Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ГражданинKZ сказал:

инспектор, дает документ на ознакомление и подпись, о том, что я должен поставить в известность их, в течении двух месяцев, после получения Российского паспорта, о наличии двойного гражданства.

Инспектор то даёт расписку, на случай если Вы пойдёте дальше немецкое гражданство получать. А КЗ гражданство Вы автоматически утрачиваете, получив российское. У Вас  при всем желани не получится заявить о втором гражданстве, так как Вы его уже утратили. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Инспектор то даёт расписку, на случай если Вы пойдёте дальше немецкое гражданство получать. А КЗ гражданство Вы автоматически утрачиваете, получив российское. У Вас  при всем желани не получится заявить о втором гражданстве, так как Вы его уже утратили. 

Об этом не подумал. Скорее всего вы правы :blush2:

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Маме 70 лет родилась она в Узбекистане, живем в Киргизии, на СОРе печать почти выцвела видно несколько слов, название города где родилась и слова райисполком и ЗАГС. Пройдет такое при подаче на гражданство? Я понимаю что лучший вариант получить дубликат, но может кто-то и так прошел и для стариков это уже не принципиально.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ГражданинKZ сказал:

По фото (при подаче на гражданство), у меня было на флешке фото, просто хотел распечатать у них (Текстильщиков), отдал флешку, девушки сказали, что на гражданство не пойдет такое фото, потому что оно темное по углам, точно не вспомню. Они его обработали и распечатали.

4. То и было, я опять принес :D тоже самое фото, на той же флешке, хотел просто распечатать и сдать на паспорт, они спросили сколько времени назад он был сделан, что снимок не позже полугода должен быть, и фотография при подаче на паспорт не дожна ранее ни где использоваться, в плане на других документах.

Если бы вы сделали в любом фотосалоне фото 'для общегражданского паспорта', то проблем бы не было. Везде знают, какие пропорции нужны, какой фон и тп.

У нас для подачи на ГПП, РВП (в стране исхода), на гражданство, а потом и на паспорт были фото, сделанные в фотосалоне Астаны в апреле 2016 года (фотограф там очень понравился - делает такие снимки, на которых себе нравишься, и знает, какие размеры нужны). Распечатали в двух размерах: 3х4 и 3.5х4.5.

Плюсу ужеперед отъездом там же сделали фото для военного билета мужу (черно-белую и  в цвете) и мне просто так на флешку. Формат попросили, как на загранпаспорт. Тут их распечатали и сдали на загранники. Вообще никто не придрался.

Фото лучше делать в рк- очень дёшево.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Artur_z Я бы посоветовала Вам рискнуть и попробовать сдать с имеющимся СОР. Самое главное, попробуйте его заверить и/или перевести, если внутри вкладыша встречаются надписи на иностранном языке. И если нотариус/переводчик разберут СОР такого качества, то возможно и в ЕЦД примут. А в идеале, конечно, следует делать дубликат, да Вы и сами это прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий

@Artur_z на форуме и в Интернете попадалась информация, что центры судебной экспертизы за сумму около 3500р могут прочитать печать на специальной аппаратуре, и выдать заключение с расшифровкой. Возможно, Вам этот вариант подойдёт.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Artur_z сказал:

Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Маме 70 лет родилась она в Узбекистане, живем в Киргизии, на СОРе печать почти выцвела видно несколько слов, название города где родилась и слова райисполком и ЗАГС. Пройдет такое при подаче на гражданство? Я понимаю что лучший вариант получить дубликат, но может кто-то и так прошел и для стариков это уже не принципиально.

сегодня мы как раз мамины документы сдавали с аналогичной ситуацией! у меня было 2 нотариально заверенные копии свидетельства одна была более-менее но без слова КОПИЯ? вторя еле-еле так сказать? но со словом КОПИЯ - у нас приняли с горем  пополам обе, но инспекторша причитала как же ей принимать и как же нотариус заверил такие копии где печать не разобрать!

к стати, нотариуса я только второго нашла кто согласился заверить копию, первый отказал мне из-за нечитаемой печати

Ссылка на комментарий

Привет всем. У меня пошел второй круг покорения очередей, перекличек, утренних поездок из области в город и общение с другими мерзнущими очередниками. 

В список записалась под номером за 300. Но это без учета выписки тех, кто получил талон. А это значит где-то минус 70-75. На вечерней перекличке будет смещение, надеюсь. Талонов сегодня выдали около 77. Потом началась раздача талонов на консультацию. Взяла один талончик, решила прояснить пару моментов по своему заявлению. пока ожидала своего номерка на табло, всматривалась в процесс приема документов у людей инспекторами. Некоторые окна работают быстро, принимают на раз -два, но некоторые мусолят по 45 минут. Заметила одну вещь - у одной семьи, представьте себе, оказался отказ от гражданства неотправленный плюс у них же какой-то там документ не заверенный нотариально. И что вы думаете, их не завернули. Инспекторша сказала "пока я проверяю остальные документы, идите и отправьте скорей - почта за углом, и там же нотариус рядом, он дешевле чем тут на первом этаже". Я когда услышала чуть со стула не упала. Просто какой-то приступ человечности. Втайне от этой семьи я искренне за них порадовалась. Все таки нелегок этот путь. Работало 12 окон. Некоторые открывались и закрывались. На консультацию работало одно окно, где сидела странная и не совсем приветливая дама. Всем своим видом давая понять, что делает нам оооогромное одолжение. Даже неприятно было садиться к этому окну, но зато я ее помучила каверзными вопросиками, мама не горюй! Напоследок добавила, что при подаче заявления и подготовке документов буду ссылаться на ваши слова. Она так мерзко взглянула на меня от этих слов. М-да... 

Насчет записи наперед - записывают на конец марта и начало апреля. Перед записью тщательно проверяют пакет документов. Скандалов и драк не было. Все тихо-мирно. 

Один нюанс - еле нашла человека со списком. Просто кошмар какой-то. Такие вот дела. А через несколько часов ожидает вечерняя перекличка на морозе. 

 

P.S. забыла сказать, что сегодня пришли хитренькие льготники. Но им громко на всю очередь объявили, что для льготников отдельные дни - четверг и пятница. А в остальные дни - очередь для всех, и не выдали талоны. Но кого-то с младенцем, кажется, пропустили. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лиана1989 сказал:

Заметила одну вещь - у одной семьи, представьте себе, оказался отказ от гражданства неотправленный плюс у них же какой-то там документ не заверенный нотариально. И что вы думаете, их не завернули. Инспекторша сказала "пока я проверяю остальные документы, идите и отправьте скорей - почта за углом, и там же нотариус рядом, он дешевле чем тут на первом этаже". Я когда услышала чуть со стула не упала. Просто какой-то приступ человечности.

Я догадываюсь, о каком инспекторе Вы говорите. Мне тоже разрешили сбегать заверить один документ и принести в этот же день. Инспектор даже сказала: "Если не успеете до обеда, то подойдите и попросите кого-нибудь меня вызвать и я выйду и заберу у вас документ, а вам отдам расписку о принятии документов". Правда бегала я к нотариусу на первом этаже и быстро все заверила (у нотариуса была небольшая очередь). Так что, дай Бог ей  здоровья. Хочется верить, что она не одна там такая))

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Лиана1989 сказал:

На консультацию работало одно окно, где сидела странная и не совсем приветливая дама. Всем своим видом давая понять, что делает нам оооогромное одолжение. Даже неприятно было садиться к этому окну, но зато я ее помучила каверзными вопросиками, мама не горюй! Напоследок добавила, что при подаче заявления и подготовке документов буду ссылаться на ваши слова. Она так мерзко взглянула на меня от этих слов. М-да... 

 

Ребята, запасаемся броней :beer: Нам силы очень нужны. Не реагируем на взгляды )) Нам главное до финиша! По поводу одолжений, так она там для того и сидит. По сути ей за нас зарплату платят :D (хи-хи)

@Лиана1989  простуда у вас прошла? Удачи вам большой!  Я тоже пойду наверное сначала на консультацию, раз так скрупулезно все проверяют...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Лиана1989 сказал:

Она так мерзко взглянула на меня от этих слов. М-да... 

 

16 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, запасаемся броней :beer: Нам силы очень нужны. Не реагируем на взгляды )) 

Вот вот, россияне народ суровый. Они косо смотрят, даже когда российский паспорт показываешь. :lol: 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 мы тоже смотрели за людьми. От инспектора светловолосого молодого все с такой широченной улыбкой и облегчением уходили, с ним видно легко и комфортно общаться, по человечески себя ведет.

А на консультации сидела инспектор лет 55, худощавая, в очках, достаточно вежливо и детально консультировала, но они меняются видимо регулярно. 

А человека со списком нетрудно найти, на улице надо искать кучку в несколько человек с озабоченными (загруженными) сверх меры лицами - это явно на гражданство, они скажут, где и кто дежурный. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

простуда у вас прошла? Удачи вам большой!  Я тоже пойду наверное сначала на консультацию, раз так скрупулезно все проверяют.

Да, Слава Богу все прошло, грипп отступил и с новой силой хожу-брожу по закоулкам ЕЦД хахаха. Спасибо за добрые слова!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

А человека со списком нетрудно найти, на улице надо искать кучку в несколько человек с озабоченными (загруженными) сверх меры лицами - это явно на гражданство, они скажут, где и кто дежурный. 

Нет-нет-нет! В прошлые разы, конечно же, дежуранты толпились у скамейки прямо возле входа в здание ЕЦД со стороны основной стоянки. Иногда они в машине сидят, греются. Это я все знаю. ВНЖшники чаще по столовой прячутся. А РВП то там, то тут. Я имею в виду, что конкретно сегодня этого человека со списком не было с утра. То есть сразу после раздачи талонов.

Я специально утром поехала записываться, чтоб сразу после раздачи талонов оказаться в списке. Но ни-ко-го не было ни внизу, ни в столовой, ни в машинах, ни на втором этаже, ни на третьем этаже, ни с каких других боковых сторон здания. И таких как я, потерянных-желающих записаться, оказалось человек 6-7. Паренек один стоял со списком РВП, но по гражданству человечек испарился. Дошло до того, что люди взяли и временно свой список сделали, чтоб его потом в основной список вписать, когда человек найдется. Спросили у охранников - они головой качают и ехидничают. Очень долго стояли у скамейки, ждали. А некоторые мужчины каждые 10-15 минут делали обход в столовую и на второй этаж в зал приема документов на гражданство в поисках кого-то похожего с черным блокнотом. Сегодня реально вышел такой казус, поэтому я со злости записалась на консультацию, чтоб зря время не тратить, пока список ищется. А в обычные дни найти не проблема, согласна. Ох, этот ЕЦД скоро как дом родной будет, ей богу!

Отписываюсь по вечерней перекличке. Мороз. Отметилась быстро. Объявление: завтра перекличек не будет - ни утром, ни вечером. Приходить сразу в пятницу в 6.00 утра. А так для записи, конечно, завтра будут стоять дежуранты. Такие дела. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Лиана1989 сказал:

Нет-нет-нет! В прошлые разы, конечно же, дежуранты толпились у скамейки прямо возле входа в здание ЕЦД со стороны основной стоянки. Иногда они в машине сидят, греются. Это я все знаю. ВНЖшники чаще по столовой прячутся. А РВП то там, то тут. Я имею в виду, что конкретно сегодня этого человека со списком не было с утра. То есть сразу после раздачи талонов.

Я специально утром поехала записываться, чтоб сразу после раздачи талонов оказаться в списке. Но ни-ко-го не было ни внизу, ни в столовой, ни в машинах, ни на втором этаже, ни на третьем этаже, ни с каких других боковых сторон здания. И таких как я, потерянных-желающих записаться, оказалось человек 6-7. Паренек один стоял со списком РВП, но по гражданству человечек испарился. Дошло до того, что люди взяли и временно свой список сделали, чтоб его потом в основной список вписать, когда человек найдется. Спросили у охранников - они головой качают и ехидничают. Очень долго стояли у скамейки, ждали. А некоторые мужчины каждые 10-15 минут делали обход в столовую и на второй этаж в зал приема документов на гражданство в поисках кого-то похожего с черным блокнотом. Сегодня реально вышел такой казус, поэтому я со злости записалась на консультацию, чтоб зря время не тратить, пока список ищется. А в обычные дни найти не проблема, согласна. Ох, этот ЕЦД скоро как дом родной будет, ей богу!

Отписываюсь по вечерней перекличке. Мороз. Отметилась быстро. Объявление: завтра перекличек не будет - ни утром, ни вечером. Приходить сразу в пятницу в 6.00 утра. А так для записи, конечно, завтра будут стоять дежуранты. Такие дела. 

Какими Вы стали в списке после 21.00?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лиана1989 сказал:

Нет-нет-нет! В прошлые разы, конечно же, дежуранты толпились у скамейки прямо возле входа в здание ЕЦД со стороны основной стоянки. Иногда они в машине сидят, греются. Это я все знаю. ВНЖшники чаще по столовой прячутся. А РВП то там, то тут. Я имею в виду, что конкретно сегодня этого человека со списком не было с утра. То есть сразу после раздачи талонов.

Я специально утром поехала записываться, чтоб сразу после раздачи талонов оказаться в списке. Но ни-ко-го не было ни внизу, ни в столовой, ни в машинах, ни на втором этаже, ни на третьем этаже, ни с каких других боковых сторон здания. И таких как я, потерянных-желающих записаться, оказалось человек 6-7. Паренек один стоял со списком РВП, но по гражданству человечек испарился. Дошло до того, что люди взяли и временно свой список сделали, чтоб его потом в основной список вписать, когда человек найдется. Спросили у охранников - они головой качают и ехидничают. Очень долго стояли у скамейки, ждали. А некоторые мужчины каждые 10-15 минут делали обход в столовую и на второй этаж в зал приема документов на гражданство в поисках кого-то похожего с черным блокнотом. Сегодня реально вышел такой казус, поэтому я со злости записалась на консультацию, чтоб зря время не тратить, пока список ищется. А в обычные дни найти не проблема, согласна. Ох, этот ЕЦД скоро как дом родной будет, ей богу!

Отписываюсь по вечерней перекличке. Мороз. Отметилась быстро. Объявление: завтра перекличек не будет - ни утром, ни вечером. Приходить сразу в пятницу в 6.00 утра. А так для записи, конечно, завтра будут стоять дежуранты. Такие дела. 

Мы тоже стоим в очереди с пятницы, из-за непорядрчного такси "Мини", которое не приехало к 5.00 утра за нами в Мурино в понедельник(еще и метель),муж с зятем опозлали на перекличку на 7 минут, нас вычеркнули и пришлось снова в конец очереди.А стать дежурным, практически не возможно, все расписано на 5-6 дней.Списки оказываются в руках каких-то ушлых людей, которые еще и не доброссовестно выполняюит свою функцию.

Все это так мерзко.

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 Мы находили человека с блокнотиком на 1 этаже, как заходишь в дверь со двора, поворачиваешь направо (обычно все налево идут к лифтам и лестнице). Там вдоль стены стулья стоят, и дежурная там грелась. Смотрели там?

7 часов назад, Лиана1989 сказал:

Объявление: завтра перекличек не будет - ни утром, ни вечером.

Это потому что четверг день льготников?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Мы находили человека с блокнотиком на 1 этаже, как заходишь в дверь со двора, поворачиваешь направо (обычно все налево идут к лифтам и лестнице). Там вдоль стены стулья стоят, и дежурная там грелась. Смотрели там?

Я сама ходила только в столовую и вокруг здания искала, а другие люди из собравшихся по нескольку раз искали на всех этажах. Длилось это достаточно долго. Потом этот человек сам вышел с блокнотом, такой странный. Он, оказывается, был в отделе платного приема граждан, там где сиденья помягче и с обивкой. В этом отделе он сидел и корректировал список. Мы спросили, а почему там, почему не на первом этаже, например, или не в столовой, где легко можно было бы его найти. Ничего вразумительного в ответ не услышали. Также не понятно, что именно он корректировал в списке, если все там осталось так же, т.е. все кто зашел и получил талоны так и остались нетронутыми в списке. Чудеса какие-то.

 

2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Смотрели там?

Вы уже тоже умудренная опытом! Значит, тоже искали?

 

2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Это потому что четверг день льготников?

Да, абсолютно верно. Хотя в прошлый раз в день льготников все же делали перекличку вечером только. А в этот раз из-за морозов охранник отменил вечернюю. На мой взгляд, это правильно.

2 часа назад, Elena ast. сказал:

Мы тоже стоим в очереди с пятницы, из-за непорядрчного такси "Мини", которое не приехало к 5.00 утра за нами в Мурино в понедельник(еще и метель),муж с зятем опозлали на перекличку на 7 минут, нас вычеркнули и пришлось снова в конец очереди.

Ой-ой-ой! Ужас какой! :cry: Как я вас понимаю. Хуже этого просто быть не может. Вы уж теперь вызывайте за 1.5 часа. Лучше перестраховаться и пораньше приехать, померзнуть. Прочла ваше сообщение и аж самой плохо становится, как подумаю... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena ast. сказал:

из-за непорядрчного такси "Мини", которое не приехало к 5.00 утра за нами в Мурино в понедельник

поэтому мы пользуемся онлайн такси, например Яндекс такси - там видно, где машина и когда подъедет.

@Лиана1989

9 часов назад, drchernikov сказал:

Какими Вы стали в списке после 21.00?

Это Вам вопрос задали.

 

3 минуты назад, Лиана1989 сказал:

Значит, тоже искали?

ну да, поспрашивать о ситуации с очередью.

 

4 минуты назад, Лиана1989 сказал:

Он, оказывается, был в отделе платного приема граждан,

Рядом со списком на РВП, как мы писали, тоже крутился представитель платного отдела. Может своих по очереди протаскивает, хотя непонятно, причём тут блокнотик - платные итак вроде мимо очереди идут на приём. А корректировал - может переносил новые номера, после раздачи талончиков?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 часов назад, drchernikov сказал:

Какими Вы стали в списке после 21.00?

197

 

35 минут назад, алиса-лиса сказал:

поэтому мы пользуемся онлайн такси, например Яндекс такси - там видно, где машина и когда подъедет

у некоторых людей старые модели телефонов или даже несенсорные, поэтому не всегда получается использовать данное приложение. Приходится по старинке звонить.

37 минут назад, алиса-лиса сказал:

Может своих по очереди протаскивает, хотя непонятно, причём тут блокнотик - платные итак вроде мимо очереди идут на приём.

Блокнот никакого отношения к платному отделу не имел. Просто когда мы искали человека со списком, то у паренька со списком РВП спросили насчет человека со списком на гражданство. Он описал внешне что это за человека и что у него в руках должен быть блокнот с черной обложкой. И что он где-то там ошивался. А в блокнот он вел список на гражданство. Ничего он не корректировал и нам было не понятно, что она проделывал со списком. Потому что результат корректировки я узнала только на вечерней перекличке, когда с 300-ого номера поднялась до 197-ого. Но я уверена, что такие пропажи не часто бывают и в конце концов человек нашелся и это самое главное.

Правда в очереди  нам рассказали случай, что была одна дама, которая вела список и вот она получила талон и никому ничего не сказав зашла с этим талоном и сидела в зале приема документов - одним выстрелом двух зайцев решила убить. А в это время люди на улице искали список. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Лиана1989 сказал:

Чудеса какие-то

Это не чудеса. Это просто человек зарабатывает на тех кто может платить. К сожалению.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, алиса-лиса сказал:

ну да, поспрашивать о ситуации с очередью.

Надеюсь, к моменту, когда Вы будете подавать, ситуация с очередью на гражданство чуть улучшится. Кстати, на вечерней перекличке народу было не так много, около 215-ти человек. Хотя тоже относительно.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Лиана1989 сказал:

на вечерней перекличке народу было не так много, около 215-ти человек

 Ничего себе немного. :ahuet:Но если учитывать, что раньше было по 400, то да.

Вот интересно, почему так резко увеличился поток желающих подать на гражданство? Ведь еще в сентябре-октябре достаточно было отметиться один день и талон в руках. Неужели так много программников стало? Или в ЕЦД медленнее работать стали? Потому что сейчас все отписываются, что после обеда уже нет приема, а раньше и после обеда принимали. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

Это не чудеса. Это просто человек зарабатывает на тех кто может платить. К сожалению.

Должен вам сказать, что вы тоже тролль.

 

1 час назад, marussia сказал:

Но если учитывать, что раньше было по 400, то да.

Это когда? Летом? Или до нового года когда я сдавать передумал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Ничего себе немного

Ну, поэтому я приписала "относительно" :D

1 час назад, marussia сказал:

Вот интересно, почему так резко увеличился поток желающих подать на гражданство?

Мне кажется, и это только мое мнение, что тут двойная причина. Первая, это появление некоторых послаблений в процессе получения гражданства. Я не берусь судить за ВНЖшников, как там и что там, но теперь стало более актуальным получать гражданство по носительству.  Их стало реально много. Плюс все больше людей стали узнавать, что Лен.область открыта для переселения и по-ихнему отбор не такой сильный как было года 1.5-2 назад. 

Вторая причина - люди из-за ошибок не могут сдать с первого раза. Кто-то переоценил свои силы, кому-то вредная инспекторша попалась, кому-то помогайка не так помог, а у кого-то все вместе. В моем случае, я документы забыла. Отсюда выходит, что к новой волне людей прибавляются те, кто повторно сдает. И так до бесконечности. И еще много тех, кто на всякий случай записывается. И есть еще одна хитрость, но я пока не поняла ее, поэтому писать не буду. Но если это так, то постараюсь тоже так поступить. Если моя догадка верна, я отпишусь.

 

1 час назад, marussia сказал:

Неужели так много программников стало?

По программе людей меньше всего. Хорошо, если 10%, а то и того меньше. У кого не спрошу - либо после ВНЖ(по браку), либо беженство, либо носительство. А когда говоришь про программу, то слышу "ААА понятно", как будто это диагноз какой-то. 

 

1 час назад, marussia сказал:

Или в ЕЦД медленнее работать стали? Потому что сейчас все отписываются, что после обеда уже нет приема, а раньше и после обеда принимали. 

Мне показалось, что у них цель принять максимум до обеда. Поэтому они сразу открывают почти все окна. Доза выдачи талонов была, если я правильно помню, и раньше около 65-80 талонов. Сейчас то же самое. После обеда открыты 1-2 окна и все. Мое мнение, что работать стали слаженней. Они же не знают сколько сколько людей сколько времени у них займут. Кого-то разворачивают через 5 минут, а на кого-то тратят 45 минут. А теперь представьте, если у всех людей с документами все нормально и на каждого бы они тратили по 45 минут, то и 30 талонов бы не прошло. 70-80 талонов - это их суточная норма, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...