Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, алиса-лиса сказал:

МФЦ что-то сломалось

Еще в отделения пенсионного фонда можно. Только посмотрите, какие отделения оказывают эту услугу. Я и туда обращалась, но меня отфутболили из-за некомпетентности. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Вроде еще на почте можно подтвердить учетную запись?

В Почтабанке еще можно, их сейчас достаточно много стало. 

22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

проверка проходит автоматически в базе данных МВД

Обычно она быстро проходит, но у знакомых на три дня растянулось.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Да уж, я тоже про это подумала. Во вторник подали документы и уехали в кз, а вчера увидела эту информацию уже не помню где даже:facepalm:

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 01:37, STIKUSIK сказал:

КАЗАХСТАН!!!

Генеральное консульство информирует: с 01 августа 2018 года Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге располагается по адресу: Санкт-Петербург, улица Рылеева, дом 10!

Да уж, я тоже про это подумала. Во вторник подали док на гражданство и уехали в КЗ, а вчера увидела эту информацию. 

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 02:14, Лара Крофт сказал:

Мдемм...Эт они конечно маху дали..)) :post-2472-1287325497:

 Ежли че у нас есть отмаза :hihi: На сайте у них еще не везде сменили адрес. И гугл старый адрес выдает

Ген.Консульство

 

Не только гугл, но и на стенде у них висит старый адрес

Ссылка на комментарий
В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 14:47, russia178 сказал:

Можно записаться на подачу на гражданство, без РВП и активации? 

Мы смогли, но пишут многие , что без регистрации по РВП не записывают. Я когда записывала всех, мы приехали получать РВП и стояли в двух очередях: муж за талоном на РВП, а в очереди на запись на гражданство.

Ссылка на комментарий

Мы во вторник 14 августа подали документы на гражданство. Хочу сказать всем участникам форума большое спасибо. Очень много полезной информации узнала здесь, какая - то информация была уже известна и благодаря форуму появлялось больше уверенности. Приняли документы сразу. Проверяли все досконально (печати, переводы и т. д.).По поводу отказа от гражданства нужно писать " в связи с проживанием". Если подаете  с детьми, то нужно согласие ребенка, если ему больше 14 лет. Согласие второго родителя не нужно, если подаете вместе. Мы его сделали, но оно нам не понадобилось. Но инспекор сказала: "если сейчас у папы не все впорядке с документами, то тогда нужно будет". Документы, которые выданы до 1991 года нужно только нот заверять, хотя у нас свид о браке 1992, тоже только заверяли, так как корочка старого советского образца, все печать на рус и каз языках. Этот вопрос уточняла на консультации. Все свидетельства о рождении обязательно смотрели с лицевой стороны: то есть на надписи (есть ли они на русском языке). талон у нас был 83 - 85, прошли уже после обеда  в 14.05, хотя приехали в 10.00, но когда записывались, сказали подойти в 10.30, так что раньше нет смысла приходить.

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Поздравляю!!! Я аж разволновалась когда увидела ваш скрин :D. Значит вот оно как выглядит, решение долгожданное))). Уух, представляю ваше состояние в тот момент! 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл, сейчас чтобы записаться на гражданство нужна регистрация по РВП или достаточно штампа РВП. А то смотрю, люди после получения штампа РВП в тот же день записываются в очередь на гражданство. Или регистрацию заранее делают или для записи она не нужна сейчас?

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Настя!!!! Ми искренние поздравления!!!! Прости опаздуна, я тут со своим ДР на 3 дня из жизни форума выпала, но очень и очень рада за тебя!!! Наконец-то!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотелось бы узнать про форму №9. Подалось несколько раз на глаза упоминание о данном документе, но так никакой конкретики я не смогла уловить. Не могли бы вы подсказать,  что это за документ, где его получить и на каком этапе получения гражданства Российской Федерации он понадобиться?  

Ссылка на комментарий

@Li_juliet Спасибо большое! Да, чувство и эмоции сложно передать. Особенно, когда это было так неожиданно, да еще и непонятно, как это одобрение выглядит. Желаю и Вам поскорее дождаться долгожданного положительного решения!

@Lan_ka_k Светлана, спасибо большое за поздравления и тёплые слова! Спасибо, друг, за поддержку на форуме и вне его, когда мне было очень-очень трудно. С возвращением и прошедшим Днём рождения! Только хороших новостей, достижения всех целей и внутренней гармонии. Жду, когда станем "согражданами")))Кстати, через 2 недели уже можете смело писать письмо на "новый" сервис МВД и задавать "тот самый" вопрос)

@Иннавадим здесь и здесь подробно расписала. Форма 9 нужна на этапе регистрации после РВП.  

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

stikusik, подскажите, отказ от гражданства детей до 14 лет нотариально заверенный нужен или без него обойтись... 136 стр буду читать 10 часов, нет времени. В начале кто-то писал вроде не надо,.но на форуме бывает разное пишут на один и тот же вопрос....

Ссылка на комментарий

@Krolik79 Извините, к сожалению, не знаю. Здесь часто мелькает эта информация, но я не вникала - меня это не касается. Поэтому не подскажу. Попробуйте воспользоваться поиском именно по этой теме и посмотрите свежие записи. Поиск здесь очень хорошо работает.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Друзья, не развлечь ли вас на ночь глядя? Думаю, самое оно! И развлечь есть чем - историей, как я подавала на паспорт:sarcastic:

История №1. Собралась я сегодня подавать на паспорт (вчера был выходной после рабочей субботы), посмотрела - с 16 до 18 принимают через портал госуслуг, а с 18 до 20 - живая очередь. Ну, естественно, я захотела записаться через портал, тем более что моя учетная запись давно подтверждена. И вот же ж помню, что говорили мне, что на подачу паспорта в связи с получением гражданства РФ не запишешься. Но терзали меня смутные сомнения - ну в расписании же предлагается записаться, почему нет-то? И вот я вчера полдня, да и сегодня, пыталась как-то записаться, но хоть убей - не вижу я в списке наше отделение. Попросила "помощь зала" и использовала "звонок другу", но все подтвердили - моего 1 отделения на Колтушском шоссе нет в списке. Я уже на портал госуслуги позвонила, и они тоже не видят в списке это отделение. Но смотрю на расписание УВМ - принимают через госуслуги. Ладно, думаю, приеду к 16:00 в УВМ на Колтушском, и там уже разберусь. Приезжаю, а там... как на демонстрации в честь 1 мая во времена моего советского детства. Ну в общем вы поняли. Подхожу, громко спрашиваю, где ж очередь. Ну и мне подсказали, что эта очередь для тех, кто через госуслуги записался, а кому в живую - тем идти в уголок к женщине и записываться в список. Примерно в 16 часов я была 30-ой, а до приема-то еще 2 часа... Ладно, думаю, попробую разобраться, как же ж они, эти люди, смогли записаться. У всех спрашиваю, мне и отвечают: "Ну да, все там на сайте понятно". Ну и косо на меня смотрят типа, что за дичь я спрашиваю. Потом подхожу к женщине на ресепшене и спрашиваю у нее, она ответила: "не знаю, я на госуслугах не регистрирую". Я отчаялась. Не могу понять, что со мной не так. Злая, как не знаю кто. Решила сделать еще одну попытку и рассказать женщине на ресепшене о своем житие-бытие. И тут она мне отвечает: "Так Вам надо к начальнику паспортного стола, к нему только живая очередь, и через услуги  не записаться ":facepalm::facepalm::facepalm: Злая, благодарная и довольная, что все-таки эта загадка тысячелетия раскрылась, я стала ожидать своей очереди.

 

История№2. Тут тоже было забавно.

Я полностью собрала пакет документов, разложила по файлам и сразу все это поместила в папку-уголок. За СвоР переживала, чтобы не потеряли. Ну и как всегда взяла "всё, что было дома". Дополнительно распечатала ответ из МВД, где сообщается, что меня приняли в гражданство. Пришла со своим самоваром.

Принимала спокойная, вежлива и доброжелательная женщина - начальник паспортного стола. Я показала свой ответ по гражданству. Она посмотрела, сказала, что надо поискать, пришли ли мои документы. За секунду все нашла, выдала мне карточку (форму 1П) на картонке, дала образец, сказала аккуратно заполнить черной ручкой без спешки, потому что бланков лишних нет. Отсюда сразу 2 совета:

1) Берите с собой ручку с черной пастой, если что, конечно, и там дадут, но может не хватить и придется ждать, когда другой человек допишет и ручка освободится. Поэтому захватите с собой, чтобы никого не ждать;

2) Не заморачивайтесь с заявлением на паспорт(форма 1П). Вам всё выдадут!

Заполнила, стали изучать мои документы. Вот некоторые особенности:

 - Оригинал ВУ и свидетельство участника ГПП - даже не смотрели;

 - Копию ВУ и свидетельства - даже не смотрели;

 - Расписку о принятии документов на гражданство с регистрационным номером сразу отдали мне. Не надо.

А вот дальше самое интересное и часто здесь осуждаемое

Квитанция о госпошлине: я сделала ксерокопию, раз оригинал должен быть у плательщика. Так вот - сразу забрали оригинал, о копии никто не заикнулся, хотя она была. Вот так вот.

Копия СвоР: это самое мое любимое. Я частенько обращаю внимание на то, что почему-то гражданке Украины на всех этапах сдают не нотариальную копию, а нотариально заверенный перевод СвоР. Такая ситуация была не только у меня, но и других моих соотечественников. Больше скажу - даже в образце заявления на гражданство, которое заполнено на примере гражданина Украины, тоже указано именно нотариально заверенный перевод СвоР, хотя все записи дублируются на русском.Почему так - я так и не смогла выяснить. Поэтому периодически здесь задаю риторические вопросы по этому поводу и удивляюсь, когда говорят, что подают на гражданство именно нотариальную копию СвоР без перевода. Когда снова встал этот вопросы, здесь девушки поделились своим опытом и написали, что на паспорт достаточно обычной копии или копии с переводом. Я так и поступила - сделала обычную копию и копию с переводом. Взяла с собой обычные копии и нотариальные перевод СвоР. Даю обычную копию инспектору, а она мне говорит: "Мне это не надо" и...забирает нотариально заверенный перевод) Я даже не удивилась. Все-таки с гражданами Украины в этом плане какая-то магия. Да, обычные копии не пригодились - забрали нотариально заверенный перевод.

Потом инспектор вспомнил, что у меня все-таки ж ещё есть и РВП, и спросила, делала ли я его копии. Конечно, у меня все было. Как раз в той стопке копий с ВУ, от которых она отказалась. Инспектор попросила копии обратно. Взяла 3 листа: РВП, регистрация, страница с фото. Остальное отдала. Потом тут же дала подписать несколько бумаг.

Друзья, сразу оговорюсь: сдавала в пене и мыле, была расстроена из-за своего косяка (суть не важна, просто мое "нравится/не правится"), поэтому многое осталось как в тумане. В общем дали мне быстренько заполнить какой-то бланк по РВП, если не ошибаюсь - заявление о снятии с учета по РВП. Просто пишешь номер, дату выдачи, ФИО и все. Потом еще одну бумагу подписала. Быстро на автомате заполнила не вдаваясь, только потом спросила: "Это была присяга?". Мне ответили: "Да") В общем, ничего я не фотографировала, была расстроена, и время поджимало. А была расстроена и время поджимало вот почему: Там была проблема в моей "Хочухе" с фото, и инспектор пошла навстречу и сказала, что я либо сегодня могу донести фото до 20, либо завтра принести в окошко. По поводу "завтра" меня не очень устраивало, т.к. запланировано много тяжелой и напряженной работы + 3 часа катания во Всеволожск не впечатляли. Поэтому надо было успеть сделать сегодня. Но все это осложнялось тем, что я вышла от инспектора около 19 00. Плюс - не сообразила как-то, что Всеволожск - это не Питер. И круглосуточного всего на свете тут тоже нет. Мне всё на свете и не надо было.Нужно было решить задачку с фото, но...все фотосалоны на карте работали до ... 19:00. Я как-то отвыкла от такого. Ничего против Всеволожска не имею, но... В общем, я просто стала бегать по главной улице, заглядывать в улочки и искать хоть какой-нибудь фотосалон. О чудо - нашла! Они работали до 20:00 и кое-как помогли решить проблему. Я успела. Расстроенная, но сдавшая поехала домой. В общем, радости от "присягу подписала - теперь гражданка" я не ощутила. Но сама виновата.

За паспортом сказали приходить 28 или 30 августа. Сказали, обязательно сдать ВУ. Я спросила, можно ли забрать 28-го, потому что 29-го у меня День рождения. Мне спокойно разрешили.Так что вот так: 28 за паспортом, 29 - в День рождения - регистрироваться. Ну вот так оно. Если что вспомню, допишу.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Настя, поздравляю! Только непонятно, о каком косяке Вы говорите. Что не удалось записаться через Госуслуги? Так Вы же все возможное попробовали. А мы вообще без проблем попали в окно на выдачу паспортов во время записи через Госуслуги, отстояв очередь, никто нас не завернул. А что с фото не так? Нужны матовые или глянцевые? Насчёт того, что забрали перевод, обидно. У нас переводы забрали в Росреестр, осталась ксерокопия. Вернут, если вернут, нескоро. Обидно будет делать лишний перевод.

Ну и по нашим новостям, видимо благодаря новому сервису на сайте МВД, все наши решения срочно нашлись. По жене с ребенком принято решение 27 июня (!!!) - это без одного дня 2 месяца, рекорд по сути, по мне - 27 июля (!!!). Появилось вчера после последнего обновления. Спрашивается, почему ЕЦД после 2 моих поездок это не увидело? Почему такая разница - месяц - в принятии решения? Почему не было оригиналов в паспортном столе и решения во внутренней базе? :facepalm:

В общем решение не писать на сайте за месяц до трёх месяцев "главный вопрос" было явной ошибкой. И надо не стесняться писать на новый сервис в случае задержек, к сожалению, не получается найти ссылку, по идее она была при щелчке на баннер "вопросы гражданства РФ".

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Настя, спасибо за поздравления и пожелания! Надеюсь, все так и будет! Поздравляю тебя с очередным этапом - умничка! Все оперативно, четко, быстро! И не расстраивайся на счет фото, все это так, мелочи, которые скоро забудутся. Главное - практически все уже позади, остались последние штрихи, и все, путь пройден, ты закончишь этот квест! С чем мы тебя еще много раз поздравим))) Настен, немного уточню. У тебя так быстро доки до Всеволожска дошли? Читала, что 10.08 тебя одобрили, а уже 21.08 ты и подала на паспорт, и подписала присягу, и все бумаги были в УФМС? У меня почему то отложилось, что 3 месяца рассматривают, и еще месяц бумаги идут (практически пешком) до УФМС, поэтому и выходит 4 месяца, у тебя же прям экспресс-доставка - 11 дней))).  Не подумай ничего дурного, я очень за тебя рада! К тому же, тебе и надо побыстрее, меня же волнует, если доки раньше придут в УФМС, а я приеду через месяц, кинется ли кто-то меня искать-вызывать? Или просто будут спокойно ждать заявителя?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Начала читать начало Вашего сообщения - не поняла. Думала - пропустила что-то что ли? Они ж ждут-волнуются, а тут - попали без проблем в окошко? Благо, дочитать хватило терпения до конца сообщения))) Еще раз - мои искренние поздравления!!!Вот оно - долгожданное, выстраданное, нервами и финансами оплаченное ГРАЖДАНСТВО! Верю, что все не зря, и что все у Вас сложится хорошо! Надеюсь, что скоро и я поделюсь с форумчанами своей радостной новостью.) 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK @алиса-лиса ребята, мои поздравления! :beer:  Я с дороги. Вернулась домой. Тщательно и подробно почитаю все потом (и несколько раз как всегда)) Но главное я увидела. Очередной этап пройден! Чему я очень рада!

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Поздравляю! :beer:Ещё один этап пройден. Какие-то у них нововведения на счёт снятия с учета по РВП. В декабре такого не было. Со мной парень с Узбекистана подавал документы на паспорт, и мы с ним ещё переспрашивали, что делать с РВП. Ответ был - вас автоматом снимут с РВП и регистрации по нему. :post-2472-1287325497: Может это очередная «магия», связанная с гражданами Украины или то, что вы по ВУ подавали? 

@алиса-лиса И вас поздравляю! ЕЦД как всегда в своём репертуаре, но хорошо, что ваши решения отыскались. :beer:

18 минут назад, Саша 88 сказал:

Предлагаю переименовать эту ветку в ветку женских поздравлений.

Или в ветку «невтемных комментариев». :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Саша 88 Не завиДАВАЙТЕ))) И Вас поздравим, придет только время)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Саша 88 Скажу честно - особого желания повторяться не было... Как и отвечать вообще (лучше скажите как то не располагает к беседе). Пересилив и поморщившись, все же отвечу - Всеволожск требует 3 года!!! Ранее писали, что Луга, Кингисепп и вроде как Гатчина могли и на 6 месяцев сделать, но это было зимой 18-го, последних ответов вроде как не было. И да, за комплиман спасибо, но предпочтем 21 - нам встречу отмечать))) Не только виртуально, и не только клавишами)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...