.К сказал:

Всем,здравствуйте.Вот такие печати не годятся,только под замену?И в одном СоР местами чернила смазаны,в окончании фамилии ,отчества тоже не пройдет ,под замену?
Так же, дайте пожалуйста,точную формулировку текста,что обязательно должно быть в справке о повторной выдаче СоР и СоБ
Всё это делается только через ЦоН,напрямую в ЗАГС в караганде не стоит идти?
 

  Скрыть контент

1.thumb.jpeg.f41180b88c4cf30676ab84680571def1.jpeg2_n.thumb.jpg.891d86c8982b296038eb354976f64fa8.jpg3_n.jpg.4986c3aafe0662f0e91be9b42694d67a.jpg

 

У вас основание нечитаемость печати, должны сделать замену СВоР. У нас с супругом так же было. Справку как не странно именно у вас в Караганде делают как положено для подачи документов. Справку не раз выкладывали здесь. Посмотрите ранее.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Олег.К сказал:

Да,я уже почти прочитал эту тему,вот только осталось заковыка с размазаными немного чернилами,там печать четкая,на этом СоР,не охота менять.

Обратитесь у нотариусу у которого будете оформлять, и вам точно подскажут. Или напишите во временную группу и приложите скан СВоРа. Электронный адрес есть на сайте консульства

Ссылка на комментарий

@Олег.К Проблемы могут возникнуть не при сдаче документов во временной группе, а при получении паспорта в России. От туда сложнее СВОР поменять! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Необходимо заменить свидетельство о рождении, выданное в КаЗССР, каким образом это сделать не выезжая из РФ, можно ли у нотариуса сделать доверенность, выслать знакомым в Казахстан и получить таким образом новое? Если делать через местный ЗАГС в РФ, сколько по времени займет процедура? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ekaterina.Zhoglova сказал:

Всем здравствуйте. Необходимо заменить свидетельство о рождении, выданное в КаЗССР, каким образом это сделать не выезжая из РФ, можно ли у нотариуса сделать доверенность, выслать знакомым в Казахстан и получить таким образом новое? Если делать через местный ЗАГС в РФ, сколько по времени займет процедура? 

От 6месяцев до года, и не факт что сделают и пришлют

Ссылка на комментарий

Ребят, может, кто поможет прочесть печать на советском св-ве о рождении? Родилась в г. Каскелен в 1984 г. Может, у кого есть похожая печать, только более читабельная? 

 

Я только разобрала 2-ю сверху строчку "исполнительный комитет Каскеленского.... Казсср Алма-Атинской..."

Ну и вижу "загс" на 1-й и 3-й строчках. 

DSC_0062.JPG

Ссылка на комментарий

@Светлана1984 предлагаете нам с лупой у монитора сидеть)). На программу и РВП в РК можно подать с таким СОР, а в РФ могут возникнуть проблемы, плюс у вас там ещё штамп стоит, наверно ваучеры, тоже не есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, kdv said:

@Светлана1984 предлагаете нам с лупой у монитора сидеть)). На программу и РВП в РК можно подать с таким СОР, а в РФ могут возникнуть проблемы, плюс у вас там ещё штамп стоит, наверно ваучеры, тоже не есть хорошо. 

Спасибо за ответ. Нет, просто подумала, что шансов найти человека с похожим св-вом, рожденного в Каскелене в 80-е, у меня больше в этой ветке, чем в моей, украинской :)

Загвоздка в том, что уже в начале февраля мне подавать документы на Программу здесь на Украине, а дубликат св-ва, если заказывать, займёт месяцы, пока наш загс сделает запрос в РК и придёт ответ. 

А штампы там - это у нас ставили на Украине в советские св-ва, когда получали паспорт и, если участвовали в приватизации на жилье. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Светлана1984 сказал:

Программу здесь на Украине, а дубликат св-ва, если заказывать, займёт месяцы, пока наш загс сделает запрос в РК и придёт ответ. 

Проще сделать тут на знакомого доверенность, и он сходит в ЦОН в течении 10 дней выдадут новое свидетельство.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elena_b сказал:

Проще сделать тут на знакомого доверенность, и он сходит в ЦОН в течении 10 дней выдадут новое свидетельство.

))) а смысл доверенности? Светлана как я понимаю проживает в Украине... чтобы оформить доверенность нотариусу нужны 2 паспорта ОРИГИНАЛА доверенного лица и доверителя... получается Светлане надо явится в Каскелен чтобы состряпать доверенность?)) так она сама в этом случае может обратится в ЦОН для предоставления дубликата. Единственное что ждать его долго и можно доверенность на получение сделать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, TsAlexander сказал:

))) а смысл доверенности? Светлана как я понимаю проживает в Украине... чтобы оформить доверенность нотариусу нужны 2 паспорта ОРИГИНАЛА доверенного лица и доверителя... получается Светлане надо явится в Каскелен чтобы состряпать доверенность?)) так она сама в этом случае может обратится в ЦОН для предоставления дубликата. Единственное что ждать его долго и можно доверенность на получение сделать.

Я себе делала свидетельство о рождении в другой стране, сделала доверенность на знакомую (потребовали копию паспорта) отправила самолетом. Ей выдали мой новый документ, который перевела на русский язык там же, она передала мне самолётом! Все было сделано за 10 дней! А так бы ждала я долго!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Roitri сказал:

10 дней?

я второй раз переделываю СОР дают бумагу приходить через месяц

с Кустанайской обл. в Астану

или вы имеете в виду если делать по месту рождения?

Я делала СвОР по месту рождения, это другая страна, доверенность на знакомую ( проживающей в

той стране)делала в Казахстане и отправляла самолётом, обратно так же получила уже готовый документ! 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. К сожалению, знакомых нет в РК :( 

Но я уже взвесила все возможные варианты, и пошла в наш украинский загс запрашивать свидетельство повторно :) Решила уже, если ждать, то уже начать отсчёт.

Надеюсь хотя бы на этапе подачи на ПП не завернут меня со старым св-вом. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Светлана1984 сказал:

Спасибо за ответ. К сожалению, знакомых нет в РК :( 

Но я уже взвесила все возможные варианты, и пошла в наш украинский загс запрашивать свидетельство повторно :) Решила уже, если ждать, то уже начать отсчёт.

Надеюсь хотя бы на этапе подачи на ПП не завернут меня со старым св-вом. 

Сразу и справку о причине замены закажите. И при заказе повторного СоРа причину лучше указать утеря. Иначе это изымут

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...