Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK Уточню этот вопрос, но не похоже ни по возрасту, ни по тому что там, как видно, некоторые граждане СНГ трудоустроены. Да и зачем на такую работу кто-то будет супер компетентных людей брать. Натаскать и все.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Денис, я сейчас зашла на страничку  Саша 88 и прочла все сообщения данного пользователя. И у меня появилось ощущение, что это тролль. 

Ссылка на комментарий

Читаю, что про подачу на РВП, что на подачу документов на гражданство, такие проблемы сейчас.

Подавал в октябре ни чего подобного не было. Хотя на сайте так же писали про переклички. Просто приезжал утром в понедельник, часов в шесть утра (метро и автобус, не такси) занимал очередь, в районе 80-90, и в этот же день сдавал все. Уже писал по этому поводу. Касательно подачи на гражданство, у меня не полный пакет документов был, когда давали талончик, я обьяснил, что успею привести докуметы в порядок, пока моя очередь подойдет. Может повезло, но талончик дали. 

Про очередность. Бывает две очереди, когда подаешь на гражданство, сразу уточняйте. Когда собирают на втором этаже, и начинают давать талончики, у нас спросили про льготы какие то, потом кто по программе, и еще что-то. Из очереди отдельно выдавали талоны.

Хотя сейчас у них там завал, было готовое гражданство в конце декабря (делали 2.5 месяца) а в район передали через месяц только. Они сами говорят, что много работы и не успевают.

Ну и по возможности, если не все документы в порядке, попытайтесь договорится с тем же инспектором, что бы она и принимала после. Обычно проблем не бывает.

И еще один совет. Старайтесь делать документы (фото, нотариальные копии, перевод) там же на Текстильщиков. Да, дорого, но зато они уже знают, что вам надо. Как пример, на форуме писали про отказ от Каз. гражданства одно, а когда пошел делать, нотариус, сказала, что не совсем верно будет так. Тоже с фото, они сами знают, темнее, светлее , какое надо. Плюс говорят, не рекомендуется одно и тоже фото использовать и на подачу гражданства и на изготовление паспорта. Одним словом, есть нюасы. Да и если, что то не верно, всегда можно тут же вниз спуститься и решить проблему на месте.

 

P/S/ На этой неделе подавал на паспорт в Гатчине, было пару моментов на которые инспектор не смогла точно ответить переселенцам, касательно, что делать со вторым паспортом и куда его сдавать, пришлось блеснуть умом и подсказать, что и как делать, чтение форума не зря прошло :D После этого и инспектор уже по другому общалась со мной и даже помогла сама заполнить бланк при подаче докуменов.

При получении паспорта, в обязательном порядке (в течении 2 месяцев кажется) надо уведомить российскую сторону о наличии двойного гражданства.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лиана1989 сказал:

Для записи наперед нужно подойти с полным пакетом документов, включая оплаченную гос.пошлину.

Спасибо за уточнение! Подправлю у себя в заметках

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лиана1989 сказал:

Возможно, так делают на РВП. Да и чисто визуально очередь на РВП меньше, чем очередь на гражданство. 

 

На РВП 1-я и 3-я субботы. И проходят в тот же день. Девушка о гражданстве говорила. Думаю она с полным пакетом доков подходила. И возможно действительно ей повезло, что через неделю прием

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Девушка о гражданстве говорила

Ой, если так, что это просто замечательно. Я с новой недели снова буду ходить на переклички и обязательно заскочу на ресепшн и уточню насчет сроков записи наперед.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиана1989 сказал:

я сейчас зашла на страничку  Саша 88 и прочла все сообщения данного пользователя. И у меня появилось ощущение, что это тролль. 

Ну я польщен, конечно, Вашим вниманием. Но почему тролль не понял. Не знаю, что смешного в моих сообщениях..  Я просто свое мнение выссказал вот и все. А реакция сразу чуть ли не распять и посадить. То ли это менталитет такой. 

А так я сам интересуюсь как там сейчас процесс проходит на подачу вот и читаю ваши посты.

Ссылка на комментарий

Ребята, чтобы небыло неразберихи, пишите посты в соответствующих темах. Не нужно писать про подачу на РВП в теме о получении гражданства. Сами себя путаете.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Саша 88 сказал:

Но почему тролль не понял. Не знаю, что смешного в моих сообщениях..  Я просто свое мнение выссказал вот и все. А реакция сразу чуть ли не распять и посадить. То ли это менталитет такой.

Я тоже поделилась своим мнением с модератором. Мне просто показалось. Когда вижу в конкретных темах комментарии и вопросы не по существу, а лишь для красного словца , а иногда и вообще в сторону куда-то, то мне кажется, что человеку пишущему такие комментарии абсолютно нечем заняться и его эта тема не волнует. А лишь бы что-нибудь написать, лишь бы ему ответили. Я просмотрела ваши сообщения и пришла к такому выводу. Мне не ясно, когда вы будете сдавать, что вас конкретно интересует, кроме образования инспекторш и ужаса в очередях. По вопросам и комментариям остальных пользователей в этой ветке мне ясно на каком этапе они находятся и что конкретно их интересует и в какой связи. Про вас я не поняла, честное слово. А когда непонятно, то сразу думается о флуде, оффтопе и троллинге. Если я не права насчет вас, то извините.

48 минут назад, Саша 88 сказал:

То ли это менталитет такой.

При чем здесь менталитет? Вы знаете как я намучилась с этой темой,  когда готовилась к заходу на гражданство. Я просто проклинала все сообщения, которые ужасно засоряют другие очень ценные сообщения с нужной мне информаципй. Но из-за "сорняков" приходилось пробираться через простыни сообщений не в тему.  Мне реально хотелось плакать от того сколько я времени теряю в поисках, глаза слезятся, болят, но все равно прочитываешь каждое сообщение, потому что кажется, что можешь что-то пропустить.. А ведь в этой ветке очень много ценных сообщений и они раскиданы между кучей ненужных. И я понимаю, каково будет сложно всем последующим переселенцам, особенно если вопросов и комментариев не по существу будет все больше и больше. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как попасть в телеграмм или вотсап , многие пишут что там можно быстрее получить ответ на вопрос. Оформляю заявление на гражданство вписываю детей. Очень мало информации. Может кто поделиться заявлением именно с  вписанными детьми. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Alevtina1 сказал:

Добрый день, подскажите как попасть в телеграмм или вотсап , многие пишут что там можно быстрее получить ответ на вопрос. Оформляю заявление на гражданство вписываю детей. Очень мало информации. Может кто поделиться заявлением именно с  вписанными детьми. 

Посмотрите в этой теме стр 99 , Гостья выкладывала  

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Igor Gatalskiy сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как выглядит Заявление об отказе от гражданства уже от нотариуса и куда его отправлять (адрес)? 

Добрый день, нотариусы сами знают, как оно выглядит, отправлять по адресу см. ссылку.

http://kazconsulate.spb.ru/

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Igor Gatalskiy сказал:

@Ленуся_79 Отправить можно в посольство СПб или Москвы?

Вы же в СПб, как я поняла, отправляйте в СПб там же адрес Питерский

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация: завтра идем сдавать доки на РВП в стране исхода, дальше планируем после получения одобрения выехать в ЛО, пройти там все необходимые процедуры вплоть до сдачи документов на гражданство, далее планируем вернуться в страну исхода и ждать ответа по получению гражданства там. Насколько это реально? Никто не проверяет, проживают ли по месту регистрации?   

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Реально, сижу и жду гражданства в стране исхода...

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

Была в ЕЦД . Пришла в 7 утра и была 280, люди пришедшие к 10 были 320е. Талонов дали на 58 чел.+ примерно 15-20 прошло по отложенной записи. И вот что странно. В 11.15 вызвали уже 62 талончик. Принимало 15 окон. Т.е. на 1 чел 9 мин в среднем. За рабочий день пусть 8ми часовой (хотя они  работают больше по факту) такими темпами прошли бы 800чел. Ну ладно, большинство отправилось что-то менять и доделывать и пусть на каждого будет 20 мин, то 360 чел в день может пройти, 30 мин-240 чел.  Почему же так мало талончиков дают? Что-то не выходит арифметика..... Кстати, по отложенной записи- на 20 е марта сегодня была и записывали не только тех, кто по госпрограмме. 

Ссылка на комментарий

@ГражданинKZ спасибо за информацию, хотя она немного запутывает.

В 04.02.2018 в 14:46, ГражданинKZ сказал:

Бывает две очереди, когда подаешь на гражданство, сразу уточняйте.

Где бывает 2 очереди? На втором этаже, при построении?

В 04.02.2018 в 14:46, ГражданинKZ сказал:

Из очереди отдельно выдавали талоны.

Это как понимать? Пропускали отдельно программников и льготников и давали им талоны?

В 04.02.2018 в 14:46, ГражданинKZ сказал:

оже с фото, они сами знают, темнее, светлее , какое надо.

Что, и к светлости придираются? :hihi:

В 04.02.2018 в 14:46, ГражданинKZ сказал:

Плюс говорят, не рекомендуется одно и тоже фото использовать и на подачу гражданства и на изготовление паспорта.

что это было :facepalm:

В 04.02.2018 в 14:46, ГражданинKZ сказал:

инспектор не смогла точно ответить переселенцам, касательно, что делать со вторым паспортом и куда его сдавать, пришлось блеснуть умом и подсказать, что и как делать, чтение форума не зря прошло

каким вторым паспортом? КЗ?

В 04.02.2018 в 14:46, ГражданинKZ сказал:

При получении паспорта, в обязательном порядке (в течении 2 месяцев кажется) надо уведомить российскую сторону о наличии двойного гражданства.

А это кто требует? КЗ гражданство прекращается с получением гражданства РФ, о чем извещать?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Igor Gatalskiy сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как выглядит Заявление об отказе от гражданства уже от нотариуса и куда его отправлять (адрес)? 

нотариус "в шапке" напишет Адрес и Название учреждения , куда Вы решите отправлять отказ. (Москва, Питер)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Чтобы и на почте вы написали такой же адрес. Я вот не придала этому значения. Письмо в Питер, отказ в Москву сделала.  А инспектор увидела. Мне чуть дурно не сделалось - так лохануться..А она  ПОСМЕЯЛАСЬ. ПОЖУРИЛА...и приняла. А могла бы....

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@ГражданинKZ спасибо за информацию, хотя она немного запутывает.

Где бывает 2 очереди? На втором этаже, при построении?

Это как понимать? Пропускали отдельно программников и льготников и давали им талоны?

Что, и к светлости придираются? :hihi:

что это было :facepalm:

каким вторым паспортом? КЗ?

А это кто требует? КЗ гражданство прекращается с получением гражданства РФ, о чем извещать?

Так не могу цитировать, как вы, отвечу по пунктам;

1. Очереди - когда записывают на улице, спросил гражданство, мне сказали да, и был список, в начале был 90-м, потом сказали,что 80-й, но потом опять оказался 90-м, но не в этом дело, просто потом неразбериха получается, два человека под номером 90 или номеров 80.

2.  Так и понимать :da: когда поднялись на второй этаж, всех попытались в три ряда построить, согласно списка, люди сами спрашивали у кого какой номер так и  вставали в ряды. Спустя минут 20, после того, как стали выдавать номерки, охранники спросили, каких-то льготников, (и на консультацию если не ошибаюсь) там было человек 10, их отдельно с очереди вывели и отправили получать номерки. Потом спросили кто по программе, нас было не так много, тоже отправии получать номерки отдельно.

3. По фото (при подаче на гражданство), у меня было на флешке фото, просто хотел распечатать у них (Текстильщиков), отдал флешку, девушки сказали, что на гражданство не пойдет такое фото, потому что оно темное по углам, точно не вспомню. Они его обработали и распечатали.

4. То и было, я опять принес :D тоже самое фото, на той же флешке, хотел просто распечатать и сдать на паспорт, они спросили сколько времени назад он был сделан, что снимок не позже полугода должен быть, и фотография при подаче на паспорт не дожна ранее ни где использоваться, в плане на других документах.

5. Девочка получила Российский паспорт и спросила куда девать Казахстанский, сдавать или оставить себе.

6. При подаче документов на Российский паспорт, инспектор, дает документ на ознакомление и подпись, о том, что я должен поставить в известность их, в течении двух месяцев, после получения Российского паспорта, о наличии двойного гражданства.

И еще при подаче на Рос.паспорт, на месте заполнял документы о том, что я выписываюсь с предыдущего места (временная регистрация после РВП).

Все происходило в Гатчине. Паспорт сказали будет готов не ранее чем через две недели.

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 18:56, drchernikov сказал:

Как там обстоят дела с очередью?

Если вы про ЦОН Алматы, то народу хватает. Но очередь быстро идет. У каждого свои вопросы. Причем сейчас у них очень удобный график работы: с 8,00 до 20,00 включая субботу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...