Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Гость_я  ну если некоторым паспортисткам необходимо посмотреть в лицо ИГ, то подразумеваю что паспорт им захочется тоже посмотреть)))

Вот здесь же указываются паспортные данные ИГ. То есть получается вашей паспортистке и сверять данные с копией или оригиналом паспорта не понадобилось..:post-2472-1287325497:

image.png.e6b5ca3b872dcdb09f31958e24f01d13.png

Ссылка на комментарий

Нет. Это проблемы заявителя, если он неверно указал сведения. Точно также она не сверила данные паспорта хозяина в заявлении. Просто посмотрела фио, фото и лицо стоящего перед ней человека с заявлением. А вот сведения о жилище сверяла!!! Каждую цифру. Но лишь в одном заявлении (а их было 4).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Гость_я сказал:

Но лишь в одном заявлении (а их было 4).

То есть у вас 4-ро в семье и на каждого ИГ заявление было?

Вообще на одного ИГ одного же экземпляра согласия достаточно от собственника?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт на четверых иностранных граждан (двое взрослых, двое детей) муж писал отдельное заявление. Каждое визировал у паспортистки.

 

Муж регистрировал у нас ЧЕТВЕРЫХ иностранцев!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,

не нашла ответа на свой вопрос, поэтому решила задать отдельным постом. В скором времени подаю документы на гражданство в Лен.области. При этом нахожусь на стажировке в компании в самом Питере, то есть фактически работаю не в районе вселения, хоть и проживаю в Лен.области. На римского-корсакова все время стращают, что могут не дать гражданство или даже лишить его, если работать не в районе вселения. Из-за этого очень боюсь, но и работу в престижной компании терять не хочу. 

В связи с этим вопрос: насколько строго проверяется условие работы именно в районе вселения? Может кто-то знает случаи или у кого-то была похожая ситуация.

Ссылка на комментарий

@aveandsamВам гпп одобрили уже? ну и все. То что там на римского-корсакова вас стращают какие-то тетки - это их проблемы.

Оформили вас или по патенту или вы гражданин КЗ/РБ, так что закон не нарушаете

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aveandsam сказал:

На римского-корсакова все время стращают, что могут не дать гражданство или даже лишить его, если работать не в районе вселения. Из-за этого очень боюсь, но и работу в престижной компании терять не хочу. 

Лишить гражданства не знаю (думаю вряд ли), а вот сразу не одобрить - это вот под большим опасением. Я для себя усвоила то, что программа направлена на привлечение трудового потенциала в стратегически -важные районы РФ. Также помню, что подавала в Лен.область и СПБ туда не входит. Иначе смысл этой программы для упрощения получения гражданства?! Жить и работать в выбранном регионе в течении трех лет - вот эти условия. Это я конечно для себя усвоила. Ни в коем случае не стращая Вас и ни к чему не призывая. Как поступать Вам - это только  Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лара Крофт сказал:

как быстро вы получили паспорта после дактилоскопии?

Там очередь отдельная, не по талонам. Если увидите, что там больше 10 человек, займите заранее, за 5-10 номеров до вашего вызова к окошку. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт просто я одновременно учусь очно в университете, и думаю, что проверять, работаю я при этом или нет не будут, студентов обычно не проверяют на такие вещи, но всякое бывает.

Думала, может, кто сталкивался с такой проблемой. 

Большое спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий

@aveandsam Многие пишут в анкете на гражданство, что уже уволены на момент подачи. Хотя по факту еще работают в стране исхода. Но мы (кто ждет в стране исхода) так и так при выезде на ПМЖ будем увольняться. Трудовые же мы не предоставляем при подаче на гражданство. А проверят или нет...Тут никто не скажет))

Ссылка на комментарий
В 09.07.2018 в 18:28, Лара Крофт сказал:

Просто пока думаю нужно ли мне вообще такое солидное оформление. Да и вообще эта справка. Хотя в пятницу свою с архива получу. 

Получила свою справку. В ней изложена большая история нашего маленького города со дня его основания. С самого момента присвоения статуса города. Оказывается совсем раньше наш город так и назывался Актау. А в 1964 году его переназвали в Шевченко. И вот в 1991 году восстановили справедливость и вернули самое первое название Актау. Что-то такое я слышала/читала что и поселение Алмату в какие-то стародавние века до Верного было...:post-2472-1287325497:)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aveandsam сказал:

одновременно учусь очно в университете, и думаю, что проверять, работаю я при этом или нет не будут, студентов обычно не проверяют на такие вещи, но всякое бывает.

Это очень легко проверить по ИНН. Вам будут начислять на него налоги с организации, чей юр адрес в СПб. Вопрос реально как вас оформили? Они по идеи не могли вас брать без патента, хотя.. РВП-то по ЛО и СПб.. поэтому и взяли.. А на счёт проверки... много факторов: как вы сдали заявление на гражданство ? Указали ли место работы? Указали ли ИНН? Как узнали на Римского-Корсакового? Вы сами сказали? Если б данных по ИНН и по месту работы нет, и на Римского-Корсакового не знают.. можно было бы не парится. Не думаю что они по фамилии ищут по базам , где вы засветились

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leench сказал:

хотя.. РВП-то по ЛО и СПб.. поэтому и взяли.

РВП же изначально должно быть по ЛО. Возможно я ошибаюсь, но даже без программы по РВП человек привязан к административному субъекту. А ЛО это отдельный от Спб субъект. Но возможно эта компания имеет филиалы и в ЛО. 

Согласна. Тут очень много нюансов.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Leench сказал:

Вопрос реально как вас оформили? Они по идеи не могли вас брать без патента

Мы не знаем гражданкой какой страны является @aveandsam. Если это одна из стран ЕАЭС (Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь), то патент на работу не требуется.

2 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Возможно я ошибаюсь, но даже без программы по РВП человек привязан к административному субъекту.

Все верно, наличие РВП позволяет жить и работать только в определенном регионе. Я не знаю, как официальная работа в Питере повлияет на одобрение гражданства, но вот РВП вполне могут лишить. 

59 минут назад, Лара Крофт сказал:

Что-то такое я слышала/читала что и поселение Алмату в какие-то стародавние века до Верного было...:post-2472-1287325497:)))

Ага, Алма-Ата пару лет назад отмечала свое тысячелетие :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Leench я из Казахстана, поэтому патент не нужен:) И я ещё не сдавала документы на гражданство, поэтому и спросила в теме заранее, может, есть какие-то нюансы - например, по поводу указание того же ИНН. На Римского-Корсакова не знают о работе, никому не сообщала, просто я очень негодовала, когда попросили подписать бумажку о том, что я ознакомлена, что не могу работать нигде кроме ЛО 3 года, и я спросила, что будет за несоблюдение этого правила. И «моя обожаемая тетечка из 2 окна» начала меня стращать по этому поводу.

Спасибо большое всем за ответы, я хотя бы смогла придумать относительный план дальнейших действий:) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Возможно я ошибаюсь, но даже без программы по РВП человек привязан к административному субъекту.

Именно так. И об этом давным-давно сказано в п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Clip2net_180629170912.thumb.png.b752c1c8a1469be0ab5ecfd0bfb7a72d.png

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Спасибо, но не прошёл. Нашли штамп в свидетельстве о рождении на Украинском, нужен перевод ) Заявление строго двухсторонняя печать. Все страницы должны быть без смещения.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт с такими дикими косяками не было шансов изначально.Тут от инспектора ничего не зависит.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Благодаря форуму, ветке по Ленинградской области в частности, получилось сдать на гражданство с первого раза) Большое спасибо всем тем, кто выкладывал образцы заявлений, а также описывал тонкости подачи документов)

Прикладываю образец своего заявления. Думаю, что лишним не будет, потому как таких заявлений я не видел, какие-то части приходилось заполнять интуитивно.

Вкратце, я - гражданин Молдовы со СВоР-ом без отчества, участвовал в Программе как студент российского вуза. Ранее была программа, по которой после получения высшего образования в России можно было получить гражданство. К моменту начала обучения эта программа действовала, а к 3-му курсу её свернули, ввиду того, что полились потоки "липовых" дипломов о высшем образовании на головы инспекторов. Предложили альтернативу в виде программы переселения для меня одного (мать и отец в Госпрограмме не участвовали, в Свидетельстве вписан я один). Отучившись в первом университете, я поступил в магистратуру во второй университет. Первый курс я ничем не занимался по программе переселения, в начале второго оформил РВП. Получив диплом магистра, я подал на гражданство. Насколько я знаю, нельзя подавать на гражданство будучи студентом, поэтому пришлось ждать полгода перед тем как подавать заявление на гражданство.

Вот сегодня я подал документы) Перечень документов был стандартным, за исключением свидетельства о браке, т.к. я холост. Из особенностей: инспектор попросила принести папку-уголок, которая нигде ни у кого не фигурировала)) Благо, на Красного Текстильщика есть такие, на первом этаже.

Из особенностей заявления - ранее в гражданстве СССР не состоял, СВоР молдавское, нового образца, без отчества. Есть только имя отца, которое не рассматривается инспекторами как наличие отчества)) (сказали, что надо будет переделывать паспорт РФ сразу после его получения).
Из советов:

  • проверяйте ВСЁ сами и на месте. Относится ко всему, к переводам, заявлению об отказе от гражданства, квитанциям (особенно от Почты России, они те ещё любители писать неправильно) и пр. Это в Ваших же интересах сдать сразу. Не полагайтесь на компетентность бюро переводов, нотариусов, банков и пр. Все мы люди, все ошибаются) (когда ходил к нотариусу, заполнять заявление об отказе от гражданства, девушка заметила, что в переводе загранпаспорта пропущены кавычки в названии органа, который выдал паспорт. Казалось бы, мелочь, но начитавшись на форуме разных историй, решил пойти и переделать эту страницу с переводом. Благо бесплатно)
  • сходите на бесплатную консультацию на Красного Текстильщика. Мне это очень сильно помогло. В анкете, в спорных местах подсказали правильные формулировки. Обращайте внимание на то, оригинал ли документа у Вас на руках или нет (у меня, к примеру, дубликат СВоРа, а в анкете было указано просто, по свидетельству о рождении.... Думаю, что это актуально и к остальным документам).

Если у кого возникнут какие-либо вопросы, с радостью отвечу)

Заявление на гражданство.pdf

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...