Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Виталий Днепропетровск

Скажите , а документы у участников ГПП принимают с понедельника по пятницу без ограничений?

Т.е. 5-ть шансов в течении недели сдаться?

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Скажите , а документы у участников ГПП принимают с понедельника по пятницу без ограничений?

Т.е. 5-ть шансов в течении недели сдаться?

 

Четверг не приемный день, только для льготной категории граждан, пятница тоже много без очереди было , матери с малолетними детьми и еще кто-то. Когда я сдавала в пятницу на общую очередь дали около 20 талонов. Поэтому полноценных приемных дня было 3 понедельник, вторник, среда.

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 17:58, Виталий Днепропетровск сказал:

Сегодня в 10-30 записался в очередь во дворе под номером 295!!! По ходу эта очередь на январь

Охранник на втором этаже сказал , что могут записать на январь по предварительной записи (не понял о чем он).

 

Как сдать документы для участников ГПП???

Все готово и на тебе... 

Виталий, напишите, как дела с очередью на гражданство, как сдали?Мы в начале февраля приедем сдавать, через это же проходить.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Я пока записался в пятницу под номером 295!!!

Сегодня в воскресенье в 21-00 перекличка, затем в 6-00 в понедельник.

Жуть.... Хотя с другой стороны в Липецке люди записываются в очередь на  4 месяца вперед.

Как приедете сразу записывайтесь в очередь на гражданство, а потом все остальное (РВП, регистрация - это быстро).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Шрифт заявления важен. Во всех образцах он разный.

Я использую наклонный жирный. Это правильно???

 

У меня был наклонный "не жирный", но видела и тех, кто сдал с наклонным "жирным". У меня не помещалась вся информация при жирном шрифте, строки съезжали.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2017 в 23:59, NatalyRed сказал:

Приходишь примерно часикам к 8:00 и становишься в конец большой очереди тех кто с номерками занимал заранее и ходил на переклички, говоришь, что ты на консультацию (так проще чем объяснять) - там уже тоже формируется определенная очередь. Когда всем выдадут номерки (тем кто, стоял и приходил на переклички), скажут что номерков на сегодня больше нет и сейчас будут давать номерки на консультацию, либо если есть желающие у которых готов ПОЛНЫЙ пакет документов!!! с собой!!! , то они могут его показать на ресепшене и тогда вас могут записать на определенную дату (это отличный вариант на мой взгляд, но придется подождать какое то время, зато приходить на переклички не нужно!)

 

Вы все подаете по программе ГПП зчаем Вы придумываете про консультации для объяснения ???  прочтите информацию страницами ранее , это не так уж и сложно найти (стр 135).  :facepalm: 

 

Ссылка на комментарий

в том то и дело для РВП она не нужна была и даже никто не спросил о ней, сейчас и будем делать все, просто жаль что заранее о ней не знали

В 22.12.2017 в 12:48, тп78 сказал:

По поводу вашей мамы. Кроме свидетельства о разводе надо приложить справку из ЗАГСа об актовой записи, такую справку дают без проблем в том отделе ЗАГСа, где и получали само свидетельство. Вы должны были её приложить и к документам при подаче на РВП.

в том то и дело, при рвп никто о ней даже не сказал, сейчас и будем делать, жаль что заранее о ней не знали, хочется же сразу подать, тем более когда неделю в очереди стоишь...

В 24.12.2017 в 23:50, Jenya Sulima сказал:

Вы все подаете по программе ГПП зчаем Вы придумываете про консультации для объяснения ???  прочтите информацию страницами ранее , это не так уж и сложно найти (стр 135).  :facepalm: 

 

я так пишу, потому что сама через это все прошла! и рассказываю для тех кому все это предстоит пройти. если вам эта информация бесполезна, проигнорируйте

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 15:38, Виталий Днепропетровск сказал:

@NatalyRed на каком рецепшене можно показать документы 1/внутри зала подачи на гражданство - там никто ничего не знает  2/ паспортно-визовый центр сбоку??? 3/внизу на первом этаже тоже все ничего не знают.

Хэлп!!!

А можно подать на гражданство в гатчинском ФМС???

на втором этаже где отдел по приему на гражданство, но можно это сделать только рано утром, дождавшись когда закончат давать номерки по очереди и пригласят на выдачу номерков для консультации и записи на след месяц, там и покажете документы (главное чтоб полный пакет был, а то не запишут)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NatalyRed сказал:

на втором этаже где отдел по приему на гражданство, но можно это сделать только рано утром, дождавшись когда закончат давать номерки по очереди и пригласят на выдачу номерков для консультации и записи на след месяц, там и покажете документы (главное чтоб полный пакет был, а то не запишут)

1)К Вашему вниманию!!! здесь все кто описывают процесс подачи документов прошли через данные процедуры!!!  В том числе я. 

2) Для записи на  отложенный прием ничего кроме свидетельства участника ГПП  не требуется!

стр 135

  В 03.12.2017 в 19:28, Николай Цой сказал:

Бодрый день!

А можно подробней про эту чудо запись? 

Во сколько Вы подошли? 

Обратились видимо на втором этаже к девушке на стойке. Непосредственно у окон где идет подача документов? 

11.12 Вас записали на какое-то определенное время? 

Ну и конечно же я думаю все хотели бы услышать, как в итоге у Вас получиться с подачей в указанную дату.

ОТВЕТ:

Ранее ведь все было изложено  и другими пользователями в т.ч !

  Чудо стойка находиться в зале подачи документов  (как Вы написали)  , к ней я подошла  к 9:00 , на запись пускают  после того,  как выдали талоны всем.  Я предъявила документ свид-во  ГПП  на рецепции ,  попросив записать меня на ближайшую дату  , после чего девушки записали меня на 11.12.2017 , акцентировав внимание на том, чтобы я пришла в назначенную дату к 8:30 и ожидала сотрудника  СБ который пригласит всех кто записывался на отложенный прием . Была 6-й,   подала документы на гражданство, освободилась в 9:30.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jenya Sulima сказал:

1)К Вашему вниманию!!! здесь все кто описывают процесс подачи документов прошли через данные процедуры!!!  В том числе я. 

2) Для записи на  отложенный прием ничего кроме свидетельства участника ГПП  не требуется!

стр 135

  В 03.12.2017 в 19:28, Николай Цой сказал:

Бодрый день!

А можно подробней про эту чудо запись? 

Во сколько Вы подошли? 

Обратились видимо на втором этаже к девушке на стойке. Непосредственно у окон где идет подача документов? 

11.12 Вас записали на какое-то определенное время? 

Ну и конечно же я думаю все хотели бы услышать, как в итоге у Вас получиться с подачей в указанную дату.

ОТВЕТ:

Ранее ведь все было изложено  и другими пользователями в т.ч !

  Чудо стойка находиться в зале подачи документов  (как Вы написали)  , к ней я подошла  к 9:00 , на запись пускают  после того,  как выдали талоны всем.  Я предъявила документ свид-во  ГПП  на рецепции ,  попросив записать меня на ближайшую дату  , после чего девушки записали меня на 11.12.2017 , акцентировав внимание на том, чтобы я пришла в назначенную дату к 8:30 и ожидала сотрудника  СБ который пригласит всех кто записывался на отложенный прием . Была 6-й,   подала документы на гражданство, освободилась в 9:30.

 

Это было в начале декабря.А 22.12.17 дочка пришла с зеленой книжкой, как описано выше, чтобы записать нас(4 человека) приедем в Спб в начале февраля.Предворительная запись участников программы была на 29.01.18.Инспектор тщательно проверяла полностью готовый к сдаче пакет документов на гражданство, причем , каждый участник из зеленой книжки, лично должен явиться.И если все переведено, уплочено, составлено верно, то через 1 мес.и 1 неделю вы получите талоны на гражданство без очереди.И ежедневно таких программников они записывают по 20 человек.

Ссылка на комментарий

@Elena ast. Месяц и неделю???? Ого:facepalm:

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 26.12.2017 в 20:27, Elena ast. сказал:

Это было в начале декабря.А 22.12.17 дочка пришла с зеленой книжкой, как описано выше, чтобы записать нас(4 человека) приедем в Спб в начале февраля.Предворительная запись участников программы была на 29.01.18.Инспектор тщательно проверяла полностью готовый к сдаче пакет документов на гражданство, причем , каждый участник из зеленой книжки, лично должен явиться.И если все переведено, уплочено, составлено верно, то через 1 мес.и 1 неделю вы получите талоны на гражданство без очереди.И ежедневно таких программников они записывают по 20 человек.

действительно! у них каждый день что-то новое! поэтому очень важно писать даже всякие мелочи! ну это на мой взгляд! просто если кому-то информация не полезна, просто не обращайте внимания! мы же тут чтоб сделать прохождение всех этапов легче!))) Всех с Наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, форумчане. Кто сдавал на Гражданство по Свидетельству о Временном Убежище, - поделитесь опытом... 

-  При отказе от гражданства Украины, у нотариуса, в "шапке" пишутся данные национального паспорта или можно написать данные Свидетельства Временного Убежища?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кто здает паспорт кз в консульстве и кому не нужно справка,всеравно требуйте копию заявления с печатью и подписью.Как оказалось они это делабт бесплатно.Супруга так и сделала сегодня

Ссылка на комментарий

И еще,нашли нотариуса который заверяет отдельно страницы паспорта загран.А не все страницы как он любят это делать.Адрес напишу как только проверю что это так на самом деле.

Это для тех кто подает на пенсионку.

Ссылка на комментарий

 Сегодня узнала, что принято положительное решение о приеме меня и моей семьи в гражданство РФ.  Сказать, что я рада - это не сказать ничего! Я не просто рада, я счастлива. Спасибо всем вам, кто делился информацией. Благодаря вам, этому форуму, модераторам и всем замечательным людям, кто тут участвует, я прошла этот путь, можно сказать, легко! С наступающим вас Новым годом! Пусть сбудутся все ваши  самые дерзкие мечты! 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
В 29.12.2017 в 12:58, Sanyka сказал:

Кто здает паспорт кз в консульстве и кому не нужно справка,всеравно требуйте копию заявления с печатью и подписью.Как оказалось они это делабт бесплатно.

Печать и подпись на копии будет черно-белая? Т.е. они просто копируют исходное подписанное заявление или могут сделать второй экземпляр с синей печатью?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Cr1stal сказал:

Печать и подпись на копии будет черно-белая? Т.е. они просто копируют исходное подписанное заявление или могут сделать второй экземпляр с синей печатью?

Оригинал на копии.

Ядумаю можно заполнить 3 заявления от руки два сдаем а вот на третьем попросить поставить.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Хочу поблагодарить участников форума: я смог до Нового Года сдать заявление на гражданство! Это один  из самых трудных этапов в бюрократическом плане.

Однако, все не так уж сложно, если следовать нескольким советам:

- Заполнять заявление ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании примера с сайта 78.мвд.ру. Вы должны перечитать эту ветку, НО придерживайтесь ОБРАЗЦА! До запятой.

- Переводы советую делать на Восстания 6 - ни одной ошибки!!! Испектора с удовольствием принимвют эти переводы (в сравнении с лингмаксом в харькове)

- ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой ноут с флешками - в ЕЦД у девчат на распечатке не редактируют заявление! (им запрещено)

- Оплата пошлины ОЧЕНЬ  ЖЕЛАТЕЛЬНО делать в ЕЦД на терминале, НО терминал ОЧЕНЬ избирательно принимает купюры, т.е. с собой берите деньги с ЗАПАСОМ на случай нежелания терминала принимать ваши деньги. Сумма 3700 руб - сдачу дерминал не дает.

- После регистрации РВП в ФМС желательно уточните на следующий день, появилась ли рега в БАЗЕ ФМС !!! Без этого Вам не поставят активацию в свидетельстве переселенца.

- Очередь на гражданство в декабря состояла из 300-т человек. Будьте готовы к недельному сроку ожидания своей ПОПЫТКИ сдаться, иначе все заново. Переклички в 6 утра и 21 вечера ежедневно, кроме субботы. При первой возможности хватайтесь за дежурство.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее сделайте распечатку из Википедии о смене названий города в вашей стране.

- В день записывают до 20-ти человек со свидетельством ГПП по предварительной записи. 26 декабря записывали на начало февраля.

 

С наступающим Вас, дорогие переселенцы,  Рождеством Христовым!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Владимир Бутузов

Добрый день!

Дорогие форумчане, перечитал несколько веток, очень много полезной информации, хотел бы у вас уточнить еще раз.

 

Получил РВП в стране исхода, и собираюсь в Гатчину ( Питер) в первых числах февраля, хочу максимально быстро пройти все этапы и сдать доки на гражданство, после этого сразу обратно в Ташкент, поэтому прошу проверить периодичность действий моих в России:

1. По прилету в Аэропорту получаю миграционную карту, еду сразу на Текстильщиков проставлять штамп РВП, на миграционный учет вставать не обязательно, так как успею все сделать за 1-2 дня.

2. По получению штампа РВП, сразу еду к родственникам в Гатчину и делаю временную регистрацию по РВП

3. С РВП и временной регистрацией еду активировать свидетельство. Вопрос можно ли активировать свидетельство без Миграционного Учета и Регистрации? Или вначале РВП и регистрация, потом только активация?

4. Занимаю очередь на подачу документов на гражданство. Вопрос в порядке живой очереди успею ли подать за неделю?

Хочу как можно быстрее вернуться в Ташкент.

 

P.S. Нужен только паспорт переезжать в ближайшее время не собираюсь. 

Если есть советы, как можно ускорить сделать что то параллельно, буду Вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Владимир Бутузов сказал:

Вопрос можно ли активировать свидетельство без Миграционного Учета и Регистрации?

Нет, вам не активируют свидетельство, пока данные по МУ или регистрации не попадут в базу. Данные в базу могут попасть и на следующий день, и через неделю. Предугадать невозможно.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Лучше почитать ветку про Гатчину.Я где- то читала, что там регистрация после рвп только раз в неделю( четверг)И представьте, когда вы попадете в базу( 3 дня минимум, для Гатчины больше).Поэтому, рекомендую встать на МУ сразу как прилетите, чтобы отсчет дней попадания в базу уже пошел.Заранее выясните, как работает паспортистка вашей управляющей компании, ее можно долго ловить, вас не пропишут после рвп, пока она не посмотрит на вас и хозяина жилья с документами на квартиру,т.е.на заявлении паспортиска сначала должна расписаться.Пусть ваши родственники все узнают, возьмут бланки у нее на регистрацию.А поехать в ецд к 9.00 и все, что надо там сделать по рвп, большого труда не составит и задержек времени не сделает.Очередь на гражданство, писали, до Н.Г.занимали за 7-8 дней( это ежедневные переклички в 6.00 и в 21.00).Пэтому с аэропорта за штампом рвп, сломя голову ехать не надо.

@Elena ast. Я тоже буду у ецд в начале февраля, все также делать, что и вы, только уже со второй частью семьи.Сама все это в августе прошла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena ast. сказал:

Лучше почитать ветку про Гатчину.Я где- то читала, что там регистрация после рвп только раз в неделю( четверг)И представьте, когда вы попадете в базу( 3 дня минимум, для Гатчины больше).

Да, там регистрацию после РВП делают только по четвергам. Среда - неприемный день. Остальные дни - консультация и выдача бланков.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...