Jump to content
Светлана Гардер

Замена свидетельства о рождении

Recommended Posts

Риммасик Казахстан

@Александра26 я тоже не из Астаны,я из Темиртау. Все будет хорошо! Сдадимся.

Колючий ёж

Если не успеваем по срокам,будем платить за ускорение..

Может знает кто сколько это будет стоить и в какие сроки? Ну я имею в виду ускорение..

Александра26

@Колючий ёж если ламинирование, то надо, надо менять любой документ. Потому что мне уже несколько людей подряд это сказали, кто сам с этим столкнулся. 

@Риммасик Казахстан Да, надо в это верить :) Удачи и Вам, и мне :)

Колючий ёж

@Александра26 Да,я уже поняла...Завтра с утра бегом в ЗАГС. Просить делать ускоренно....

Колючий ёж

И ещё ..может кто подскажет телефон В.Г Астаны, что бы уточнить все вопросы...пжл...

Александра26

@Колючий ёж

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В АСТАНЕ

(консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области)

Заведующий Консульским отделом - КОБЗАРЬ Максим Феликсович

Экстренный телефон дежурного консульского сотрудника: +7-778-328-47-58.

Тел.: +7 (7172) 44-07-93
Факс: +7 (7172) 44-07-84
E-mail: RusConsulAstana@mail.ru
Web-site: www.consular.rfembassy.ru

Евгения Блоха

@Александра26 вы даете тел посольства а надо вг они на иманова http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

по опыту им лучше писать на электронку

ЛиЧнОсТь

@Александра26 Мы то получили одобрение на программу еще в 2015 году))) Так и подавала с графой без страны, а сейчас решила поменять СВоР (бесплатно есссно) в связи с ошибкой ЗАГСа, потому что мне уже в ноябре ехать получать гражданство, хочу сразу все исправить, что можно в стране исхода

Александра26

@ЛиЧнОсТь вчера сказали в Загсе, что менять не будут, (тоже страну не написали), что в каком-то там акте страна не написана. Даже показали этот акт, а там у всех людей моего года рождения ни у кого не написана страна. И что в этом ничего страшного нет. Надеюсь, что это так.

Кирилл123123123

Если мне память не изменяет, помнится мне что в ЦОНе нет ускоренных процедур по нашим докам.

Александра26

@ЛиЧнОсТь Я 18 октября на приём еду, тоже бы хотелось, чтобы либо приняли так, либо дали возможность поменять, приняв при этом документы на Программу. Поздравляю Вас с получением гражданства!

Lovely
В 14.10.2016 в 11:53, ЛиЧнОсТь сказал:

(бесплатно есссно)

2500 тенге  - замена СОР

На счет ускорения СОР не знаю, но вот справку о замене СОР мне хотели ускорить за 7900)))

ЛиЧнОсТь

@Lovely замера СоР при ошибке ЗАГСа бесплатно согласно Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения актов гражданского состояния, п.37 пп.3. Можете даже не утверждать обратное, так как я уже сдала и уже жду, бесплатно. А просто повторное сор - да, платное удовольствие.

@Александра26 спасибо конечно)) но я еще ждууууу, 20 октября должны добро дать

Lovely
22 минуты назад, ЛиЧнОсТь сказал:

замера СоР при ошибке ЗАГСа бесплатно согласно Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения актов гражданского состояния, п.37 пп.3. Можете даже не утверждать обратное, так как я уже сдала и уже жду, бесплатно. А просто повторное сор - да, платное удовольствие.

а ну это да)) я почему то поняла, что вы в первый раз меняете:blush2:

наша родня тож так меняла из-за ошибки 2 раза

ЛиЧнОсТь

ну вот мы заполняли все анкеты (на программу, на РВП, на гражданство) с республикой, хотя у меня в сор ее нет, я так и писала КазССР г.Целиноград. Все везде принимали, никто слово не сказал, но опять же может сейчас какие-то изменения в связи с переходом в ГУВМ чего-то там)

Татьяна1407

Ответ Юстиции Астаны (тел.119): Пока не будут внесены изменения в актовую запись, ЦОН не выдаст с записью КАзССР. Процедура в Астане: Идете в суд по гражданским делам, пишете заявление о внесение изменений в актовую запись, получаете решение суда, относите решение в ЗАГС, идете в ЦОН и получаете новое свидетельство с записью КазССР. Время - месяц.

Finmaster

На рвп и гражданство требуется ли справка о замене ссор? И говорят в рф принимают казахские документы ламинированные, а вот рф нет, незнаю на сколько этоа правда..

irina_m71

@Finmaster Уже ждем гражданство, нигде справки о замене сор не требовали.

Колючий ёж

Так при выдаче повторных св. о рождении, они у всех пишут Казахстан...Я несколько раз повторяла, что нужно КазССР,  они тычут мне в лицо монитор и говорят что делают как есть в Базе данных ФМС. и ИСПРАВЛЯТЬ НИЧЕГО не будут. в субботу пойдём получать св...И там явно будет прописан Казахстан. Я что могу сделать, если они НЕПРОБИВАЕМЫ.

Татьяна1407
31 минуту назад, Колючий ёж сказал:

Так при выдаче повторных св. о рождении, они у всех пишут Казахстан...Я несколько раз повторяла, что нужно КазССР,  они тычут мне в лицо монитор и говорят что делают как есть в Базе данных ФМС. и ИСПРАВЛЯТЬ НИЧЕГО не будут. в субботу пойдём получать св...И там явно будет прописан Казахстан. Я что могу сделать, если они НЕПРОБИВАЕМЫ.

Они вам  напишут именно так, как написано в вашей актовой записи (карточке) и не иначе. Такие вопросы может регулировать только суд.

Для прикол....: Звоню в ЦОН г.Астаны, задаю вопрос:

- Могу я поменять сыну СОР, оно у меня заламинировано, сама, без сына.

- Он где родился? 

- Город Акмола

- Вы должны туда поехать и взять справку с роддома этого города.

- Так это бывший Целиноград, а теперь Астана.

- ДА!??

Прикиньте!!!! Это специалист ЦОНа!!! А вы про КазССР им доказываете.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.