Jump to content
Sign in to follow this  
Chagan

Спасибо Уфмс + Принятие присяги

Recommended Posts

Chagan

Хочу поделиться со всеми нашими участниками радостной новостью. "Удовлетворить просьбу" о гражданстве моего брата и его семьи. СПАСИБО огромное сотрудникам УФМС Рязани, отдела на 14-ой линии, отдела ФМС Рязанского района. Считаю, что свою работу они выполнили не только высоко профессионально, но и со значительным опережением всех сроков. 

Вот доказательство их работы:

- Заявление на участие в Программе было подано в Киеве в конце августа

- Положительный ответ получен через 21 день, Свидетельство выдано в день приезда в Киев

- Подали на РВП в Рязани в начале октября

- Решение по РВП принято через 50 дней после подачи документов

- Подали на Гражданство 23 декабря 2015 года

- Просьбу удовлетворена 4 марта 2016 года, и это с учетом длинных праздников (!!!) то есть фактически за 2 месяца.

Мы потеряли всего около 2-х недель, так как не все можно было успеть сразу и график служб все же не совпадает. Остался последний решающий шаг  - получить документы. Итого 7 месяцев от подачи до гражданства.

Спасибо всем, кто помогал в этом трудном пути советом и делом. И еще раз - благодарим ФМС Рязани. Молодцы!

IrinaS

@Chagan, Во-первых - поздравляю Вас, Вашего брата и его семью!!  :t142021:

Во-вторых, это очередное подтверждение того, что ничего невозможного нет. Нужно только читать, узнавать и действовать! 

rino

Примите мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Искренне рад.

кук

@Chagan,

Поздравления и от меня! Хоть что-то положительное), будем ждать следующих счастливых граждан.  

tima_3dmax

d7fade270e12.png

И на нашей улице сегодня праздник :t142021:  :boyan:  :beer:

rino
И на нашей улице сегодня праздник

Поздравляю!!! Вы молодец.

Удачи в дальнейших начинаниях.

Galadryel

@IrinaS,Блондинка в середине принимала доки у мужа на РВП, а третья слева у меня) Между прочим отличное дело эта проверка и замечания все по сути. Давно пора этот бардак разгрести! 

rino
Эх...проехались танком по девочкам....вроде наших не задело....Кристины Андреевны я там не увидела

Может действительно что-то наладится.Для меня и моей семьи это хорошая новость.

Selsnik

Надеюсь, не очередная показуха. Сама с дочкой стояла в этой очереди, с трех часов ночи, А потом за начальником по коридорам ходили, спрашивали, где работники. А работника (К.А.) послали в управление, и до 10-00 ее не было.

lubo

@Chagan, Восхищаюсь вашим успехом, а я вот уже неделю звоню в мин. труда и ФМС Рязани и никто ничего не желает отвечать, зато дают телефоны, чтоб я перезвонила по которым никто не отвечает

Chagan

@lubo,

Тем кто ехал в первые три месяца после открытия Программы в Рязани, было легче ) Хотя в первые месяцы ФМС не были готовы, порой не знали сами как оформлять и что требовать... Но они еще не были обозлены наплывом и очередями. А сейчас с реформированием структуры власти будет еще тяжелее. Попытка навести порядок разрушит уже сложившийся механизм, который хотя и со скрипом, но работал... Спасибо еще раз, и будем надеяться что сроки не сильно затянут...

Что касается Минтруда, то их ситуация не завидна. У них вообще нет никаких жестких инструкций и регламентов. Бюджет давно съеден, платить переселенцам не из чего... Минтруда реально в тупике... По моему мнению, если они будут видеть в анкете что-то  похожее на "дайте паспорт, мне от Вас больше ничего не надо", то они будут и дальше согласовывать анкеты. И останется обычная проверка ФМС... Подозреваю, что эти два ведомства уже ненавидят друг-друга... ФМС завалено очередями, а Минтруда продолжает подкидывать им новых переселенцев. 

В Вашем случае звонить еще рано... После майских праздников, числа после 12-ого, наверное... Или напишите им e-mail.  

rino
ФМС завалено очередями, а Минтруда продолжает подкидывать им новых переселенцев.

Все же я думаю что участники программы это не основная головная боль ФМС, а основная это трудовые мигранты. Так что не все так плохо.

павел юрьевич

кому как а я должен отдать должное сотрудникам Щацкого ОУФМС, Все далают нормально,четко и в сроки. Покажут,подскажут,напишут,скинут на флешку.  считаю    что все замечательно кроме поездок тута сюда с этими преводами,печатями в паспорта и т.п. Просто в районе всего этого нету. Ну так ничего что теперью Зато в районе все просто и прозрачно. Всем удачи

Selsnik

В районах наплыв меньше, поэтому и сотрудники относятся лучше. 

кук

Есть одобрение и по мне. Без двух дней три месяца принималось решение. В базе появилось только вчера.

post-20868-0-99526000-1463128133_thumb.p

IrinaS

@кук,  поздравляю!!! а у нас скоро 4 месяца будет (( 

кук

Спасибо. на днях и вам будет, подождите немного)

IrinaS

Заходила в наш (Рыбновский отдел УФМС).....печально....всех поувольняли...кого-то вынудили...кто-то сам....Людей нет..знающих тем паче нет.. Кто будет вести прием в дальнейшем - неизвестно...

Инспектору, который больше всего с нами работала - хочется всё-таки сказать спасибо - Оксане Назимовне Котовой..... Она теперь там уже не работает...((

Eugenie

У меня сложилось прекрасное впечатление от сотрудников УФМС. Особенно хочу выделить прекрасную девушку, инспектора Соотечественников Наталью Сергеевну на Ленина. Очень внимательная, чуткая к проблемам приезжих и профессиональная. И в целом, я была приятно удивлена отношением к переселенцам. И и.о. начальника УФМС на 14 линии, к сожалению не знаю ее имени тоже оставила самое благоприятное впечатление после посещения ее кабинета. Хорошо, что я не застала время, когда все было по другому. Сейчас все проходит очень оперативно, нет задержек и проволочек.

Динара-7

@rino Здравствуйте! Будьте добры подскажите- моя подруга подала в Рязанскую область. Сама она с Ферганы. По какому адресу надо написать и звонить по вопросу согласования анкеты минтрудом? Заранее Спасибо!

rino

@Динара-7 В этом подсказать не могу так-как подавала на программу моя дочь, а я как член семьи. Это было в 2015году в мае, тогда согласований не требовалось.

IrinaS

@Динара-7  только недавно выкладывали телефоны минтруда....посмотрите хотя бы последние темки и сообщения на последних страницах

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.