Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@STIKUSIK Чесно говоря, и у меня далеко не гладко все, я на ПП только с третьего раза сдала документы))Потом 5 месяцев после РВП прописаться негде было, цены на прописку просто...Так что путь этот действительно сложный и волнительный для многих.

 

@Елена Ёлка здравствуйте, timеs new roman, размер 11, курсив, а в табличке, там где сведения о родственниках размер 8.

Ссылка на комментарий

@Ksenialg  Примите и от меня поздравления! Согласна, что путь домой полон препятствий. Спасибо, что делитесь информацией.

 

38 минут назад, Ksenialg сказал:

Потом 5 месяцев после РВП прописаться негде было, цены на прописку просто...

 

А какая цена приблизительно? Мне предстоит искать собственника...Я так поняла, что в УФМС сразу автоматом на 3 года делают прописку. Значит и денюжку за три года надо готовить..?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ksenialg сказал:

сказали убрать Украинская ССР, оставить только город.

Это потому что в СвОР у Вас не указана страна?

2 часа назад, Ksenialg сказал:

я писала только по факту постоянного проживания

это правильно? Или надо "Приобретено по факту рождения и постоянного проживания"? Мне сказали что по рождению - это для тех, кто родился после развала СССР (1991) - возможно это как раз Ваш вариант.

В пункте 17 указывали размер личных сбережений и доходы, ведь Вы получили РВП в прошлом году?

В отказе от гражданства писали "в связи с временным проживанием"?

 

По фото кто-нибудь подскажет, надо ли 75% лица?

 

32 минуты назад, Лара Крофт сказал:

А какая цена приблизительно?

10-20тр. Можно (и нужно) на 1 год оформить.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 06:24, Саша 88 сказал:

Ну оно-то понятно, что после нас хоть потоп. А может и зря. Другим бы помогли так сказать.

Ну так я пока проходила этапы много куда писала и жаловалась. Уж не знаю, был ли толк в глобальном смысле...

Помогать продолжаю, в меру сил и актуальности знаний ;)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, алиса-лиса сказал:

По фото кто-нибудь подскажет, надо ли 75% лица?

 Я могу только скинуть скопированную для себя цитату из этой же темы. Я обычно говорю формат (3x4). Там мастер спрашивает -Куда фото требуется. И сам уже знает как фотать.

Цитата

 

На данный момент (как и прежде) наблюдаются отказы в приеме документов инспекторами по надуманным причинам. Вот некоторые примеры: "недостаточно матовое фото", "лицо на фото слишком далеко", "нет копии ИНН в перечне прилагаемых документов" и т.п. Хотим отметить: при приеме документов в настоящее время инспекторы обязаны руководствоваться Административными регламентами (Приказы ФМС 214 и 215 для РВП и ВНЖ соответственно), в которых содержится исчерпывающий перечень документов для приема заявления и аналогичный перечень оснований для отказа в таком приеме.  В частности, там нет особых требований к фото (в том числе к матовости или глянцевости, расположению лица), а также отсутствует обязательство предоставления копии ИНН и включения этого "документа" в перечень прилагаемых. Также обращаем внимание на то, что нотариальное заверение копий документов, в которых все записи выполнены только на русском языке либо дублируются на нем, не требуется.   Рекомендуем всем перед подачей документов на РВП и ВНЖ внимательно прочесть соответствующие Регламенты, а также взять с собой распечатку выдержки из них, в частности, "Исчерпывающий перечень документов..." и "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов...".  То же самое относится к заявителям, подающим заявления на гражданство, только этот процесс регламентирован по большей части Указом Президента 1325.  Ниже приводятся все эти документы и ссылки на них:

РВП. Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 http://rulaws.ru/acts/Prikaz-FMS-Rossii-ot-22.04.2013-N-214/

 

ВНЖ. Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 http://rulaws.ru/acts/Prikaz-FMS-Rossii-ot-22.04.2013-N-215/

 

Гражданство. Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/

 

 

Источник: http://migrant.lameroid.ru/2017/03/stop-bespredel.html Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © vestnikmigranta.ru

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, алиса-лиса сказал:

Можно (и нужно) на 1 год оформить.

 

Как минимум дважды здесь читала про 3 года. Даже как пришли с собственником в УФМС регистрироваться на год, а там их удивили про три года...

 

В 14.02.2017 в 18:05, julia.tsa сказал:

@Гость_я после РВП - временная регистрация по месту проживания срок 3 года. можно и меньше, но в уфмс районов они все равно ставят 3 года. в общем в уфмс вам поставят так, как надо, они сами знают...

 

Как то странно...

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт в телеграмм вот только недавно писали, принесли готовый бланк на три года, инспектор спрашивает хозяина - будет ли он на год или три регистрировать - он отвечает что на год. Тогда его попросили зачеркнуть три, написать один и расписаться. Опять все упирается в инспектора.

 

Большое спасибо за выписку из Вестника мигранта!

 

Еще вопрос, тут и в Телеграмме несколько раз мелькало, что при выезде в страну исхода на время ожидания решения по гражданству лучше уведомить компетентные органы - есть идеи, кого надо уведомить - Римского-Корсакова или ЕЦД (сопутствующие услуги)?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ksenialg сказал:

У мужа в п.2 - место рождения, сказали убрать Украинская ССР, оставить только город

Вот, как раз моих самые больные вопросы. У меня в Свидетельство о рождении так написано: г. Макеевка, Донецкая область, Центрально-Городской район, республика Украинская ССР. Всё-равно только город писать?

 

3 часа назад, Ksenialg сказал:

"Приобретено по факту рождения и постоянного проживания",

Я написала так "Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)  - гражданство Украины, приобретено по факту постоянного проживания, иного гражданства не имею и не имела", а уже в п.6 указала Состояли ли ранее в  гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации - Да, состояла в гражданстве СССР до 21.12.1991 года, утрачено в связи с распадом СССР, в гражданстве Российской Федерации не состояла". Вроде как логично, но правильно ли так?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Друзья-сотоварищи, просьба прояснить что будет с временной пропиской после РВП  когда выйдет решение о гражданстве? Аннулируется или как? Это же вроде для РВП. Не могу найти...Знаю что здесь обсуждалось..

@алиса-лиса опять же здесь читаю, что пока никто не уведомлял. Уезжали так

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

В отказе от гражданства писали "в связи с временным проживанием"?

В образце, который висит в ЕЦД, написано - если РВП то писать с временным (оно и понятно), если ВНЖ, то постоянным. Да, я читала, что некоторых с РВП заставляют временное проживание переделывать на постоянное и отправляют к местному нотариусу сделать всю эту красоту за 1500 руб. при рыночной стоимости в 800 руб.

7 минут назад, Лара Крофт сказал:

будет с временной пропиской после РВП  когда выйдет решение о гражданстве?

Ничего.Так и будете жить по РВП и временной регистрации. Решение - это же еще не красный паспорт. В потом надо будет сняться с учёта и погасить РВП.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Мы ничего с ней не делали. Когда пошли делать временную регистрацию по роспаспарту то нам сказали,что та аннулируется,т к вы перестали быть иностранцами. 

А вот когда стали делать постоянную регистрацию, я спросила, а как быть с временной регистрацией? Она автоматически аннулируется? Ответ был: нет, надо писать заявление о досрочном прекращении временной регистрации. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Гость_я сказал:

Когда пошли делать временную регистрацию по роспаспарту то нам сказали,что та аннулируется,т к вы перестали быть иностранцами.

 

Да я  все пытаюсь сопоставить с сомнением по поводу 3-х лет регистрации после РВП :wacko: Я конечно тоже допускаю мысль, что инспектора разные бывают))) Но если вскорости паспорт получать, так и вовсе непонятно зачем эти три года...Не нужно и не выгодно совсем.

 

Оля,  julia.tsa вам тогда отвечала. Правда больше года назад :) Возможно уже и инспектора стали по другому подходить.  Не скажите вы на какой срок после РВП регистрировались? 

Цитата

 

В 14.02.2017 в 18:05, julia.tsa сказал:

@Гость_я после РВП - временная регистрация по месту проживания срок 3 года. можно и меньше, но в уфмс районов они все равно ставят 3 года. в общем в уфмс вам поставят так, как надо, они сами знают...

 

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт  А это никого не волнует - 4 месяца или 3 года Вы будете жить по РВП. Делается на срок действия документа. У меня с убежищем точно так же: выдается/продлевается на год, значит, на год я обязана сделать МУ. Поэтому на год и делала. Вот еще в чем фишечка. В одной группе я задавалась вопросом, почему не только на момент подачи, но и на момент получения срок действия документа документа должен быть 6 месяцев? С подачей понятно, но получение-то почему? Да, на гражданство я подать не смогу, надо будет продлить, но почему не смогу получить РВП, если документу 5+ месяцев. И мне подкинули интересную подсказку, что по регламенту-то РВП выдается в течение 6-ти месяцев. Понятно, что переселенцы получают до 60 дней, но вообще же эта госуслуга рассчитана на полгода. Хоть и четко прописано, что это касается только тех, кто в тране исхода подает.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Пункт 4:

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

Так что тут может аналогичная ситуация. Но лучше уточнять в том ОВМ, где будете регистрироваться. По идее да, хоть 6 месяцев, но, как я поняла. 3 года требуют инспекторы для своей подстраховки.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт знаю, что на 3 года стоит 30 т.р. Я искала на год. В Ломоносовском районе с меня запросили 20 т.р. за год. В контакте в группе "Домой в Россию" девушка мне предложила на год за 10 т.р., но другой район, я не рискнула в другом районе.Посмотрите там ветку Ленинградской области, Ольга Пахомова по-моему.

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK у мужа в свидетельстве указан только город, а Украинская ССР я описала т.к. в образце так было. Но судя по нашему опыту нужно написать точь-в-точь как в СОРе.

По поводу п.4, я тоже думаю, что "Приобретено по факту рождения и проживания" пишут те, кто родился после 1991 года, а кто до только " по факту проживания"

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса в доходах указывала только свой годовой доход за 2017 год. В отказе не помню уже что мне писали.Делала на Восстания 6, дала временное убежище с РВП, у меня девушка даже не спросила ничего.Отказ инспектор приняла без вопросов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Не скажите вы на какой срок после РВП регистрировались? 

Там бланки на 3 года только были. Прям так и было пррпечатано. Нас на три года регистрировали. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Елена Ёлка Печатать с двух сторон одного листа, это официальное требование, только не помню, где я его встречала. В любом случае, все кого я знаю, делали так.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ksenialg сказал:

Ломоносовском районе с меня запросили 20 т.р. за год. В контакте в группе "Домой в Россию" девушка мне предложила на год за 10 т.р., но другой район, я не рискнула в другом районе.П

В итоге где нашли? Можете пожалуйста в личку написать? Получила РВП.. все раздумываю ехать сейчас или после футбола 

Ссылка на комментарий

Подскажите, правильно думаю, если у дочки на момент гражданства только МУ, то пишем ее казахстанский адрес в графе проживания в таблице родственников?

 

И продублирую вопрос с КЗ ветки:

Вопрос Астанчанам и Алматинцам - когда в заявлении на гражданство на первой странице писали данные детей (Одновременно со мной прошу принять в гражданство...), вписывали ли район города, согласно СвОР? Или просто - Казахстан, Алматы? А то напишем сейчас - Казахстан, район Бостандыкский, город Алматы, и так во все документы уйдёт, будто Алматы в Бостандыкском районе находится. Или написать Казахстан, город Алматы, район Бостандыкский?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Leench наша собственница делала нам временную регистрацию, а постоянную не могла, т.к. жилье досталось ей в наследство и собственность не была оформлена.Я искала прописку в местных группах, на авито много вариантов, но дорого. В итоге мы уговорили хозяйку оформить наследство, все за наш счет, естественно, + 15 т.р. сверху. И она прописала нас.

Р.S. не знаю, как тут написать в личку)))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ksenialg сказал:

Р.S. не знаю, как тут написать в личку)))

 

image.png.e99bb51471263c911c0ac03c71d6c2b3.png

 

19 минут назад, Ksenialg сказал:

наша собственница делала нам временную регистрацию, а постоянную не могла

 

А после РВП разве постоянная регистрация нужна? :huh:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт если я правильно понимаю, постоянная-это штамп в паспорте,у меня паспорта нет, мне поставили в свидетельство ВУ.А до этого была временная- отрывной листок. Вот такой.

P_20180409_174213.jpg

Ссылка на комментарий

@Ksenialg Нет, это миграционный учет. А временная регистрация ставится только после РВП. МУ тоже можно поставить после РВП, но тогда не подашь на гражданство. А постоянная ставится только после гражданство. Поэтому у Вас сейчас временная регистрация. Постоянная - только у граждан РФ.

2 часа назад, Лара Крофт сказал:

А после РВП разве постоянная регистрация нужна?

После РВП никогда в жизни не ставится постоянная.Документ так и называется - разрешение на временное проживание, поэтому о постоянной регистрации не может быть и речи.

040ju9I3qBs.jpg

S7lGhPFnIxk.jpg

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...