Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переоформление Пенсии В Рф


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Расскажу о том, как моя мама будучи уже пенсионеркой переехала в Калининград и стала российской пенсионеркой :)

 

Для того, чтобы оформить пенсию в России необходимы следующие документы и справки:

 

• паспорт гражданина РФ

• диплом об образовании (институт или техникум...)

• трудовая книжка

• пенсионное дело (в последней записи должно быть указано за какой месяц выплачена пенсия)

• свидетельство о браке (расторжении)

  в случае расторжения брака, если женщина остается на фамилии мужа необходима справка о заключении брака

• свидетельство о рождении детей

• паспорт детей

_______

 

справка с каждого места работы (в какой должности работал, в какой период...), если организация распалась, необходимо обратиться в архив, куда они сдали свои документы

справка о зарплате с каждого места работы, с указанием выплаты страховых взносов в национальной валюте для предоставления в Пенсионный Фонд (попросить в бухгалтерии изменить формулировку в стандартной справке о зарплате, чтобы было написано просто Пенсионный фонд, а не Пенсионный фонд Республики Узбекистан, а также указать рядом с суммой в скобках, что Денежная единица - Сум (Национальная валюта Республики Узбекистан) это для периода работы после введения сума, как национальной денежной единицы ~ после 1994 года...если ДО, то должна быть указана валюта рубль, либо сум-купон)

справка о переименовании организации, если таковое случалось. Не исключение и тот момент, если было допустим, АО "Надежда", а стало ООО "Надежда", в этом случае также необходима данная справка.

справка с налоговой для каждой организации, в которой вы работали, о том, что данная организация выплачивала страховые взносы с физических лиц за период....(который вы работали).

 

Пенсия в РФ состоит из 2 составляемых как бы - страховая (считается как-то от отчисления страховых взносов в пенсионный фонд) и трудовая (считается от вашего стажа работы). И вот последняя из перечисленных справок (с налоговой) нужна как бы для оформления страховой пенсии........но тут все под вопросом! У мамы ее даже не спросили, ссылаясь на то, что страховые взносы были уплачены другому государству, а не Российской Федерации. Сказали, что якобы разрабатывался вроди бы такой закон, что будут учитывать уплату страховых взносов в России, которые отчислялись у вас там, на Родине, но его так и не приняли, так, что данные справки особо-то и не нужны......Но как знать, если примут, можно будет попробовать сходить попросить о перерасчете.....В общем, это на ваше усмотрение, но мы их все же собрали на всякий пожарный......

 

Все справки необходимо перевести. Если у вас несколько справок с одной организации и основной текст написан на русском, а только печати на узбекском и при этом на всех печать одинаковая, то можно перевести только одну справку с печатью, дабы сэкономить денюжку.

 

Здесь, по желанию, можно оформить получение пенсии на карточку, допустим, Сбербанка, чтобы не ходить на почту получать. Мама оформляла пенсию в Ленинградском пенсионном. Там сидит сотрудник Сбербанка и тут же оформляет карточку. Для оформления необходим паспорт и СНИЛС. Она сама снимет нужные ей копии, нужно только расписаться. Это можно сделать прямо в первое посещение Пенсионного, когда придете оформлять пенсию. Карточка выдается Маэстро, обслуживание бесплатное. Единственное, нужно будет только платить за СМС-оповещения, если подключите СМС-информирование о том, что "Пенсия пришла!" :D  Если не ошибаюсь, стоит 30 руб в месяц.

 

Также приятная новость, вам будет выплачена пенсия за предыдущие 6 месяцев (но не более) от подачи заявления на получение пенсии в РФ.


Забыла! Что касается нашей истории, то у мамы был большой трудовой стаж (38 лет), ей посчитали с повышенным коэффициентом трудовую пенсию, как я уже писала, страховую в счет брать не стали. Назначили 10 400 руб (минималка около 8тыс, ~7 600).

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Дополню. Что касается страховых взносов.

В РФ пенсия начала состоять из страховой и пенсионной ПОСЛЕ 2001 года.

До этого времени (до 2001 года) действовало соглашение между государствами и страховые взносы учитывались, но не было этой страховой пенсии, т.е. сейчас ваш стаж (до 2001 года) с этими отчислениями страховых взносов  является лишь как подтверждение вашей работы. Но даже если вы попадаете под новый расчет пенсии (страховая и трудовая), т.е. вы работали после 2001 года тоже, то выходит, что вы платили страховые взносы другому государству, не РФ, поэтому многим приезжим и не считают эту часть пенсии тут. Но при этом учитывается весь стаж работы, общий и после 2001 года тоже и благодаря общему стажу берется коэффициент, с помощью которого тоже там свои какие-то расчеты производятся.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за такую нужную тему!

А как нам, еще относительно молодым, быть? У меня стаж с 1998 года. Получается, что мне по-любому нужно брать справки с места работы (архива) за весь стаж (у меня он до июля 2014), справки о том, что перечислялись отчисления в Пенс.фонд тоже за весь период, или за период 1998-2001 год? ЗА какой период нужны справки из налоговой?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста! Рада, если вам поможет данная инфа. :)

Необходимо брать справки за все периоды вашей работы.

А что касательно справок с налоговой, получается также, что нужно брать за весь период работы, но после 2001 года, т.к. раньше действовало соглашение между странами и в узб. этими отчислениями занималась др организация, не налоговая. Поэтому, естественно, в налоговой вам смогут дать данную справку только за период после 2001....  

Я извиняюсь, если коряво пишу или не до конца изъясняюсь. Пишу со слов мамы, она в этом деле ас))))) Так, что, если что спрашивайте, буду уточнять контекст  :)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis,а в связи с чем вашей маме считали повышенный коэффициент? Можно поподробнее, пожалуйста. У супруга 45 лет стажа беспрерывного. Начислили минималку(. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, данный коэффициент зависит от многих параметров, таких как - величина зп, период работы, который берут в расчет, общий стаж..... якобы при расчете берут все во внимание, но почему конкретно расписывать не стали. Она надеялась, что дадут больше пенсию, ходила повторно в пенсионный, после назначения. Ей сказали, что да у вас большой стаж и зп неплохая была, но к вам и так применили повышенный коэффициент 1.2, больше не считают. Вот таков был ответ пенсионного. Попробуйте тоже сходить повторно, проконсультироваться, почему они так вам посчитали..... 

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
• справка о зарплате с каждого места работы, с указанием выплаты страховых взносов в национальной валюте для предоставления в Пенсионный Фонд (попросить в бухгалтерии изменить формулировку в стандартной справке о зарплате, чтобы было написано просто Пенсионный фонд, а не Пенсионный фонд Республики Узбекистан, а также указать рядом с суммой в скобках, что Денежная единица - Сум (Национальная валюта Республики Узбекистан) это для периода работы после введения сума, как национальной денежной единицы ~ после 1994 года...если ДО, то должна быть указана валюта рубль, либо сум-купон)
это очень важно, справка о з/п с каждого места работы? Говорят, что в ПФ все равно возьмут за любые 5 лет, и мы немного успокоились. Хотя по возможности собирала справки со всех мест работы, но к сожалению, удалось получить не отовсюду :( . Потом про фразу "Пенсионный фонд Республики Узбекистан" некоторые упертые орг-ии утверждают, что согласно Приложения №12 должно быть написано именно так, и они не имеют права изменять какие-либо слова там, это указ МинЮста. Неужели такие справки не примут в РФ?! Как быть? В некоторых орг-иях, валюту тоже не указывают вообще, просто "голые" цифры. Говорят, что в РФ есть все данные, типа в нете могут взять. Либо отправляют в ЦБ, где можно взять распечатку о всех изменеиях валют за прошлые года. Так ли это? Или все же эти требования зависят еще и от региона, понятно, что правила в РФ едины для всех, но все же.

Прочитав Вашу статью, теперь задумалась, собрала что смогла, как теперь быть, как идти добиваться, чтоб переделывали? Некоторые просто отказываются, говорят, если надо для РФ, оттуда дадут запрос, тогда и напишем для РФ. Но я же понимаю, что это надолго затянется, если здесь сама ходишь по нескольку раз, что-то требуешь, добиваешься. А будучи там, от них вообще ничего не добьешься. Не просто все это как-то... :mellow:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@yulis,а можно уточнить - за какой конкретно временной период по годам ее стажа брались справки о з/п для начисления пенсии? Спасибо. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406, правильно мыслите, тут никому ничего не нужно и запросы они никакие делать не будут. От этого и случаев столько, что большинству приезжих минималку влепляют без разбора. Еще и наши там выпендриваться горазды. Это так. Мне самой мозги крутили бухгалтера  с бывших работ, мол это стандартная справка, вот прям как вы сейчас написали, "Приложения №12 должно быть написано именно так, и они не имеют права изменять какие-либо слова там, это указ МинЮста" бла бла бла........!!!!! Все верно.... не поспоришь... Когда человек оформляет пенсию в Республике Узбекистан, да!! Но тут речь совсем о другом, о повторном оформлении в РФ!! Это вообще не к Узбекистану документ готовится, а на Россию, так, что меняйте уж пожалуйста, как вас попросили. Ясен пень все за свою пятую точку бояться. Что потом получат, за то, что что-то там где-то меняли....Ну так ведь человек тоже не идиот, который собирается на ПМЖ в другую страну....в общем да, это трения сторон и мы должны попытаться сделать максимально зависящее от нас самих. Насчет примут не примут сказать вам однозначно не могу. Только из личного опыта. Мама работала расчетным бухгалтером в банке и к ней обращались бывшие сотрудницы, также уехавшие на пмж в Россию. Причем они специально ради этого приезжали, чтобы взять эти справки и просили написать именно в такой формулировке. Значит не с проста....

это очень важно, справка о з/п с каждого места работы? Говорят, что в ПФ все равно возьмут за любые 5 лет, и мы немного успокоились.

так-то да, но общий стаж также идет в расчет... так, что стоит с собой взять все возможные документы. 

Либо отправляют в ЦБ, где можно взять распечатку о всех изменеиях валют за прошлые года.
распечатку валют готовили с собой, но она оказалась не нужна. 

@Nataly 828, мама брала все справки о зп за весь период работы, но для расчета конкретно ее пенсии взяли года 1984-1988. Они там сами по программе смотрят за какой период якобы больше выйдет, такой период и берут. В расчет стаж после 2001 года они не берут, но как для подтверждения общего стажа принимают к сведению.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Но тут речь совсем о другом, о повторном оформлении в РФ!! Это вообще не к Узбекистану документ готовится, а на Россию, так, что меняйте уж пожалуйста, как вас попросили.

так я на эту тему даже поругалась с теми, кто давал эту справку. Когда я сказала, что нужно исправить, т.к. я для РФ беру, а не в Узб, как у меня там примут такую справку, типа скажут "ну и несите эту справку в Узб и сдавайте там", на что она мне грубо ответила "Вы что оскорбляете Узб, Вам что-то не нравится езжайте в свою Россию". Я ответила ей, что я никого не оскорбила, а лишь прошу указать в справке для РФ (а не Узб), а поехать в Россию я и без Ваших советов поеду, только для этого мне нужна справка о моей з/п, Но им трудно что-то доказать. Даже не знаю, как быть-то теперь. Маме взяла справки о ее з/п за все 38 лет работы в одном  месте, но нигде не указана в какой валюте. Тоже отказывается переделывать, говорит, что всем такие справки выписывала для РФ, никто не возвращал, и что там знают когда какая валюта была.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Про важность справок о з/п.

Если Вы устраиваетесь на работу в РФ в течении 12 мес. с момента увольнения с прежнего места работы (например в Ташкенте). Будьте готовы к тому, что у Вас попросят справку о зарплате с предыдущего места работы. Как объяснили моему мужу, необходима для начисления больничных и для трудового отпуска. Организация относительно серьезная ))). Может где-то и не спросят.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, за какой период просили справку с последнего места работы? 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Меня интересует один вопрос о пенсионном оформлении.В этом году я переезжаю на ПМЖ в РФ и т.к. на следующий год по возрасту должна оформить пенсию,собрала все справки и на них стоит дата(этот год),у меня проблем не будет в следующем году,т.е. не придерутся,что справка не свежая?


(Это мама задала вопрос)

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
@Антон М., вопрос по своей сути странный. Если вы переезжаете, конечно же вы не можете на следующий день пойти оформить пенсию. Пока рвп, гражданство получите, пройдет время. Справки по своей сути как подтверждение вашей трудовой деятельности в прошлом и какая разница какая на них дата стоит. В сведениях то ничего от этого не изменится. Моя мама тоже заблаговременно готовила документы к переезду. В мае 2015 начала, а пошла оформлять пенсию только в феврале 2016. Так, что....глупости ☺

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Ну я в принципе так и думал, спасибо.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Milena_33, в Ташкенте уволился в апреле 2015, в Калининграде устроился в декабре 2015. Сразу не спросили, а в январе сказали неси справки. Хорошо они у него были. Правда сказали тут же в суммах, не в рублях))) но в итоге приняли такую.

Нужна с информацией за год до устройства в РФ.

Он в итоге относил данные за 2014 и 2015 год. Там данные по месяцам.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста ваша мама переезжала по программе переселения, как пенсионер? самостоятельно или совместно с семьей? я как пенсионер , сказали мне по программе переселения не могу переехать самостоятельно, а только если старшие дети поедут то меня , прицепом...

Ссылка на комментарий

@Марина10, мама была вписана ко мне в свидетельство, как член семьи. Я заявитель. 

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@portobaza, если Вы получили свидетельство, то никто Вас уже никуда не развернет... Ваша анкета была одобрена, поэтому не беспокойтесь. 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ЕвгенияМаникина

Здравствуйте. Не могли мне ответить на вопрос, У меня мама тоже пенсионерка, при оформление пенсии в Ташкенте все справки, которые указаны выше, были сданы в Собес и согласна этих справок была оформлена пенсия. При приезде в Калининград нам предстоит тоже оформлять пенсию. Мама вписана в свидетельство как участник Гос программы.Обязательно ли собирать заново все справки о зарплате если в пенсионном деле справки уже есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Папе назначили пенсию 8 800 р. ((( Общий стаж большой 4 3 года почти.

Кто-нибудь подавал заявление на перерасчет пенсии (перепроверку начислений)?

Можно ли так сделать?

Справки все предоставили. Они сами там отобрали нужные им. Как они считают непонятно....

Ссылка на комментарий

@semzenis, он уехал почти в 60 лет. Ему тут 60 исполнилось и он пошел пенсию оформлять. Но у него стаж практически с 16 лет идет.

Мне вот интересно. В Багратионовске может быть меньше чем в Калининграде если подавать?

Как вообще проверить, может чего-то не учли? Куда обратится? Или это уже не подлежит пересмотру?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...