Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@ivc411 как это не объясняют? Должен быть официальный письменный отказ, в котором указана конкретная причина, так как этих причин есть конкретный исчерпывающий список в законе о гражданстве... Причем там больше половины причин, за которые предусмотрен реальный тюремный срок.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ivc411 сказал:

причин не объясняют.

ФЗ-62 от 31.05.2002 г. "О гражданстве РФ":

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

        .......5. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.

 

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

       1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;
в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).
       2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и "в" части первой настоящей статьи.

 

 

Так что что-то Вам не договаривают.......

Ссылка на комментарий

@ivc411 а из какой они страны? наверняка есть какие-то нарушения, просто взяли и отказали без причин, так не бывает. И почему эта семья не выясняет причины? может быть регистрация была не в том регионе?

Ссылка на комментарий

@vaneso я там написала Не прошу,а прочерки все остаются на месте

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@vaneso Да, там речь о детях, Одновременно со мной прошу принять и т.д. ,я написала не прошу 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Dimariaтам в пункте этом заполняется очень просто. Не состою, не состоял. Ведь вопрос про данное время там задается. Я написал что не состою и не состоял. Все приняли. И кстати военник и листок убытия еще ни где не спросили.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро!) подскажите пожалуйста, как заполнить п. 20 "Отношение к воинской службе" в заявлении о приеме в гражданство, как заполнить этот пункт если моему папе 50 и он отслужил в армии ссср?

Ссылка на комментарий

@тп78 листок убытия только для натурального отказа понадобится в посольстве страны исхода. А военник да, только после постоянной регистрации. Причем как я понял из слов работника военкомата, можно всю жизнь жить по временной регистрации и у Вас военник никто не спросит. Мне так объяснили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

можно всю жизнь жить по временной регистрации и у Вас военник никто не спросит

при устройстве на работу в некоторые фирмы/компании военный билет запрашивает отдел кадров. это касается не только врачей, преподавателей ВУЗов, ветеринаров, фармацевтов и пр.,но и представителей других профессий. это скорее зависит от политики компании и ее статуса в гос.иерархии. плюс воен.билет понадобится при получении загран.паспорта в РФ.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Я вроде как и не планирую свящывать себя с этими структурами. Поэтому узнал только свою сторону. Устроился рфициально по трудовой, в гос организацию и там у меня военник не спрашивали. Просто сказали когда паспорт РФ возьму в руки принести его копию. И все.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2016 в 15:28, Iskra сказал:

Список документов На Гражданство:

1. 2 бланка заявлений
2. Копия паспорта (всех страниц) с переводом, сшитым и заверенным у нотариуса.
3. Копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная)
4. Копия свидетельства о рождении ребёнка
5. Согласие ребёнка от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ (нотариально заверенное)
6. Копия свидетельства о браке (нотариально заверенное)
7. Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах), включая несовершеннолетних детей. (подпись заверяется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору)
8. Квитанция о заказном отправлении
9. Копия свидетельства переселенца (нотариально заверенное)
10. 3 фото, в том числе 1 фото на несовершеннолетних детей матовые 3*4
11. Квитанция об оплате госпошлины 3500 рублей 

 

Я 1 февраля смотрела список очереди на гражданство, то в списке было записано 16 человек из которых вычеркнуто 6 фамилий. Сделала вывод, что в день принимают 6 человек. А всего приемных дней 2 в неделю (понедельник и четверг). 

 

Интересно, как составляются списки. Переносятся ли фамилии по ним на следующий приемный день в той же последовательности или каждый раз составляется новый список.

Elk, пока человек мало, кто на гражданство подает, так как еще нет переселенцев))) Думаю, что через год будет совсем другая картина с очередями.

Я взяла на 2-ую половину апреля билеты на самолет туда-обратно. Очень надеюсь за 2 недели уложиться.

Подскажите, у нас украинские свидетельства о рождении, там информация на двух языках - русском и украинском. В таком случае нужно делать нотариально заверенный перевод?

Ссылка на комментарий

@Mro Перевод делать не надо. А нотариально заверять копию обязательно.

У мужа на Советском СОРе стояла печать о группе крове на румынском языке, так нам из за этого пришлось делать перевод. А если идет просто дублирование на русский без печатей на иностранном языке, то сделать нужно будет только нотариально заверенную копию копии.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iskra сказал:

@Mro Перевод делать не надо. А нотариально заверять копию обязательно.

У мужа на Советском СОРе стояла печать о группе крове на румынском языке, так нам из за этого пришлось делать перевод. А если идет просто дублирование на русский без печатей на иностранном языке, то сделать нужно будет только нотариально заверенную копию копии.

 

а касательно свидетельства, необходимо делать копии и заверять у нотариуса всю книжку вместе с пустыми страницами, или достаточно первых трех, на которых есть информация?

Ссылка на комментарий

...

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@тп78 вот официальная информация (сайт 78.мвд.рф) по вашему вопросу:

 

С 6 июня 2016 года изменен порядок приема по вопросам гражданства

07 Июня 15:49

В связи с реорганизационными мероприятиями, проводимыми в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 05.04.2016 №156 «О совершенствовании  государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции»,

С 6 июня 2016 года отдел по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приступает к исполнению государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, согласно расписанию, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, по следующим административным процедурам:

1. Прием заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке (восстановление в гражданстве Российской Федерации либо выходе из гражданства Российской Федерации).

2. Прием заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации или выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

3. Оформление приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года № 12-П.

4. Определение наличия гражданства Российской Федерации. Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации.

С 6 июня 2016 года территориальные структурные подразделения по вопросам миграции Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекращают прием заявлений по вышеуказанным административным процедурам. Граждане из всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области принимаются отделом по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Режим приема граждан:

Понедельник – пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00

Суббота и воскресенье – выходной

Местонахождение подразделения: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12 (3-й этаж).

Обращаем внимание граждан, что прием заявлений осуществляется в порядке электронной очереди

 

В приложении - график приема на гражданства, висящий в самом ЕЦД.

 

schedule_citizenship.jpg

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
В 16.03.2016 в 22:56, Iskra сказал:

Насколько я поняла, во вторник и пятницу подают на гражданство особая категория граждан: дети- сироты и кто то там еще. А их меньше по количеству, чем всех остальных. А вы как раз в фмс были во вторник. Может быть в понедельник и четверг людей в отделе гражданства больше.

 

7 пункт оформляется у нотариуса. Это формальный отказ от гражданства, оформляется в 2-х экзэмплярах. Один вы отсылаете по почте в Посольство своей страны в Москву. А вторую копию прилагаете к общему списку документов на гражданство. 

 

Вашей жене ваш отказ не потребуется. Она оформит совой и на дочку и может подавать доки без вас.

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, по пункту 7. А почему высылают 1 экз   по почте в Москву? разве не в генеральное консульство РК в Питере?

Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...